Форум
Переносная техника

Panasonic или iRever?

Panasonic или iRever?

Решил приобрести СD-плейер.После осмотра рынка,полазив по форумам,остановился на моделях Panas SL-CT810,J910 или же iRever IMP450.Пожалуйста,владельцы какого-либо из этих дискманов,напишите,с каими недостатками(приемуществами) Вы сталкивались при пользовании плейером.Знаю,что Panas не мотает МР3 и в принципе,ничего не умеет,кроме как играть(но делает это хорошо(кстати,на много ли лучше ривера?))а Айривера-глючат,но кидают Panasa по "фаршу".Слушаю в основном рок.Уши-KOSS PORTA PRO.Отлиаются ли по звуку CT810-й от J910-ого?

У меня сейчас 550й ривер, до этого был 150й. Бери Ривер и не думай даже-это сейчас самая устоявшаяся и надежная марка сред мп3. То что глючат-это фигня в любом более менее нормальном магазине тебе его перепрошьют по гарантии за полчаса и дело с концом. У очень многих моих знакомых Риверы, никто ни разу не переходил на другую марку, а вот с других марок на Ривер - очень многие. По звуку только Сони может сравниться. Возьми свои КОССЫ и сходи в магазин послушай,вопросы отпадут. Плееры честно говоря вообще у Панаса всегда говенные были, кроме самых дорогих. Лучше ривера ничего сейчас нет. Единственное, что не очень нравиться - д/у можно былобы поэргономичней, но впринципе быстро привыкаешь, а так все реально классно сделано и корпус, и меню, электроника вообще без равных-действительно качественная.

Отличаются - Panasonic лучше по звуку, IRiver - по функциональной оснащенности. Предыдущее сообщение - просто эмоциональный "визг" (вы уж извините, Sannchezzz, но это так). Я сам их сравнивал именно по этому критерию. Выбрал Panasonic - звук для меня важнее. Пойдите в магазин, сравните сами. Только не забывайте, что наушники, идущие в комплекте с Panasonic годятся только для проверки его работоспособности. По надежности - не знаю, время покажет.

Извинять вас незачто, Roman fon S... icon_wink.gif, вы не можете быть виноваты в отсутствии вашего воспитания и неумении культурно изъясняться. По поводу плееров, Panasonic - классная фирма, но только не плееры. Наушники, кстати тоже под стать (извините, Roman fon S... icon_wink.gif, если они вам тоже нравяться). Именно эту модель я не слышал, врать не буду, допускаю что она могла стать исключением. Хотя то что некоторым звук Panasonic нравиться больше, чем iRiver, еще не факт, что он действительно лучше. Когда у людей стали появляться первые CD проигрыватели, многим тогдашним "аудиофилам" их звук решительно не нравился, они считали, что у них нет высоких частот, потому что они не слышали столь привычного по тогдашним магнитофонам "цыканья" на 8-10кГц. Возможно в этом что-то кроется. А вообще каждый слушает то что ему больше нравиться и в этом нет ничего плохого.
Всем Удачи!

Sannchezzz - я бы всетаки не делал столь резких заявлений типа "Бери ривер и даже и не думай!" Если "его все берут" - это не значит что он лучший! icon_wink.gif и для начала сам бы сходи с нормальными ушами и послушал разницу! icon_wink.gif
Я в свое время тоже метался между ривером 900 и панасом 810...
Слушал на KOSS Porta Pro и Шанхайзераз PX-200 - разници в звучании нет! (отвечаю за эти две модели и именно с этими наушниками), хотя думаю что если 900 - фагманский продукт ривера, то звучание должно быть не хуже 450... icon_wink.gif
Функциональность ривера выше - никто не спорит, но после пары недель играния со всеми кнопочками кроме включить выключить ничего не используется... Если у вас уши порта про и выше - установки эквалайзера тоже не используются - они только портят звук...
Теперь о грустном
Для панаса грусное только то что не мотает мп3 - хотя если книги не слушаете можно пережить...
У ривера грусного больше:
неуверенное чтение дисков... у моего 900 совсем неуверенное! у 450 с этим лучше но тоже не очень! Плохо читает царапаные и плохозаписаные диски... некоторые вообще не читает...
не всегда включается... icon_wink.gif вернее включается после манипуляций с адаптером и внешним отсеком питания... icon_wink.gif
ну и всякие глюки по мелочи...
можете еще зайти на форум pleer.ru и посмотреть сколько там "восторженных" отзывов владельцев ривера! icon_wink.gif

В результате тогда я польстившись на навороты взял ривер, счас буду продавать и брать панас или сони... icon_wink.gif

От перепрошивок глючность не уменьшается, большинство глюков на аппаратном уровне.
А во вторых при перепрошивке вы лишаетесь гарантии! icon_wink.gif
С риверами как повезет - у кого-то глюков меньше, у кого-то больше... Если не хотите быть испытателем фартуны - берите панас! icon_wink.gif

po4emu ne rassmatrivaete sony.ja sly6al,4to ne plohaja firma. icon_biggrin.gif

Добавлю, что сами представители iRiver соглашаются с фактом наибольшей глючности электроники и ненадёжности механики именно 550-ой модели...

Сони многими не рассматривается, видимо, из-за некоторого относительно более "тихого звука". Хотя, на сколько сони действительно тихие, нужно проверять на себе - лично мне так не показалось (в отношении свежекупленного мной D-NF600). Со всеми имеющимися дома ушами перепробовал - не могу сказать, что тихо, вполне на уровне конкурентов. Функционально эта модель мало чем уступает риверам - в ней тоже есть эквалайзеры, воспроизведение с места остановки, и много чего ещё полезного и не очень (как уже было сказано, повышенная функциональность тоже ни к чему), зато в отличие от 550 риверов с их двумя stick аккумуляторами (+ та самая смешная кишка для батареек, которую мало кто пользует из-за неудобства) в этой модели сони используется всего один стандартный аккумулятор форм-фактора АА, с которым, кстати, он вот уже несколько дней работает (стандартный - 1700 мА\ч - ещё на магазинной зарядке). Это ещё к вопросу о разумном использовании энергии в 550-ом...
Звук на прямую не сравнивал, но субъективно оба звучат прилично (для портатива).
Ну и ещё в минус 550-ому могу записать отсуствие органов управления на плеере в угоду дизайну. Впрочем, этот минус и так хорошо известен тем, кто свой пультик уже потерял\сломал\что-то ещё. Всё же я считаю, что пульт - вещь очень вторичная, в айривере так не думают... В общем, мы с ними не сошлись во мнении (кстати, и по другим вопросам так же).

Дело в том, народ, что, как я написал еще в первом своем сообщении, Panasonic все время сколько я интересуюсь аудиотехникой (около 10 лет) именно к изготовлению аудиоплееров относился как-то странно, с одной стороны были классные модели типа SHOCKWAVE и Slim-кассетники по 150$, с другой стороны средние и дешевые модели были, прямо скажем, в полном отстое по сравнению с СОНИ, у которых все до мелочей продумано во всех моделях, в независимости от цены. Орали Слоники конечно не тихо, но по сравнению с теми-же Сони качество оставляло желать лучшего. Второе разочарование наступило когда стали появляться первые портативные сидюшники и один друг купил тогда какую-то топ модель под 200 уев с полным комплектом XBS SXBS и еще каких-то наворотов (точно не помню). При включении любого из них громкость нельзя было делать больше половины, так как кроме хрюка ничего было не услышать. Для топ модели это помоему полное положительство на пользователей. Когда я собрался покупать первый мп3 хотел найти Sony, но кроме Самвсуньгов и Леноксов ничего не обнаружил. Увидел Панасоник, ну думаю за столько времени уж кто-кто, а он уж точно научился делать, это тебе не Самунг все-таки. Включаю (уши я свои взял для честности). Та-же история, что и несколько лет назад. Наушники - отдельный разговор (родные), отсутствие перемотки (загадка до сих пор для меня) и, скажем так, "оригинальный" для мп3 дисплей. Когда за туже цену я взял в руки Ривер и включил, первое, что сделал - задрал бас на всю катуху, ни намека на искажения при максимальной громкости. Прошел со 150м огонь и воду, теперь у друга трудится (тьфу-тьфу). 550й купил прочитав про него сначала на их сайте до его появления, потом увидев график измеренных исажений в тесте S&V. Глючность 550. Я бы наверно сказал, это наличие брака в этой серии, т.к. один действительно пришлось поменять по гарантии, но этот (опять тьфу-тьфуicon_smile.gif пока нареканий не вызывает. Цифровой (ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЦИФРОВОЙ) эквалайзер лишним я бы не назвал - посмотрите на АЧХ любых, даже очень дорогих наушников.
Меня спосили моего мнения - я от него не отказываюсь. PANASONIC я не рекомендую, т.к. не уважаю подход этой фирмы к плеерам. Если вам действительно нравиться его звук и остальное вам не важно - берите.
Мой совет: или SONY или iRIVER: можно доверять подходу к изготовлению и любой модели этих фирм.

Я бы не стал поливать грязью целую линейку новых и качественных плееров толко потому что Вам не понравлись первые сидюки десятилетний давности...
По поводу басов и эквалайзеров повторю еще раз - если у вас качественые уши - включением баса вы только испортите звук! (к подросткам и любителям простой музычки "аля MTV" это не относится) icon_wink.gif
Во вторых я так и не понял что счас у панасоника не так с "подходом к плеерам"...?

P.S. По поводу сони согласен! Двумя руками за! icon_wink.gif

deGame писал(а):
Я бы не стал поливать грязью целую линейку новых и качественных плееров толко потому что Вам не понравлись первые сидюки десятилетний давности...
По поводу басов и эквалайзеров повторю еще раз - если у вас качественые уши - включением баса вы только испортите звук! (к подросткам и любителям простой музычки "аля MTV" это не относится) icon_wink.gif
Во вторых я так и не понял что счас у панасоника не так с "подходом к плеерам"...?


Ну и развели тут icon_wink.gif По порядку: десятилетней давности был только первый, второй - года два назад.
"По поводу басов и эквалайзеров": я и не говорю, что басы надо задирать, отсутствие искажений при полной громкости говорит о подогнанности параметров и грамотном расчете схемы. А вот качественно приподнять ВЧ часто - не лишнее, я же говорю взгляните на АЧХ любых наушников (я ВЧ имел ввиду).

Никого ни в чем я не переубеждаю, просто делюсь своими наблюдениями.
Панасоник какой-нибудь самый новый послушаю, аж интересно стало, чего он вам так покоя не дает icon_wink.gif
В тесте чего-то он не очень по искажениям-то....... Или этот тоже десятилетней давности?

Купил неделю назад себе этот плеер. Что прежде всего привлекло- "сделано в Японии". Хочется хоть, что-то иметь действительно "фирменное". Кроме того и здесь на форуме и от своих знакомых слышал о хорошей "живучести" панасов. Далее у этого плеера просто отличный звук, нормальная более чем достаточная громкость. Звуковых регулировок не много, но их достаточно, конечно присутствие пользовательского эквалайзера было бы желательно, но и имеющихся регулировок достаточно -я лично использую 1-ступень поднятия басов (слушаю на Сони МДР ЕХ-51) да и то иногда на некоторых дисках баса многовато, а в плеере еще есть 2-я ступень поднятия басов...-хватит за глаза, причем даже не на выдающихся наушниках (пробовал с обыкновенными соньками вкладышами стоимостью в районе 300-р). Со штатными наушниками не слушал. Я слушаю в основном СД, поэтому перемотка внутри МП3 трека для меня не очень актуальна. Была возможность купить 820-й, но я не стал, поскольку внешне он мне меньше понравился, чем 810 а отличается, чуть большей заявленной продолжительностью работы 220, против 200 часов и фитчей в звуке- типа 3D саунд и все! Звук по громкости абсолютно тако-же как у 810 Кроме всего прочего мне понравилась металическая крышка этого плеера -сербристая-летом не будет перегреваться+ хоть и с одной стороны, а защита от помех и наводок. Дублирование управления на корпусе,поэтому утрата пульта не столь критична. А по поводу "хрюканья" хотел бы заметить, что с моими ушами такого никогда не происходило. Чтобы они захрюкали, дак это перепонки сначала в трусы осыпяться, а затем ..., а затем... слушать хрюканье будет не чем icon_exclaim.gif Хрипение наушников возникает прежде всего по причине самих наушников, т.е. их низкого качества.

sony mdr-ex51 the best,esli bez puljta

http://forum.audiomarket.ru/viewtopic.php?t=366&start=15

"quote="Prince"]Господа!
Хотелось бы услышать, и наверняка не только мне, отзывы специалистов и любителей на тему выбора самой достойной и качественной модели среди брендовых МР3(китай покупать не хотелось бы). В частности, отзывы о Sony D-СJ01 и Samsung MCD-SM85.
И еще такой вопрос, знает ли кто-нибудь, появится ли в скором времени на рынке брендовый MP3 плеер с радио, потому что кроме Samsunga радио больше нет на брендах. [/quote]

С каких это пор самсунг стал брендом?

dav писал(а):
2 Prince
imho, iRiver - бренд среди производителей mp3 плееров, и вообще, как вы думаете, где Sony, Panasonic и др. производят свои плееры? Уж не в Китае ли у них половина заводов?


Не в китае! в малазии, или, если повезет можно отрыть родной японский зделанный в японии! (иногда привозят и неофициально продают)

NM писал(а):
Prince писал(а):
iRiver не подходит тем , что это голимый китай.

Знаешь товарисч, сам ты голимый! Если бы ты послушал как звучит тот же iRiver 190ТС, то ты бы сразу засунул своё мнение куда подальше. Я очень уважаю Сони, но даже ей до iRiver далеко в производстве mp3-flash плееров. А свои cd\mp3 можешь выкинуть


Ты сам-то сравнивал?

Сини далеко до ривера только по части наворотов! но не по части звука и надежности! Если вы не хотите большого гемороя с глюками, походами в гарантию и т.п. - забудьте о ривере!
А с наворотами - сколькими вы действительно пользуетесь? через месяц "играния" с новой покупкой кроме включить выключить, премотать и громкость ничего больше не используется! Если у вас нормальные уши (а не комплектные затычки) то все регуляторы и настройки звука только портят музыкальную картину!


Когда вы платите за бренд - вы платите в первую очередь за надежность! (обычно эту характеристику не указывают в описаниях моделей) "

mp3 s radio 2 goda vypuskaey sony

Гр`ебанный ривер плючит - замучал(что 350, что 550 icon_twisted.gif ) Взять D-NE10 и не мучаться!

Anonymous писал(а):
Гр`ебанный ривер плючит - замучал(что 350, что 550 icon_twisted.gif ) Взять D-NE10 и не мучаться!


И 900 тоже! icon_wink.gif

Лучше может даже DN20!

Я знаю 5 человеков с Ириверами (550 и 900).
у трёх из них они сломаны - у кого крышка отвалится(550), а у кого пульт сломается...
Способность чтения и определения дисков ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ
РВ лучше вообще не пихать! максимум что можно какую-нить старую на 4х рвху вставить, только без царапин...
надёжнее выглядит

http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=17

Россияне! Покупайте iRIVER: корейцы не могут ЭТО БАРАХЛО (GOVNO) реализовать в Европе - там более жесткие требования к качеству товара! Россия - свалка sekond hand!

Цитата:
Россия - свалка sekond hand!

Во-первых незачем так орать - тут вроде не глухие собрались, во-вторых Вы знаете, что такое "Sekond hand"? Если нет, или забыли, напомню - это в литературном переводе означает "Б\У", при чём тут "требования к качеству товара в Европе"? Кстати, интересно было бы узнать об этих самых предъявляемых требованиях в Европе и по каким конкретно критериям не проходит "айривер" и о каких именно моделях речь (или о продукции компании в целом?).

Знаю многих владельцев продукции этой компании, у которых всё в порядке и всё работает. К сожалению, у более именитых конкурентов ситуация не на много лучше, так что опускать ту, или иную фирму без конкретики по меньшей мере глупо.

CM:

http://www.player.ru/talk/forumdisplay.php?f=17

http://www.player.ru/talk/showthread.php?t=10805

Chrome wrote:
"ненужное обточить напильником?"

--------------------------------------------------------------------------------

Читаю я вот уже третий день всякие "тесты/обзоры" CD/MP3 плейеров iRiver и понимаю, что это не плейеры, а какие-то наборы "сделай сам". И прошивать их надо (в принципе, это классно, но так геморно!!), и крышку от люфта изолентой спасать, и иголочкой царапать в какой-то дырочке сзади, чтобы он зашевелился ( ) и ещё кучу всего... У меня был плейер SONY D-F411, прослужил верой и правдой 5-6 лет. И падал, и пылился, и царапался. Но РАБОТАЛ! И до последних дней жизни, даже когда уже у него оптическая головка заедала, не ездила сама по валу с резьбой, даже когда я нагло ковырял её пальцем и ставил на резьбу чтобы она начала двигаться он продолжал РАБОТАТЬ, плохо, с хрустом - но РАБОТАТЬ! А теперь вопрос: стоит ли мне брать такую "неведому зверюшку", бонусом к которой идёт вагон и два мешка глюков под названием iRiver или взять старый добрый проверенный временем SONY? Одно обидно.. Ну нет у SONY таких плейеров как у iRiver! У них нет 4-х строчных экранов на пультах, эквалайзеров, навороченных антишоков, всяких интелектуальных систем зарядки... Но зато у них есть одно хорошее качество - надёжность!

К чему это я всё? А действительно ли так всё страшно?

По крайней мере я понял одно: 550-й - полное Г! Сейчас хочу взять 900-й. Но по сути - это тот же 550-й, только обновленный и улучшенный. Кто его юзает, поделистесь, плиз, своими мыслями насколько он лучше/хуже 550-го? Спасибо"

Oleg2005 писал(а):



По крайней мере я понял одно: 550-й - полное Г! Сейчас хочу взять 900-й. Но по сути - это тот же 550-й, только обновленный и улучшенный. Кто его юзает, поделистесь, плиз, своими мыслями насколько он лучше/хуже 550-го? Спасибо"


900 - все глюки как были так и остались - плюс новый дизайн и немного новых функций...
Из новых минусов - привередлив к дискам - если мп3 диск чуть царапаный будет перепрыгивать к трека на трек...

Если не критично перматывание треков - берите панас!

Народ!
У меня 790 Панас уже 3 года. Тогда это была топовая модель. Чего с ним только за это время не было. И падал он раз 50 и даже в стенку летал icon_biggrin.gif . Но ничего, живет. Правда один раз почистить пришлось разобрать, но это мелочь. За это время поменял только аккумуляторы. Даже провод на пульте не подкачал. Так что насчет прочности и надежности панасов подтверждаю. Но правда брат у меня купил 710, весь пластмассовый, потрескался быстро. Так что если брать панасы, то как минимум в магниевом корпусе и с аллюминиевой крышкой.
Теперь насчет звука. Не все так радужно коллеги, как вы рисуете. Звук у панасов не такой замечательный, он довольно-таки глуховат, в плане баса нормально, но с этим неплохо справляются все, да и от наушников многое зависит, я сейчас хожу с Senheiser PMX-60, включал и в референсную Yamaha c линейного входа. Серединка звучит неплохо. А вот как раз тот самый звон тарелок в роке, кислотные звуки в трансе, вы в полной мере не услышите, да и стереоэффект от этого хромает...
Сейчас подбираю себе что-нибудь на замену, а то надоело таскаться с пачкой дисков. В результате похода по магазинам, прослушивания и советов с продвинутыми друзьями, вот что получилось:
IRiver'ы мне, как человеку, привыкшему к брендам, был чужд с самого начала, но когда покрутил у друзей в руках, послушал, мое мнение изменилось, но не настолько что бы купить, не оставляет ощущенние вещи "слепленной на коленях криворукими сынами азии" icon_biggrin.gif . Звук богатый и на басы и на верхи, но не хватает в нем баланса и глубины что ли. Он какой-то металлический. Но это мое субъективное мнение.
У Панасов со звуком не сильно изменилось (820, например)
Sony вообще почти уже забила на рынок CD/MP3, хотя есть интересные штучки. Но они и подороже будут.
В результате выбор склониля к Sony Hi-MD, как к обладателям самого лучшего на сегодняшний взгляд звучания. Да и вообще, подумав, и решив, что СД слишком большой плееер для лета и занятий спортом, мой выбор переместился в другую плоскость.
Был есть вариант купит Flash на Gb, но у них опять же звук посредственный, так как они отриентированы на проигрывание музыки низкого качества, а MD на записи CD качества. Да и емкость в 1 ГБ порядочная, диски сменные, и MP3 они научились записывать без перекодировки в Atrac. Да и данные могут писать. Единственный их недостаток то, что просто так уже у друга диск послушать не возьмешь. Но за качество звука придется платить.
Так что коплю денежку на приличный аппарат. А пока хожу со стареньким панасом, не лишенным своих недостатков, но отлично служащий мне все эти три года. icon_biggrin.gif
А по звуку я бы CD\MP3 разместил так (по верхним моделям сравнивая):
1 место-Sony;
2 - Panas/IRiver
3 - Fillips, Samsung
4 - BBK
5 - прочий китай

прошу прощения, Phillips конечно.
Просто под вечер уже голова не варит так как хотелось бы icon_smile.gif

У меня уже голова кругом идёт. Долго думал какой плейер купить. Сначала думал купить DVD-плейер, но его однострочный не рассчитан отображать много инфы, им с телека надо управлять. Потом начал думать об HDD-плейерах, но затем понял что такое количество гигабайт мне не нужно. И тут я вернулся к CD/MP3-плейерам. В различных тестах и обзорах об iRiver IMP-550 отзываются в основном положительно, да и отзывы пользователей тоже положительные. Я уже решил пойти и завтра его купить. Но прочитав посты на этой ветке я усомнился в правильности выбора. Такого расхода я не ожидал, ведь в тестах этот плейер хвалят, а вы его дерьмом обливаете. Кому мне верить? Говорите, Сони хорош? Может быть, но его малоинформативный однострочный дисплей для меня совершенно не подходит. Помогите мне, что мне делать???

Const писал(а):
Народ!
У меня 790 Панас уже 3 года. Тогда это была топовая модель. Чего с ним только за это время не было. И падал он раз 50 и даже в стенку летал icon_biggrin.gif . Но ничего, живет. Правда один раз почистить пришлось разобрать, но это мелочь. За это время поменял только аккумуляторы. Даже провод на пульте не подкачал. Так что насчет прочности и надежности панасов подтверждаю. Но правда брат у меня купил 710, весь пластмассовый, потрескался быстро. Так что если брать панасы, то как минимум в магниевом корпусе и с аллюминиевой крышкой.
Теперь насчет звука. Не все так радужно коллеги, как вы рисуете. Звук у панасов не такой замечательный, он довольно-таки глуховат, в плане баса нормально, но с этим неплохо справляются все, да и от наушников многое зависит, я сейчас хожу с Senheiser PMX-60, включал и в референсную Yamaha c линейного входа. Серединка звучит неплохо. А вот как раз тот самый звон тарелок в роке, кислотные звуки в трансе, вы в полной мере не услышите, да и стереоэффект от этого хромает...
Сейчас подбираю себе что-нибудь на замену, а то надоело таскаться с пачкой дисков. В результате похода по магазинам, прослушивания и советов с продвинутыми друзьями, вот что получилось:
IRiver'ы мне, как человеку, привыкшему к брендам, был чужд с самого начала, но когда покрутил у друзей в руках, послушал, мое мнение изменилось, но не настолько что бы купить, не оставляет ощущенние вещи "слепленной на коленях криворукими сынами азии" icon_biggrin.gif . Звук богатый и на басы и на верхи, но не хватает в нем баланса и глубины что ли. Он какой-то металлический. Но это мое субъективное мнение.
У Панасов со звуком не сильно изменилось (820, например)
Sony вообще почти уже забила на рынок CD/MP3, хотя есть интересные штучки. Но они и подороже будут.
В результате выбор склониля к Sony Hi-MD, как к обладателям самого лучшего на сегодняшний взгляд звучания. Да и вообще, подумав, и решив, что СД слишком большой плееер для лета и занятий спортом, мой выбор переместился в другую плоскость.
Был есть вариант купит Flash на Gb, но у них опять же звук посредственный, так как они отриентированы на проигрывание музыки низкого качества, а MD на записи CD качества. Да и емкость в 1 ГБ порядочная, диски сменные, и MP3 они научились записывать без перекодировки в Atrac. Да и данные могут писать. Единственный их недостаток то, что просто так уже у друга диск послушать не возьмешь. Но за качество звука придется платить.
Так что коплю денежку на приличный аппарат. А пока хожу со стареньким панасом, не лишенным своих недостатков, но отлично служащий мне все эти три года. icon_biggrin.gif
А по звуку я бы CD\MP3 разместил так (по верхним моделям сравнивая):
1 место-Sony;
2 - Panas/IRiver
3 - Fillips, Samsung
4 - BBK
5 - прочий китай


Звук панаса 810 и ривера 900 одинаковый абсолютно! (говорю именно про эти модели так как долго слушал их сам на ушах PX-200) так что остается только разница в надежности и функциях...
Минидисковые я бы особо не советовал - формат всетаки умирает понемногу... При покупке новой музыки приходится каждый раз преписывать ее на диски, много неудобств...
первое место под сони тоже немного условно - слишком тихие счас они стали... Хотя можно попытаться откопать родной японский громкий... Но думаю это почти невозможно, а если и найдется то стоить будет тысяч под 7-8...

Axmed писал(а):
У меня уже голова кругом идёт. Долго думал какой плейер купить. Сначала думал купить DVD-плейер, но его однострочный не рассчитан отображать много инфы, им с телека надо управлять. Потом начал думать об HDD-плейерах, но затем понял что такое количество гигабайт мне не нужно. И тут я вернулся к CD/MP3-плейерам. В различных тестах и обзорах об iRiver IMP-550 отзываются в основном положительно, да и отзывы пользователей тоже положительные. Я уже решил пойти и завтра его купить. Но прочитав посты на этой ветке я усомнился в правильности выбора. Такого расхода я не ожидал, ведь в тестах этот плейер хвалят, а вы его дерьмом обливаете. Кому мне верить? Говорите, Сони хорош? Может быть, но его малоинформативный однострочный дисплей для меня совершенно не подходит. Помогите мне, что мне делать???


Зайди на pleer.ru у них там форум-барахолка - почитай сам отзывы о ривере icon_wink.gif
Плере не плохой, но очень много брака и низкая надежность (про это в тестах никогда не пишут)...
А почему не хочешь ХДД плеер - разве так сложно забит 10-20 Гб музыкой - это всего пару десятков мп3дисков! (учитывая возможности обмена и скачивания из инета даже 100 Гб не очень много) icon_wink.gif

deGame, я уже купил иРивер 550. Очень доволен. Подключил к муз. центру, субъективно звучит немного чище и объёмнее, чем просто вставить диск в сам центр. Купил дешевле, чем в московских инет-магазинах (я живу в Нальчике): в самом дешёвом стоил около 3860 руб., а у нас в Евросети купил за 3700 руб., ещё год гарантии дали. А глючность всегда можно устранить, перепрошив плейер. ХДД-плейеры мне не нужны, т.к. мне столько гигабайт не нужно, максимум пяти мне хватит. Да и стоят они подороже.

Axmed писал(а):
deGame, я уже купил иРивер 550. Очень доволен. Подключил к муз. центру, субъективно звучит немного чище и объёмнее, чем просто вставить диск в сам центр. Купил дешевле, чем в московских инет-магазинах (я живу в Нальчике): в самом дешёвом стоил около 3860 руб., а у нас в Евросети купил за 3700 руб., ещё год гарантии дали. А глючность всегда можно устранить, перепрошив плейер. ХДД-плейеры мне не нужны, т.к. мне столько гигабайт не нужно, максимум пяти мне хватит. Да и стоят они подороже.


icon_smile.gif
Глючность прошивкой не устраняется, но если в первый месяц никаких пакостей не вылезет - то все нормально!

Пока что плейер работает нормально, но я в любом случае собираюсь в понедельник перепрошить его на весрию 1.70, сейчас стоит 1.04. Вот только можно ли его сразу прошивать на последнюю версию, или нужно поочереди на все перепрошить?

deGame писал(а):

Звук панаса 810 и ривера 900 одинаковый абсолютно! (говорю именно про эти модели так как долго слушал их сам на ушах PX-200) так что остается только разница в надежности и функциях...
Минидисковые я бы особо не советовал - формат всетаки умирает понемногу... При покупке новой музыки приходится каждый раз преписывать ее на диски, много неудобств...
первое место под сони тоже немного условно - слишком тихие счас они стали... Хотя можно попытаться откопать родной японский громкий... Но думаю это почти невозможно, а если и найдется то стоить будет тысяч под 7-8...


900 ривер не слушал, спорить не буду. Тем более что панас после 800 перешел на цифровые усилители и вполне возможно что в обоих игрушках они одинаковы...
Но на мой субъективный взгляд ничего в панасовском звуке сильно не изменилось. Как глуховато играли, так и играют.
Да, с одной стороны МД собиралось отдать концы, но с выходом 1ГБ диска кое-что поменялось. Пока на рынке просто больше ничего нет с такими размерами, с сопоставимой стоимостью носителей,а главное с соответствующим качеством звука. Есть правда и минусы, переписывать надо, ограниченнная громкость ~3мвт на официально поставляемых моделях. но с другой стороны, всеравно ж с компа пишем в основном, так один черт куда на плеер или на болванку?

Panasonic или iRever?

Я тот,кто начал эту тему.Купил всё-таки Panas.Купил уже давно.Идя в магазин был настроен именно на него,но решил послушать ещё раз 450-й на каких-то KOSS,уже не помню каких.И тут я долго думал,что взять,уж очень сильный он конкурент по звуку,а плюс это равёрнутое содержание МР3 дисков,возможность самому настроить эквалайзер(хотя я и понимал,что через 2-3 недели это реально надоест,но все равно приятно),плюс ещё куча наворотов,пусть даже и ненужных,но которых у Панаса с его однострочным пультом не может быть по определению.К стати,то,что экран однострочный,багоприятно сказалось на размерах и массе пульта.И вообще пультом я очень доволен.Джойстиком можно управлять(причем вполне успешно)даже когда он прикреплён под курткой спортивного костюма,что оень удобно.А вот то что немного раздражает,так это маленькая скорость прокрутки тэгов,особенно когда без подсветки не видно,а она тухнет через 5-6 секунд icon_sad.gif Что касается самого плейра,из плюсов можно отметить отличное качество конструкции(всё-таки made in Japan),долгое время работы без подзарядки.Габаритные размеры!Запросто вмещается в карман джинсов и почти не мешает.Качество звука дейтсвительно приличное,как для портатива.Уши у мнея PORTA PRO,слушаю в основном рок-середина просто класс!Ударные впечатляют.Вот что не нравится в работе EQ(если качесво записи не очень),так это подьём басов.Бас он поднимает хорошо,здесь нареканий нет,но сильно снижает уровень высоких(здесь бы как раз пригодилась возможность самому настроить работу эквалайзера).Ну а если запись хорошая,то про эквалайзер можно забыть.Вобщем плейром доволен,надёжный,с классным качеством звука,что для меня, самое главное.Если бы Panasonic немного доработал его(например,научил читать русские теги,мотать МР3...), iRever мало кто и брал бы.В заключение скажу,что не жалею о своём выборе,но iRever тоже имеет право на существование.

Видели в последнем номере Стерео тест портатива? Посмотрите на спектр интермодуляционных искажений участников теста, и станет ясно, как кто относится с звуку в портативе. И дело не в конкретных моделях, а в том, что Панас может допустить такое безобразие, а Сони - нет. Кстати, ривер тоже на высоте. Панас в одном ряду с Vitek... А жаль, я лучше думал об этой фирме.

Pokemone

А вам не кажется, что журнал Стерео лажает в некоторых своих тестах. По мне так такой обзор, какой они написали курам на смех. Уж извините сравнивать Панасоник за 85 долларов с Ривером за 125 баксов, по моему некорректно. Было бы странно, если бы именитый (а за имя надо платить) японский Панасоник за 85 баксов отыграл значительно лучше китайского Ривера за 125 баков (я не утверждаю, что более дорогие Панасы будут лучше, но все же...). Сравнивали бы уж тогда бы с 810(820) Панасом, так ценовое соотношение будет ближе к действительности (хотя 820 Панас все равно дешевле на 10 баксов, правда без радио). Более того, по-моему у экспертов Стерео иногда наступает глухота. Для меня, например, функция ремастеринга МР3 существенно улучшает звучание МР3-треков, особенно с низким битрейтом (128-160 и даже 190).
К тому же отдали приз симпатий ВВК. У меня нет слов.

Re: Pokemone

Tackuan писал(а):
А вам не кажется, что журнал Стерео лажает в некоторых своих тестах. По мне так такой обзор, какой они написали курам на смех. Уж извините сравнивать Панасоник за 85 долларов с Ривером за 125 баксов, по моему некорректно. Было бы странно, если бы именитый (а за имя надо платить) японский Панасоник за 85 баксов отыграл значительно лучше китайского Ривера за 125 баков (я не утверждаю, что более дорогие Панасы будут лучше, но все же...). Сравнивали бы уж тогда бы с 810(820) Панасом, так ценовое соотношение будет ближе к действительности (хотя 820 Панас все равно дешевле на 10 баксов, правда без радио). Более того, по-моему у экспертов Стерео иногда наступает глухота. Для меня, например, функция ремастеринга МР3 существенно улучшает звучание МР3-треков, особенно с низким битрейтом (128-160 и даже 190).
К тому же отдали приз симпатий ВВК. У меня нет слов.


ББК - это дочерняя фирма панасоника icon_wink.gif так что странно выдвигать ее выше панаса icon_wink.gif
Сравнивать плееры в таком разбросе цен совершенно некоректно! и это не делает чести экспертам! Попахивает проплаченными результатами icon_wink.gif

Re: Pokemone

de_Game писал(а):
и это не делает чести экспертам! Попахивает проплаченными результатами icon_wink.gif


Так в российских журналах тесты оплачивают корейцы!

de_Game

А с чего такая уверенность, что ВВК дочерняя фирма Панасоника (а если быть точнее Матсушита Электроникс, Панасоник-торговая марка). По-моему ВВК к Матсушите никакого отношения не имеет, иначе, зная китайцев, они о таком раструбили бы на всю Ивановскую icon_lol.gif . Это старый слушок, пущенный еще на заре бобикостроения. Вот о них с их же сайта: "Корпорация BBK Electronics Corp., LTD. была основана в Китае в 1995 году. Основной офис компании находится на юге страны, в провинции Гуандун. Сегодня BBK Electronics занимает первое место по производству DVD-проигрывателей в Китае среди национальных производителей." Поподробнее на сайте www.bbk.ru.

Re: de_Game

Tackuan писал(а):
А с чего такая уверенность, что ВВК дочерняя фирма Панасоника (а если быть точнее Матсушита Электроникс, Панасоник-торговая марка). По-моему ВВК к Матсушите никакого отношения не имеет, иначе, зная китайцев, они о таком раструбили бы на всю Ивановскую icon_lol.gif . Это старый слушок, пущенный еще на заре бобикостроения. Вот о них с их же сайта: "Корпорация BBK Electronics Corp., LTD. была основана в Китае в 1995 году. Основной офис компании находится на юге страны, в провинции Гуандун. Сегодня BBK Electronics занимает первое место по производству DVD-проигрывателей в Китае среди национальных производителей." Поподробнее на сайте www.bbk.ru.


Хм... Тогда я был не прав по поводу ББК, но ставить его выше панаса исходя из таких тестов всеравно некоректно... icon_wink.gif

panasonic - icon_cool.gif