Форум
Акустика

Мнения про Yamaha NS-515F ???

Мнения про Yamaha NS-515F ???

Довелось недавно послушать АС Yamaha NS-515F подключенные к ресиверу Yamaha RX-V750RDS.
По моему мнению, очень достойно в режиме "direct" воспроизводит стерео (в способностях этого комплекта в кино сомневаться не приходится, по моему).
Т.е. хочется узнать мнение тех, кто слушал именно ЭТИ АС и ИМЕННО ЭТОТ РЕСИВЕР ВМЕСТЕ icon_question.gif

icon_exclaim.gif P.S. Именно слушал, а не имеет свое мнение на базе чего бы то ни было еще, кроме прослушивания. icon_exclaim.gif

Спасибо.

Судя по "тишине", можно сказать, что нет таких...
Но, пройдясь по достаточно большому количеству магазинов в Питере, могу сказать, что эта техника почти везде представлена и много где стоит подключенной... А слушать ее никто не слушал, следовательно особо никто и не выбирает, просто берут что посоветовали\вычитали ...а жаль ... вот стоит же, включена, послушай .... но нет...в тестах не победила, на форумах не присоветовали, и слушать не надо....
жаль, очень жаль ... потому, что выбор есть, но он никому не нужен...

Мне очень нравятся за воспроизведения вокала. (их я слушал с каким то стерео усем)
А вобще на этом форуме почемуто брезгуют ямахой...
А меня вобще интересует техника ямаха.

Я вот в среду в прошлую (после очень долгих раздумий прослушиваний и чтаниев форумов и различных журналов, но всеже не чиго не увидев в них) приобрел себе ас ямаха нс 777 за 720 баксов в слепую те без предварительной прослушки и поверте очень доволен даже подключив их к уж очень слабому усилителю на 25 ват (другово пока нет ), а вид и качество отделки этих ас просто в рай какой то уносят. планирую яму 750... Если у кого есть мнения прошу поделитьтся...

Dmitrii писал(а):
Мне очень нравятся за воспроизведения вокала. (их я слушал с каким то стерео усем)
А вобще на этом форуме почемуто брезгуют ямахой...
А меня вобще интересует техника ямаха.

Я вот в среду в прошлую (после очень долгих раздумий прослушиваний и чтаниев форумов и различных журналов, но всеже не чиго не увидев в них) приобрел себе ас ямаха нс 777 за 720 баксов в слепую те без предварительной прослушки и поверте очень доволен даже подключив их к уж очень слабому усилителю на 25 ват (другово пока нет ), а вид и качество отделки этих ас просто в рай какой то уносят. планирую яму 750... Если у кого есть мнения прошу поделитьтся...


По поводу Yamaha вообще: Я тоже предпочитаю эту марку, причем не просто идейно, а всегда стараюсь послушать представленный на рынке СПб ассортимент, и все-таки, на мой вкус, остается Yamaha(В диапазоне 300$, взял YamahaNS120. В настоящий момент смотрю YamahaNS515F, YamahaNS555 и Yamaha777 отпали, B&W DM603S3, DALI 5005-8008(DALI послушать пока не удалось)). Естественно, что мои предпочтения могут, да и должны, не совпадать с мнением и вкусом других. Но пропаганда убивает у людей даже намерения послушать что-то, кроме того, что им присоветовал "эксперт".

По поводу Yamaha NS777-NS555: Зря Вы в слепую, АС покупали, если честно. Не предполагали, что, послушав, за эти деньги, можно было бы что-то получше (на Ваш же вкус) взять?
Лично, по моему мнению, Yamaha NS777-NS555 очень сильно проигрывают Yamaha NS-515F(к ресиверу Yamaha RX-V750RDS одновременно были поключены NS555 и NS-515F, переключением между А-B парами, NS777 потом отдельно включили).
NS-515F чище и прозрачнее ВЧ,СЧ диапазон, точнее НЧ особенно на минимальных уровнях громкости, по сравнению с NS-555. NC-777 я так и не понял, зачем было делать такие большие АС, говорили, конечно, что НЧ диапазон плывет, но что настолько......
Но это только ,что касается сравнения АС Yamaha между собой.

Вячеслав, а Вы акустику к ямовскому ресиверу выбираете? Что еще рассматривали в качестве альтернативы кроме Ямы и Дали? Что реально имели возможность прослушать в Питере и где?

АлександрСПБ писал(а):
Вячеслав, а Вы акустику к ямовскому ресиверу выбираете?


Да, из ресиверов только Yamaha. Т.к. кино 50-70%. Да и за деньги свои эти аппараты работают отлично, по-моему. А умножить имеющие суммы в разы нет возможности (пока, надеюсь).

АлександрСПБ писал(а):
Что еще рассматривали в качестве альтернативы кроме Ямы и Дали? Что реально имели возможность прослушать в Питере и где?

DALI - так и не удалось послушать.
B&W - прежде всего, по моему мнению, очень даже...... Послушать можно везде(от ТехноСилы до "Пять Углов")
Acoustic Research - было дело, присматривался в категории 300$, NS120 больше понравились......(В прошлом году стояли в МирТехники)
JBL - слушал. Хорошо. Не загорелся (по моему и ТС и "5Углов" не факт)
Jamo - чего бы я хотел, на то не хватит денег icon_cool.gif (по моему и ТС и "5Углов" не факт)
Infinity - мне понравилось, один из друзей даже приобрел(полочники, правда, но все же), хммм... послушать можно, я думаю все там-же......
Wharfedale - слушал, не мое (по моему на "5Углов" видел несколько моделей)
Еще есть магазины "HI-Fi" на Литейном и "Диез". В "Hi-Fi" почти всегда можно нормально поговорить, и поставят все, и послушать дадут. С "Диез" у меня как-то не сложилось, первые два посещения наткнулся на "деньги будут, приходите, включим, заберете" - больше не ходил.В HI-FI отделах ТехноСилы иногда тоже есть “трудности” с обслуживанием, но они решаемы(администрация работает).

Вячеслав, спасибо большое за информацию. А КЕФ Q4 не имели возможность оценить на фоне NS515F? Пока вроде только эти кандидаты сидят в голове icon_smile.gif А ДАЛИ и правда нигде не видно у нас..

Что касается ресиверов окружающего звука, то Ямаховские пожалуй одни из самых лучших. Декодеры, схемы DSP - вне конкуренции. Но на выставке Hi-Fi show этого года я лично слушал 2400 Яму с их же флагманскими напольными АС. Еще свежи воспоминания о том, что конкретно резало слух и не понравилось: очень резкий и сухой ВЧ диапазон.... Может как для кино, так это только в лучшую сторону: свист пуль, лязганье мечей.... воспроизводится очень эффектно. Но вот музыке это не прибавляет натуральности и прозрачности. icon_sad.gif

АлександрСПБ писал(а):
Вячеслав, спасибо большое за информацию. А КЕФ Q4 не имели возможность оценить на фоне NS515F? Пока вроде только эти кандидаты сидят в голове icon_smile.gif А ДАЛИ и правда нигде не видно у нас..


Нет, КЕФ не довелось оценить. А надо бы. По возможности послушаю. Ну, до приобретения точно надо послушать.

ASW2000 писал(а):
Что касается ресиверов окружающего звука, то Ямаховские пожалуй одни из самых лучших. Декодеры, схемы DSP - вне конкуренции. Но на выставке Hi-Fi show этого года я лично слушал 2400 Яму с их же флагманскими напольными АС. Еще свежи воспоминания о том, что конкретно резало слух и не понравилось: очень резкий и сухой ВЧ диапазон.... Может как для кино, так это только в лучшую сторону: свист пуль, лязганье мечей.... воспроизводится очень эффектно. Но вот музыке это не прибавляет натуральности и прозрачности. icon_sad.gif


Согласен. Как выше и писал. Не все модели АС Yamaha мне нравятся, большая часть не дает полной картины, ВЧ и НЧ диапазоны живут самостоятельно от СЧ диапазона, но есть исключения в нескольких моделях. Поэтому и обсудить хотелось отдельную модель, а не всю линейку АС Yamaha. По-моему мнению сохранять единые черты звука и согласованности в АС удается только B&W(я, конечно, не претендую на эксперта, это только из того, что удалось услышать мне), увеличивается только мощность и диапазон.

Имхо скажу (ламерское, просто по принципу "понравилось-не понравилось"). Послушал Q4 и Q1 на фоне 515-х. 4ка имхо проиграла. Ну просто проиграла, хотя играла неплохо. Q1 - совсем другое кино. Т.е. чутка другой звук, более красивый, и я бы сказал более объемный. В общем, 515-е лучше 4ки, но вот лучше ли Q1 - вопрос. И Q1 и 515-й звук понравился, но сравнить очень сложно, - в разных точках слушал.

--------С "Диез" у меня как-то не сложилось, первые два посещения наткнулся на "деньги будут, приходите, включим, заберете" -----------

Жаль......я там был недавно......вроде нормальные люди работают.....хорошее обслуживание(у меня самого с деньгами напряг icon_confused.gif ).........кстати если деньги будут всеже советую туда зайти.....Можно взять дамой акустику на прослушку под залог.....а не понраиться поменять.....такую услугу насколько я понял дают у нас только 1 или два магазина cry.gif .......а ведь большая разница между игрой АС дома и в магазине.

Спящий писал(а):
--------С "Диез" у меня как-то не сложилось, первые два посещения наткнулся на "деньги будут, приходите, включим, заберете" -----------

Жаль......я там был недавно......вроде нормальные люди работают.....хорошее обслуживание(у меня самого с деньгами напряг icon_confused.gif ).........кстати если деньги будут всеже советую туда зайти.....Можно взять дамой акустику на прослушку под залог.....а не понраиться поменять.....такую услугу насколько я понял дают у нас только 1 или два магазина cry.gif .......а ведь большая разница между игрой АС дома и в магазине.


Взять домой АС... Мои АС "заиграли как надо", примерно через неделю, достаточно большой срок , по-моему, в "Диез" это приемлемо?
Даже и не знаю, как относиться к тому, что, заплатив за новые АС, я получу те, которые покатались "на прослушку" несколько раз (их как следует, погоняли в тестовых режимах, понятие о которых у всех разные, очень часто путают тестовые режимы с пиковыми; вкручивали\выкручивали шипы, ну и иные мелочи), как то мне неуютно от этой мысли icon_confused.gif , как и от мысли, покупать TV с прилавка(не известно, сколько он там стоит и что ему пришлось пережить, и как все это скажется на его "здоровье") icon_lol.gif icon_rolleyes.gif .

Привет Вячеслав.

Насчет срока на который можно забирать акустику не знаю icon_confused.gif (главное блин сегодняж туды заходил......а спросить не догодася icon_redface.gif )

твои рассуждения тоже конечно правильные...........но с другой стороны.......можнож послушать......еслиж их испортили то ты я думаю это услышеш......
Зато можно будет реально оценить какк играет акустика с твоим уселком с твоим сд у тебя дома...........а когда в магазине слушаеш всетаки не совсем то.......помойму так........

Спящий писал(а):


Зато можно будет реально оценить какк играет акустика с твоим уселком с твоим сд у тебя дома...........а когда в магазине слушаеш всетаки не совсем то.......помойму так........


Согласен. Особенно "не совсем то" в НЧ диапазоне. Хотя сравнительно оценить чувствительность, детальность, резкость\глуховатость АС вполне можно, по-моему, но НЧ составляющую предсказать действительно сложно.

Вячеслав писал(а):
АлександрСПБ писал(а):
Вячеслав, а Вы акустику к ямовскому ресиверу выбираете?


Да, из ресиверов только Yamaha. Т.к. кино 50-70%. Да и за деньги свои эти аппараты работают отлично, по-моему. А умножить имеющие суммы в разы нет возможности (пока, надеюсь).

АлександрСПБ писал(а):
Что еще рассматривали в качестве альтернативы кроме Ямы и Дали? Что реально имели возможность прослушать в Питере и где?

DALI - так и не удалось послушать.
B&W - прежде всего, по моему мнению, очень даже...... Послушать можно везде(от ТехноСилы до "Пять Углов")
Acoustic Research - было дело, присматривался в категории 300$, NS120 больше понравились......(В прошлом году стояли в МирТехники)
JBL - слушал. Хорошо. Не загорелся (по моему и ТС и "5Углов" не факт)
Jamo - чего бы я хотел, на то не хватит денег icon_cool.gif (по моему и ТС и "5Углов" не факт)
Infinity - мне понравилось, один из друзей даже приобрел(полочники, правда, но все же), хммм... послушать можно, я думаю все там-же......
Wharfedale - слушал, не мое (по моему на "5Углов" видел несколько моделей)
Еще есть магазины "HI-Fi" на Литейном и "Диез". В "Hi-Fi" почти всегда можно нормально поговорить, и поставят все, и послушать дадут. С "Диез" у меня как-то не сложилось, первые два посещения наткнулся на "деньги будут, приходите, включим, заберете" - больше не ходил.В HI-FI отделах ТехноСилы иногда тоже есть “трудности” с обслуживанием, но они решаемы(администрация работает).


Вячеслав, зря ты так насчёт "Диеза". Магазин отличный и аппаратура любая есть.
Дают прослушать домой под залог. Я думаю, что всё вполне справедливо.
Но вот только у них сейчас продавцы отдельные попадаются не очень.
Я постоянный клиент "Диеза", имею дисконтную карту и право на прослушивание
в зале дисков и аппаратуры. Но чтобы послушать у них в зале аппаратуру, не обязательно приносить деньги.
Есть у них один толковый консультант по аппаратуре, зовут Глебов Алексей.
Я стараюсь общаться только с ним с первого дня посещения "Диеза".
Мне нравится его подход к клиентам и объективное мнение без навязываний.
Если хотите, зайдите в "Диез" и пообщайтесь именно с ним. Он работет все дни кроме воскресенья и понедельника.
Скажите, что Вы пришли по рекомендации их постоянного клиента, то есть меня.
Зовут меня Литвинов Виктор. Скажите, что я порекомендовал Вам обратиться именно к Алексею.
Удачи.
Виктор.

Вячеслав писал(а):
Спящий писал(а):
--------С "Диез" у меня как-то не сложилось, первые два посещения наткнулся на "деньги будут, приходите, включим, заберете" -----------

Жаль......я там был недавно......вроде нормальные люди работают.....хорошее обслуживание(у меня самого с деньгами напряг icon_confused.gif ).........кстати если деньги будут всеже советую туда зайти.....Можно взять дамой акустику на прослушку под залог.....а не понраиться поменять.....такую услугу насколько я понял дают у нас только 1 или два магазина cry.gif .......а ведь большая разница между игрой АС дома и в магазине.


Взять домой АС... Мои АС "заиграли как надо", примерно через неделю, достаточно большой срок , по-моему, в "Диез" это приемлемо?
Даже и не знаю, как относиться к тому, что, заплатив за новые АС, я получу те, которые покатались "на прослушку" несколько раз (их как следует, погоняли в тестовых режимах, понятие о которых у всех разные, очень часто путают тестовые режимы с пиковыми; вкручивали\выкручивали шипы, ну и иные мелочи), как то мне неуютно от этой мысли icon_confused.gif , как и от мысли, покупать TV с прилавка(не известно, сколько он там стоит и что ему пришлось пережить, и как все это скажется на его "здоровье") icon_lol.gif icon_rolleyes.gif .


А Вы не берите с прилавка, если не верите "Диезу". Попросите, они со склада принесут или даже под заказ привезут новые.
Я например купил в Диезе усилитель, который стоял у них настойке и они его периодически слушали. Могу сказать, что внешний вид от этого не пострадал, а звучание даже улучшилось. Зато усилитель проверен и всё у него работает.
К тому же есть гарантийный срок в течение которого можно предъявить претензии.
Конечно же, если акустику поцарапали, то это косяк и нужно только новую брать.
Но всё таки в "Диезе" пока ещё специалисты работают, а не дураки и не станут при тестовом прослушивании напрягать полочники на полной громкости в помещении 40 кв. метров.

Anonymous писал(а):


Вячеслав, зря ты так насчёт "Диеза". Магазин отличный и аппаратура любая есть.
Дают прослушать домой под залог. Я думаю, что всё вполне справедливо.
Но вот только у них сейчас продавцы отдельные попадаются не очень.
.


Я, насчет "Диеза" никак. Я о своем случае сказал, который все и смазал в моем мнении о заведении, видимо на "отдельных" попал. Но антиагитацию и т.п. не провожу, ибо не считаю себя экспертом. Просто любитель.

P.S. Любитель строил ковчег, профессионалы строили титаник. icon_lol.gif

А вообще, убедили, зайду при случае. Спасибо.

Cлушал 515ые в связке с 450,650 и 750 Ямой. В стерео. Звук понравился, но в связке с 496 усилком, звук был лучше на голову. У ямы есть один недостаток-благодаря постоянным победам в тестах "Стерео" и наличию рекламы на первом развороте ,пользователи ждут от Ямы каких-то небывалых чудес. Но потом наступает разочарование(см отзывы о 650 Яме). Общий тон- несбывшиеся надежды. Может поэтому отношения к Ямахе на форуме сдеражанное.

g8org писал(а):
Cлушал 515ые в связке с 450,650 и 750 Ямой. В стерео. Звук понравился, но в связке с 496 усилком, звук был лучше на голову. У ямы есть один недостаток-благодаря постоянным победам в тестах "Стерео" и наличию рекламы на первом развороте ,пользователи ждут от Ямы каких-то небывалых чудес. Но потом наступает разочарование(см отзывы о 650 Яме). Общий тон- несбывшиеся надежды. Может поэтому отношения к Ямахе на форуме сдеражанное.


Читал, читал... Такое чувство, что люди приехали и купили технику... «Вот тот вот холодильних,утюг,чайник и ресивер, пожалуйста, заверните icon_evil.gif "... Ведь выбирали же, и БАЦ! мимо... "Как разочарован и удивлен, ведь в журнале писали о-го-го, а тут нифига (У меня Корветы офигенные, а ресивер не играет....я плакал над этим icon_eek.gif )"... Думаю, что многие, читая тесты, даже и не смотрят в раздел "методика испытаний", где описывают источник и АС. Кстати, 515-ые в тесте( http://www.stereo.ru/test.php?article_id=54&page=1&tree_id_1=59#begining ) 3-ку получили, самые плохие результаты, с формулировкой "хочется большей глубины баса" icon_rolleyes.gif (я читал это как - "все отлично, но надо 3-ку ставить и неи....т icon_redface.gif ").
Возможно, этот форум и перегружен "рассуждениями о высоком", но в одном солидарность есть - "Сначала слушайте и выбирайте, потом покупайте и не иначе icon_exclaim.gif "...
Поэтому и разочаровываются.

Да вообще этот тест насмешил, две цитаты оттуда: "Басы Yamaha NS-515F отлично интегрированы в музыкальный строй, обладают хорошей реакцией", "хочется большей глубины баса". Если они отлично интегрированы, то зачем бОльшая глубина? Соседей чморить? Короче, эта конфетка уже у меня дома, и слышится и смотрится (что важно, дабы не было женских наездов в русле "что за гробы тут стоят, покрытые виниловой пленкой" icon_smile.gif) великолепно! Может для кого-то "АС Ямахи - не хайфай"(с), а для меня, не отягощенного аудиофилией, в самый раз. Да, кстати, наличие у АС выносных ножек с бытовой точки зрения - это огромный плюс, колонки очень устойчивы с ними, в отличие от всех других, которые одним толчком можно случайно завалить.

АлександрСПБ писал(а):
Да вообще этот тест насмешил, две цитаты оттуда: "Басы Yamaha NS-515F отлично интегрированы в музыкальный строй, обладают хорошей реакцией", "хочется большей глубины баса". Если они отлично интегрированы, то зачем бОльшая глубина? Соседей чморить?.


Ну, про тест, я высказывался уже. Работа такая у людей, понять могу. Главное чтобы Yamaha их поняли, самая низкая оценка в тесте - покупатель даже слушать не будет, кроме Нас, пытливых. icon_idea.gif
А при большей глубине, как, например у B&W DM603 S3, опасаюсь, что в моей комнате начнется гул (в настоящий момент приходится "присмирять" саб (Yamaha YST-SW215
), иначе старая мебель, рамы (не стеклопакет icon_redface.gif ) начинают "подпевать", и эффект "стоячей волны" имеет место быть, ну все что называют гулом, в комплекте. А АС удержать уже сложнее будет.

АлександрСПБ писал(а):
Короче, эта конфетка уже у меня дома, и слышится и смотрится (что важно, дабы не было женских наездов в русле "что за гробы тут стоят, покрытые виниловой пленкой" icon_smile.gif) великолепно!.


Завидую, по хорошему. cry.gif А остальные компоненты, какие (источник, ресивер, саб), если не секрет?

АлександрСПБ писал(а):
Может для кого-то "АС Ямахи - не хайфай"(с), а для меня, не отягощенного аудиофилией, в самый раз..


Для кого-то и миллион не деньги. Я бы не сказал, про человека, у которого 515-ые дома стоят, что он не отягощен аудиофилией (в хорошем смысле слова).

АлександрСПБ писал(а):
Да, кстати, наличие у АС выносных ножек с бытовой точки зрения - это огромный плюс, колонки очень устойчивы с ними, в отличие от всех других, которые одним толчком можно случайно завалить.


На данный момент у меня NS-120, значительно меньше по габаритам, чем NS-515F, но и у них, за пару лет, было много шансов на бок прилечь (где живу, там и слушаю icon_redface.gif ), если бы не боковые ножки.
Есть одна только странность в Yamaha NS-515F, цветовое исполнение "вишня", в лаке, а "черные" без лака... icon_eek.gif

Вячеслав писал(а):
Завидую, по хорошему. cry.gif А остальные компоненты, какие (источник, ресивер, саб), если не секрет?


Ямовские же RXV650 и DVD550. Саба нет, и мне кажется вряд ли появится, пока без него переживу. К стерео вопросов нет, а звуковая дорожка с DVD-video как-то озадачила, хотя наверное просто не привык к наличию центрального канала (детальность супер, но какая-то "грязная" детальность). А может DolbyDigital просто не надо пытаться сравнивать с CDDA-форматом icon_smile.gif

АлександрСПБ писал(а):
Да, кстати, наличие у АС выносных ножек с бытовой точки зрения - это огромный плюс, колонки очень устойчивы с ними, в отличие от всех других, которые одним толчком можно случайно завалить.


Вячеслав писал(а):
На данный момент у меня NS-120, значительно меньше по габаритам, чем NS-515F, но и у них, за пару лет, было много шансов на бок прилечь (где живу, там и слушаю icon_redface.gif ), если бы не боковые ножки.
Есть одна только странность в Yamaha NS-515F, цветовое исполнение "вишня", в лаке, а "черные" без лака... icon_eek.gif


Во-во, аналогично, где живу, там и наслаждаюсь и хожу и задевать иногда буду icon_smile.gif Кстати, резиновые накладки на ножках как-то интересно "присасывают" колонку к ламинату. Может это просто вес в 20 кг влияет, но в любом случае просто так с места колонку фиг сдвинешь, - ее надо как-бы "отсосать" от пола icon_smile.gif. Слышал что черные EF (NS-555\777) в рояльном лаке. Странно что у 515-х дела обстоят иначе.

АлександрСПБ писал(а):


Ямовские же RXV650 и DVD550. Саба нет, и мне кажется вряд ли появится, пока без него переживу. К стерео вопросов нет, а звуковая дорожка с DVD-video как-то озадачила, хотя наверное просто не привык к наличию центрального канала (детальность супер, но какая-то "грязная" детальность). А может DolbyDigital просто не надо пытаться сравнивать с CDDA-форматом icon_smile.gif.


А центральный канал и тыл (марка АС) ?

АлександрСПБ писал(а):
Во-во, аналогично, где живу, там и наслаждаюсь и хожу и задевать иногда буду icon_smile.gif Кстати, резиновые накладки на ножках как-то интересно "присасывают" колонку к ламинату. Может это просто вес в 20 кг влияет, но в любом случае просто так с места колонку фиг сдвинешь, - ее надо как-бы "отсосать" от пола icon_smile.gif. Слышал что черные EF (NS-555\777) в рояльном лаке. Странно что у 515-х дела обстоят иначе.


Я бы сказал приподнять надо колонку, иначе она не двигается... даже 120-ая... icon_lol.gif
А с лаком только у 515-х, такая странность... (со слов продавцов).

Вячеслав писал(а):
А центральный канал и тыл (марка АС) ?


Этой же серии, C515, тылов нет.

Вячеслав писал(а):
Я бы сказал приподнять надо колонку, иначе она не двигается... даже 120-ая... icon_lol.gif
Ну да, только по началу по аналогии с тумбочками, комодами и прочим нехайфаем предполагал что ее можно сдвинуть, толкая вбок у основания. Ан нет... icon_smile.gificon_smile.gif

АлександрСПБ писал(а):
Вячеслав писал(а):
А центральный канал и тыл (марка АС) ?


Этой же серии, C515, тылов нет.


По-моему, тогда все верно про звуковую картинку с DVD, их и не хватает.

Вячеслав писал(а):
По-моему, тогда все верно про звуковую картинку с DVD, их и не хватает.


Мда, об этом не подумал. Ну что ж, проверю через какое-то время когда подкоплю на тылы icon_smile.gif

АлександрСПБ писал(а):
Да вообще этот тест насмешил, две цитаты оттуда: "Басы Yamaha NS-515F отлично интегрированы в музыкальный строй, обладают хорошей реакцией", "хочется большей глубины баса". Если они отлично интегрированы, то зачем бОльшая глубина? Соседей чморить? Короче, эта конфетка уже у меня дома, и слышится и смотрится (что важно, дабы не было женских наездов в русле "что за гробы тут стоят, покрытые виниловой пленкой" icon_smile.gif) великолепно! Может для кого-то "АС Ямахи - не хайфай"(с), а для меня, не отягощенного аудиофилией, в самый раз. Да, кстати, наличие у АС выносных ножек с бытовой точки зрения - это огромный плюс, колонки очень устойчивы с ними, в отличие от всех других, которые одним толчком можно случайно завалить.

Поздравления.
Меня тест тоже удивил, много противоречащих фраз о ямахе, в итоге 3 очка.

И еще по 515-ым - они чертовски красивы и станут украшением любого интерьера

"стерваИвидимо" опять физдят не по деццки! icon_evil.gif колонки хорошие.... им бы рубликофф 16000-17000 стоить и все намана было бы, а так да... красявые... теста сдесь нету? icon_wink.gif а то журнал покупать неохота.... icon_twisted.gif

http://www.stereo.ru/test.php?article_id=54&page=1&tree_id_1=59#begining
Так , для информации: адрес теста указанн в этомже топике , на 2-ой страничке icon_eek.gif icon_lol.gif

А у меня так и не дошли руки до этих АС .... потому , что руки дошли до покупки авто... все ще ждемс ... icon_rolleyes.gif

Вячеслав писал(а):
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=54&page=1&tree_id_1=59#begining
Так , для информации: адрес теста указанн в этомже топике , на 2-ой страничке icon_eek.gif icon_lol.gif

А у меня так и не дошли руки до этих АС .... потому , что руки дошли до покупки авто... все ще ждемс ... icon_rolleyes.gif

Авто то поважнее будет icon_wink.gif

yamaha super:) I am from Lithuania and I have Yamaha at home. Music and movies who not listen have just imaging:) icon_biggrin.gif

Да неужели нет владельцев данной модели ямахи?
Я вот уже месяц как счастливый её обладатель а поболтать не с кем icon_sad.gif