Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Странно, но я завидую таким людям

Странно, но я завидую таким людям

Стал обладателем Денонов 1905+1710 в связке с МА бронзой+Велодайн 8Р (счастливым обладателем комплекта, выстраданного за полгода).
Ессно в настоящее время идет процесс прослушки, подстройки и оценки друзьями.
И вот мнение одного из них. Владеет он уже почти год домашним кинотеатром (т.е. человек со "стажем"), собранным им самостоятельно из ДВД Шинка и сателитным комплектом 5.1 Одеон (помоему). Так вот, он считает, что я зря потратил свои деньги, т.к. кино его техника играет не хуже, а факт отсутствия в моем ДВД поддержки мрег4 вообще "заравнивает" мой комплект с землей. Как альтернатива, им было высказано, что если бы я взял Бобиков (или Свен в крайнем случае), то еще куда не шло, а так напольники (Б4) на напольники не похожи, в общем - деньги на ветер.
Что касается воспроизведения музыки, то оказывается (вот я глупый-то) надо отдельно музцентр покупать, т.к. у меня ни музыку нормально не играет, ни кино ...

Слышал я его комплект, еще когда он его собрал - я даже не стал ничего ему говорить, дабы не расстраивать.

Если вы думаете, что он из зависти - не тот он человек. Вот что странно, он искренне так считает. Я даже думаю, что если он Оку приобретет, она для него будет лучшей машиной на свете (утрирую конечно).
Но факт есть факт - завидую я таким людям, даже не белой, а черной завистью.

Re: Странно, но я завидую таким людям

Бездушный юзер писал(а):
Стал обладателем Денонов 1905+1710 в связке с МА бронзой+Велодайн 8Р (счастливым обладателем комплекта, выстраданного за полгода).
Ессно в настоящее время идет процесс прослушки, подстройки и оценки друзьями.
И вот мнение одного из них. Владеет он уже почти год домашним кинотеатром (т.е. человек со "стажем"), собранным им самостоятельно из ДВД Шинка и сателитным комплектом 5.1 Одеон (помоему). Так вот, он считает, что я зря потратил свои деньги, т.к. кино его техника играет не хуже, а факт отсутствия в моем ДВД поддержки мрег4 вообще "заравнивает" мой комплект с землей. Как альтернатива, им было высказано, что если бы я взял Бобиков (или Свен в крайнем случае), то еще куда не шло, а так напольники (Б4) на напольники не похожи, в общем - деньги на ветер.
Что касается воспроизведения музыки, то оказывается (вот я глупый-то) надо отдельно музцентр покупать, т.к. у меня ни музыку нормально не играет, ни кино ...

Слышал я его комплект, еще когда он его собрал - я даже не стал ничего ему говорить, дабы не расстраивать.

Если вы думаете, что он из зависти - не тот он человек. Вот что странно, он искренне так считает. Я даже думаю, что если он Оку приобретет, она для него будет лучшей машиной на свете (утрирую конечно).
Но факт есть факт - завидую я таким людям, даже не белой, а черной завистью.


Таких пользователей все больше и больше.

Эту проблему мы детально обсудили в свое время на hi-fi.ru.
Таких людей действительно много. Слышали мы и то, что владельцы брендовых ДВД плейеров выбросили деньги на ветер, надо было ВВК брать, что владельцы брендовой акустики до 1000 долл. выбросили деньги на ветер, ибо надо было брать Свен, который рвет на куски любые АС если уж не до 1000, то до 600 точно.
То-же и с машинами. Я знаю людей, которые с пеной у рта будут доказывать, что Жигули лучше Опеля, Фольксвагена и т.д.
Здесь возможны 4 варианта.

1) Человек ничего не понимает в звуке, впрочем считая себя крутым специалистом. Это, видимо, Ваш случай.
2) Человек понимает, что от безденежья купил г-но, и его это колбасит, ему нужно оправдать свою покупку в своих же собственных глазах и в глазах окружающих. От сюда и высказывания, которые я привел.
3) Человек хочет выглядеть умным и оригинальным на общем фоне. Проще всего это сделать, если сказать что-нибудь необычное, чего никто не ждет-напр. "Часы Тиссо делаются в Китае, разьве вы не знали?"
4) Человек потенциальный провокатор и просто будоражит толпу, получая от этого удовольствие.

Бездушный юзер

возможно у вашего друга просто нет слуха. С одной стороны ему даже повезло, меньше бабла надо на всякие муз. извращения.
С др. стороны скорее всего больше повезло вам, т.к. вы слышите разницу, вы слышите звуки, которые радуют вашу душу, и ведь это здорово. Хотя, эти удовольствия обходятся не дешево..., но как говорится, искусство требует жертв.

И поменьше слушайте таких людей, вам надо глубоко начхать на подобные замечания. Как сказал Злобный Жаворонок, возможно это и от зависти..., кто его знает.

Просто захотелось высказаться....... icon_cool.gif
Хорошо что нет среди моих друзей таких как ваш........все приходят слушаюют, понимают и делают выводы....ктото говорит..блин я тож хочу..ктото-я тебя понимаю но меня и мое устраивает......

Ваш друган конечно кадр...на его высказывания просто действительно не стоит обращат внимания......

И ваще с нами-больными нечего спорить.....а то мы и погромче сделать можем......оглушим вот и будет он на свой свен или ББК любоваться icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif -шутка......

Вобщем включаем музыку.....и наслаждаемся......снятие стресса Гарантировано! icon_biggrin.gif

Удачи!и музыкального счастья!

Да, таким людям действительно можно завидовать... , если они искренне счастливы и довольны своей "аппаратурой". Но не будем забывать, что мы с ними живем в совершенно разных мирах (в переносном смысле). Нам тяжелее, но мы сами избрали свой путь. И вряд ли стоит сожалеть!

Являюсь давним поклонником часов "ТИССО", вся семья укомплектована (от простых до самых-самых). Я что-то про Китай не понял. Это наверное шутка?

вооот оно! и вот таких вот суперспецов каждый день наблюдаю.... а может я вообще не в магазине работаю? а в клинике? Вот месяц назад случай был: приходит чел с женой выбирать дом.театр (обычно если с женой то... полный писец icon_lol.gif тк нуна всякие там рюшечки, тонкие колоночки, караоке и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтоб с мпег4 - типа как у соседки icon_lol.gif ).... Так вот, я им показал за 17000р, они говорят: давай подороже(читай покруче), я им за 20000р они - еще круче.... вобщем спросили за до 25000р подобрать(на звук по*ую, главное чтобы всеформатным был и чтобы "стоечки"). Я им говорю: "значица 24000? Хотите я вас удивлю?", собираю комплект из ресивера(на выбор сонька 497/597) колонок(варфики8,4/кристалы40/магнаты990) и двд(с мпег4 разумеется) icon_lol.gif Вобщем они послухали и ОчУмЕЛи! НО! Купили 928 панас.... типа в их комнатушку(24кв) эти комплекты не вписываются....
Так что все это еще цветочки.... А дебилов/фанатов ввк/свиней и прочей шалупы я насмотрелся..... у нас млин ббк - это воще кгуто! icon_twisted.gif
Есть еще один кадр, который считает, что 350 ямаха кгуче некуда, и даже кгуче всех остальный ямах icon_twisted.gif А бобики сп10 - ну проста ваще руль icon_twisted.gif
И... почему-то все эти свинолюбы такие дотошные.... так прямо и хотят поделиться впечатлениями.... icon_twisted.gif

"Бисер перед свиньями" - помните?

МР3 - круче не куда
СД-плеры - на свалку
Шкода и Сеат - считай Фольксваген, а Фольксваген - считай круче Мерседеса.
Тойота - Машина; французы, итальянцы, американцы, англичане - го-но.


Недавно зашел магазин посмотреть на плазму, так остолоп-консультант грузил, что лучше ДВД суперизвестной и суперинноватвной американской фирмы АЛЕКС (если не ошибаюсь) стоимостью 130 у.е. не найти на белом свете, когда я заикнулся про Денон - он мне ответил, что это компьютерная фирма.

Признак утрированного мозга без апгрейта интеллектом - поиск утрированных ответов, выражопывание штампами, поиск оправдания своей неинтересности.
Для таких людей совершенство - это пачка баксов ради пачки баксов.

Как можно потратить 1000, 2000, ... на музыку, когда и минисиствема ББК будет добротно отпукивать дешевый квазишансон и другое г-но.
Какая в Ж Хи Фи если эмоции вызывает только новая тачка кориша.

Я увлеченный фотолюбитель,- первый и единственный вопрос, который я слышу: цЫфра?

Купил Бьорк? ХиХи, ХиХи.

majatnik, чем Тойота не угодила? Нормальные машины, понадежней французов, итальянцев и американцев.

Для меня выбирать машину по надежности, все равно, что компоненты по цвету. Фактор немаловажный, но не 1-й и не 2-й. Важны дизайн, управляемость, комфорт, цена. А лажа случается и с тойотой (есть примеры).

Кстати, о штампах.