Форум
Домашний кинотеатр

Траблы с dvd-плеером BBK DV911SM

Траблы с dvd-плеером BBK DV911SM

Приобретя сей агрегат нахожусь уже некоторое время в недоумении. Дело в том что обнаружилась такая странная особенность... Когда покупал плеер принес с собой пачку дисков чтобы потестить девайс (плохо читаемые пиратские dvd, фильмы на DVD-R матрицах Verbatim и др.) Так вот, когда тестил плеер в магазине эти самые матрицы DVD-R Verbatim, схватывались (начинали читаться) практически моментально. Запускал dvd-r'ку там 2 раза. Принеся агрегат домой обнаружил что он наотрез отказывается их читать. Причем, с дешевыми матрицами, дешевле 20 рублей (TDK, Digitex - продающимися на развес) все OK. А мои Вербатимы, ценой более 1$ за штуку, причем из фирменной булки НЕ ЧИТАЮТСЯ, как так??? Может bbk не дружит с вербатимом и там стоит счетчик чтения???, в магазине плеер хотел чтобы его купили вот и прочитал все подряд...!!!???
Хотя скажем DivX, считываются практически с "убитых" болванок 4-5 летней давности неизветсного произодства просто великолепно, мистика...???
И главное, что оказалось самое смешное, слушайте... ВНИМАНИЕ..., плеер НАОТРЕЗ отказывается загружать фирменные лицензионные диски!!! В частности я так и несмог загрузить не один из Властелинов Колец!!! (ВСЕ ДИСКИ ЛИЦЕНЗИЯ, раннего издания, немецкого производства)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот это номер... Хотя пиратки DVD читаются на ура, моментально загружаются и читаются даже проблемные диски, которые на других плеерах просто виснут.... ЧУДЕСА, вот что я скажу... примо так и теряюсь в догатках, что же всетаки происходит.
Что-то китаезы явно в этот раз замутили не то... Похожи что они заточили свой плеер исключительно под dvd пиратки и под divx, считывающиеся отлично откуда угодно.

а для чего его ты покупал? icon_lol.gif парашка она и в африке ... тоже самое icon_twisted.gif

Весьма похоже на то, что даный экземпляр не мультизонный. Что само по себе - курьез. Но большинство признаков налицо...

Как понять не мультизонный. На заднией панели четко написано R5, я и вставляю лицензионные диски 5го региона. А пиратские диски, как известно R0, то есть вообще без зоны.
Может стоит обратится в сервисный цент, чтобы они сменили ему софт/прошивку на более новую icon_question.gif icon_question.gif . Или стоит идти в магазин и менять этот плеер на другой экземпляр/модель icon_question.gif icon_question.gif .

ant_bravo писал(а):
Как понять не мультизонный. На заднией панели четко написано R5, я и вставляю лицензионные диски 5го региона. А пиратские диски, как известно R0, то есть вообще без зоны.
Может стоит обратится в сервисный цент, чтобы они сменили ему софт/прошивку на более новую icon_question.gif icon_question.gif . Или стоит идти в магазин и менять этот плеер на другой экземпляр/модель icon_question.gif icon_question.gif .

Весьма часто то, что написано сравнивают с написанным на заборе... Реально там может находиться (в смысле прошивки) все. что угодно. Рекомендую обратиться обратно в магазин.

На задней стенки плеера есть наклейка с номером версии прграмного обеспечения, вроде на сайте есть обновление.

Дык я непонял главного... Это именно данный экземпляр такой глючный попал, или у них вся серия Liko, ну или хотяюы толька эта модель такая глючная icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif .

Серия Лико, ясный хрен, не глючная и модель не глючная. А твой экземпляр глючный и отличие китайских плееров от брендов китайской сборки в том, что глючных - на порядок больше. Главный козырь фанатов Бобика - всеядность, а когда плеер так глючит, то выясняется, что козырей больше вроде и нет icon_wink.gif
Вот раз у тебя щас этот плеер, скажи пожалста - у него компонентный выход на скарте есть? icon_rolleyes.gif

Ах, ах. Вся беда оказывается в том, что технику должен собирать белый человек icon_lol.gif

У меня была такая беда, накупил на рынке по 80! рублей с десяток лицензионных!!! дисков. Конечно они читались только на рынке. Потом нашел привод читающий их и перегнал на болванки. Так что Verbatim мог быть паленым.

Насчет экземпляров, знакомые купили Филипс аж за 700 уе. Круто, причем в магазине, и еще дисков там же, там проверили - все отлично, дома включили - шишь. Оказалось плеер европейский, диски нашей зоны не читает. Поехали в сервис перепрошивать - шишь с маслом, плеер сделан для стран третьего мира, поэтому он не перепрошивается, меры производителем против этого приняты. В результате мечте моих друзей на крутом плееере крутить лицензионные диски пришел конец. Теперь он служит подставкой под ББК. Диски же покупаются на рыке. Разницы по качеству воспроизведения на 32-дюймовом телевизоре пока не обнаруживается.

finish писал(а):
знакомые купили Филипс аж за 700 уе. Теперь он служит подставкой под ББК

C Вами всё ясно. Как выяснилось на этом форуме, дискутировать с фанатами ВВК вредно для здоровья и опасно для жизни. icon_wink.gif

Цитата:
у него компонентный выход на скарте есть?
Насколько мне известно, его не только там нет, но в скарте компонента вообще никогда не бывет...

Народ, ближе к сути... У меня все-таки возникает такое ошущение что в серии Liko пропала та всеяднасть присущая предыдущему поколению плееров BBK. А Властелины Колец я всетаки смог запустить, но только первые 2е части, третий так и не читается... НЕТ ДИСКА и все тут... Другая лицензия вроде тоже читается ничего, правда бывает иногда что диск загружается только со 2го или 3его раза.

Вообще плеер брался исключительно чтобы смотреть DivX, ну иногда пиратки dvd, и с этим он справляется..., хавает любые cd-r болванки, так что не такое уж и большое разочарование icon_wink.gif .

Предложите другой вариант использования этого Филипса. icon_question.gif

ant_bravo писал(а):
в скарте компонента вообще никогда не бывет.

Иногда бывает. У телеков (вход) и плееров (выход) фирмы Loewe. А тут в одном форуме юзер на полном серьёзе говорит, что у него в 911SM в скарте можно через меню выбирать компонент или РГБ icon_eek.gif

finish писал(а):
этого Филипса

А какого конкретно? Модель назовите, плииз icon_smile.gif

Не знаю, и в ближайшее время не узнаю. Направлял их к дискоболу, но и там ничего не смогли сделать.

finish писал(а):
Предложите другой вариант использования

Поскольку телек диагональю 32", наверно, тоже Филипс и стоит на фирмовой подставке с полочкой для чего-нибудь, поставить этот дивидюк на полочку в качестве мебели для выделывания перед гостями и ставить только диски ALL. Бобика же при гостях куда-нибудь прятать, чтоб не позориться icon_wink.gif
А можно честно поставить плеер Филипс на отдельную высокую тумбочку, как памятник собственным ламерству и самоуверенности. Надо же было найти такой магазин, где продавцы исключительно нагло впаривают; надо же было не взять с собой лицензионного диска для проверки при покупке; надо же было после выявления дома такой бяки не воспользоваться правом обмена товара или возврата денег в течение недели или двух. Ведь магазины обязаны продавать плееры, читающие диски 5 зоны; если не читает - обязаны поменять код региона бесплатно; если это не получается - обязаны либо поменять плеер, либо мани взад. И любой суд так рассудит. icon_wink.gif
Ну, а использовать Филю за 700 баксов в качестве подставки для Бобика - это уже извращение, навроде как мазохизем icon_wink.gif