Форум
Домашний кинотеатр

Вопрос к знатокам...

Вопрос к знатокам...

Господа, помогите пожалуйста: есть к-т KEF 2005 ( 5 колонок + саб), хочется хороший ДК, играющий музыку/кино 60*40, с универсальным ДВД. Есть возможность со скидкой купить KEF Q5. Что посоветуете Денон 2805 или 2105+усилок, либо Onkyo 702. Хотелось бы приобрести и ресивер и ДВД одной фирмы. Но у Denona универсальный 2910 (дороговато), а у Onkyo 502 в самый раз. TV - Loewe Nemos 32". Спасибо.

На счёт акустики это индивидуально, ну а я бы из предложенного вами варианта выбрал бы Денон 2805. icon_cool.gif

2 СПб. Если 2910 дорог возьмите 1400, звуковой тракт практически не оличается. Q5 достойная акустика, а с усилителями я поддерживаю Некраса, я бы взял из предложенных вариантов 2805.

Re

Серафим писал(а):
2 СПб. Если 2910 дорог возьмите 1400, звуковой тракт практически не оличается. Q5 достойная акустика, а с усилителями я поддерживаю Некраса, я бы взял из предложенных вариантов 2805.


Насчет варианта вместо Denon DVD2910 взять Denon DVD1400 я бы подумал, в картинке они отличаются по аналогу, да и в эту сумму (~300 $) лучше взять Panasonic DVD-S97 (картинка у него по аналогу добротная, и он с запасом на будующее) а на разницу в цене между 2910 купить CD плеер или отдать все на одкуп Цапам AV-ресивера и присматреться к ресиверам подороже например к Denon AVR-3805 или Yamaha RX-V2500 (а еще дешевле будет Yamaha RX-V2400 у него мне звук даже больше понравился). Хотя если вы хотите, чтобы аппараты были обязательно одной фирмы как вариант связка Denon AVR-2805+Denon DVD2900 (он лучше DVD 2910 и по аналоговой картинке и по звуку CD, да и стоит он чуть поменьше если поискать)

Я взял Denon 2105+2910. Следующий этап - мощник в 2105 под фронты. Скорее всего это будет Rotel RB-1070. Далее пойдет отдельный CD мне понравился внешне и по тестам Marantz CD 17 MKIII Silver - буду слушать, но это через некоторое время.

Спасибо за информацию. Буду думать. Давеча послушал усилитель+СД NAD и Q5 на 5-углах, намного лучше чем Denon, причем Denon дороже на 10 тысяч. Буду думать.

Re: Re

C.J. писал(а):
Насчет варианта вместо Denon DVD2910 взять Denon DVD1400 я бы подумал, в картинке они отличаются по аналогу, да и в эту сумму (~300 $) лучше взять Panasonic DVD-S97 (картинка у него по аналогу добротная, и он с запасом на будующее) а на разницу в цене между 2910 купить CD плеер или отдать все на одкуп Цапам AV-ресивера и присматреться к ресиверам подороже например к Denon AVR-3805 или Yamaha RX-V2500

Ну речь шла об универсале хорошо играющем стерео, если не ошибаюсь, Панас не универсал, птом с суммочкой Вы тоже несколько занизили. Автор пытается съэкономить на источнике 400$, а вы егму предлагаете удорожание тракта за счет ресивера. CD который можно купить на разницу в цене будет звучать не лучше 1400-го. Покупка мощника к ресиверу не даст координального улучшения звука, м.б улучшится динамика, т.к. самая главная часть в преусилителе, а он останется без изменений. На счет картинок у разныз проигрывателей спорить не буду т.к. никогда этим не интересовался, на мой вкус у 1400-го картинка очень хорошая на моем 32" ЭЛТ телевизоре, причем смотрю с расстояния 2,7м. Но еще раз, картинки обсуждать не берусь.
[]Спасибо за информацию. Буду думать. Давеча послушал усилитель+СД NAD и Q5 на 5-углах, намного лучше чем Denon, причем Denon дороже на 10 тысяч. Буду думать.[]
Так что же Вы людям голову морочите про ресиверы и универсальные проигрыватели?

2Серафим:
Собираюсь брать по началу именно универсальный ДВД и ресивер. Просто когда зашел в магазин времени было не много, да к тому же искомых моделей ресиверов и ДВД там не было. Хочу попробовать взять на выходных в соседнем "Пионере" Onkyo и послушать с KEF. А затем пойти в "Алеко" и послушать Onkyo с Dali Suite 2.8 .

Re: Re

Серафим писал(а):
Ну речь шла об универсале хорошо играющем стерео, если не ошибаюсь, Панас не универсал, птом с суммочкой Вы тоже несколько занизили. Автор пытается съэкономить на источнике 400$, а вы егму предлагаете удорожание тракта за счет ресивера. CD который можно купить на разницу в цене будет звучать не лучше 1400-го. Покупка мощника к ресиверу не даст координального улучшения звука, м.б улучшится динамика, т.к. самая главная часть в преусилителе, а он останется без изменений. На счет картинок у разныз проигрывателей спорить не буду т.к. никогда этим не интересовался, на мой вкус у 1400-го картинка очень хорошая на моем 32" ЭЛТ телевизоре, причем смотрю с расстояния 2,7м. Но еще раз, картинки обсуждать не берусь


Насчет универсального DVD Panasonic 97 не читает SACD. Насчет цены кто-то слушает и смотрит аппарат в магазинах,салонах а покупает в интернет магазинах, и я к их числу отношусь, в интернете Panasonic стоит в районе 8 тыс, кто умеет пользоваться abc.ru,Plist.ru и т.п. уразумеет. О приличном звучании в стерео DVD плееров можно говорить с натяжкой, более менее играющие DVD это аппараты класса Denon 2900 (мне у него НЧ легковесные, динамики нехватает, инструменты четко не локализованы если сравнить скажем с CD в категории до 500 $ Cambridge Audio 640, или с CD Vincent CD-S2), Arcam DV78 но они в другой ценовой категории поэтому я их рассматривать не стал. Вот я и предложил вариант использовать ЦАП ресивера (имелось ввиду подключение по цифре оптика/коаксиал) вместо поключения по аналогу, и соответственно вложиться в ресивер, основные средства. Тут в понятие универсальный плеер кто что вкладывает у меня это картинка/чтение большого количества Дисков/хорошее звучание CD (касатлельно SACD DVD-A не такой уж и большой их выбор). Всетаки у в части видео у Denon 1400 нет ПР, нет HDMI, что есть в Panasonic 97 (эти функции пригодяться в будующем). Поэтому критерии выбора того или иного аппарата у всех разные.

2 С.J. Ну про отношение к картинке я уже писал, к тому же на моем ТВ нет цифровых вх. Если говорить о качестве изображения, честно, пока не понимаю что нужно улучшать в картинке которую имею на своих компонентах. Относительно качества воспроизведения стерео. Перед покупкой я очень долго присматривался и сравнивал, не буду настаивать на своем мнении, но для себя сделал вывод- 1400 и 2910 при работе в стерео практически не различимы, недорогие CDP (до 500$) преимуществ перед этими моделями Denonов не имеют, разницы в подключении по аналогу и цифре практически не ощущаю, есть конечно что то, но что лучше и в чем разница даже для себя сформулировать не могу, правда слушаю в аналоге. Качество звука - глубина и ширина сцены, детальность очень сильно зависит от исходного материала (диск), при плохом качестве просто включаю на ресивере DPL MS, при хрошем Стерео Директ. Компромисный вариант? Да, но по качеству звука не уступит дешевым стерео (до 500$ за компонент). Любителю стерео нужно покупать специализированную систему (СDP и Amp.) да, но дорогую, иначе это будут выброшенные деньги, ожидаемого качества не будет. Все сказанное ессно ИМХО.

Re

Серафим писал(а):
2 С.J. Относительно качества воспроизведения стерео. Перед покупкой я очень долго присматривался и сравнивал, не буду настаивать на своем мнении, но для себя сделал вывод- 1400 и 2910 при работе в стерео практически не различимы, недорогие CDP (до 500$) преимуществ перед этими моделями Denonов не имеют, разницы в подключении по аналогу и цифре практически не ощущаю, есть конечно что то, но что лучше и в чем разница даже для себя сформулировать не могу, правда слушаю в аналоге. Качество звука - глубина и ширина сцены, детальность очень сильно зависит от исходного материала (диск), при плохом качестве просто включаю на ресивере DPL MS, при хрошем Стерео Директ. Компромисный вариант? Да, но по качеству звука не уступит дешевым стерео (до 500$ за компонент). Любителю стерео нужно покупать специализированную систему (СDP и Amp.) да, но дорогую, иначе это будут выброшенные деньги, ожидаемого качества не будет. Все сказанное ессно ИМХО.


Может мы разные компаненты до 500 $ слушали, но вот я разницу в звучании между Denon DVD2900 (а он в звуке получше Denon 2910) и CD плеерами в этой категории заметил, может быть ресивер был не очень музыкальный, поэтому ты разницу в звучании CD плеера по аналогу и цифровому не различаешь (в первом случае задествован ЦАП DVD плеера во втором ресивера), и странно что разницы небыло.
Несогласен, что CD-плеер+усилитель (500 $ за компонент) переиграет связку av-ресивер+dvd-плеер (500 $ за компонент), потомучто более менее сносно играет музыку это аппараты класса Denon 2900 или Arcam DV78 (~800) и av-ресиверы в районе 1000, за 500 $ я не слышал ресиверов которые бы были музыкальными. Так, что соотношение не в пользу универсальной системы. Просто наверно у нас разные критерии по оценке музыкального звучания ДК. А интеграция ДК с hi-fi системой это отдельная тема для обсуждения. Просто я сторонник разделения компанетов, пусть это дороже получается.

Серафим писал(а):
Качество звука - глубина и ширина сцены, детальность очень сильно зависит от исходного материала (диск)


От исходного материала зависит, но еще больше от акустики помещения, сочитаемости компанентов, самого тракта ..... icon_lol.gif

Серафим писал(а):
любителю стерео нужно покупать специализированную систему (СDP и Amp.) да, но дорогую, иначе это будут выброшенные деньги, ожидаемого качества не будет.


Это не аксиома, главное чтобы звучание системы удволетворяло, а то можно купить по правилу, что дорого то хорошо, главное сравнивать и слушать, слушать, слушать и тогда обретете ......... pray.gif