Форум
Домашний кинотеатр

ДК на базе KEF Q против Tannoy Eyris

ДК на базе KEF Q против Tannoy Eyris

Исходные данные: комната 15 м2, высота потолка 2,80 (если на аккустические данные может повлиять) музыка/кино 70/30. Нравится мощныйб четкий бас и детальные, но не не кричащие верхи.

Пока выбор пал на следующие комбинации (система закупается с нуля и с расчетом на переезд в большее пространство через 1-1,5 года):

1) ONKYO 601
KEF Q5 - перед
KEF Q6C - центр
KEF Q 1 или Q compact - на тыл

2) ONKYO 601
Tannoy Euris 2 - перед
Tannoy Euris 1 - тыл
Tannoy Euris C - центр

Танной идет со 40% скидкой как демо-экземпляр но с гарантией, поэтому по цене разница комплектов по карману не бъет icon_twisted.gif .

Заранее признателен за дельные мнения/советы по следующим пунктам:
icon_question.gif какие есть значительные плюсы и минусы у названных комплектов акустики? Если можно конечно их в принципе стравнивать icon_wink.gif .
icon_question.gif "В коня ли корм" в приложении на указанное пространство?
icon_question.gif сабвуфер нарочно не включен, т.к. жалко соседей да и есть надежда что басов и так хватит. Напрасна ли надежда?
icon_question.gif стоит ли думать о замене ресивера на DENON-2105 или Harman 330? Какой будет при этом выйгрыш, кроме денег (не то, чтобы не имеет значения, но цены могу сам сравнить)

хым....если брать tannoy или kef то брать надо коаксиалы vo.gif.лично мне больше по душе tannoy,а насчот ресивера nad t773 супер будет.сам слушай ...............

Таной со 40% скидкой!!!, НО в 15 квадратов брать такое страшновато.
Ну с другои стороны возьмите, а не зазвучит в вашей комнатушке - обратно в магазин вернете icon_biggrin.gif

frank куда пропал,хотел бы знать что ты взял......

hooligan2 писал(а):
frank куда пропал,хотел бы знать что ты взял......


Взял НАД 773 и разнес пол подъезда ... icon_twisted.gif

Спасибо огромное за совет, но я пока еще терзаюсь в раздумьях! icon_eek.gif НАД конечно сила, особенно 773, нонаверное этот все же не для моих условий.

Пока остановился на следующих моделях для 70/30 музыка/кино Marantz SR4500, DENON 1905 или NAD 743. Но наверное DENON из всех более симпатичен особенно для первективы апгрейда системы. Эта ценовая категория все же более импонрует по соотношению цена-качество. Вот на хорошую акустику не жалко денег, бо дешевеет она не так быстро. А вот про железо приходится задумываться... Видел тут в салоне комплект INTEGRA за 20 килоЕВРО еще в субботу, не прошло и 3-х дней - уже идет на 40% скидке.....


icon_question.gif Почему у НАД-ов (да и у Харманов) заявленная мощность заметнее меньше чем, скажем у DENON/ONKYO и проч.? Потому что она более сответствует реальной? У меня BECKER 4х35 ват в авто - рубит лучше чем SONY, PANASONIC и еже с ними с заявленными 50 ват на канал .... Тот же принцип и с НАД (или Харман) что ли?

Всем признателен за дельный комментарий! icon_wink.gif

Frank

не берите Денон-1905, слабая модель - ИМХО.
Вчера ее послушал с JBL E60, XTi10 - полочники, Infinity Alfa-40,50, ELAC-100-серии напольники и ELAC-203 полочники; слабый звук, именно по мощности. Только за -20-18dB более-менее что-то такое вразумительное появляется. ДВД-плэер был Ямаха-830. Подключено все по аналогу.
В данной бюджетной категории надо выбирать или 1804 или 2105.
Возможно нужна очень чувствительная акустика. Только на паспортные данные лучше не надеяться, у некоторых чувствительность завышена, у др. - занижена, только слушать.
Все ИМХО

FRANK я сам долго мучился и выбирал,слушал marantz и denon.marantz он какойто мягкий,низы размытые , не то.сравнивал arcam avr300 и nad t773 вот у них натуральный звук,но предпочел nad t733.а onkyo это тоже самое япошка.если у nad и arcam написано 100 w то и будет тебе 100w.если хочеш только кино тогда бери harman/kardon и jbl.хорошо сочетаются nad и dali (родина dali denmark,будь патриотом своей страны где живешь).не спеши,выбирай и слушай если умееш.