Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

JBL E60 vs ................

JBL E60 vs ................

Хочу взять недорогую акустику!
Обратил внимание на JBL E60 и Eltax Symphony 12.3
Кто-нибудь их слушал? Ну и как? Есть другие варианты?
Если все-таки JBL или Eltax, кокой усилитель?

Сам слушал Wharfedale Diamond 8.4, верха интересные, середина очень красивая, когда сольная, а в общей партии НЕПРОЗРАЧНАЯ, бас иногда неровный, и мне нехватило общей динамики! Рессивер был что-то из ямах!

На колонках надо будет слухать классику и не только!

Любые JBL Е не гарантируют гармонической разборчивости и точности построения звукой сцены. Нет четкой согласованности твитера и среднечастотника
Вывод: для прослушивания камерной и классической музыки не годны

У меня Е50 и очень доволен. За свои деньги само то.

Anonymous писал(а):
У меня Е50 и очень доволен. За свои деньги само то.

Речь то идет о напольниках icon_smile.gif

Шура писал(а):
Любые JBL Е не гарантируют гармонической разборчивости и точности построения звукой сцены. Нет четкой согласованности твитера и среднечастотника
Вывод: для прослушивания камерной и классической музыки не годны


Если не JBL E, то что, какие-нибудь предложения есть?

Здравствуйте!

Я не специалист, но поделюсь своими впечатлениями.
Более чем полгода эксплуатирую JBL N 60. Выбирал также очень долго, переслушал массу акустики до 400 $.

Отзывы о джб-элях в интернете не самые лестные, особенно об этой серии, их, мягко говоря, валяют в грязи, но мне почему-то очень понравился их звук, и я их купил за 8600 руб на радиорынке 3 кита. Слушаю с ресивером AKAI AA49, очень доволен, особенно качеством баса, очень хорошо играют медь, претензии разве что к вокалу и фортепиано, слушаю в основном джаз и рок, иногда поп, тут вообще без претензий. Высокие может и не совсем правильные, но уж очень красивые, я бы сказал музыкальные.

Когда эти колонки услышал мой брат, в прошлом музыкант, сказал, что купит себе такие же.


Какими будут на классике - не знаю, лучше послушать самому, но могу сказать одно - за такие деньги лучше не купишь точно.

Кстати, уже после покупки, увидел в журнале Стерео-видео за сентябрь 2004 г. - 1 место.

maximum писал(а):
Шура писал(а):
Любые JBL Е не гарантируют гармонической разборчивости и точности построения звукой сцены. Нет четкой согласованности твитера и среднечастотника
Вывод: для прослушивания камерной и классической музыки не годны


Если не JBL E, то что, какие-нибудь предложения есть?

DALI Concept 6, ТannoyFusion 3, Wharfedale Crystal 40.
На мой вкус, если не JBL, то DALI

Шура
Цитата:
DALI Concept 6, ТannoyFusion 3, Wharfedale Crystal 40.
...дааа... вот тока вместо кристалов не лучше даймонды 8,4 будут... мона еще и мишек добавить и там еще танноев стареньких, на закус мониторы серии бронз очень даже гут, а вот слухать придется в любом случае...
maximum
вот ббк тожа большие и.... дешевые icon_twisted.gif а перед покупкой слухать собираешся? а эти самые е60 слыхал? а с чем даймонды гонял? они усилок пожирнее лубят....
icon_wink.gif

Шура писал(а):
maximum писал(а):
Шура писал(а):
Любые JBL Е не гарантируют гармонической разборчивости и точности построения звукой сцены. Нет четкой согласованности твитера и среднечастотника
Вывод: для прослушивания камерной и классической музыки не годны


Если не JBL E, то что, какие-нибудь предложения есть?

DALI Concept 6, ТannoyFusion 3, Wharfedale Crystal 40.
На мой вкус, если не JBL, то DALI


Спасибо за помощь!
DALI 600 ам. рублей стоит! Хотелось хотя бы в полсотни вложиться.
Tannoy Fusion 3 - смотрел тест STEREO, что значит "небольшое НЧ-тонирование"? Цена в два раза дешевле DALI, чем они хуже/лучше? Может Тannoy Fusion 4 лучше?
Чем отличаются Diamond 8.4 и Wharfedale Crystal 40? Знакомый говорит Diamond лучше чем Crystal?

maximum
вот ббк тожа большие и.... дешевые icon_twisted.gif а перед покупкой слухать собираешся? а эти самые е60 слыхал? а с чем даймонды гонял? они усилок пожирнее лубят....
icon_wink.gif[/quote]

Усилок был жирный (какая-то ямаха, не помню). Он драл даймонд як тузик грелку, я бы даже сказал что даймонд не выдерживал жирности усилителя.
А вообще было бы где послушать, послушал бы давно, надо в другой город ехать чтоб купить то, что надо, а может и в Москву придется! Вот хочу посоветоваться с чего начать слушать, когда выберусь в магазин!

Цитата:
Усилок был жирный (какая-то ямаха, не помню). Он драл даймонд як тузик грелку, я бы даже сказал что даймонд не выдерживал жирности усилителя.
А вообще было бы где послушать, послушал бы давно, надо в другой город ехать чтоб купить то, что надо, а может и в Москву придется! Вот хочу посоветоваться с чего начать слушать, когда выберусь в магазин!
так и нуна делать! а то почитаем и вперед - баблом мудить icon_twisted.gif