Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Зашел сегодня я в Диез.......Питерцы просбя обяз заглянуть..

Зашел сегодня я в Диез.......Питерцы просбя обяз заглянуть..

Ну так вот.......сегодня я решил купить свой первый нормальный...ну в смысле качественный..компакт диск...

Хотел найти магазин Пурпурный Легион......но потерял адрес icon_sad.gif ..подскажите где он находиться и по чем там примерно диски.....

Ну вот рванул я в Диез......хороший выбор.....цены конечно для меня великоваты...но потихоньку всетки бум такие диски покупать.....купил я Ролинг Стоунс...сборничек где..наконецто попались мои любимые вещи...качеством доволен.....
Выбор в магазине хороший......ну и за одно поболтал с продавцаме о технике.....выяснил что у них моно брать под залог домой и если не понравиться возвращать...эт очень хорошо потому что как показывает практика в магазинах и у меня дома звук различяеть на 100%.....и с колонками так было и с усем......
Товариши не подскажите название и адреса магазинов которые тоже дают домой помлушать аппаратуру и если не понравиться возвращатью
Заранее спасибо!

"Пурпурный Легион" в Питере есть на сайте www.plegion.ru (в адресах)

Вознесенский проспект, дом 45
Телефон: (812) 315-4317
www.plegion.ru

Да там цены ураган!!!Даже по сравнению с Москвой!!! icon_twisted.gif
Попробовал "Valensia"-Всего два альбома Да на заказ,Да 100% предоплата,Да Корея,а не Япония,а цена как с луны доставили cry.gif

Спасибо товарищи за ответы,
Привет Ed.W icon_biggrin.gif

А как насчет магазинчиков с хай фаем?

И еще..загляните(если еще не хзаглядывали) в мою темку в разделе Акустика...заранее благодарен.. icon_biggrin.gif

Зашел сча на сйт Пурпурного Легиона.......цены примерно как и в Диезе.....не понимаю что тут товариш возмущался.......Блин а вот цены на SACD и DVD-Audio такиеже как на простые компакты........может купить универсальный проигр?

Магазинчик на Каменноостровском (забыл как он называется) даёт под залог послушать. А цены на диски везде в России большие, а питерский пурлег можно в книгу рекордов Гиннесса (как он там пишется этот Гинес?) давно уже заносить- как самый дорогой в мире.

Странно....но помойму в Диезе цены такие-же icon_confused.gif

Неужто у нас нигде больше технику под залог не дают cry.gif

Не понимаю удивлений некоторых товарищей icon_sad.gif
Во всех магазинах Питера-и в Пурлеге и в Диезе и с Союзе цены одинаковые, около 20 долл. Или вы где то видели фирменные диски за 300 руб?

По поводу магазинов, странная тенденция пошла, перестают магазины давать под залог, Фонограф и A&T Trade например, Литейный и раньше не давал.
Дают на Комсомольской пл, раньше давали в Кенвуде, сейчас не знаю. Надо ходить и договариваться.

Спящий.
А о каком универсальном проигрывателе идет речь? О Маранце 8400 или ДВД Денон 2900? Так стоят они дофига, проще для проигрывателя за 500 долл. покупать японские диски, качество будет лучше. По крайней мере ДВД Пионер 656 не раскроет (в стерео) достоинства САКД (если они вообще есть).

Злобный Жаворон писал(а):
Не понимаю удивлений некоторых товарищей icon_sad.gif
Во всех магазинах Питера-и в Пурлеге и в Диезе и с Союзе цены одинаковые, около 20 долл. Или вы где то видели фирменные диски за 300 руб?


Меня ещё цены супераудио интересуют, не сравнивали в среднем по городу? где дороже? icon_sad.gif Простые в Союзе наверное и чуть дороже будут (фирменные разумеется, не лицензия). А большее удивление вызывает как я уже писал общее завышение цен на диски (раза в ~ 1,5-2) по сравнению со всем миром. icon_sad.gif

---KIRaS --Меня ещё цены супераудио интересуют, не сравнивали в среднем по городу? где дороже? Простые в Союзе наверное и чуть дороже будут (фирменные разумеется, не лицензия). А большее удивление вызывает как я уже писал общее завышение цен на диски (раза в ~ 1,5-2) по сравнению со всем миром. ----------

У меня друган в том году во францию ездил......говорит там диски стоят примерно 20 Евровых бумажек......ну эт примерно рублей 650......ну плюс их же долставить надо в нашу страну.....плюс магазинг ведь не благотворительностью занимаеться.....вот и выходит суммачка кругленькая......ничего удивительного помойму......Еслиб их у нас печатали.....вот эт тоды да.......да и уселки теж взять....я думаю еслиб у нас к примеру тот же Над 320 собирали он раза в два дешевле обошелся бы icon_biggrin.gif
-
-----Злобный Жаворон---------По поводу магазинов, странная тенденция пошла, перестают магазины давать под залог, Фонограф и A&T Trade например, Литейный и раньше не давал.
Дают на Комсомольской пл, раньше давали в Кенвуде, сейчас не знаю. Надо ходить и договариваться. ----------

Эт уже будет не договариваться у умолять....Ну пожалуйста cry.gif .......вредные у нас продавцыыыы...правда не все..но хороших мало icon_sad.gif

------А о каком универсальном проигрывателе идет речь? О Маранце 8400 или ДВД Денон 2900? Так стоят они дофига, проще для проигрывателя за 500 долл. покупать японские диски, качество будет лучше. По крайней мере ДВД Пионер 656 не раскроет (в стерео) достоинства САКД (если они вообще есть).----------

Я на Пионер ваше не смотрю......не лежит ваше душа к этой фирме(почему не понятно.....наверное сразу вспоминаються октебрята..ЦККПСС..СССР icon_lol.gif ).....я ващето надеялся что больше фирм делают уже уневерсальные проигрователи..а как посмотрел по прайсам..волосы встали дыбом...цены ооогггггоооо icon_eek.gif .....Будем слушать фирменные СД icon_razz.gif .........

Слушайте народ....у меня в разделе акустика темка есть....но чтото на нее некто еще не ответил......если не лень...ляпните что нибудь..если есть мыслишки.... icon_biggrin.gif

Жду новых посетителей в теме...Может кто что умного скажет насчет фирменных СД.....ну к примеру из какой страны лучше покупать(если выбор есть)...лейьлы там которые качественнее пишут по отношению к остальным........и вот...какие из наших фирм хорошо лицензионки выпускают.....Ну там СД Максимум к примеру?...вроде у них диски ничего?

Во Франции не был, где был - СД дешевле, чем у нас. О технике не говорю т.к. точно не знаю.

Ситуация с CD (да как и с другими носителями) в других странах практически аналогична нашей. Допустим, посмотрите на amazon.com. Там импортные диски (они помечены) по ценам раза в 2 превышают те же диски, но на европейском амазоне. Так что ничего удивительного здесь нет. Выпускают у нас - цены нормальные. Импортируют откуда-нибудь - цены повышаются...

Re: Зашел сегодня я в Диез.......Питерцы просбя обяз загляну

Добрый день !
Вы знаете, я сам постоянный клиент Диеза уже более 2-х лет и должен сказать, что
персонал и выбор там очень хороший.
Они могут заказать абсолютно любую аппаратуру.
Я уже имею именную карту VIP-покупателя и 5% скидку на любую продукцию.
Продавцы в Диезе никогда не навязывают своего мнения и дают нормальную адекватную консультацию. По апаратуре есть класный коннсультант зовут Алексей Глебов. Хороший мужик, всё спокойно и класно может пояснить.
А по выбору дисков, тоже есть отдельные консультанты и к тому же у них есть система прослушивания через компьютер. Можно прослушать абсолютно любой диск не распечатывая его, чтобы не портить товарный вид диска.
Просто подносишь диск к компу, комп считывает штрих код и находит лиск в базе.
Ты одеваешь наушники и слушаешь. Если нравится, то покупаешь и наслаждаешься качеством уже дома. А клиенты, имеющие дисконтную карту Диеза, могут перед покупкой прослушать диск на аппаратуре через колонки.
Вот такие дела.
Я в Диезе уже второй раз покупаю аппаратуру и дисков за 2 года уже штук 20 купил.
Но сейчас стал чаще в Диезе диски покупать, так как инструментальную музыку на пиратских дисках слушать не очень нравится, мягко говоря.
Пишите.
С уважением, Виктор.





Спящий писал(а):
Ну так вот.......сегодня я решил купить свой первый нормальный...ну в смысле качественный..компакт диск...

Хотел найти магазин Пурпурный Легион......но потерял адрес icon_sad.gif ..подскажите где он находиться и по чем там примерно диски.....

Ну вот рванул я в Диез......хороший выбор.....цены конечно для меня великоваты...но потихоньку всетки бум такие диски покупать.....купил я Ролинг Стоунс...сборничек где..наконецто попались мои любимые вещи...качеством доволен.....
Выбор в магазине хороший......ну и за одно поболтал с продавцаме о технике.....выяснил что у них моно брать под залог домой и если не понравиться возвращать...эт очень хорошо потому что как показывает практика в магазинах и у меня дома звук различяеть на 100%.....и с колонками так было и с усем......
Товариши не подскажите название и адреса магазинов которые тоже дают домой помлушать аппаратуру и если не понравиться возвращатью
Заранее спасибо!

Дружище, не мелочись ты из-за 2-х баксов.
Цены на фирменные СД по Питеру везде одинаковые.
Но зато такой консультации и обслуживания , как в диезе я не получал ни в СОЮЗЕ, ни в ТИТАНИКЕ, Нигде.
Приходишь, млин, в магазин СОЮЗ или ещё какой-нибудь, а у них среди новинок одна попса стоит. Спрашиваешь нормальную музыку, и подавец начинает искать вместе с тобой по стенду "плавать" в надежде найти знакомые буквы.
Разве это профессиональная консультация ? Пришёл в магазин, задал продавцу конкретный вопрос. В итоге провёл в магазине полчаса, чтобы узнать, что такого диска у них нет.
Толи дело, приходишь в ДИЕЗ, даже группу толком не знаешь, называешь направление
музыки и тебе тут как тут выложат на прилавок для прослушивания сразу же пяток дисков, а если хочешь, то и на заказ по предоплате сделают то, чего нет на данный момент. В результате, за те же полчаса в приятной спокойной обстановке, ты можешь не только найти нужный диск, но и при помощи продавца, открыть для себя новых исполнителей, которых ты ещё не слышал.
Советую, заходите почаще в ДИЕЗ.
С уважением, Виктор.



Спящий писал(а):
---KIRaS --Меня ещё цены супераудио интересуют, не сравнивали в среднем по городу? где дороже? Простые в Союзе наверное и чуть дороже будут (фирменные разумеется, не лицензия). А большее удивление вызывает как я уже писал общее завышение цен на диски (раза в ~ 1,5-2) по сравнению со всем миром. ----------

У меня друган в том году во францию ездил......говорит там диски стоят примерно 20 Евровых бумажек......ну эт примерно рублей 650......ну плюс их же долставить надо в нашу страну.....плюс магазинг ведь не благотворительностью занимаеться.....вот и выходит суммачка кругленькая......ничего удивительного помойму......Еслиб их у нас печатали.....вот эт тоды да.......да и уселки теж взять....я думаю еслиб у нас к примеру тот же Над 320 собирали он раза в два дешевле обошелся бы icon_biggrin.gif
-
-----Злобный Жаворон---------По поводу магазинов, странная тенденция пошла, перестают магазины давать под залог, Фонограф и A&T Trade например, Литейный и раньше не давал.
Дают на Комсомольской пл, раньше давали в Кенвуде, сейчас не знаю. Надо ходить и договариваться. ----------

Эт уже будет не договариваться у умолять....Ну пожалуйста cry.gif .......вредные у нас продавцыыыы...правда не все..но хороших мало icon_sad.gif

------А о каком универсальном проигрывателе идет речь? О Маранце 8400 или ДВД Денон 2900? Так стоят они дофига, проще для проигрывателя за 500 долл. покупать японские диски, качество будет лучше. По крайней мере ДВД Пионер 656 не раскроет (в стерео) достоинства САКД (если они вообще есть).----------

Я на Пионер ваше не смотрю......не лежит ваше душа к этой фирме(почему не понятно.....наверное сразу вспоминаються октебрята..ЦККПСС..СССР icon_lol.gif ).....я ващето надеялся что больше фирм делают уже уневерсальные проигрователи..а как посмотрел по прайсам..волосы встали дыбом...цены ооогггггоооо icon_eek.gif .....Будем слушать фирменные СД icon_razz.gif .........

Слушайте народ....у меня в разделе акустика темка есть....но чтото на нее некто еще не ответил......если не лень...ляпните что нибудь..если есть мыслишки.... icon_biggrin.gif

Жду новых посетителей в теме...Может кто что умного скажет насчет фирменных СД.....ну к примеру из какой страны лучше покупать(если выбор есть)...лейьлы там которые качественнее пишут по отношению к остальным........и вот...какие из наших фирм хорошо лицензионки выпускают.....Ну там СД Максимум к примеру?...вроде у них диски ничего?

Дружище, не мелочись ты из-за 2-х баксов.
Цены на фирменные СД по Питеру везде одинаковые.
Но зато такой консультации и обслуживания , как в диезе я не получал ни в СОЮЗЕ, ни в ТИТАНИКЕ, Нигде.
Приходишь, млин, в магазин СОЮЗ или ещё какой-нибудь, а у них среди новинок одна попса стоит. Спрашиваешь нормальную музыку, и подавец начинает искать вместе с тобой по стенду "плавать" в надежде найти знакомые буквы.
Разве это профессиональная консультация ? Пришёл в магазин, задал продавцу конкретный вопрос. В итоге провёл в магазине полчаса, чтобы узнать, что такого диска у них нет.
Толи дело, приходишь в ДИЕЗ, даже группу толком не знаешь, называешь направление
музыки и тебе тут как тут выложат на прилавок для прослушивания сразу же пяток дисков, а если хочешь, то и на заказ по предоплате сделают то, чего нет на данный момент. В результате, за те же полчаса в приятной спокойной обстановке, ты можешь не только найти нужный диск, но и при помощи продавца, открыть для себя новых исполнителей, которых ты ещё не слышал.
Советую, заходите почаще в ДИЕЗ.
С уважением, Виктор.



Спящий писал(а):
---KIRaS --Меня ещё цены супераудио интересуют, не сравнивали в среднем по городу? где дороже? Простые в Союзе наверное и чуть дороже будут (фирменные разумеется, не лицензия). А большее удивление вызывает как я уже писал общее завышение цен на диски (раза в ~ 1,5-2) по сравнению со всем миром. ----------

У меня друган в том году во францию ездил......говорит там диски стоят примерно 20 Евровых бумажек......ну эт примерно рублей 650......ну плюс их же долставить надо в нашу страну.....плюс магазинг ведь не благотворительностью занимаеться.....вот и выходит суммачка кругленькая......ничего удивительного помойму......Еслиб их у нас печатали.....вот эт тоды да.......да и уселки теж взять....я думаю еслиб у нас к примеру тот же Над 320 собирали он раза в два дешевле обошелся бы icon_biggrin.gif
-
-----Злобный Жаворон---------По поводу магазинов, странная тенденция пошла, перестают магазины давать под залог, Фонограф и A&T Trade например, Литейный и раньше не давал.
Дают на Комсомольской пл, раньше давали в Кенвуде, сейчас не знаю. Надо ходить и договариваться. ----------

Эт уже будет не договариваться у умолять....Ну пожалуйста cry.gif .......вредные у нас продавцыыыы...правда не все..но хороших мало icon_sad.gif

------А о каком универсальном проигрывателе идет речь? О Маранце 8400 или ДВД Денон 2900? Так стоят они дофига, проще для проигрывателя за 500 долл. покупать японские диски, качество будет лучше. По крайней мере ДВД Пионер 656 не раскроет (в стерео) достоинства САКД (если они вообще есть).----------

Я на Пионер ваше не смотрю......не лежит ваше душа к этой фирме(почему не понятно.....наверное сразу вспоминаються октебрята..ЦККПСС..СССР icon_lol.gif ).....я ващето надеялся что больше фирм делают уже уневерсальные проигрователи..а как посмотрел по прайсам..волосы встали дыбом...цены ооогггггоооо icon_eek.gif .....Будем слушать фирменные СД icon_razz.gif .........

Слушайте народ....у меня в разделе акустика темка есть....но чтото на нее некто еще не ответил......если не лень...ляпните что нибудь..если есть мыслишки.... icon_biggrin.gif

Жду новых посетителей в теме...Может кто что умного скажет насчет фирменных СД.....ну к примеру из какой страны лучше покупать(если выбор есть)...лейьлы там которые качественнее пишут по отношению к остальным........и вот...какие из наших фирм хорошо лицензионки выпускают.....Ну там СД Максимум к примеру?...вроде у них диски ничего?

Привет Виктор!
Спасибо за подробное описание всех возможностей Диеза......я правда если честно после первого посещения почти все сразу узнал.....
Насчет аппаратуры сложнее....одно дело купить то что у них есть..принес домой послушал не понравилось пошел поменял...а если закажу аппаратуру..принесу а мне не понравиться что тогда?
Из за 2х баксов я не мелочусь......просто я слушаю и всякое унц унц типа Пола Ван Дайка или Пола Акенфольда...но их музыку я не воспринемаю достаточно серьезно поэтому и не хочеться тратить на такой диск 500р.......а насчет остальных стилей то по возможности буду брать у них.......хотя чаше чем раз в месяц по диску врятли получиться...денег маловато...

Спасибо за ответ!

P/S...По опросу полукчаеться у нас в Питере тоько два магазина тоцно дающих технику под залог домой на прослушку cry.gif ....эт очень плоооохо