Форум
Акустика

Соотношение мощности колонок и помещения для них.

Соотношение мощности колонок и помещения для них.

какие нужны по мощности колонки для комнаты, площадью 9 кв/м ?

Мое мнение такое.
Корректнее говорить о мощности усилителя или ресивера. У меня ресивер 5х80 Вт на 20 м2, мне хватает с головой. Зависит еще от того, насколько громко ты слушаешь музыку. Не забудь про соседей (если они есть). Чем отдавать деньги за лишние ваты лучше отдать их за качество звучания.

Не забывай про чувствительность акустики! Чем больше тем грромче при равных остальных, тут тема была недавно "1дб" набери в поиске и почитай.

А как по мне мало не бывает - запас карман не тянет, зато избавляет от искажений.
Зависит от ваших предпочтений в прослушивании

что еще хочется добавить по теме, так то, что в такой комнатке о напольниках даже и не думайте, только полочники (от греха подальше..., в смысле, от погрома) - IMHO

Про напольники написана чушь - просто почувствительней колонки бери, напольники по-любому лучше.

площадью 9 кв/м ?
Народ уже туалеты озвучивает icon_smile.gif

Маленький размер комнаты и большой размер колонок будет обуславливать следующие проблемы: - для того, чтобы раскачать колонки, чтобы они раскрылись и заиграли нужно будет достаточно сильно крутить ручку громкости. При маленьком размере комнаты это будет черевато оглушением прослушивающего, резонансом, неравномерным распределением баса по углам и т.д.
Сам мучаюсь.

Andy_Rus писал(а):
Маленький размер комнаты и большой размер колонок будет обуславливать следующие проблемы: - для того, чтобы раскачать колонки, чтобы они раскрылись и заиграли нужно будет достаточно сильно крутить ручку громкости. При маленьком размере комнаты это будет черевато оглушением прослушивающего, резонансом, неравномерным распределением баса по углам и т.д.
Сам мучаюсь.



Что то наш СПИЦЭАЛЫСТ мучается с неравномерным распределением баса по углам.
А вот только непонятно зачем он бас по углам слушает - не проше ли перед Ас послушать. Да и ручку громкости крутить нужно нежней - а то сломается.

Ну это как говорится МУКИ СПИЦЭАЛЫСТА да и хер с ним.



А вся фигня спрятана в чувствительности - чем она выше, тем меньше усиления нужно подавать на колонки.

Перейра писал(а):
Andy_Rus писал(а):
Маленький размер комнаты и большой размер колонок будет обуславливать следующие проблемы: - для того, чтобы раскачать колонки, чтобы они раскрылись и заиграли нужно будет достаточно сильно крутить ручку громкости. При маленьком размере комнаты это будет черевато оглушением прослушивающего, резонансом, неравномерным распределением баса по углам и т.д.
Сам мучаюсь.


Что то наш СПИЦЭАЛЫСТ мучается с неравномерным распределением баса по углам.
А вот только непонятно зачем он бас по углам слушает - не проше ли перед Ас послушать. Да и ручку громкости крутить нужно нежней - а то сломается.
Ну это как говорится МУКИ СПИЦЭАЛЫСТА да и хер с ним.
А вся фигня спрятана в чувствительности - чем она выше, тем меньше усиления нужно подавать на колонки.


Ага, именно забиваюсь в углы и слушаю бас там, да и ручку громкости своими накачанными ручищами никак немогу повернуть нормально, либо максимум либо вообще тишина.
Иди в сад, гость. Хотел бы я посмотреть как бы ты применил свои гениальные мозги и расставил напольники в комнате 14 метров, в которой стоит диван, шкаф и стол с полками, у которой срезан один угол (ненравильный четырехугольник, а 5-и угольник) и место под колонок фактически только одно. Купил бы полочники? Нафиг мне нужны эти полочники если я перееду скоро в помещение побольше?
Так что иди е*и мозг в другом месте. Тоже мне, утер нос.

Не хамил бы умник - и cry.gif не нарывался бы на гадости.

Гость 2 писал(а):
Не хамил бы умник - и cry.gif не нарывался бы на гадости.


не я первый начал

Да уж переезжайте побыстрей! А то мы для вас палату уже приготовили - вся демпфированная с пола до потолка - койка+40 кв. м. тишины. и правильно формы.

"радуют" люди которые пишут от разных имен
бесполезные демагогии сейчас будут
с вами противно общаться