Форум
Акустика

Напольники в комнату 12 кв.м. за 1000$

Напольники в комнату 12 кв.м. за 1000$

Помогите подобрать "правильную" напольную акустику в пределах 1000 уёв! Усилок NAD 352, комната 12 кв.м. слушаю электронику, арт-рок, легкий метал...

Re: Напольники в комнату 12 кв.м. за 1000$

CABASSE Jersey MT360
CABASSE Moorea MT420
TANNOY EYRIS 3

а мне симпотичны мишны и фокалы... может еще что нибудь подскажете? кстати какой усилок к тем же кабасам лучше?

Напольники в комнату 12 кв.м. за 1000$

Exersis писал(а):
Помогите подобрать "правильную" напольную акустику в пределах 1000 уёв! Усилок NAD 352, комната 12 кв.м. слушаю электронику, арт-рок, легкий метал...


a не боитесь этими "правильными" напольниками квартиру развалить? icon_lol.gif

По-моему напольники в комнату размером с кухню - это бред.

Re: Напольники в комнату 12 кв.м. за 1000$

RYM писал(а):
Exersis писал(а):
Помогите подобрать "правильную" напольную акустику в пределах 1000 уёв! Усилок NAD 352, комната 12 кв.м. слушаю электронику, арт-рок, легкий метал...


a не боитесь этими "правильными" напольниками квартиру развалить? icon_lol.gif


Он же эти колонки в стены метать не будет. Я думаю, что их поставят на пол и будут ждать их них звуков.

Гость я

Гость я писал(а):
RYM писал(а):
Exersis писал(а):
Помогите подобрать "правильную" напольную акустику в пределах 1000 уёв! Усилок NAD 352, комната 12 кв.м. слушаю электронику, арт-рок, легкий метал...


a не боитесь этими "правильными" напольниками квартиру развалить? icon_lol.gif


Он же эти колонки в стены метать не будет. Я думаю, что их поставят на пол и будут ждать их них звуков.


так вот я и намекаю icon_smile.gif, что эти звуки от напольников/12кв.м. ему хату и развалят...

icon_wink.gif

Я бы вам рекомендовал еще и саб купить, чтобы баса было побольше, ведь всем( особенно "форумянам") известно, бас это - это самое главное в акустике, все остальное - суета, тени и пыль!

Сегодня целый день топики форума (мечта за 50000$, грусные мысли) навевают тоску. А вы хотите в 12 метров крутую напольную акустику. Сначало я стал критиковать, а вот сейчас понял - счастливый вы человек, нет у вас кризиса среднего возраста, нет и свободной хуевой тучи баксов. Возьмите действительно хорошую акустику, и получайте удовольствие от прослуживания. УДАЧИ.

Во-первых,напольники бывают разные.
Например с KEF Q3 в такой комнате проблем с басами не будет точно.
Так же как и с некоторыми моделями Mission, где за СЧ/НЧ отвечает один 16-тисантиметровый динамик.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Во-первых,напольники бывают разные.
Например с KEF Q3 в такой комнате проблем с басами не будет точно.
Так же как и с некоторыми моделями Mission, где за СЧ/НЧ отвечает один 16-тисантиметровый динамик.


Это уже скорее полочник со стойкой в виде корпуса. Настоящий напольник - 3 полосы.

У меня самого 4.5х3 метра. Пользую NAD320 + KEFQ1. Доволен вполне. Захочу баса - возьму саб (REL Quake, Velodyne...).

С NAD352 пойдут многие напольники. Я бы брал AE EVO3. Но в 12 метрах... Главное оставить до боковых стен не меньше метра, до задней стены - 0.5 метра. Удачи...

Саб нужен обязательно! Так, чтобы бас девятым валом накрывал, чтоб грудь спирало до невозможности дышать, так, чтобы хотелось выбежать и кричать всему миру, задыхаясь от восторга, у М Е Е Е Н Я Б А А С!!!

Абсолютно прав Вадим А. Бережнов. Напольники бывают разные, ирония некоторых участников совершенна неуместна. Вадим назвал одну модель, есть Wharfedale EVO 30, Tannoy Eyris 2 и много других АС адекватно работающих на малых площадях, а вот любители НЧ динамиков по 0,5м должны себе избушку в сгоревшем лесу построить, а в сгоревше потому, что животных жалко.

Скорее,Серафим,не Evo 30 (в них по 2 СЧ/НЧ-динамика),а модель с индексом 20.
Кстати звучат они очень хорошо!

///Так же как и с некоторыми моделями Mission, где за СЧ/НЧ отвечает один 16-тисантиметровый динамик. ///

А что из мишнов можете посоветовать, М35 многовато будет?

Выкинутые деньги. 12 кв. м. хватит хорошего миницентра

xc писал(а):
Выкинутые деньги. 12 кв. м. хватит хорошего миницентра

Флаг Вам в руки, но было бы правильнее в конце Вашего поста поставить ссылочку, что это Ваше личное мнение.
2 Вадим. 2 динамика СЧ и НЧ это EVO 40, но это не суть, главное выбор есть

Конечно,выбор есть всегда!!!
Главное не полениться и потратить время на исследования и прослушивание!

Вопрос тоже актуальный... Хочу сослать Wharfedale 8.4 на тылы (комната метров 15) для ДК, а для стерео взять что нибудь поадекватнее, до 1500 у.е., но желательно 6 Ом и хорошо работающее "на малых площадях" icon_smile.gif

Я тут пару дней назад себе в комнату (12 кв.м.) поставил JBL E90 (ресивер Sony 595, DVD, гм гм, LG 476). Звучит. Но самое интересное, что басит вся квартира, а в моей комнате умеренное спокойствие в этом плане. Обидно даже как-то. Джаз и инструментал слушать одно удовольствие, а вот trance и Brouklyn Bounce как то не очень...

Серафим писал(а):
Флаг Вам в руки, но было бы правильнее в конце Вашего поста поставить ссылочку, что это Ваше личное мнение.
2 Вадим. 2 динамика СЧ и НЧ это EVO 40, но это не суть, главное выбор есть


Ага. Это моё мнение. icon_cool.gif В 12 метрах ничего приличного не разгонишь icon_rolleyes.gif IMHO

[quote="xc"]
Серафим писал(а):


Ага. Это моё мнение. icon_cool.gif В 12 метрах ничего приличного не разгонишь icon_rolleyes.gif IMHO


Ну почему, полочники, на вкус. + Саб, не сильно монстроидальный.

xc писал(а):
Ага. Это моё мнение. icon_cool.gif В 12 метрах ничего приличного не разгонишь icon_rolleyes.gif IMHO

А мое мнение, что названная выше акустика отлтчно отыграет на этой площади. Кто прав?
2 randol. Это не мои слова. Я лично саб не использую даже в кино на площади 20кв.м., правда фронты напольные.

Серафим писал(а):
А мое мнение, что названная выше акустика отлтчно отыграет на этой площади. Кто прав?


При условии, что там будет минимум мебели и отличные турецкие ковры - как на полу, так и на стенках icon_biggrin.gif. Опять таки: IMHO icon_cool.gif

xc писал(а):
При условии, что там будет минимум мебели и отличные турецкие ковры - как на полу, так и на стенках icon_biggrin.gif. Опять таки: IMHO icon_cool.gif

Ну вот видите уже начались оговорки, именно к этому я и вел. Рпи определенных условиях, некоторые напольные АС могу вполне адекватно работать на небольших площадях. Вопрос что будет лучше это дело вкуса.

А прав здесь именно тот человек,который открыл топик )))))
Ему выбирать,ему покупать.
Вот приехал с Hi-Fi Show.
Кто был там, видели какие там комнатки. метров 12 с виду. Ну максимум 15.
Так вот, ни одна более менее приличная система,в т.ч. и обсуждаемые здесь модели, не раздражали гулом баса или подобными недостатками!!!
Так что не всё так печально.
А очень даже неплохо!!!
Я уже и сам начал задумываться о покупке напольников в свою небольшую комнату.

Вадим А. Бережнов писал(а):
А прав здесь именно тот человек,который открыл топик )))))
Ему выбирать,ему покупать.
Вот приехал с Hi-Fi Show.
Кто был там, видели какие там комнатки. метров 12 с виду. Ну максимум 15.
Так вот, ни одна более менее приличная система,в т.ч. и обсуждаемые здесь модели, не раздражали гулом баса или подобными недостатками!!!
Так что не всё так печально.
А очень даже неплохо!!!
Я уже и сам начал задумываться о покупке напольников в свою небольшую комнату.


Нет, если "раскачать" напольники до оптимума( уровень при котором они "раскрываются"), дискомфорт все же будет. Комната 15 кв. маловата.

Anonymous писал(а):

Нет, если "раскачать" напольники до оптимума( уровень при котором они "раскрываются"), дискомфорт все же будет. Комната 15 кв. маловата.


БРЕД

Saulius писал(а):
Anonymous писал(а):

Нет, если "раскачать" напольники до оптимума( уровень при котором они "раскрываются"), дискомфорт все же будет. Комната 15 кв. маловата.


БРЕД


Почему бред? Совсем не бред, лично проверял, не приятные ощущения, у меня не гудел, но давил с избытком.

с басами проблем может и не будет, а вот сцена развалится и однородности поля не будет
ИМХО в маленьких комнатах (до 30 кв м) лучше играют (именно играют) полочники в одну цену с напольниками

Steff писал(а):
с басами проблем может и не будет, а вот сцена развалится и однородности поля не будет
ИМХО в маленьких комнатах (до 30 кв м) лучше играют (именно играют) полочники в одну цену с напольниками


Лично у меня стоит наполник и у несколько моих друзеи и всё просто замечятельно, я несравниваю с С-90 которые были много веков назад icon_biggrin.gif
Пригласил бы домои послушать но боюсь что далековато, быстрее вы доберётесь до НЕС в Москве icon_biggrin.gif

А зачем раскачивать АС до появления неприятных ощущений от звукового давления?
И вправду бред.
А пока с полочниками мне не нравится качество (да и количество) нижнего баса.
Конечно,я не буду ставить себе JBL E100!
Например мне нравятся MS.
А бас давит и гудит,если в качестве усилителя использовать с напольниками недорогой ресивер!

Вадим А. Бережнов писал(а):
А зачем раскачивать АС до появления неприятных ощущений от звукового давления?
И вправду бред.
А пока с полочниками мне не нравится качество (да и количество) нижнего баса.
Конечно,я не буду ставить себе JBL E100!
Например мне нравятся MS.
А бас давит и гудит,если в качестве усилителя использовать с напольниками недорогой ресивер!


Да нет, "раскачивать" не до предельной громкости, а до определенной( в среднем это 20-30 ВТ), при которой они и "раскрываются", т.е. выдают все на что способны, то, что на малой громкости не услышишь, а на слишком большой прет с искажениями. Для каждой колонки этот показатель индивидуален. Господа, неужели вы такого не замечали, "балуясь" с громкостью?

У меня B&W 803и в 14ти метрах стоят и ничего - ИГРАЮТ и еще как.
Вобощем это далеко не такой простой вопрос. Естественно что любые напольники (почти) любят, чтобы размеры комнаты были побольше. Но это и не значит что если у вас 12 метров то надо сразу брать полочники. Если бы у меня были деньги я бы и 801ые в 10 метров поставил.

Да нет, "раскачивать" не до предельной громкости, а до определенной( в среднем это 20-30 ВТ), при которой они и "раскрываются", т.е. выдают все на что способны, то, что на малой громкости не услышишь, а на слишком большой прет с искажениями. Для каждой колонки этот показатель индивидуален. Господа, неужели вы такого не замечали, "балуясь" с громкостью?
___________________________________________________________________________
Даже не знаю....у меня и на маленькой громкости,как Вы выражаетесь,АС полностью раскрываются,никакого прибавления в качестве звука при увеличении мощности нет.
Может просто у Вас не слишком хорошая аппаратура? (без подколок).
На высокой громкости слушаю редко,в основном современную музыку,ибо баса на малой громкости (именно электронного) не достает.
В связи с этим хочу заморочиться с заменой моих полочников на напольники.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Да нет, "раскачивать" не до предельной громкости, а до определенной( в среднем это 20-30 ВТ), при которой они и "раскрываются", т.е. выдают все на что способны, то, что на малой громкости не услышишь, а на слишком большой прет с искажениями. Для каждой колонки этот показатель индивидуален. Господа, неужели вы такого не замечали, "балуясь" с громкостью?
___________________________________________________________________________
Даже не знаю....у меня и на маленькой громкости,как Вы выражаетесь,АС полностью раскрываются,никакого прибавления в качестве звука при увеличении мощности нет.
Может просто у Вас не слишком хорошая аппаратура? (без подколок).
На высокой громкости слушаю редко,в основном современную музыку,ибо баса на малой громкости (именно электронного) не достает.
В связи с этим хочу заморочиться с заменой моих полочников на напольники.
Не поясните мне такой тогда момент,у меня JBL E 80,в 15м. стоят ресивер Marantz SR 4400,сд-плеер 5400,но кажется что бас гудит не много,хочу купить РМ 7200,это поправит положение в качестве баса,или всеравно будут гудеть,спасибо...

А Вы мп3 часто слушаете?
А место прослушивание у Вас не вплотную к стене/углу комнаты?

И еще такой вопрос.....
Вы зачем покупали многоканальный ресивер,если имеете пару АС и слушаете музыку с отдельного CD-проигрывателя?

А зачем в стенной шкаф площадью 12кв.м ставить напольные колонки

Вадим А. Бережнов писал(а):
И еще такой вопрос.....
Вы зачем покупали многоканальный ресивер,если имеете пару АС и слушаете музыку с отдельного CD-проигрывателя?
Имею я не пару АС, у меня Е80,Е30 на тылах,и ЕС 25 центр,и саб еще 150,а СД плеер я позже купил,т.к у меня еще есть ДВД плеер,вот и подумываю о РМ 7200,может он поправит ситуацию или нет? или покупать стерео ресивер и отдельно для музыки АС?

Это индивидуально.
Вы какую музыку слушаете?
Если современную электронную или современный рок,то незачем покупать что-либо еще.
Дальше.
Покупать для JBL такой хороший усилитель,как Marantz не имеет смысла,они Вам весь звук изгадят (на классике и т.д.).

Вадим А. Бережнов писал(а):
Да нет, "раскачивать" не до предельной громкости, а до определенной( в среднем это 20-30 ВТ), при которой они и "раскрываются", т.е. выдают все на что способны, то, что на малой громкости не услышишь, а на слишком большой прет с искажениями. Для каждой колонки этот показатель индивидуален. Господа, неужели вы такого не замечали, "балуясь" с громкостью?


Подписываюсь под вашими словами!
Уже сплю и вижу как поставлю свои напольники в комнату побольше.
Очень напрягает неравномерность баса по комнате (не всегда, правда, в зависимости от того, что играют) и желание сделать погромче. В комнатах с большим объемом колонки начинают "дышать".