Форум
Домашний кинотеатр

CD-проигрыватель+ресивер

CD-проигрыватель+ресивер

Помогите, пожалуйста, выбрать CD-проигрыватель: уже есть DVD Pioneer-575, ресивер Pioneer-814, акустика Sven 760 (7.0) напольники и полочники. Хочу купить CD-проигрыватель за $ 200-350. Понимаю, что нужно слушать, но хотелось бы получить советы:
1. На что обратить внимание. Есть мысли по поводу Marants 5400, Cambridge Audio Azur 340 или 540. Может быть, что-то из Denon, Yamaha, Onkyo.
2. Будет ли заметное улучшение звука в сравнении с DVD Pioneer-575, или качество звука уже ограничено остальными компонентами.
Комната 18 кв.м. Слушаю, в основном, рок (Metallica, Guns N` Roses); реже попсу, классику.

re

я бы не стал заморачиваться
ресивер не очень / про акустику говорить не буду
здесь пожалуй весь тракт слабенький

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
я бы не стал заморачиваться
ресивер не очень / про акустику говорить не буду
здесь пожалуй весь тракт слабенький


Нет Андрей, не соглашусь я здесь с тобой. Даже покупка простого сидюка за обозначенную сумму в 350$ даст прирост в качестве воспроизведения музыки - ИМХО конечно.

Link7 посмотрите следующие модели: Марантц-5400, Денон-655/755, Онкио-7333. Все эти сидюки похоронят 575 Пионер. Конечно, если вы действительно слышите разницу, ведь некоторые ее не слышат, хоть ты убейся... icon_confused.gif

Добавился ещё один претендент Marantz CD-6000 (немного б/у, на гарантии) за $235. Может быть стоит попробовать его/ лучше ли он чем 5400.
Спасибо за ответы

re

почему бы не попробовать цена нормальная / если разницу не услышашь не бери

А апргейд сфронтальной акустики на ту-же сумму ($350 плюс остаточная стоимость свиней) не приведет к лучшему результату чем покупка на эти деньги отдельного сидюка?

a_korsakov писал(а):
А апргейд сфронтальной акустики на ту-же сумму ($350 плюс остаточная стоимость свиней) не приведет к лучшему результату чем покупка на эти деньги отдельного сидюка?

Правильно! И прирост в качестве будет наверное заметнее, чем при варианте "сидюк-Свен". Даже без остаточной стоимости Свена(его можно для кина оставить) полочная пара за 350 $ - это будет для музыки неплохой вариант. А так получается слишком разный уровень компонентов - хороший сигнал с CD-шника сначала малость "задавит" ресивер, а потом Свен окончательно добъёт...И какой тогда толк от Marantz?
Ваш Кабанчиков.

Бери сидюк, если услышишь разницу позже продаш СВИНЫ фронта, и возьмешь приличные 8-ми омные полочники! Некоторые полочники в кино под саб очень даже прилично звучат. Затем накопишь денег и купишь стойки, потом провода акустические по приличней, потом межблочник и все будет пучком icon_exclaim.gif

ИМЕННО! Все должно быть в балансе!
К такому комплекту отдельный сидюк не помешает(это как масло в каше...), но выигрыш будет абсолютно несравним с вложениями.... не чета ему(сидюку) будет ваш комплект... icon_sad.gif

Даа, при таких компонентах сложно чтото советовать, всё очень слабо, и самое слабое ето акустика, её замена даст самы большои прирост по качеству, советою неторопитьса и начять поиски и копление денег на приличны фронт.
CD даёт весьма ошютимы прирост при качественом усилителе и ас(но ето как правило чяше всего начинаетьса минимум от 400-600$ за компонент), неговорю что недаст его при твоеи системе но он небудет стоить твоих денег пока.

Есть о чем подумать. Может действительно стоит подумать о замене АС, хотя SVEN, в принципе, устраивает. Надо будет послушать Dali 5005, MA Bronze B4, AE Evo 3. Хотя прослушивание музыки превалирует над ДК, беспокоит однородность тонального баланса. И от ресивера никуда не деться (ДК всё-же нужен).

Link7 писал(а):
Есть о чем подумать. Может действительно стоит подумать о замене АС, хотя SVEN, в принципе, устраивает. Надо будет послушать Dali 5005, MA Bronze B4, AE Evo 3. Хотя прослушивание музыки превалирует над ДК, беспокоит однородность тонального баланса. И от ресивера никуда не деться (ДК всё-же нужен).


УРА icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif
наметился прогресс - а это значит что у вас есть определенные амбиции и нежелание останавливаться на достигнутом icon_biggrin.gif
К перечисленным брендам посоветовал бы добавить B&W и Mission в зависимости от предполагаемого бюджета подберете модель

а еще KEF icon_lol.gif

да в прЫнцЫпе много еще чего стоит переслушать.... хто его знает что именно понравится.... только не наступайте на одни и те же грабли: приходя в магазин, слушайте как можно больше, не останавливаясь на чем либо.... так у вас найдктся пара-тройка моделей-лидеров(если вы хоть какую-то разницу услыхите, а если нет, то нафиг тратиться?) icon_wink.gif