Форум
Телевизоры

Toshiba 29SH9UC vs Panasonic TX-29P800T

Toshiba 29SH9UC vs Panasonic TX-29P800T

Хочу купить себе один из вариантов... До недавнего времени хотел взять Панасон: четкая картинка, естественные цвета, прогресивная развертка, PiP и т.д., но когда увидел Тошибу, которая по начинке почти идентична, а качество насышенности картинки меня просто поразила! Теперь мучаюсь в сомнениях... Хотелось бы выслушать все за и против по данным моделям. Прозьба не вносить в обсуждение всякие Филипсы, Сони... меня интерессуют именно эти 2 модели!!!!

Эй, кто-нибудь неужели нет мнений.!?!?!?!

Извини , что влез не в своё болото . У меня Тошиба 36SW9UR, я им очень доволен. Картинка особенно с компонента просто сказочная! icon_biggrin.gif

как я посмотрю модели никому не знакомые... icon_sad.gif

Извини , что влез не в своё болото 2.
У меня PANASONIC 32PD30, я им очень доволен.
Картинка особенно с компонента просто сказочная!
icon_smile.gif

А ещё есть мнения по этим модеямicon_question.gif

У Тоши при просмотре с DVD завалена картинка, причем на всех аппаратах, которые я просматривал.Унее хуже геометриятэкрана.

У меня Тошиба, всем хороша, НО......... ужасная геометрия icon_sad.gif. нижняя часть экрана имеет прогиб вверх. Пока не смог устранить. Неудобный пульт. Например, чтобы переключиться на канал который стоит в PiPe надо нажимать одновременно 2 кнопки - одну сверху, одну снизу.

а счастливых обладетелей Panasonic нет? icon_smile.gif

Toshiba 29SH9UC vs Panasonic TX-29P800T

Есть,это я. Только у меня Panasonic 34p180t.Совершенно безстрастно выбирал между Sony,Tochiba и Thomson. У Sony 50Гц,Tochiba пикселизует безбожно,Thomson в холодных Европейских цветах(сейчас я говорю о телевизорах "34").Panas сразу порадовал своей картинкой.Бери Panas.

Два месяца пользую Панас29р800, до этого была Сонька FQ65.
При покупке выбор был между Сонькой 85, Тошкой 9 и Панасом800.
Сонька отпала из-за хилого функционала.
Что понравилось и не понравилось в Тошибе и Панасе при покупке:
1. Картинка у Тошибы не детальная (лица без морщинок и прыщей «все в гриме»)
2. Артефактов от оцифровки замечено не было.
3. Цветастые картинки с буйством красок и краснолицых ведущих не люблю, так что по этому параметру мне ближе панас, он дает более реальную картинку.
4. На расстоянии 1,5м у Тошибы рассматриваешь маску экрана
5. Дизайн Тошки мне не очень понравился
6. Пульт Тошки как-то не очень (после Соньки), хотя и у Панаса то же не удобный.
7. Звук лучше у Панасоника
8. Геометрия без нареканий у обоих.
Подробнее о Панасе после покупки :
1. Картинка излишне контрастна (чернит), например черный костюм диктора выглядит сплошным черным фоном, что бы увидеть текстуру материала, карманы, пуговицы и т.д. приходится поднимать яркость, но тогда светлые места начинают «слепить», трудно поймать компромисс яркость-контраст. Хотя есть зависимость от качества сигнала или руки у меня не оттуда.
2. ДВД картинка идет выше похвал.
3. К цветности особых вопросов нет, телик не синит, но регулировка температуры стоит самая теплая.
4. Присутствует расфокусировка по краям экрана синего луча(0,5-1мм), но и Тошиба далека от идеала, здесь они идентичны.
5. По геометрии на тестовой таблице все отлично, но нужно подстроить по высоте (сжать) т.к. верхние и нижние круги симметрично слега ушли за экран. В ширину все в норме. На картинке это правда ни как не отражается, но все таки речь о топовом Панасе, а это, как я понимаю на заводе должны были сделать.
6. Читать текст приятней оказалось на Панасе.
7. Дизайн отличный, снизу полированная металлическая (Al) откидная панель, обрамление вокруг экрана из черного стекла или пластика под стекло, короче выглядит на свои 1000у.е. или дороже.
8. Разъемов предостаточно, но хотелось бы еще DVI.
9. Меню удобное и сложностей в пользовании не вызвало, даже не пришлось инструкцию по пользованию меню смотреть.
10. Пульт чувствителен берет с любых положений, в отличие от старых Панасов, но не удобно лежит в руке и не удобно нажимать кнопки. За такие деньги могли б и получше положить. Крышка батарейного отсека сделана добротно.
11. Звук на высоте, есть даже низы и чувствуется объем.
В общем как мне кажется по соотношению цена, картинка, дизайн и функционал он в лидерах.
Подскажите, можно ли что сделать с синим лучом и подстройкой картинки по высоте, через сервисное меню, если да, то как?
Можно ли через меню менять насыщенность черного цвета?

AndreyN писал(а):
...
В общем как мне кажется по соотношению цена, картинка, дизайн и функционал он в лидерах.
...


Ежили бы не видел собственными глазами эту модель - повелся бы :)

[/quote]

Ежили бы не видел собственными глазами эту модель - повелся бы icon_smile.gif[/quote]

А что не понравилось?

Сам пользуюсь Panasonic Тau giga -29ТХ800Р. Мне очень нравиться, хотел взять филипс 9009-й или 9020-й (следующая модель), но при сравнении мне картинка у панаса понравилась больше, причем как с эфира, так и с ДВД. Картинка на филипсе при не идеальном эфире (хорошем, но не идеальном) с включенной системой пиксель + - реально начинает "зернить". Потом у панаса есть компонентный вход (два штуки) а у филипсов только скарт с RGB. И у панаса понравился режим 75Гц833i - использую этот режим и на эфире и на ДВД. ПРичем на эфире, при не идеальном приеме, этот режим картинку не портит ни коем образом в отличие от пиксель+ филипса. В этом режимме и мерцания кадров не заментно -75 Гц. и не видно строчной структуры- 833 строки. Мне очень нравиться. Тюнер очень хороший. Единственный минус у панаса - это очень высокая контрастность выставленная на заводе при половине этого показателя. На эфире пришлось поставить 25 ед. из 100, а на ДВД вообще в 0 убирать. При этом надо поднять яркость до 60 ед. После этого картинка стала полностью меня устраивать. (на телике при просмотре ДВД устанавливается "Кинотеатор" со своими заранее установленными (устанавливаешь сам)настройками, а на эфире "стандартное" - тоже с заранее настроенными показателями изображения).
Телек взял за 28700 р. Филипс -дешевле.
Конечно все трубочные (да и плоские) телеки не идеальны. У одних одни сильные и слабые стороны, у других другие преимущества и недостатки. Телеков у которых все идеально НЕТ (стоимостью до 30т.р. за 29 дюймов). Просто нужно понять, с какими недостатками ты можешь смириться, а с какими нет. Какие преимущества конкретных моделей тебе важны. Это нужно устанавливать путем личного отсмотра моделей-кандидатов на покупку, причем если есть ДВД плеер -не полениться и приехать с оным и комплектом кабелей и посмотреть заведомо качественные диски, если есть тестовые диски-вообще зашибись.
Для меня наиболее сбалансированной оказалась вышеназванная модель Панаса, хотя тоже не без недостатков.