Форум
Домашний кинотеатр

DVD Плейер Deneon 2910

DVD Плейер Deneon 2910

Хочу купить DVD плейер. Присматриваюсь к Denon - хочется и кино смотреть и музыку качественно слушать. По характеристикам, мне понравился 2910. Сам я его не слышал. Но судя по техническому описанию - вещь навороченная. Подкупает мощный видеопроцессор и BurrBrown раздельно на каждый канал аудио, а также прогрессив в PAL и NTSC.

Правда, и цена на этот аппарат довольно крепкая.

Подскажите, люди добрые, кто его слышал/видел и знает, что это за аппарат. Стоит ли на него, падлеца, раскошеливаться? icon_rolleyes.gif Или есть альтернативный аппарат (не обязательно Denon) с паритетными характеристиками видео/аудио, но с меньшим количеством наворотов (типа HDMI или DVI-D), и по более щадящей цене?

Заранее благодарен. icon_wink.gif

re

возьмите для кино панас 97 - 350 $
на оставшиеся сд проирыватель

денон 2910 - 800 $ не стоит - имхо
переплата за бренд

Если SACD и DVDA не интерисует, то стоит взять Панас 97 и отдельно CD деку. Хотя стоит послушать денон он интереснее звучит панасоника 97, вполне возможно качество CD Вас полностью устроит.

А мне нравится. Купил - вторую неделю использую. Для CD (есть 2 режима Direct) и для DVD. ЫФСВ пока не слушал, все не соберусь кабелей купить. Работает в паре с плазмой, подрубленной по DVI и ресивером Denon 2105. Если-б, мне не нужен был DVI я бы взял Denon 2900 у знакомого стоит - вот это мегавесчь!

Странно что многие советуют Панас 97.
Почитайте:
http://www.hometheaterblog.com/hometheater/2004/11/panasonic_dvds9.html

Bayun
по Вашей ссылке нет упоминания Denon 2910, а он сильно отличаеться от 1910 в лучшую сторону. если выбор между 1910 и панасом 97 лучше взять панас.

Алексей, по моей ссылке есть упоминание про Панас 97, который был рекомендован Вами и Андреем!

Левейшая какая-то ссылка. Впечатление такое, что автор там типа проходя случайно мимо, потыкал поверхностно этот плеер минут 10 от силы, чё-то не получилось, он сразу прилепил ярлык "говно" и пошёл по своим делам. icon_biggrin.gif
На самом деле при использовании 97-го Панаса есть несколько моментов, учитывая которые, можно получить картинку не хуже (и даже немного лучше) чем на Денон-2910 и Пионер-868. В общем вкратце из плотного изучения AVSforum, конференции на iXBT, и S&V #1/2005:

1.) 97-й очень хорош при цифровом подключении по HDMI, т.к. Фаруджа2310, отвечающая за декодирование, деинтерлейсинг и масштабирование (scaling) стоИт в нём точно такая же, что и в Денон-2910, отсюда вывод, что при цифровом подключении видеосигнала, 2910 брать точно не надо.

2.) Да, звук с аналоговых выходов у Панаса не ахти, но! на разницу с 2910, равную 500$, можно взять такой CD-плеер, который уделает 2910 не напрягаясь icon_biggrin.gif

3.) Есть реальная засада с макроблокингом и в 97, и в 2910, но это не недостаток плеера, а баги Фаруджи, которые исправляются на ура перепрошивкой, и для 97-го эту проблему уже решили, выложив на AVS (а потом и на iXBT) прошивку, которая самостоятельно ставится в домашних условиях за 5 минут буквально, и макроблокинг исчезает на корню icon_biggrin.gif Изначально прошивка идёт 528, улучшенная прошивка - 536, кстати модели, выпущенные с 6 января 2005 идут уже с 536-й прошивкой.

Общие выводы про 97-й следующие: превосходная цифровая часть, не очень хорошие аналоговые выходы, и откровенно отстойное шасси из пластика и хлипкий лоток. Так что при цифровом подключении к устройству изображения, за свою цену Панас однозначно маст хэв! icon_biggrin.gif

$ergey
Все бы хорошо но за 500$ Вы не купите cd дэку с SACD и DVDA Поэтому если нужно устройство все в одном и готовы потратить ~800$ то 2910 неплохой выбор, если только видео то панас 97.

Уважаемые!
Скатились на теорию.
Хотелось бы услышать больше отзывов людей, которые его (2910) слушали/смотрели/тыкали на практике. И не только его, а и предлагаемые альтернативные варианты. То есть сравнивали в натуре, а не по понятиям. icon_wink.gif

Я уже писал выше что доводлен. Качество проигрывания CD в режиме Pure Direct (можно выключить все, даже дисплей) очень даже ничего. Проблема в том, что у меня достаточно отстойный (относительно) в плане музыки ресивер 2105 - но я сознательно брал его с пицелом на отдельный усилитель для музыки. Тогда я аналог возьму с 2910 прямо на усилитель. Тут панас 97 просто не катит. Вообще я когда покупал - внешне их никак не сравнить. Действительно, как уже выше говорилось - привод у панаса по сравнению с деноном на вид совсем убогий. Вообщем я тоже сначала планировал брать отдельно CD проигрыватель и отдельно DVD (тогда альтернативы панасу нет вообще). Но послушав понял, что ПОКА с моей акустикой, планами, бюджетом для меня 2910 - идеальный выбор в качестве универсального проигрывателя. Тем более что моежт я и №;анутый с точки зрения "продвинутых аудиофилов" но все-таки придаю значение дизайну получившейся системы, ведь она у меня (наверное не только) стоит на самом видном месте в квартире. В т.ч. поэтому и взял 2105+2910. И еще, не с тоит даже сравнивать 2910 и 1910. Просто возьмите их в руки, и вам сразу все станет понятно. А уж если включить.....

Alexsei
Совершенно согласен. Если надо CD, DVD-video, SACD и DVDA, то 2910 действительно в самый раз. Только вот последние два - всё-таки экзотика, так что для большинства, использующих лишь CD и DVD-Video, связка 97+СD гораздо лучше icon_smile.gif

Роман Бобровский
Где вы теорию увидели??? icon_eek.gif Всё, что в моём посте написано - просто сжатые итоги многочисленных отзывов конткретных владельцев по результатам сравнений "в натуре" как вы изволили выразиться! icon_smile.gif Если Вас не устроили эти выводы, ходите на первоисточники, опять же указанные в моём предыдущем сообщении. Чего-либо более конкретного от ЭТОГО форума вы вряд ли дождётесь icon_wink.gif

Я живьем видел и сравнивал, правда не 2910, а 3910, и не с Панасом, а с 868м Пионером. Что сказать, классику Пионер играет лучше Денона однозначно, а вот вокал Денон передает лучше, но это не однозначно. Т.е. разница на классике в пользу Пионера была заметнее, чем на вокале в пользу Денона. Взял Пионер - дешевле на 400 баксов, и более всеяден при проигрывании дисков (много постов о плохом чтении Денонами разных дисков). Общее мнение про Денон - капризная машинка.

Я ка квладелец 2910 могу сказать что ПОКА у меня от не отказался читать НИ ОДНОГО диска.

Алекс193 я продал несколько Denon 2200 и 2900 нормальные машины без больших проблем с чтением, читают не хуже пионеров. Сам гонял месяцев 6-7 Денон 2900 проблема была только с одним двумя дисками, а с ними были проблемы на нескольких различных плеерах, а кино смотрю часто фильмов по 5-6 в неделю. Насчет музыкальных возможностей пионера 868 не смешите меня он по аналогу хуже Денона, качество аналога в пионере 868 очень плохое он заточен исключительно под I.Link и HDMI все остальное не его стихия. 3910 от 2900 отличается только цифровой начинкой по аналогу они близки, поэтому сравнение корректно.
Цитата:
Общее мнение про Денон - капризная машинка. пару лет назад тоже самое говорили про пионер.
Цитата:
Взял Пионер - дешевле на 400 баксов, и более всеяден при проигрывании дисков (много постов о плохом чтении Денонами разных дисков)
я не однократно видел отзывы владельцев пионеров о проблемах с чтением дисков и не только, дальше что?

Вы знаете, я очень долго стоял враскоряку между 868 и 3910. Очень долго изучал все что есть в инете. И ни одного поста по проблемы с чтением дисков 868м я не нашел. По качеству звука - я говорю про свои уши. Рядом сидела жена (с музыкальным образованием), ее слова - зачем переплачивать 500 баксов (дело в Мвидео было), тем более если серебристенький (868) классику играет лучше. Далее, поищите на ввв.хи-фи.ру ссылочки по 2900 - я очень напрягся после чтения данных постов. Ну и последнее, сколько я мурзилок ни читал - СДзвучание что у того, что у другого - г...но. Если Пио заточен под и.Линк, то второй - Денон.линк. Тракты и там, и там - дерьмовенькие. А практически во всех тестах 3910 в качестве эталона и альтернативы выступает 868, и ни в одном(!!!) журнале не было сказано - да, вот он новый лидер!!! Так что... Все остальное - вопрос вкуса и предпочтений.

re

подождите сейчас еще шинки и хоро наладят hdmi
и денон и пионер со своей ценой будут в глубокой ж.....е
ббк топ модель(№не помню уже оснащена dvi)
им же dvi-оснащен самсунь 745 - 190 $
а панас 97 -350 $ это верхняя модель у панаса
так по сравнению с деноном 3910 - 1300 $
взять панас + сд плеер за 1000 $ охрененный звук
и задайтесь вопросом кому нужен 868 -1000 $
3910 - 1300 $
я лично когда буду брать новый двд под проэктор выберу панас 97
а денон 3910 за 1300 $ - переплата за имя - увольте

Так речь идет о 3910 или 2910? 2910 дешевле 868 как я понимаю, во всяком случае я его взял существенно дешевле icon_smile.gif

Насчет сравнение с 745 самсунгом - я сначала тоже думал что чудеса есть, вот сейчас себе канарейку за копейку куплю - будет петь как соловей - не вышло ни по изображению, не по музыке.

Абсолютно согласен с предыдущим постом. На большой плазме или проекторе, 150ти доллровые плееры будут показывать ровно на столько, сколько они стоят. Кстати, 868 я купил за 860 долларов. Можно найти дешевле. На яндекс маркет 2910 стоит от 830. Так что одноклассник 3910 стоит как 2910.

Алекс193 взяли пионер довольны и это главное. Но ради любопытства загляните под крышку пионера 868 и денона 2900 (3910) и Вы увидите разницу в качестве сборки и начинки. А насчет HI-FI.ru читал и с несколькими обладателями "проблемных" Денонов 2900 переписывался, так вот диски с которыми у них проблемы на Денонах отказывались или читались с проблемами и на других двд плеерах.
ANDREY FROM MOSCOW да лучше взять панас 97 плюс отдельно cd деку, а если интересует SACD или DVDA тут уже выбор ограничивается несколькими универсальным моделями в числе которых пионер 868, денон 3910, маранц 8400 (7500), дешевые аля пионер 575 не рассматриваю, звучат погано.

Alex193
На большой плазме или проекторе, 150ти доллровые плееры будут показывать ровно на столько, сколько они стоят.
Если только по компоненту, то да. А при цифровом подключении разницы никакой совершенно нет.

Вот интересный сайт в Соединенном Королевстве icon_cool.gif - http://www.avland.co.uk/dvd/dvd.htm#dvdp
И, если исходить из равенства цен, то DENON DVD-3910=Pioneer 868=Yamaha DVD-S2500 (вот, кстати, очень интересная модель может быть) DENON-же DVD-2910 у них дешевле на 70 фунтов чем Pioneer 668. Marantz DV7500 что-то среднее по цене между этими двумя группами. Упоминаемый (правда вскользь) DENON 1910 дешевле общего любимца icon_biggrin.gif Panasonic DVD-S97...
Цены же в России (в Москве уж точно) совершенно по другому "расставляют" эти аппараты...

ЗЫ: Наткнулся на польский сайт - http://www.maximedia.pl/odtwarzacze.dvd.ceny/ и тут получил очередной удар!!! Philips DVP-900SA (это "основа", "родитель" и пр. Yamaha DVD-S2500) стоит на 10 злотых дешевле чем Panasonic DVD-S97 icon_question.gif icon_redface.gif

ANDREY FROM MOSCOW Я как раз себе присматриваю новый плеер с HDMI/DVI выходом и этот Филя меня практически всем, кроме своего MathLine-новского "лица", устраивает... icon_wink.gif

$ergey писал(а):
Alex193
На большой плазме или проекторе, 150ти доллровые плееры будут показывать ровно на столько, сколько они стоят.
Если только по компоненту, то да. А при цифровом подключении разницы никакой совершенно нет.

Для начала - прочтите тест DVD-плееров в S&V №1/2005. И тогда поймете, что 1) по-цифре не у всех плееров есть скайлер, 2) не все скайлеры одинаковы в качестве и в наборе режимов 3) не все плееры одинаково (есть базовые режимы, а есть расширенные) передают видео-контект 4) в DVI-разъеме нет аудио сигнала по-цифре 5) не все HDMI-разъемы (зависит от версии) передают аудио по-цифре 6) в существующей версии HDMI аудио сигнал не избавился от джиттера так же как и SPIDIF, опять же в отличии от нормальной реализации iLink... И т.п. Так что халявы не будет! И "на грош пятаков не купишь"...

$ergey писал(а):
Alex193
На большой плазме или проекторе, 150ти доллровые плееры будут показывать ровно на столько, сколько они стоят.
Если только по компоненту, то да. А при цифровом подключении разницы никакой совершенно нет.


У меня наверное какая-то не такая плазма (Samsung PS42P4AX) или "специально подготовленный взгляд, но я сравнивал 745 самсунг vs Denon 2910 подключение по DVI - разницу видно сразу, хотя самсунг тоже дает весьма качественное изображение особенно за свои деньги. А уж стоит ли эта разница того? Это отдельный вопрос.

re

всем
вот и я говорю
ведь по цифре цапы не используются
то есть что на диске записано -то на плазме/проекторе и отображает
без преобразования / единственное что наверное существенно
так это скейлер от фаруджы / да и его наверное скоро будут везде ставить
в хорхах / ббк и т.п.
sacd/dvd-a - меня не интересуют как форматы
а отдельная стерео система - тема другого разговора

я ничего против пио и денона не имею /
ну не обладаю стольким количеством бабла что переплачивать за бренд
а панас мне кажется оптимальным по отношению цена/качество icon_wink.gif

небольшой off-top

a_korsakov писал(а):
Я уже писал выше что доводлен. Качество проигрывания CD в режиме Pure Direct (можно выключить все, даже дисплей) очень даже ничего.


очень даже ничего..., двд он и есть двд icon_confused.gif

a_korsakov писал(а):
Проблема в том, что у меня достаточно отстойный (относительно) в плане музыки ресивер 2105 - но я сознательно брал его с пицелом на отдельный усилитель для музыки....


отдельный усилитель для музыки это конечно хорошо, только вам его надо брать по цене не менее, чем сам 2105, для прибавки в качестве воспроизведения музыки. Но если вы ради интереса к 2105 подключите хороший сидюк, класса 1550 Денона или что-либо покруче, вы свое мнению об отстойности 2105 поменяете - ИМХО

JuNiK
Для начала - прочтите тест DVD-плееров в S&V №1/2005
Прочитал icon_smile.gif
1) по-цифре не у всех плееров есть скайлер
Естессно. Но у 2910 и 97 - есть
2) не все скайлеры одинаковы в качестве и в наборе режимов
Согласен. Но у 2910 и 97 - одинаковы.
3) не все плееры одинаково (есть базовые режимы, а есть расширенные) передают видео-контект
Сорри, не совсем понятно. Но скажите, разве если декодер, скалер, деинтерлейсер одинаковые и подключение через HDMI, неужели будет разница? Именно про 2910 и 97?
4)...6) По-моему совершенно не принципиально, если ДВД-плеер требуется лишь для фильмов - всё сливается на декодер ресивера по коаксиалу

Alex193
745 самсунг vs Denon 2910 подключение по DVI - разницу видно сразу
Охотно верю icon_smile.gif В данном случае, читайте внимательнее контекст - "будут показывать" - ведь речь идёт об установке в них Фаруджи, которой пока там нет, следовательно и сравнение пока явно проигрышное icon_smile.gif


Так что дорогие 800-1300 ДВД-плееры можно брать, если:
1) В устройстве изображения нет цифрового входа;
2) Необходим универсальный аппарат для всех видео и звуковыхформатов
3) Чисто субъективное отношение к дизайну/конструкции

Во всех остальных случаях такая покупка будет ну, не совсем оправданной, хотя бы в сравнении с 97-м icon_wink.gif

Вот как раз имеет смысл брать дорогие плейеры для дорого устройства отобразения информации - для плазмы Пио505 я специально и взял 868. 868й умеет показывать все и во всех режимах (576р и i, 720р и i, ну и т.д.). А задача плазмы (проектора) - это правильно изобразить цифру, а не бросать сигнал из аналога в цифру.

Re: небольшой off-top

RYM писал(а):
усилитель для музыки это конечно хорошо, только вам его надо брать по цене не менее, чем сам 2105, для прибавки в качестве воспроизведения музыки. Но если вы ради интереса к 2105 подключите хороший сидюк, класса 1550 Денона или что-либо покруче, вы свое мнению об отстойности 2105 поменяете - ИМХО


Все это очень хорошо, но не всегда сразу есть деньги и на все. Стереоусилитель (или мощник пока не решил) я буду брать даже дороже чем 2105 (Пока определил бюджет в $1000). Что-же касается отдельного дорогого сидюка - разумеется буду пробовать. Там и посмотрим.

В целом идеология такова - сделать как-бы две независимые системы - одна для музыки - подороже - другая для кино - подешевле (хотя с учетом плазмы наверное нет). Общего в идеале у них - только фронтальная акустика.

Re: небольшой off-top

Отлично совмещаются ДК и Стерео
ДВД - цетр-тылы на ресивер - фронты на стереоусилок сквозной канал, а СД на стереоусилок. Итого, переключением входов на усилке(стерео) мы либо пускаем звук от СД, либо с процессора из ресивера на фронты.
Из недостатков: - у меня совпала частота ИК-приемника по громкости на ресивере и стереоусилке. Выход - закрыл окошко стереоусилка. Нужна музыка - открываю окошко.

JuNiK писал(а):

...
Для начала - прочтите тест DVD-плееров в S&V №1/2005.
...

Честно говоря, я бы не стал ссылаться на тесты в этом номере. По моему мнению - это самый отстойный номер как по редакторской правке, так и по техническим сведениям, которые там приведены. Такого количества ошибок и откровенной глупости я еще не читал.
Что касается скейлеров, то (при наличии оных в устройстве отображения и при условии цифровой передачи данных) совсем необязательно иметь их в плейере.
Есть, конечно, еще устройства шумоподавления, о которых, почему-то, забыли. Но и они могут совершенно реально встраиваться в устройства отображения, а не в плейеры.
Аудио через HDMI штука, конечно, хорошая, но вот куда Вы собираетесь подключать этот провод? Вы много знаете ресиверов, способных коммутировать HDMI? А остальным устройствам Ваш цифровой поток аудио абсолютно до лампочки. Так что об этом пока говорить рано. Джиттер в HDMI в перспективе убирается за счет применения другого способа передачи аудио (стандарт его предусматривает), поэтому это тоже небольшая проблема.
Собственно, стоимость Pioneer 868 и Denon 2910 такая высокая исключительно из-за наличия iLink порта для аудио. Ну, и 868-ой, конечно, уже ветеран. На момент его выпуска количество нового в нем было просто потрясающим, поэтому грех столько денег за него не запросить было. Сейчас, уверен, такого уровня техника начнет дешеветь. Однако, до сих пор нет альтернативы дешевому Pioneer AX5i для использования этого самого iLink в бюджетном секторе.

Кстати, имея этот самый Pioneer 868 дома весьма скептически отношусь к восклицаниям, что его аналоговые выходы - это отстой. Рядом стоит Yamaha 596 (CD плейер) и разницы мне обнаружить не удалось. Зато по тем же аналоговым портам SACD значительно лучше воспроизводится, нежели CD с Yamaha 596.
Да и с внутренностями Вы погорячились. Одно дело - идти на поводу у аудиофилов (как это делает Denon) и получать у них охи и ахи за "отдельный ЦАП на каждый канал", тяжести и пр., другое дело создать аппарат, который хорошо играет. Как показывает практика, не всегда эти требования (аудиофилов) ведут к реальной (а не вымышленной) нирване. И уж на качество изготовления Pioneer 868 может пенять ну уж очень дотошный пользователь.

Re: небольшой off-top

Anonymous писал(а):

Все это очень хорошо, но не всегда сразу есть деньги и на все. Стереоусилитель (или мощник пока не решил) я буду брать даже дороже чем 2105 (Пока определил бюджет в $1000). Что-же касается отдельного дорогого сидюка - разумеется буду пробовать. Там и посмотрим.

В целом идеология такова - сделать как-бы две независимые системы - одна для музыки - подороже - другая для кино - подешевле (хотя с учетом плазмы наверное нет). Общего в идеале у них - только фронтальная акустика.


правильный подход

ANDREY FROM MOSCOW
Цитата:
всем
вот и я говорю
ведь по цифре цапы не используются
то есть что на диске записано -то на плазме/проекторе и отображает
без преобразования / единственное что наверное существенно
так это скейлер от фаруджы / да и его наверное скоро будут везде ставить
в хорхах / ббк и т.п.

Не соглашусь, сначала работает привод, который у каждого производителя свой, потом в дело вступает mpeg декодер опять же у практически у каждого производителя он отличается, потом сигнал проходит путь до интерфейса, за который также отвечает своя микросхема которые опять же разные и т.д. и т.п. и прежде чем сигнал покинет плеер он может испортиться неоднократно. Посмотрите как реализован HDMI у панаса, на одной видеоплате вместе с фаруджей и посмотрите как он сделан у 3910 отдельная плата.

Alexsei писал(а):

Не соглашусь, сначала работает привод, который у каждого производителя свой,

После него стоит буфер, который все различия сглаживает (ну, разве только совсем плохой диск. который прочитать невозможно).
Alexsei писал(а):

потом в дело вступает mpeg декодер опять же у практически у каждого производителя он отличается,

Ну, не так уж их и много... Ссылки из данного форума уже были...
Alexsei писал(а):

потом сигнал проходит путь до интерфейса, за который также отвечает своя микросхема которые опять же разные и т.д. и т.п.

Про "эти микросхемы" Вам уже сказали, что они одинаковые.
Alexsei писал(а):

Посмотрите как реализован HDMI у панаса, на одной видеоплате вместе с фаруджей и посмотрите как он сделан у 3910 отдельная плата.

Для цифровой обработки неприменимы "аналоговые" рассуждения. Поэтому смысла разносить цифровую обработку на разные платы нет никакого (кроме вреда).

Цитата:
Ну, не так уж их и много... Ссылки из данного форума уже были... их достаточно, и у панаса и у денона и у пионера они разные.
Цитата:
После него стоит буфер, который все различия сглаживает (ну, разве только совсем плохой диск. который прочитать невозможно).
размер буфера у плееров разный не думаю что он влияет сильно, кроме плавности перехода на другой слой.
Цитата:
Про "эти микросхемы" Вам уже сказали, что они одинаковые.
об этом поподробнее пожалуйста, я вижу что на 2910 и на 3910 они разные.

Цитата:
Для цифровой обработки неприменимы "аналоговые" рассуждения. Поэтому смысла разносить цифровую обработку на разные платы нет никакого (кроме вреда). не соглашусь, цифра и в африке цифра только у не разбирающегося человека. .

Alexsei писал(а):
их достаточно, и у панаса и у денона и у пионера они разные.

Ну, согласно http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi?function=search&articles=all&type=&manufacturer=0&max (извините за чужую ссылку), их все-таки не так и много, да и ошибок у них весьма немного.

Alexsei писал(а):
размер буфера у плееров разный не думаю что он влияет сильно, кроме плавности перехода на другой слой.

Ошибаетесь. Поскольку проводились эксперименты с чтением дисков и сравнением потоков на цифровых выходах. Они были АБСОЛЮТНО одинаковыми. (Примечание: речь шла об аудиопотоках, поскольку эксперименты проводились давно). Кроме того, единственным способом повлиять устройству чтения на результат - испортить этот самый результат в виде цифровых данных. Единственным способом современному устройству чтения испортить результат - наличие значительного джиттера на выходе. Пока единственным способом борьбы с эти является наличие и эффективность буфера. Мало того, что этот самый буфер есть в самом устройстве, он обязан быть в декодере хотя бы потому, что по самому алгоритму преобразования MPEG основан на ключевых и разностных кадрах. То есть, по крайней мере, нужно хранить предыдущий ключевой, предыдущий полный и текущий дифференциальный кадр (полукадр).

Alexsei писал(а):
об этом поподробнее пожалуйста, я вижу что на 2910 и на 3910 они разные.

Речь о Panasonic и Denon была, вообще-то.

Alexsei писал(а):
не соглашусь, цифра и в африке цифра только у не разбирающегося человека. .

А-а-а, ну тогда эти сказки рассказывайте и дальше... Куда уж нам... не разбирающимся-то....

poty Вы не правильную ссылку указали но даже по ней видно что количество ошибок меняется от модели к модели. правильная ссылка по количеству декодеров
http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi
в MPEG Decoder: посмотрите количество вариантов.
Цитата:
Речь о Panasonic и Denon была, вообще-то. я к сожалению не имею фото внутренностей панасоника, на которых было бы видно что там стоит.
Цитата:
Поскольку проводились эксперименты с чтением дисков и сравнением потоков на цифровых выходах. Они были АБСОЛЮТНО одинаковыми. (Примечание: речь шла об аудиопотоках, поскольку эксперименты проводились давно).
ссылку можно?
я например разницу слышу между подключением различных устройств по цифре, очень заметна при подключении скажем любого bbk и денон 2900.

Мужики! Вопрос в лоб! Предельно конкретный!
Будет ли разница в изображении у плейеров ценой 200$ и 1000$, подключенных по цифре к проектору с Фаруджей?
Ответ на этот вопрос, кстати может поставить точку в предыдущей дискуссии.
Заранее благодарен!

Цитата:
Будет ли разница в изображении у плейеров ценой 200$ и 1000$, подключенных по цифре к проектору с Фаруджей?

Да будет.

Alexsei писал(а):
poty Вы не правильную ссылку указали но даже по ней видно что количество ошибок меняется от модели к модели. правильная ссылка по количеству декодеров
http://www.hometheaterhifi.com/cgi-bin/shootout.cgi
в MPEG Decoder: посмотрите количество вариантов.

Sorry за ссылку, я просто перешел еще по внутренней ссылке и забыл вернуться обратно при копировании в форум.

Alexsei писал(а):
Цитата:
Поскольку проводились эксперименты с чтением дисков и сравнением потоков на цифровых выходах. Они были АБСОЛЮТНО одинаковыми. (Примечание: речь шла об аудиопотоках, поскольку эксперименты проводились давно).

ссылку можно?
я например разницу слышу между подключением различных устройств по цифре, очень заметна при подключении скажем любого bbk и денон 2900.
Слышать можно все, что угодно. Теоретически можно услышать и сдвижку АС на несколько сантиметров из-за замены провода, а потом всем доказывать, что услышали именно более качественный провод (просьба дискуссию по этому поводу не начинать, поскольку сравнение образное и никоим образом не предназначено для начала дискуссии).
Собственно, ссылка вот она:
http://forum.ixbt.com/0031/011335.html#0

И есть лишь одно единственное место в тракте, которое остается пока непроверенным для доказательства отсутствия влияния цифрового источника и его джиттера на сигнал - это ЦАП. Все остальное - это просто чепуха.

Собственно, все модели, что я нашел по указанной ссылке:
ESS Vibratto (Denon)
ESS Vibratto II (Denon, Sanyo, Philips)
ESS Videodrive ES6028F (Cary)
MEI MN677531KA (Denon, Panasonic, Yamaha, McIntosh)
MEI MN677533MP (Panasonic)
MEI 2050004AP (Panasonic)
Zoran Vaddis 3 (Skyworth, Toshiba)
Zoran Vaddis 4 (Arcam, Toshiba, Onkyo)
Zoran Vaddis 5 (Arcam, Toshiba)
Zoran Vaddis 6 (Coby, CyberHome, KLH)
Zoran Vaddis 778 (Samsung, Toshiba)
Mitsubishi ? (Denon, Lexicon, Marantz, Pioneer, Onkyo, Integra)
Mediatech MT1397AE (Magnavox)
Mediatech MT1389FE (Toshiba, Pioneer)
Mediatech MT1379EE (Daewoo, Cambridge Audio, Terapin, Vivo Vision)
Mediamatics ? (Thule Audio, Adcom)
Mediamatics Pantera II (JVC, Harman Kardon, Malata, Apex)
LSI Ziva5 (Samsung, Yamaha, Sony, Liteon)
Sony CDX9304 (Sony)
Sony CXD9781R (Sony)
STMicroelectronics Omega DVD STi5505 (Zenith)
ST ? (Philips, Krell)
Sigma EM-8500 (V.Inc, Momitsu, Liteon)
Toshiba TC90602FG
Cirrus Logic CS98100 (CyberHome)
AMLOGIC AML 3280C (RCA)
AMLOGIC 3400 (Neu Neo)
Fujitsu (Theta, Pioneer)
ALi M3355A (Zenith, Kenwood)

Если актуализировать по технике, которая продается/используется в настоящий момент, да выкинуть то, что не продается (или ограниченно продается) в России, то получится не так уж и много.
Потом, даже судя по этому документу, ошибки либо исправляются, либо они вовсе не являются ошибками железа, поскольку в несклоьких тестах одного и того же декодера там иногда получаются разные результаты по ошибкам. Поэтому только по тому, что существуют разные производители декодеров судить о конечном качестве не совсем правильно.

Bayun писал(а):
Мужики! Вопрос в лоб! Предельно конкретный!
Будет ли разница в изображении у плейеров ценой 200$ и 1000$, подключенных по цифре к проектору с Фаруджей?
Ответ на этот вопрос, кстати может поставить точку в предыдущей дискуссии.
Заранее благодарен!

Ответ: все зависит от реализации того или другого. На настоящий момент, около 60% на 40% что будет (поскольку не только скейлером определяется цифровая обработка). Думаю, что со временем эта разница будет существенно изменяться в сторону уравнивания параметров.

Bayun писал(а):
Мужики! Вопрос в лоб! Предельно конкретный!
Будет ли разница в изображении у плейеров ценой 200$ и 1000$, подключенных по цифре к проектору с Фаруджей?
Ответ на этот вопрос, кстати может поставить точку в предыдущей дискуссии.
Заранее благодарен!


Еще раз. Я когда выбирал DVD сравнивал самсуннг 745 и Denon 2910 на своей плазме с подключением по DVI. Приносил оба домой, ставил диски. Два дня.

РАЗНИЦА ЕСТЬ. ЕСТЬ РАЗНИЦА ОНА (РАЗНИЦА) ЗАМЕТНА. ТО ЕСТЬ ПРИСУТСТВУЕТ.

Как-то странно вопрос поставлен - как можно сравнивать изображение, исходя из цены аппаратов? Сравнивать нужно исходя как минимум из их начинки, а лучше всего своими глазами (раз уж речь об изображении).

Цитата:
Как-то странно вопрос поставлен - как можно сравнивать изображение, исходя из цены аппаратов? Сравнивать нужно исходя как минимум из их начинки
Как правило у дорогого плеера начинка лучше, правда не всегда пропорциональна разнице в цене. Поэтому вопрос боле менее корректен.
Хотя действительно нужно сравнивать по получаемому изображению.

a_korsakov писал(а):

...
Еще раз. Я когда выбирал DVD сравнивал самсуннг 745 и Denon 2910 на своей плазме с подключением по DVI. Приносил оба домой, ставил диски. Два дня.

РАЗНИЦА ЕСТЬ. ЕСТЬ РАЗНИЦА ОНА (РАЗНИЦА) ЗАМЕТНА. ТО ЕСТЬ ПРИСУТСТВУЕТ.

Ну, разница может быть как в положительную сторону, так и в отрицательную.... icon_smile.gif
А вообще, когда речь идет о сравнении, то нужно все же учитывать и возможности устройства отображения. Насколько можно наколоться в этом вопросе описано в вышеприведенном журнале S&V (хоть я и не советовал его читать...)

re

всем

вчера видил панас 97(5я зона) в м-видео 8990-5%=8540р/28=305 $
делайте выводы господа / денон 2910 - 28000 рубликов в том же м-видео

единственный минус 97 панаса - он без скарта

Alexsei писал(а):
я к сожалению не имею фото внутренностей панасоника, на которых было бы видно что там стоит.

Вот тут можно взглянуть http://forum.ixbt.com/0062/005384-3.html#76 и http://forum.ixbt.com/0062/005384-3.html#78