Форум
Домашний кинотеатр

Еще раз про dvd плейеры пионер...

Еще раз про dvd плейеры пионер...

Добрый день, полазил по форуму в поисках рекомендаций по выбору DVD проигрывателя, но осталась пара вопросов.

1. Правильно ли я понимаю, что если хочется плейер с поддержкой DivX, с разъемом SCART и не BBK, то это только Пионер? А у тошибы, панасоника, ямахи и филипса чего-то из этого нет.
2. Есть ли отличие 575 от 470 в качестве звука и изображения? Встроенные декодеры все равно не нужны и новыми форматами пользоваться не буду, так что пока больше смотрю на 470.
3. Читал мнения некоторых людей о том, что он шумный и что изображение на телеке съезжает на пару сантиметров вправо. Это им не повезло, они придираются или это так и есть на самом деле? icon_smile.gif

Всем заранее спасибо за ответы и комментарии.

Добавление ко второму пункту.

Буду на нем смотреть кино пока на телеке 21", потом максимум 29". Также буду покупать бюджетную аккустику где-нить за 500-600 уе за ресивер + 5.1.

iam писал(а):

1. Правильно ли я понимаю, что если хочется плейер с поддержкой DivX, с разъемом SCART и не BBK, то это только Пионер? А у тошибы, панасоника, ямахи и филипса чего-то из этого нет.


DVD Yamaha-S550 имеет SCART, DivX

У Тошибы есть моделька с ДивХ, и, по-моему, на Тошибах теперь и СКАРТы присутствуют. Правда, в магазинах запросто может продаваться азиатский вариант с компонентом. Пошукай в каталоге.

Re: Еще раз про dvd плейеры пионер...

iam писал(а):
1. Правильно ли я понимаю, что если хочется плейер с поддержкой DivX, с разъемом SCART и не BBK, то это только Пионер? А у тошибы, панасоника, ямахи и филипса чего-то из этого нет.

Нет! Philips DVP-720SA - есть SCART -http://www.philips720sa.wz.cz/fotky/zvenku/img_b_006.htm
Про Ямаху уже написали, но, я лично считаю - зачем брать копию (хотя внешне она хороша), а не "родителя" - вышеприведенного Филю. Точнее еще и урезанный по функциям аналог???? ИМХО
Да и еще - Тошиба серии х40 внутри Самсунг-и icon_smile.gif А среди них есть вполне достойные модели, например Samsung DVD-HD745...

Да, действительно филипс с ямахой пропустил. Просто смотрел описание на пульт.ру, а там про скарт не было написано. Почитал спеки на сайтах производителей. Все есть.
И тошибу нашел, 340 называется.

Буду тогда выбирать между пионером и тошибой. Ямаха дороже, про филипс читал не очень хвалебные отзывы, а к самсунгу че-то душа не лежит...

первые 2 сообщения в теме мои icon_smile.gif