Форум
Акустика

КОСЯК у JBL E250

КОСЯК у JBL E250

Расскажу вам одну историю.
Купил я себе саб JBL E250 - не первая моя покупка в этом салоне. Продавцам доверился, те сказали, что проверять не стоит - все О.К. Приехал домой, подключил в дополнении к полному комплекту акустики JBL Е90,ЕС35,Е30. Завел музыку...КРУТО. Но вдруг при добавлении громкости услышал треск. Обследовал все колонки - треск идет от саба. Сначало показалось, виноват динамик, но когда перевернул саб на бок, увидел что дребезжит порт фазоинвертора. Тогда я добавил еще мощи и у меня на глазах ентот самый порт вылетел из корпуса к едрени фени. Оказалось был приклеен маленькой соплей клея на маленьком участке окружности.
Заглянул внутрь, а там нет даже намеков на звукопоглощающие материалы (подушки и пр.) , а провода подвода мощьности не толще спички (и это при мощности 250Вт).
Конечно я приклеил порт на крутой автогерметик, все стало отлично, но в душу вкралось сомнение по поводу доверия к столь известной и любимой на этом портале американской фирме.
Вопрос к экспертам - не ужели вся бюджетная акустика собрана на том же уровне.

re

да щас с этим(качеством) везде тухло не только в бюджетке
но в средней ценовой категории

крайне противопоказано вскрывать и смотреть внутренности у новых моделей

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
да щас с этим(качеством) везде тухло не только в бюджетке
но в средней ценовой категории

крайне противопоказано вскрывать и смотреть внутренности у новых моделей

По поводу преславутой средней ценовой категории на форуме "Hi-Hi & Hi-End электроника" есть относительно свежая ветка "Демпфирование акустики", а вней ссылочка на страничку форума, о том как товарышчь Герман из Питера на проклятых буржуйских басурманов наезжал icon_exclaim.gif Я дочитал до 15 стр. включительно. На большее меня нехватило, но говорят там к концу обсуждения всетаки кто-то родил пару дельных советов по доработке АС американских брендов (Infinity, JBL) входящих в перславутую среднюю ценовую категорию...

гы... а вы не смотрели где ваш саб made in... ? А колонки? Кто-то тут недалеко писал про "все жбл серии Е собираются в мексике..." icon_lol.gif Да, и еще, сегодня средний диапазон это уже не от 500уе.... слишком уж качество упало...

FreeezzzZ писал(а):
гы... а вы не смотрели где ваш саб made in... ? А колонки? Кто-то тут недалеко писал про "все жбл серии Е собираются в мексике..." icon_lol.gif Да, и еще, сегодня средний диапазон это уже не от 500уе.... слишком уж качество упало...


Они действительно сделаны в Мексике, но это же не Польша

re

Они действительно сделаны в Мексике, но это же не Польша

а кто вам сказал что мексика лучше чем польша ?
мне кажется мексика - это уровень китая icon_redface.gif / но минимум малайзия cry.gif

Как человек побывавший и там и там и там, могу однозначно сказать. Мескика - ХУЖЕ китая. Кстати, в Китае делают ровно так, как платят. Могут ОЧЕНЬ качественно. Так что основной вопрос в какой бюджет загоняли китайцев при изготовлении этих чудес "среднего ценового диапазона".

Вопрос к специалистам.

Мне кажется, что саб отстает от фронтальной пары при прямом режиме усиления. Может-ли такое быть. Ресивер Яма 550

RE

по сабвуферам есть пара фирм : rel & velodyne + mj акустик + m&k
у остальных фирм сабы вторичны и жбл не исключение