Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Pioneer VSX-AX3 в стерео?

Pioneer VSX-AX3 в стерео?

Хотел приобрести себе ав-ресивер Pioneer VSX-D814(можно впринцепе какуюнибуть аналогичную ямаху,но я хочу именно ПИОНЕЕР,потомучто по форумам говорят ,что ямахи яркие по звуку и с моими INFINITY ALPHA 40 будет перебор с верхами....) Но вернемся собственно к вопросуicon_smile.gif На этом форуме многие писали что Pioneer VSX-D814 СЛАБОВАТ для стерео и лучше покупать стерео-усилок,но я хочу именно av-ресивер,чтобы и фильмы иногда поглядеть.... и щас засматриваюсь на Pioneer VSX-AX3 или VSX-D1011.....Что вы можете сказать про эти модели в стерео режиме???
P.S. Повторюсь что я хочу именно av-ресивер,а не усилок,чтобы и кино глядеть тоже можно было ....
Всем заранее спасибо зо оставленные мнения!!!
(комната у меня около 20кв )

re

пионер - для кино даже топовый
в стерео он ну 50/50 мне не нравится cry.gif

Андрей прав, с кино у них все ОК. Стерео тоже сыграют, на уровне 350-450$ усилка (примерно), конечно не любого. В принципе в музыке они одинаковы, надо смотреть на прибамбасы (что вам нужно) и на окончательную цену. Все ИМХО

У ресиверов Pioneer D1011 и AX3 можно улучшить качество звука в стерео - Direct, если после выполнения основных установок отключить в Expert settings Bass Peak Level - выбрать установку Bass Peak Level cancel и нажать Enter. После этого улучшается прозрачность звука, лучше идут низкие. Кроме того, если откалиброван эквалайзер и хотите слушать в Direct - нужно отключить Acoustic Cal EQ - off. Можно ещё улучшить качество звука, если на Front preout подключить хороший усилитель мощности.
И последнее. CD намного лучше воспроизводятся через коаксиальный вход DVD, чем через коаксиальный CD, где намного хуже прозрачность звука, хотя динамический диапазон там лучше 80 против 71 с разбросом 1 (спрашивается - какой смысл, если прозрачность хуже?). Или, если хороший источник звука - подключиться к входу ресивера 5.1, но там разброс хуже - 7.

Дмитрий 350 писал(а):
У ресиверов Pioneer D1011 и AX3 можно улучшить качество звука в стерео - Direct, если после выполнения основных установок отключить в Expert settings Bass Peak Level - выбрать установку Bass Peak Level cancel и нажать Enter. После этого улучшается прозрачность звука, лучше идут низкие. Кроме того, если откалиброван эквалайзер и хотите слушать в Direct - нужно отключить Acoustic Cal EQ - off. Можно ещё улучшить качество звука, если на Front preout подключить хороший усилитель мощности.
И последнее. CD намного лучше воспроизводятся через коаксиальный вход DVD, чем через коаксиальный CD, где намного хуже прозрачность звука, хотя динамический диапазон там лучше 80 против 71 с разбросом 1 (спрашивается - какой смысл, если прозрачность хуже?). Или, если хороший источник звука - подключиться к входу ресивера 5.1, но там разброс хуже - 7.


Я ошибся - на входе 5.1 у АХ3 разброс - 8

Дмитрий 350 писал(а):
Дмитрий 350 писал(а):
У ресиверов Pioneer D1011 и AX3 можно улучшить качество звука в стерео - Direct, если после выполнения основных установок отключить в Expert settings Bass Peak Level - выбрать установку Bass Peak Level cancel и нажать Enter. После этого улучшается прозрачность звука, лучше идут низкие. Кроме того, если откалиброван эквалайзер и хотите слушать в Direct - нужно отключить Acoustic Cal EQ - off. Можно ещё улучшить качество звука, если на Front preout подключить хороший усилитель мощности.
И последнее. CD намного лучше воспроизводятся через коаксиальный вход DVD, чем через коаксиальный CD, где намного хуже прозрачность звука, хотя динамический диапазон там лучше 80 против 71 с разбросом 1 (спрашивается - какой смысл, если прозрачность хуже?). Или, если хороший источник звука - подключиться к входу ресивера 5.1, но там разброс хуже - 7.


Я ошибся - на входе 5.1 у АХ3 разброс - 8


Прошу прощение - ещё одна ошибка. Цифры относятся не к динамическому диапазону, а к разделению каналов.