Форум
Домашний кинотеатр

Ресивер и DVD одного бренда или ...

Ресивер и DVD одного бренда или ...

Стоит ли брат ресивер и DVD проигр. одного бренда. Будет ли от этого выигрыш в звуке, картинке или выигрышь только в сопряжение двух компонентов (например по I.Link).
Заметил в журналах "Потребитель" идут тесты и дают советы по приобретению ДК, в которых всегда оказывается Ресивер и DVD одной фирмы.
Сам я решил приобрести ресивер Yamaha и DVD Pioneer, теперь задумался.
Может кто подскажет есть ли тут фишка?

Мое мнение - к Потребителю серьезно относиться не надо, там такого иногда понапишут ужас берет.

За себя могу сказать имеется ДВД Соня, ресивер Пионер, никаких проблем, пионеровский пульт рулит ДВД легко, за исключением меню настройки ДВД (не диска а плеера), что в принципе не напрягает редко нужно туда залазить, и еще одна вещь не управляется более существенная - плавная перемотка внутри трека или главки этого часто не хватает. На практике оказалось что командовать одним пультом гораздо удобней чем двумя разными, хотя когда покупал об этом не думал.
Насчет Ямахи точно не скажу может управлять или нет, когда Пионер брал сравнивал с Ямой 340 там пульт точно не рулит, у старших моделей вроде может, надо самому смотреть.