Форум
Акустика

Месяц выбираю, уже за...

Месяц выбираю, уже за...

Имею ресив pioneer 714+DVD Pioneer 470. Осталось акустику......... не могу выбрать((((
Есть комната 20 кв.м. Музыка\кино 70\30 и 300$.
Вроде хлтел взять что нить из sven (740T), ноо незнаю смущеёт этот свен. Есть какие нибудь альтернативы???????????

Из-за соотношения 70/30 советую забыть о свене, тем более о 740
300$ это не так уж и мало, можно немного добавить и преобрести AE Evo One или MA Bronze B2, и это по сравнению со свеном будет небо и земля
Tannoy Mercury mX2-M неплохие и недорогие АС (стоят порядка 200$)
Можно присмотреться к варфам 8.3, отличный бюджетный вариант, они как раз 300 стоят
В общем в любом случае лучше пока купить фронт и постепенно дособирать ДК, чем купить фуфел и жалеть

Re: Месяц выбираю, уже за...

win писал(а):
... смущеёт этот свен. ...


Я был в таком же положении. Хотя почему был? Пока и остаюсь think.gif ...
Короче я остановил выбор на ресивере VXS-D814-K. А в акустике осталось выбрать либо HECO Vitas либо JBL E60. Хотя изначально тоже поглядывал на Sven.
Слушал обе на своих дисках. Обе нравятся. И есть между ними разница:
- JBL более мелодичны, звук мягкий, что классика, что рок, что блюз... fan.gif
- HECO с более резвым, или мона сказать, ярким звуком, особенно по верхам. icon_rolleyes.gif

Так, что предлагаю взять свои диски, пойти и послушать обе модели - "и Ваши уши Вам подскажут" icon_lol.gif (не помню кто сказал think.gif ...)

Лично я больше склоняюсь к "американкам" icon_lol.gif

Я зя :
TANNOY mX3-M
TANNOY FUSSION 3
INFINITY ALPHA 30
JBL LX-2003

всё повыбросил от лутчего что мне понравилось до последнего в етом диапозоне, но я против полочников. JBL E серия только киношная и басс у неё гудит да и просто неразберёш, лутче меньше его но качественеи.

Saulius, какой-то Вы странный человек icon_confused.gif
Про бас жбл согласен на все сто, но вот почему не нравятся полочники, когда сами же провозглашаете "лутче меньше его но качественеи." - ведь это девиз именно полочников icon_wink.gif

в защиту "американок" в укор другим.

Такое впечатление, что об акустике того или иного производителя судят по одной модели. Да JBL E90 и Е100 перегружены басами. Еще бы, когда в более одного НЧ стоит, это ведь не на 20метров расчитано, а на более. Надо же соизмерять мощьность, частоты и площадь.

Но вы слушали Е60?
Я слушал, причем так же как и win больше слушаю музыку, так для этого и комнаты в 20-квадратов это самое то. Притом если на его ресивере, а такая возможность есть, пороизвести калибровку звука, то лучшего я не вижу.
При чем я слушал эти фронты как в помещении не пригодном для прослушивания. так и в спец помещении.
Опробовав кучу вариантов, пришел к выводу, что в случае преобладания музыки, а не кино, связка Pioneer+JBL получается самая сбалансированная.
А если вам много басов, так выключите саб и дело с концом или отрегулируйте порог раздела низов, чтоб не шло у вас одновременно на оба устройства.

Кстати в тех же условиях, перечисленные тут комплекты показали себя не с лучшей стороны. А Танной, так сами продавцы не советовали в связке с пионерами. Так давайте в советах исходить из фактов. А факты таковы, что есть пионер и есть 20 квадратов, от этого и плясать.

Но самый мудрый совет, это уже прозвучавший: взять свои СД с той музыкой, которая известна звучанием и послушать. Продавцы на это идут. Если конечно не нарваться на хамов, но я от таких сразу ухожу - если такие умные, пусть ловят легковерных.

На счет связки Пионера и JBL точно. Мягко и напевно.
Думаю, что как раз резковатость колонок нейтролизует "спокойный" Пионер. Но после года общения с этой связкой не пропадает ощущение, что верхов не хватает. Я бы определила это как "правильное звучание", но для тех кто любит тарелки и прочее это слабый вариант. Я не знаю как Е 60 80 100, но с LX 2005 именно так дела и обстоят. Если намереваться на них слушать старый добрый рок или что-то вроде классики, то очень даже. А вот яркая ритмичная, скажем клубная музыка мягко выражаясь как ватная. Возможно Е-шки покруче в высоких. В зашиту можно сказать, что JBL это "живые" колонки. Все реалистичные настоящие звуки даются им на Ура. От звонка телефона до шума дождя, но... это заслуга киношных колонок. Поэтому я считаю и уверена в этом что сегодняшний вариант JBL это кино, а после музыка.
Да я не первая это сейчас говорю.
Кстати с мнением про площадь я согласна на 100 процентов. Я когда в своих 15-и метрах включаю погромче-то вообще ничего не разберешь, стоит уйти на площадку и оставить дверь открытой, то просто диву даюсь, я там слышу то, что рядом давит на уши и сливается все в кучу.
И если мне сейчас скажут, что эти колонки расчитаны на 20 и более метров и т.д., то даже и не подумаю спорить с этим. Напольникам нужен необходимый размер пространства, только после выполнения этого условия от них можно что-то требовать.

Е60 неплохие, аккуратные колоночки, которые действительно хорошо впишутся в 20 метровку, но всё равно они сделаны в расчете на кино
Тут дело не в размере, а в серии нортридж, а возможно и в политики жбл
Почему жбл 60/80/90 сейчас достаточно популярны?
Потому что массовому покупателю нравится такой звук.
Народ привык к бумбоксам, а вышеописанные АС как раз и есть - дорогой бумбокс
Люди ищут акустику, чтобы по лучше лабала на низах, так вот пжалста, жбл то, что надо
Фирме JBL браво, а тем кто говорит, что они музыкальны надо послушать другие варианты и убедиться что их музыкальность это далеко не предел
Miss_Akula всё правльно расписала, Northridge с самого начала позиционировались как киношная акустика
А вообще действитльно самый грамотный совет это прослушать знакомый материал на максимальном кол-ве АС и вам обязательно что-нибудь понравится, вариантов масса!
Хотя думаю после 740 свинов вряд ли что-то может не понравиться icon_wink.gif

Miss_Akula

записали тя в фанаты бум-боксов icon_lol.gif
мне боьше всего нравиться альфа 30 из всего что обсуждалось, еще неплохи 40-ки, и танной МХ, фьюжн никак не ровня icon_sad.gif

Wassup писал(а):
Saulius, какой-то Вы странный человек icon_confused.gif
Про бас жбл согласен на все сто, но вот почему не нравятся полочники, когда сами же провозглашаете "лутче меньше его но качественеи." - ведь это девиз именно полочников icon_wink.gif


Но не настолько меньше. Я дал примеры ас которые более или менее моим потребностям подоидут и просто выбираюшему человеку советою если есть возможность их послушать, надеюс что хоть чтото понравитьса или поможет определитьса, ведь те ас противоположны во многом нортриджам, или я не прав?
Чтоб была вся музыкальная картина полноценои ас должны быть как можно больше и обязательно наполники, ето моё личное мнение. Неговорю что полочники плохи но я ненахожу там того чего ищю вполне, и мне нехватка обёма басса ето недопустимо для покупки. А хорошые полочники мне непокарману, да я за ту цену наверное хорошо поискав наиду кучю наполников полутче тех дорогих полочников.
Я слушал FOCAL JmLab UTOPIA MICRA c апаратурои с четырмя нолями, и знаете мне ети полочники показались далеко не идеалом, а те самые COBALT 816 понравились больше. Но ето всё ИМХО

Удачи

Нет, почему же, АС который Вы привели очень неплохи
Альфа 30 и mX3-M приличная акустика
Про фьюжн сказать ничего не могу
Я вот только не понимаю, почему почти никто не говорит про как мне кажется лучшие бюджетные колонки MS914 ???
Вот советуют кучу всего, жбл эти вездесущие опять таки, а про них молчат ...
Такое впечатление, что либо их мало народу знают либо ... ну уж не знаю про второе либо icon_biggrin.gif

TANNOY FUSSION серия пока что очень новая и её многие слушали хорошо непрогретую, а прогретая она становитьса на порядок мягче, но конечно недотягивает до mX.
А как вам JAMO E855?

Ребят я на сайте нашел вот эти фронты Pioneer S-H510V. Что скажите? Вроде по параметрам хороши. http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=59&product_id=6898
И ещё вопрос:
К jbl E60 какой центр и тылы покупать??Если я всё таки куплю 60!!!

Вы шутите чтоли?
Какой нафиг пионер?!
Акустика от пионера это так же смешно как и акустика от ямы
Не надо деньгами зря швыряться, лучше уж жбл купите
Если возьмете JBL E60, то на центр идет ЕС25, на тыл Е10 (диполи), Е20 или Е30
А почему все, в том числе и Вы, win, игнорируете MS 914 ?
Советую обязательно включить их в список прослушки, и если вы их послушаете нормально прогретыми, то думаю жбл слушать вам не захочется ... хотя конечно уши у всех разные, поэтому это не факт, а лишь предположение icon_wink.gif

Miss_Akula
ну вы не сравнивайте LX и серию нортридж.... это совсем разные весчи icon_twisted.gif Вам я могу сказать повезло.... С жбл сейчас происходит тоже, что и с инфинити.... альфа было лучше беты... да и танной чего-то сдувается... козлы одним словом! icon_twisted.gif Хотя это все на слух и цвет...
А вообще, лучше сразу разориться на путевый фронт(он же станет фундаментом для музыки), а уже потом, по мере необходимости, подкупить все остальное.... кстати, варфы - колонки ооочень неплохие, даже хорошие, но с пионером их слушать не рекомендую.... им усил пожирнее нужен... icon_confused.gif

А какая лучше "LX или нортридж". Как я понял к E60 саб не нужен. Там и так всё ок с этим!
Вот щас думаю брать LX 2003 или E60?
В 20 кв.м. Впринципе можно взять E60, тогда можно на сабе сыкономить))))))

Anonymous писал(а):
А какая лучше "LX или нортридж". Как я понял к E60 саб не нужен. Там и так всё ок с этим!
Вот щас думаю брать LX 2003 или E60?
В 20 кв.м. Впринципе можно взять E60, тогда можно на сабе сыкономить))))))


Думаю что LX будет на порядок лутче, мне они понравились в своём ценовом диапозоне, но TANNOY mX3 их сделали конкретно для моего слуха.
Саб, если строиш дк и он тебе главное то он во втором плане и он будет обязателен.

Для сведенья: у фьюжена нового корзина головки из пластика, помню еще в 90-ых таанной обжегся на пластике и опять твари лезут... ну чего не сделаш для лишнего мерседеса...?! Демпфирование - как у свена.

Саулиус - ты небось джаз да классику гонял а если чел хочет так чтоб Серега да на бумере, да по всему дому!!! icon_wink.gif Хотя врятли в Литве про Серегу слыхали, а пацан зверь, мне иногда нравиться зарядить погромче, собенно с ребятами что рэп читают, icon_redface.gif както у меня дома начитывали - соседи прозрели, хотя я и не фанат такой музыки совсем... icon_rolleyes.gif

Android
Вот как раз таким писарчукам я бы хреньки то поотрывала. Уж пора бы перестать ко мне цепляться. Тут о деле разговаривают а не о принадлежностях.
Фрез
а я как раз это знаю прекрасно. И разумеется мне от этого определенно легче. Только вот думаю что LX это уже «раритет». По рынкам не шастаю, но может там они еще и есть.

Саб… Я не собираюсь брызгать слюной чтоб рассуждать о том что не слышала, но JBL-овский Е саб не для музыки. Он слишком тяжеловесен в плане музыкальности.

Для кино пжаласта. Отработает программу артиллерии и пиротехники довольно хорошо. Да в принципе и на музыке его погонять можно, но от него устанешь. Как устают от любых других излишеств.

Я нашла идеальный вариант для себя. Лично. В музыке работают одни напольники LX. В кино тылы Е 50 центр Е 35 и саб Е250.

Зря тут пытаются меня представить как ярую защитницу Пионов и ДЖЕБЕ.
После года общения меня с таким вариантом уже тянет на более серьезные вещи и я довольно внимательно читаю отзывы об аппаратах уже не бюджетного уровня а бизнесс класса.

Все правильно у меня происходит. Не сравнив -не оценишь. Все потихоньку растут в своих потребностях и знаниях.

Win, я думаю, Вы уже готовы к тому, что за 300 зеленых хороших "музыкантов" Вы не найдете.
Поэтому советую остановть свой выбор на Танное (если Вы больше любите спокойную, академическую музыку, джаз и т.п.) - тут для кино придется потратиться на саб - либо на JBL (жаль, что LX серия почила в бозе) - если Вам нравится современная попса, рок потяжелее (плюс тут Вы реально на первое время сэкономите на сабвуфере для кино).
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не советую покупайть Пионер - напрасно потратите деньги (по-моему, акустика Пионер - это все равно что автомобили Иж: по техническим характеристикам вроде ничего, а на самом деле...) icon_wink.gif

Foxey Al Спасибо.
Люблю послушать классическую музыку, но все ровно в большей степени танцевальная, электроника. Поэтому остановлюсь на JBL. А с пионером я понял, что плохая мысль была))) Вот ещё одна проблем у меня….. Планы немного поменялись, и возможно придётся покупать полочники! Как насчёт E30??

win писал(а):
Вот ещё одна проблем у меня….. Планы немного поменялись, и возможно придётся покупать полочники! Как насчёт E30??


А вот E 30 однозначно посоветовать не могу. Звук не совсем тот, что у шестидесятых. Середина на мой слух скомканая. Верха слишком звенят. Не музыкальные колонки. Колонки, скорее, для киношных спецэффектов. Да и в кино лучше их использовать на тылах. В любом случае, найдите их (благо, в Москве-то разных салонов должна быть уйма, плюс есть Горбушка) и как следует послушайте. Может быть, Вам и понравится. Только музыку СВОЮ захватите обязательно.
З.Ы. В небольшой, хорошо задемпфированной комнате, возможно 30-е и будут звучать. "Косяки" можно подкорректировать эквалайзером. Но это не выход. Я бы присмотрелся к полочникам от KEF или Boston.

win
гы icon_lol.gif Вот млин и выбрали... icon_twisted.gif "Как вам это? Или это?", причем ни того не другого не слыхили icon_lol.gif "А эти лучше? значит их и возьму...." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ИДИОТИЗМ! МАРАЗМ! А слухать вы их не собираетесь?
Советовать что либо в этом случае безсмысленно.... ЗАЧЕМ? Все равно вы на вид выбираете... И фирмы называть - каждый свое впирать будет.... именно "свое"... А мурзилки читать не стоит, там в 90% случаев побеждает то что проплачено... icon_twisted.gif
Вот прикола ради, напишите сколько брендов, выпускающих акустику вы СЛЫШАЛИ, а там вместе посмеемся... icon_lol.gif Без обид, но так не выбирают.... это как рак, лебедь и с.. щука млин.... какждый как лучше пытается, а в итоге вас в грелки рвет... icon_lol.gif
Хотите совет? Далеко от крупных городов живете? Как думаете, там много крупных магазинов? Так вот, сгоняйте туда и послушайте своими ухами то, что уже "почти купили".... Можно, конечно и не ездить, и не советоваться, и не выбирать, НО!
СЛУШАТЬ НУНА ОБЯЗАТЕЛЬНО! колонки ведь слушать будете, а не "советчиков"....

Android писал(а):
Для сведенья: у фьюжена нового корзина головки из пластика, помню еще в 90-ых таанной обжегся на пластике и опять твари лезут... ну чего не сделаш для лишнего мерседеса...?! Демпфирование - как у свена.

Саулиус - ты небось джаз да классику гонял а если чел хочет так чтоб Серега да на бумере, да по всему дому!!! icon_wink.gif Хотя врятли в Литве про Серегу слыхали, а пацан зверь, мне иногда нравиться зарядить погромче, собенно с ребятами что рэп читают, icon_redface.gif както у меня дома начитывали - соседи прозрели, хотя я и не фанат такой музыки совсем... icon_rolleyes.gif
icon_lol.gif Да как вообще такую охинею можно слушать,еще при этом сказать что он РЭП читает,РЭП читают в Америке дружище,клоун этот Серега ,типичный скобарь icon_wink.gif

FreeezzzZ писал(а):
win
гы icon_lol.gif Вот млин и выбрали... icon_twisted.gif "Как вам это? Или это?", причем ни того не другого не слыхили icon_lol.gif "А эти лучше? значит их и возьму...." icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
ИДИОТИЗМ! МАРАЗМ! А слухать вы их не собираетесь?
Советовать что либо в этом случае безсмысленно.... ЗАЧЕМ? Все равно вы на вид выбираете... И фирмы называть - каждый свое впирать будет.... именно "свое"... А мурзилки читать не стоит, там в 90% случаев побеждает то что проплачено... icon_twisted.gif
Вот прикола ради, напишите сколько брендов, выпускающих акустику вы СЛЫШАЛИ, а там вместе посмеемся... icon_lol.gif Без обид, но так не выбирают.... это как рак, лебедь и с.. щука млин.... какждый как лучше пытается, а в итоге вас в грелки рвет... icon_lol.gif
Хотите совет? Далеко от крупных городов живете? Как думаете, там много крупных магазинов? Так вот, сгоняйте туда и послушайте своими ухами то, что уже "почти купили".... Можно, конечно и не ездить, и не советоваться, и не выбирать, НО!
СЛУШАТЬ НУНА ОБЯЗАТЕЛЬНО! колонки ведь слушать будете, а не "советчиков"....

WIN
Если Вы прочитали все вышеизложенное, то вероятно заметили, что ни одного аргументированного предложения, которое подтолкнуло или помогло сделать выбор ас(имею ввиду,что стоит слушать, а что нет и почему), какие-то мурзилки с картинками. Это манера FREEZ. Попробуйте Е50 или MA Gold Reference 10, можно еще Wharfedale 8.2

Шура
Цитата:
Если Вы прочитали все вышеизложенное, то вероятно заметили, что ни одного аргументированного предложения, которое подтолкнуло или помогло сделать выбор ас(имею ввиду,что стоит слушать, а что нет и почему), какие-то мурзилки с картинками. Это манера FREEZ. Попробуйте Е50 или MA Gold Reference 10, можно еще Wharfedale 8.2
гы... так все подряд нуна слухать... важно еще с чем и КАК слухать.... а то, что вам нравятся
Цитата:
Е50 или MA Gold Reference 10, можно еще Wharfedale 8.2
еще не значит, что автору тему они тоже понравяться.... а писать по 10 фирм и по 30 названий линек - глупость!

[гы... так все подряд нуна слухать... важно еще с чем и КАК слухать.... а то, что вам нравятся
Цитата:
Е50 или MA Gold Reference 10, можно еще Wharfedale 8.2
еще не значит, что автору тему они тоже понравяться.... а писать по 10 фирм и по 30 названий линек - глупость![/quote]
Узнаю по стилю письма автора.
Где же Вы уважаемый насчитали 10 фирм и как выражаетесь 30"линек". Если с устным счетом плохо, возьмите калькулятор.

Кто нибудь слышал или знает что нибудь о Mordaunt-Short MS912
( http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=16409&tree_id=58 ) вообще Mordaunt-Short вроде хорошая фирма!
и Heco Krypton 200 ( http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=58&product_id=16142 ) ????

2_Фрезз Чтоб что-то покупать, надо сначала изучить все возможные варианты!! Слух у меня не тренированный на акустику.... поэтому спрашиваю мнения. Чтоб не получилось, что куплю, а через месяц прослушки начну обращать внимания на огрехи в звуке.

Mordaunt-Short, отличная англ. фирма
Говорят АС этой фирмы стоят у самой каролевы ... интересно какая модель ... 5** пади icon_cool.gif
912 хороший вариант, но лучше было бы 914, это напольный вариант 912-ых
Вот кстати штука, 914-ые What Hi*Fi почему-то нахваливают, а о 912-ых почему-то отзывы не очень icon_rolleyes.gif

2_Wassup
Я читал про Morgaunt Short в журнале Stereo, что крутая фирма.
Но напольники дороговато, да и слишком будет в мою обычную моск. квартиру. Так и обратил внимание на 912-ую модель. А что ставить на тыл и центер???

A vot svoji lx'i neprodal secias i za 2000$ Originalnoje zvucanije.

2_Гость
Т.е. как это дорого?
914-ые стоят 440$, а 91-ые 300$ и стойки, ещё больше получится
Или вы их без стоек планируете использовать?
На квартиры - 914-ые рекомендуют ставить в комнату 10-25 кв.м., они считаются небольшими напольниками, они и правда очень аккуратные
Неужели у вас комната меньше 10 кв.м.?
На центр - 905С
На тыл - 902 или 903S (биполярные)
Вот официальный сайт MS на всякий случай - http://mordaunt-short.co.uk

2_Wazuup
Я планирую полочники без стоек. Комната 20кв.м. У меня с обеих сторон от телека будут стоять небольшие комоды. Вот по краям комодов поставлю акустику. Ну я сначала куплю полочники, а уж потом мож напольники, а полочники на тыл))))
А ты слышал как они звучат?

вооо! уже что то интересненькое появилось... мне звук MS конкретно 914 нравится, не то чтобы, очень(не мое), но.... а вот хеко из младших(старшие не слухал) далеки от планки качества... имхо
Шура
Цитата:
Узнаю по стилю письма автора.
Где же Вы уважаемый насчитали 10 фирм и как выражаетесь 30"линек". Если с устным счетом плохо, возьмите калькулятор.
сорри, забыл подписаться....
Хотите - вот вам:
Monitor Audio (bronse, silver), Mission (m3x, m7x, v6x), Mordaunt-Short(914), Wharfedale(diamond 8.x, EVOxx), Tannoy(с него я начинал... до сих пор люблю их, хотя серия фьюжн мне не нравится...), Audio Pro(Evidence), Focal-JMLab(Chorus, Cobalt), Canton(LExx, караты - так себе, при такой цене), Castle Acoustics(впечатлило, но незапомнил серию... ох и назовут же), Dynaudio(дорогие гады... но это у меня на будущее).... Из тех, что мне более или менее нравятся.
Ну как? Это вам на заметку.... Точнее на прослушку, но и все остальное слухать нуна обязательно!

Цитата:
2_Фрезз Чтоб что-то покупать, надо сначала изучить все возможные варианты!! Слух у меня не тренированный на акустику.... поэтому спрашиваю мнения. Чтоб не получилось, что куплю, а через месяц прослушки начну обращать внимания на огрехи в звуке.
а по нашим советам такого не случится? вы сами то обдумали что сказали? а то щазе, мы тут насоветуем...

2_Гость
Ситуация ясна
Ну тогда вперёд на прослушку icon_smile.gif
>А ты слышал как они звучат?
Это про что?
912 слышал конечно, звучат отлично, хотя если сравнивать с 914, то что-то не то ... воздушности чтоль какой-то не хватает
Убрать их потом на тыл идея удачная, с 914-ми динамики идентичны, картина будет целостная
Единственная проблема - большие они (912) для тыла ... кронштейны нужны будут или ещё что, я кстати кронштейны свои продаю, у меня диполи ведь
20 метров это кстати комната не маленькая, наполникам уже есть где разгуляться
Полочники без стоек это конечно не есть гуд, но на первое время сойдёт
Кстати советую сравнить 912 с АЕ Evo One, может понравятся...
2_FreeezzZ
А почему звук 914-ых не твой? Чем не устроил? Какие АС стоят у самого?

Хотите - вот вам:
...Castle Acoustics(впечатлило, но незапомнил серию... ох и назовут же), Dynaudio(дорогие гады... но это у меня на будущее).... Из тех, что мне более или менее нравятся.
Ну как? Это вам на заметку.... Точнее на прослушку, но и все остальное слухать нуна обязательно!

Было дело. Сastle Acoustics Avon. Вещь! Маленькие, аккуратные, а энергетики в них заряжено - мама не горюй! Суперприличный звук - прозрачный, комфортный, слышны все второ- и третьестепенные детали, сцену рисуют - закачаешься. Играли вместе с Thorens (предусилок-1000, УМ- 2000 модели, тот, что с ключиком), CD- Rotel 990. Только дорогие, собаки. В свое время (1997 г.) брал пару за 1750 зеленью (енто со скидкой - знакомый вез практически контрабандой).
Правда один недостаток в этой системе был - 2/3 дисков выбросить руки так и чесались. Огрехов только на Telarc'е слышно не было. icon_rolleyes.gif

2_Wassup
А 912-ые с ресивом pioneer 714 звучать будут???
Завтра если получится поеду слушать 912-ые.
Кстати ктоо знает где в Москве их можно послушать??? Я нашел только сайт
s-cinema.ru

2_Wassup Кстати, у тебя что стоит (Акустика, ресив)??

2_Гость
Звучать будет
У меня 914-ые играют с 812 пионером
Послушать и приобрести можно в spl.ru, именно там я и покупал

2_Wassup
Ты их (912-ые) перед покупкой слушал в spl или ещё где-то, а то на s-cinema.ru они стоят 280. а насчёт прослушивания там ничего не написано?!
Вот всё разрываюсь между MS 912 и Infinity Primus 200.

Wassup
Цитата:
А почему звук 914-ых не твой? Чем не устроил? Какие АС стоят у самого?
а фиг его знает.... это когда слухаешь, вроде все то, но какое-то чувство..... ну не мое и все.... правда слухал их минут 15 и не то что хотел.... тоже впервый раз с варфами Ево30.... зато потом понравились.... а сейчас у меня мишки м34..... знаю, что не совершенство, но пока свою 340ямаху на приличный усь не поменяю, колонки менять не буду.... интересно, на что они способны icon_question.gif А там видно будет, хотя сейчас меня звук не совсем устраивает, точнее, совсем не устраивает..... НО! Послухав, своих мишек с двухканальником ревокс с25 понял, что в еще много чего скрыто.... так вот... icon_confused.gif

2_Гость
Да, цены в s-cinema хорошие, но про этот шоп я не в курсе
В spl можно послушать всё, что у них имеется, предварительно договорившись по телефону (даже если вы не собираетесь покупать icon_wink.gif )
Нету у меня 912-ых, слушал я 914 и AE Evo One, перед покупкой 914-ых
912-ые слушал за неделю до этого
Кстати в spl дают скидку в 5% при повторной покупке
По поему всё обьснил...

Да ... хороший стерео усь и сиди раскроют потенциал любых АС
Я вот тоже думаю, может начать копить на Cambridge Audio ?
Меня просто смущает быстрая смена форматов, кто знает сколько стерео ещё продержится ... icon_sad.gif
Говорят до 2010 года стерео будет превалирующим форматом, но стоит ли этому верить

СТЕРЕО ФАРЕВА!!! Да, к тому же, КАК в наших закутках праильно разместить все 5-7 громкоговорилок? Приблуда это все.... Да и DVD-Audio и SACD и в стерео звучат классно!