Форум
Акустика

Помогите правильно выбрать усилитель!!!!!

Помогите правильно выбрать усилитель!!!!!

Здравствуйте уважаемые эксперты и посетители форума! icon_smile.gif
У меня вопрос следующего характера: как с помощью минимальных финансовых затрат
улучшить звучание моей системы?
Имеются АС Infinity alpha 30, ресивер Yamaha RX-340, проигрыватель Denon DVD-900, комната 12 м^2. Как киношный комплект, он меня устраивает полностью, но вот как музыкальная система - едва ли! А именно - очень резкий и сухой ВЧ диапазон. Разворот колонок, регулировка уровня ВЧ частот на ресивере не приносят желаемого результата. Хотелось бы получить спокойный, мягкий, расслабляющий звук с теплым колоритом, ну а слушаю в основном вокал, джаз, классику, энигматик...
Что по вашему мнению предпочтительнее сделать мне для обеспечения 80, а лучше 100% желаемого результата:
1) подобрать усилитель (не дороже 500$) под имеющиеся АС,
2) обзавестись еще и новыми АС, но уже полочными стоимостью до 500$.
Буду безмерно благодарен, если приведете еще и конкретные модели техники.
ASW2000@km.ru
Заранее спасибо!

ясное дело, что с Ямахой-340 и Инфами Альфа-30 вы никогда не добъетесь мягкого, расслабляющего звука для джаза и вокала. И то что вы для себя наметили - правильно, причем по двум пунктам сразу icon_wink.gif
Можно посмотреть такие усилки, под вашу цену, естественно: Денон-1055R (или 1500R, но наверное дороже 500$), Марантц-4400 (или 7200, тоже возможно дороже 500$). Акустику рекомендую Wharfedale EVO-10, полочники, как вы и хотели. Будет достаточно мягкое и комфортное звучание - ИМХО, и в принципе, за приемлемую стоимость.

Скорее всего необходимо заменить все компонеты системы!
Послушайте проигрыватель и усилитель Cambridge Audio 640-серии,они очень хорошо звучат на джазе и вокале.
Если будет возможность,еще лучший вариант,как здесь упоминал RYM это усилитель Marantz PM 7200.
АС можно посмотреть Фирм Acoustic Energy, KEF Q-серии.
А тем более если не будете докупать АС до 5.1 системы,то есть вариант продать колонки и ресивер,а вложить их в стереокомпоненты.

Извиняюсь что врубаюсь в разговор,а РМ 7200 тока с джазом и вокалом хорош,а как с другими стилями например электроника,рэп,депеш мод с А-ха,спасибо icon_question.gif

Anonymous писал(а):
Извиняюсь что врубаюсь в разговор,а РМ 7200 тока с джазом и вокалом хорош,а как с другими стилями например электроника,рэп,депеш мод с А-ха,спасибо icon_question.gif



В этом усилителе есть 2 режима работы : А и АВ. Первый хорош для спокойной музыки, а второй подойдет к остальным направлениям.

ASW2000 писал(а):
Anonymous писал(а):
Извиняюсь что врубаюсь в разговор,а РМ 7200 тока с джазом и вокалом хорош,а как с другими стилями например электроника,рэп,депеш мод с А-ха,спасибо icon_question.gif



В этом усилителе есть 2 режима работы : А и АВ. Первый хорош для спокойной музыки, а второй подойдет к остальным направлениям.
У меня просто такая же делема как у тебя,для кино все устраивает,а для музыки не очень,купил уже СД Марантз 5400 осе,хотя имею и ДВД плеер и ресивер,теперь хочу ещё и 7200,может и акустику тоже в дальнейшем заменить для музыки...

Так сразу всё менятьнестоит, ас в вашеи системе самы лутчы компонент, неговорю что он очень силён но на первом етапе ето очень нормальные ас, к ним может подоити :
ONKYO
MARANTZ
CAMBRIDGE AUDIO
REGA
тоже и про сд

удачи

При достойных СА,Marantz будет хорошо играть любую электронную музыку,т.к. в режиме "класс АВ",выдает около 90Вт на канал в номинале.

Вадим А. Бережнов писал(а):
При достойных СА,Marantz будет хорошо играть любую электронную музыку,т.к. в режиме "класс АВ",выдает около 90Вт на канал в номинале.
Сейчас у меня подключен ресивер Марантз СР 4400 с СД плеером,если я заменю ресивер на усилитель Марантз ПМ 7200,на много ли я выграю в звуке,ведь в паспорте ресивера указана мощность 6 х 85,акустика у меня JBL E 80,или надо будет еще и менять акустику ?

А вот это смотря на то,какую музыку Вы слушаете.
Может и не надо будет тратить деньги на Marantz.
А если слушаете серьезную музыку,то выигрышь будет очень и очень весомым,как при замене ресивера на стереоусилитель,так и (в особенности) при замене АС.
В обоих случаях есть масса вариантов!