Форум
Домашний кинотеатр

Вертушка DVD для проектора - что взять?

Вертушка DVD для проектора - что взять?

Не в тот топик влепил. Сорри. Оформлю по правилам...
_________________________
Мужики, всем спасибо за советы! Хорошо что есть у кого спросить!
Вчера проектор подключил (4805), посмотрел пока на стене - времени экран повесить не хватило. Прикольно! Даже более прикольно, чем ожидал! WOW!!! Проект входит в финальную стадию. Одна фишка осталась - проигрыватель. У меня Xoro. Хрень китайская. Но подключено все не по детски - грамотно. Так стоит ли менять? Картинка лучше будет? Просто возможности нет попробовать... У нас в городе один поставщик техники остался (всех сожрал падла). Так даже на тестирование не дают сцуки!!! Поэтому и спрашиваю...

re

я уже отписал
подешевле гнусмас(самсунг)745 по цифре включай
подороже панас 97 / денон 2910 / пио 868

Андрей, привет!
Я видел твой ответ, просто тему хотел оформить по человечески...
По моделям - я тебя понял. Не понял только стоит ли менять? Я увижу разницу?

RE

РАЗНИЦУ МЕЖДУ ПАНАСОМ И ХОРО УВИДИШЬ ДАЖЕ ПО АНАЛОГУ
Я УЖ ПРО ЦИФРУ МОЛЧУ
ЗДЕСЬ ПОЧИТАЙ ДЛЯ ИНТЕРЕСА :
http://dom.hi-fi.ru/forum/6/39420

Андрей, спсибо! Буду брать!
Только хотелось бы уточнить по модели. Примеряюсь к Pioneer. В какой ценовой категории я кайф получу с Infocus 4805? Ведь у него свой прогрессивный модуль неплохой! Может шибко дорогой DVD не нужен? Или я ошибаюсь?
P.S. Извините уж что докапываюсь, но нет возможности провести испытания по причине см. выше. Вот и спрашиваю!

re

как бы я выбирал себе двд к прэктору
1 мог бы позволить брал 868 - хорошо зарекомендовал себя за 3 года
2 панас 97 за свои 350 $ очень неплох
3 при минимуме денег 745 самсунг / но совсем край !

не забывайте что все аппараты идут в основе 2 зоны
проверяйте на мультизонность / чтобы играла 5я зона

Bayun писал(а):
Андрей, спсибо! Буду брать!
Только хотелось бы уточнить по модели. Примеряюсь к Pioneer. В какой ценовой категории я кайф получу с Infocus 4805? Ведь у него свой прогрессивный модуль неплохой! Может шибко дорогой DVD не нужен? Или я ошибаюсь?
P.S. Извините уж что докапываюсь, но нет возможности провести испытания по причине см. выше. Вот и спрашиваю!

Чем дороже (читай-лучше) плейер, тем на прое.кторе (особенно на нем) будет лучше картинка. Тут как нигде прямая пропорциональность. Напишите бюджет на плейер, можно пытаться подумать о вариантах.
P.S. не совсем в тему, но скорее крик души. Откуда мысль что дорогие разработки служат только для удовлетворения амбиций богатеньких Буратино, совершенно не разбирающихся в музыке (и т.д.). Ведь дорогие аппараты обычно очень скромно выглядят и на них не ВЫГРАВИРОВАН ценникicon_smile.gif

Для этого проектора подойдет любой ДВД плеер с цифровым интерфейсом, хотя и по компоненту он будет показывать не хуже, думаю разницу не заметите.
Смысла брать пионер 668 или тем более 868 для 4805 нет никакого, если нужно подключение по цифре берите панас 97.

Противоречивые мнения Андрея и Алексея ясности не добавили!
Бюджет - до 500$. Подключение - по компоненте.
Приглядываюсь к недорогому Pioneer 575 (надеюсь в номере модели не напутал).
What do you think?

Объясняю разрешение данного проектора мало, равно разрешению диска записанного в стандарте Ntsc, то есть смысла в наличии скейлера нет никакого. Если его использовать, то будет двойное преобразование, одно в плеере, а второе в проекторе что ухудшит изображение. Во всех Infocus ScreenPlay есть встроенная Фаруджа, поэтому она не столь необходима в двд плеере.
Если из Москвы могу предложить Денон 2900 цвет голд за 650$ гарантия год.

Алексей, привет!
Я в Калининграде нахожусь (тот что на Балтике). Логически твое предположение очень верно. Проверить бы на практике... Вчера наконец смонтировал экран и смог провести тестирование. На некоторых сценах Xoro откровенно косячил - лезли цифровые артефакты. Этого увидеть на 21 дюймовом телевизоре было просто не возможно, а на 106 дюймовой простыне - запросто. Так что вопрос о приобретении вертушки можно сказать уже решен. Ты пишешь, что встроенная Фаруджа в 4805 - неплохой скалер, и предлагаешь довольно навороченный проигрыватель! В чем фишка? Это не упрек, это вопрос!

re

я бы 575 брать не стал - имхо
лучше 97 панас / поинтересней он внутрях / да и картинка
получше чем у 575

Bayun Если Вы внимательно читали мои предыдущие сообщения то я для видео не советовал дорогущий плеер, лучший выбор Панас 97 при цифровом подключении. Я предложил Денон 2900 (цена 650$ очень хорошая на него) так как Вы захотели подключать проектор к ДВД по компоненту, который отлично работает у 2900, и сумму которую Вы готовы истратить указали 500$. Плюс 2900 он универсал, поддерживает SACD и DVDA, и воспроизводит все форматы на очень хорошем уровне. Если же CD, DVDA и SACD не интересны то лучше взять панас 97.

Мужики, все понял!
Буду думать. Спасибо.

Bayun а какая модель XORO у Вас? подключали к проектору по компоненту? Задействовали прогрессив Xoro? Если да то попробуйте отключить.

Алексей, у меня 400 pro. Подключение - по компоненте. Прогрессив у него можно отключить? Если да, то что это даст?

Alexsei писал(а):
Bayun Если Вы внимательно читали мои предыдущие сообщения то я для видео не советовал дорогущий плеер, лучший выбор Панас 97 при цифровом подключении. Я предложил Денон 2900 (цена 650$ очень хорошая на него) так как Вы захотели подключать проектор к ДВД по компоненту, который отлично работает у 2900, и сумму которую Вы готовы истратить указали 500$. Плюс 2900 он универсал, поддерживает SACD и DVDA, и воспроизводит все форматы на очень хорошем уровне. Если же CD, DVDA и SACD не интересны то лучше взять панас 97.

У 2900 (многие писали) были небольшие проблемы в цветовых переходах именно по компоненту, что рекомендовало бы в нем использовать СКАРТ для наилучшей картинки (понятно, для проектора мало актуально). Правда это было тогда когда он стоил 1300 долларов, и сравнивался с аппаратами только своей ценовой категории, что впрочем не мешало ему завоевывать самые высокие оценки и в них. Сам его в работе не видел, но описание самые благоприятные, тем более это аппарат из другой цены.

Glot
Цитата:
У 2900 (многие писали) были небольшие проблемы в цветовых переходах именно по компоненту, что рекомендовало бы в нем использовать СКАРТ для наилучшей картинки (понятно, для проектора мало актуально). Об этом я прочитал только в Стерео и Видео, сам лично пользовался этой моделью полгода, скорее даже больше, брал один из первых аппаратов привезенных официальным путем в Москву, никаких проблем при подключению по компоненту не заметил, использую проектор Sharp Z201.
Bayun попробуйте отключить, я отрицательно отношусь к технике производства XORO(качество гораздо хуже BBK) плотно не знаком с XORO, поэтому не расскажу как отключить прогрессив, почитайте инструкцию. А изменения должны быть какие думаю заметите сами.

Alexsei писал(а):
Bayun попробуйте отключить, я отрицательно отношусь к технике производства XORO(качество гораздо хуже BBK) плотно не знаком с XORO, поэтому не расскажу как отключить прогрессив, почитайте инструкцию. А изменения должны быть какие думаю заметите сами.

Алексей, попробую сегодня обязательно!
Решит ли это проблему в корне? Мне следует заменить вертушку? Простите за занудство! icon_redface.gif
З.Ы. Добро пожаловать на наш Калининградский рыболовный ресурс: http://fishing.ray.ru/forum_bb/
там я заднудничаю гораздо реже! icon_biggrin.gif
Да и гостям мы всегда рады icon_exclaim.gif