Форум
Автомобильная аудиотехника

Улучшение качества звука

Улучшение качества звука

Имею установленную в ВАЗ21093 следующую систему:
- магнитола JVC LH7R
- акустика Kenwood - передние и задние
- акустический кабель IXOS.
- полка штатная ;-(

Кабель раньше штатный, который шел с акустикой, с полгода как поменял на IXOS. Качество на слух улучшилось резко, раньше на старых проводах при большой громкости - акустика рычала; после перевода на IXOS качает на порядок лучше, хрипота пропала icon_smile.gif. Но стоять на месте не хочу. Хочу больше верхних частот и больше нижних, но на задние колонки - может деревянную полку поставить? Может твитеры поставить и если да, то какие лучше взять в Кенвудам? Прошу высказаться и посоветовать, как можно улучшить звук в моей системе?

ну начнём с самого главного-питания:берём МНОГОЖИЛЬНЫЙ медный провод сечением не менее 4мм^2 и подсоединяем магнитолу на прямую к АКБ-в результате получаем более быстрый и плотный бас. после-штатную полку-врагам ,а себе делаем или покупаем из фанеры толщиной не мене 15 мм-бас снова прибавил в весе и глубине!!!и заделываем штатные отверстия под задние динамики(они возле задних треугольных окошек)-это избавит от аккустического коротког замыкания-на пользу басу.теперь фронт-не зная где расположены динамики(передняя панель,дверь возле подлокотника или возле ручки стеклоподъёмника)советовать конкретное трудно.вот как было в моей 21093:динамики возле ручек стеклоподъёмников через 15 мм фанерные кольца-проставки,пищалки чуть выше основания передних стоек направлены в центр потолка-прблем со стереоэффектом и ВЧ не было.УСПЕХОВ!!!