Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ищу ухи

ищу ухи

Знатоки, подбираю наушники, мой тракт – ресивер DENON 3803, DVD DENON 2900 , кабели что то из DAXX, не помню что, слушаю классический рок, симфоническую музыку, джаз, в общем акустику, желаю хорошие наушники, готов выложить 200-300 звучали.
За ранее благодарен за советы.
icon_smile.gif

Можете покупать безо всяких прослушиваний и не пожалеете - это AKG 100 - бюджетные, и AKG 1000 - хай-эндные!!! Из всего обилия остановлюсь на брендах и объясню свою позицию - выбор можно сделать из Grado-Labs, AKG, Koss, Senheiser, Staxx. Грады - хорошие, но очень дорогие и звучат очень стерильно, Косс - один бас и никакой эргономики, Сенхайзер - суперские, но это если Вы дипломат(для синхронного перевода на ассамблеи ООН) или звукорежиссер, Стакс - на любителя, но ИМХО звучать очень мягко, не натурально и очень дорогие, короче для любителей лампы и чрезмерно-недостоверного, но красивого или украшенного звука.

Оригинальным не буду. Если нужны закрытые наушники, берите AKG-271S, если открытые, то Зенн. -580, 600, или их новые вариации.

Злобный Жаворон писал(а):
Оригинальным не буду. Если нужны закрытые наушники, берите AKG-271S, если открытые, то Зенн. -580, 600, или их новые вариации.

спасибо за советы, вопрос по поводу закрытых и открытых наушников, чем принципиально отличаются и какие наиболее приемлемы к моим требованиям?
заранее благодарен icon_smile.gif

аплодисменты ....

искатель хорошего звука писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Оригинальным не буду. Если нужны закрытые наушники, берите AKG-271S, если открытые, то Зенн. -580, 600, или их новые вариации.

спасибо за советы, вопрос по поводу закрытых и открытых наушников, чем принципиально отличаются и какие наиболее приемлемы к моим требованиям?
заранее благодарен icon_smile.gif


Закрытые наушники нужны, если необходима звукоизоляция (чтобы не мешали Вы и/или чтобы не мешали Вам).
Если звукоизоляция не нужна, лучше взять закрытые.

Закрытые наушники нужны, если необходима звукоизоляция (чтобы не мешали Вы и/или чтобы не мешали Вам).
Если звукоизоляция не нужна, лучше взять закрытые.[/quote]

А чем, если не секрет, открытые наушники лучше?
Посторонние звуки мишать не будут?

Я например к Denon выбрал Audio-Technica, рок звучит очень убедительно, драйва достаточно, бас - гитара и бочка звучат натурально, особенно в классическом роке на записях где музыканты не прочь поджемовать. Вчера послушал Miles Davis альбом Kind of blue и могу с уверенностью сказать, что выбором своим доволен, а вот классику я в эитх наушниках не слушал, так что ничего конкретного сказать не могу.

Если брать один бренд,то у закрытых ушей звук будет посуше,построже что-ли.Открытые уши играют помягче,помясистей.Звук более комфортный.При этом слышно практически всё,что происходит в комнате.
При сравнении звучания ушей,покупатель как правило отдаёт предпочтение открытым.Во всяком случае у нас в Хабаровске.

поменяй местами Х и У
Гость




(18.02.05 16:15)
аплодисменты ....


ха-ха-ха
сострил............