Форум
Домашний кинотеатр

Стоит ли брать BBK 1020S?

Стоит ли брать BBK 1020S?

Я понимаю, что меня гуру сейчас запинают, но денег до 10000т.р. а хочется смотреть фильмы с пятиканальным звуком. Данный ДК заинтересовал своей акустикой (все-таки хоть не пищалки 10х10см.), всеформатностью и наличием всевозможных выходов. Кто что может сказать про его звук?

Думмаю что да . Неплохой звук и дизайн. Реальные характеристики . Сам торгую этим понравился.

2 812 Спасибо тебе. Буду брать ,если кому интересно опишу здесь свои впечатления.

2 MirageStv:

Ну и как впечатления???? Сам вот думаю, взять этого 1020-го, или же упасть на Pioneer575-й (а потом еще докупать ресивер и акустику). Особенно у ББК интересует качество изображения и звука. И еще: а на каком телеке Вы смотрите??? (это вопрос - к теме качества изображения Бобика). С нетерпением жду Ваших впечатлений. icon_smile.gif

Впечатления в большинстве своем положительные. Начну с мелочей которые не понравились
1. Короткие провода (из комплекта), идущие к аккустике. Центр нормально еще можно подключить, а вот остальные придется наращивать. Причем для подсоединения к DVD там используются свои разъемы, а не зажимы или винты. Если будете брать - берите сразу и провода.
2. Невысокая чувствительность тюнера. Хотя я покупал ДК не для того, чтобы радио слушать icon_wink.gif RDS работает нормально.
3. Даже в режиме standby идут помехи на эфирное телевидение - еле заметные, но всеже. При сильном сигнале их вообще незаметно. Кстати, никто не знает, как с этим бороться?
4. Так и не смог заставить работать D.Prologic II для декодирования сигнала с линейного входа. Хотя MP3, CD-AUDIO, DVD и AVI, записанные в стерео отлично раскладывает на 5 каналов.
С минусами вроде все. Теперь плюсы.
1. Порадовала всеядность - показал абсолютно все divx и xvid, которые у меня были, кстати, некоторые у меня даже комп не показывает, хотя кодеков установлено множество.
2. Порадовало наличие практически любых выходов. От скарта до компонента.
3. Из приятных мелочей - возможность по своему вкусу установить wallpaper, выдранный из фильма или jpg, вместо стандартного от BBK
4. Очень понравилась функция Q-Play - пропуск "непопускаемой" рекламы на DVD.

Теперь о впечатлениях. телевизор у меня 29'' не самый лучший, но и не совсем плохой - Rolsen C29R90 http://www.rolsen.ru/products/tv/reflex/id,1794 ДВД подключил по компоненту, хотя пробовал и по S-Video, компонент понравился больше.
Так как это мой первый ДВД, то сравнивать могу только с компом. Раньше смотрел ДВД только с него. На компе Radeon 9800XT, подключено к телеку было прямым S-Video. Просматривал при помощи PowerDVD.
Видео.
Визуально картинка с ДВД нравится больше. Опять же. повторюсь, не профессионал, поэтому судить о качестве не могу. Но четкость, цвета, скорость показа "тяжелых" сцен не отличается от компа, с ДВД мне даже понравилось больше.
Звук.
Долго долбался с подбором места для саба. В одном месте его вообще слышно не было, в другом бубнение и все. В конце концов нашел подходящее. Звук в целом понравился. При отключенном сабе фронты неплохо передают низкие частоты. При показе фильмов нареканий к звуку никаких. Если посидеть немного и настроить звук, то можно получать удовольствие. Музыка понравилась меньше. Скажем так - ожидал большего. Но тоже неплохо. Все зависит от настроек и правильной установки саба.

надеюсь ответил на вопросы, если есть еще - задавайте. icon_wink.gif

Да, забыл сказать. Дивидюк не отверг ни один диск, включая даже DVD-R, DVD-RW(-\+), записанный на компе без завершения сессии. Лицензионные диски читает, это понятно. Ни на одном пиратском тоже не споткнулся.

А что покупать - решать Вам. Я исходил из того, что 1000-2000$ на более менее приличную систему у меня в ближайшем времени не предвидится, к сожалению. Как появятся, подарю этот ДК родителям или сестре, а сам буду уже собирать что-то действительно стоящее. Как первый ДК начального уровня BBK 1020s меня вполне устроил. icon_smile.gif

2 MirageStv: спасибо за рассказ! icon_smile.gif