Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

NAD + Jamo

NAD + Jamo

Сам не проффесионал, поэтому выбирал технику исходя из статей, "рассказов очевидцевicon_wink.gif", ну и наконец, после некоторой консультации в салоне получилась следующая система:

NAD C542 CD.
NAD T163 a/v tuner preamp.
NAD C272 - amp.
JAMO D590.

что можете сказать положительного / отрицательного ?

1. хочу брать компоненты только одной фирмы.
2. колонки: Д590 нравятся как по дизайну, как и на слух. но слушал их на "дорогом" сони, звучание в принципе понравилось.

ОЧЕНЬ НЕПЛОХО
НО ПОСЛУШАТЬ КОМПЛЕКТ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ВСЕ ЖЕ СТОИТ

- ANDREY FROM MOSCOW.

Спасибо.
Послушать, это само собой.
может есть какие альтернативные варианты у NAD или колонок ? В пределах такого ценового уровня. хотя мне продавец тоже говорит, что это практически оптимальный вариант...
еще, советует поставить колонки на гранитные плиты. хотя я не очень понимаю, к чему это может привести. антивибрация ?, но ведь музыка не слушатется в квартире на максимальной громкости.

re

вариантов море над неплох сам по себе
посмотрите ротель rc03+rb03 или подороже rc1070+rb1070
колонок выбор огромен
у дали все колонки 4х омные - усилу тяжеловато / для усил. мощности
не так страшно

Моё мнение, что у Jamo только 2 модели достойны внимания, это D830 и D870.

Re: NAD + Jamo

Anonymous писал(а):
слушал их на "дорогом" сони, звучание в принципе понравилось.

Cони и Над, имеют принципиально разное звучание. Это к тому, что послушал эти АС на Cони, вы врядли сможете составить мнение, как они будут звучать с Надом.

Hmmm писал(а):
Моё мнение, что у Jamo только 2 модели достойны внимания, это D830 и D870.

А обосновать можете ? почему так считаете ?
и по ценовому уровню Д8 наверное буден подороже Д5.

Да, к сожалению подороже. Но для музыки стоит пойти на эту жертву. Я так сходу не скажу какую модель с круглыми боками слушал, но они произвели очень плачевное впечатление. D830 и D870 на голову выше.
А что слушаете? Какой размер комнаты? Я так понимаю это первый hi-fi комплект и никаких конкретных пожеланий нет?

Hmmm писал(а):
Я так сходу не скажу какую модель с круглыми боками слушал, но они произвели очень плачевное впечатление. D830 и D870 на голову выше.


что вы подразумеваете под "круглыми боками" ?
я про эти колонки писал: http://www.jamo.com/Default.asp?ID=1579.

Жертва жертвой, но ведь надо в пределах разумного. для высших моделей колонок думаю то, что было выбранно из NADa будет маловато. Сейчас получается отношение близкое к 50/50 по стоимости колонок и компонентов. на тему звука, конечно, надо просто послушать. но опять же, выбор не настолько велик у нас в Таллинне: есть Jamo, B&W, JBL, и еще немного. Тут большая часть продавцов проталкивают местный Audes, но доверия у меня к ним нет.

комната. немного более 30 квадратов. музыка разная, но акцент на такой стиль как Pink Floyd, Dire Straits, Robbie Williams, немного джаза.

Да, это первый в жизни комплект icon_smile.gif но совсем не хочется ошибиться и разочароваться.

а какие пожелания могут быть ? хочу слушать музыку. хорошо и качественно. получать от этого удовольствие. все диски как правило оригиналы (надеюсь качество у них получше пиратскихicon_wink.gif )

Да, в Таллинне выбор небольшой. Почему нет доверия к Audes? По крайне мере послушать их Blues рекомендую. Кстати, их комната прослушивания, как раз схожих размеров. Всё дают под залог, можете взять NAD и поехать послушать. NAD как я понимаю в AudioCentre порекомендовали?
В Hi-Fi Club'е были?

Михаил Иванов писал(а):
Да, в Таллинне выбор небольшой. Почему нет доверия к Audes? По крайне мере послушать их Blues рекомендую. Кстати, их комната прослушивания, как раз схожих размеров. Всё дают под залог, можете взять NAD и поехать послушать. NAD как я понимаю в AudioCentre порекомендовали?
В Hi-Fi Club'е были?


Hi Fi советовали именно Ааудес, и компоненты Аркан.
что за аудио центр ? я был в Стимонте, там многие из моих товарищей покупали аппаратуру, остались довольны и обслуживание и "ценами" и компетентностью персонала.

В hi-fi club'е лежит мощник Arcam Alpha 9. Я как то слушал интегральник Alpha 9, по мне, так он легко и непринуждённо обыгрывает любой NAD C серии. Лежит там этот мощник давно, скидку можно выбить очень хорошую.
AudioCenter это здесь http://www.audiocenter.ee/ только сейчас сайт лежит.(ещё пару часов назад работал)
От этих Jamo я бы тоже посторался отговорить. У них действительно, только 2 верхнии модели приличные.
А какие Sony есть в Cтимонте? Там раньше Тannoy были...

Михаил Иванов писал(а):
От этих Jamo я бы тоже посторался отговорить. У них действительно, только 2 верхнии модели приличные.
А какие Sony есть в Cтимонте? Там раньше Тannoy были...


а почему, в чём реальная проблема у выбранных Jamo ? Какую альтернативу можно за те же деньги взять ?
Мне не очень понравился ХайФай центр тем, что они просто напросто уговаривали брать Аудес, по их словам, другой акустики не существует... (опять же, в пределах 20 т.,эстонских денег.). а Аркан, чем он лучше NADa. ?
Stimont. стоят усилки от сони по 20-30 тысячь крон. какие именно, я даже не смотрелicon_wink.gif

Audes cоветовали потому, что по соотношению цена качество они очень даже хороши. В Штатах эти BLUES продаются в 2 раза дороже. Другое дело, что может не нравиться их подача звука или там дизайн например. Это дело личное.
За 20000 в Виве, та что в Rocca al Mare, cтояли Mission 783. Послушать стоит.
Я, надо признаться, вообще не люблю NAD C серии. S cовсем другое дело, но и деньги icon_sad.gif Этот Arcam, в своё время, сравнивали с NAD C370. И по мне он переиграл его с большим отрывом. На Hi-Fi.ru есть ветка о том сравнении.
Jamo эти могут похвастаться разве что большим количеством баса.

Anonymous писал(а):
что вы подразумеваете под "круглыми боками" ?
я про эти колонки писал: http://www.jamo.com/Default.asp?ID=1579.

Подобные и имел ввиду. Только тем лет 7-8 уже. На мой слух, так пакость.

[quote="Hmmm"]
Anonymous писал(а):
Подобные и имел ввиду. Только тем лет 7-8 уже. На мой слух, так пакость.


ок, а скажите, на Ваш взгляд, какую акустику ставить на выбранные компоненты.

чего-то почитав ответы, появились сомнения...
колонки не анти - но какие альтернативы в этом ценовом уровне ?
аналогично и с системой.

повторюсь, идея и цель: получить качественный и приятный звук в 40м2.
что же посоветуете ?