Форум
Телевизоры

Зачем нужен медиа- ресивер ЖК телевизору?

Зачем нужен медиа- ресивер ЖК телевизору?

Друзья, подскажите несведущему, зачем ЖК телевизору от Sony медиа- ресивер?
Ведь термин "телевизор" означает наличие тюнера/ов и, в этом случае, М-Р может принимать какую- то дополнительную информацию, но я живу в Туапсе и не представляю себе, что за инфо может у нас принять этот М-Р.
Заранее благодарен.
Александр, Туапсе.

А о какой модели идёт речь?

вообще то тюнеры именно в медиаресивере расположены , как и все видеовходы

Цитата:
Ведь термин "телевизор" означает наличие тюнера/ов и, в этом случае, М-Р может принимать какую- то дополнительную информацию, но я живу в Туапсе и не представляю себе, что за инфо может у нас принять этот М-Р.

Вы правы на счёт термина. Вместе с тем этот термин вовсе не означает, что собственно дисплей и тюнер (который заодно и селектор входов, в нашем случае обозванный "медиаресивером") должны располагаться непременно в одном корпусе.
Вы так и не сказали, какая именно модель Вас интересует, но думаю ситуация схожа, например, как с моделью KLV-L42MRX1.
В общем аналогично ситуации с плазменными тв - тюнер может быть встроен, а может быть выполнен в выносном блоке - решает изготовитель. В обоих вариантах устройство попадает под определение "телевизор" - все составляющие имеются.

Я смотрел в инете модель KLV-L32MRX1, она схожа с 42-й, спасибо за информацию, там просто не указали, что панель ,(названная ими "телевизор"), имеет в комплекте медиа-ресивер, а не поставляется отдельно.
С уважением.
Александр. Туапсе.