Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

как подключить комп к усилку

как подключить комп к усилку

есть материнка asus p4s800d
встроеная звуковая карта имеет аналог. и диг. выход.
хочу подключить ее к усилку-аналог. azur 540
можно ли подключить комп через диг. выход к усилку
или не заморачиваться
слушаю мр3 и смотрю двд
кто сведущ-подскажите!

Ну вроде у azur 540 есть коаксиальный цифр. вход, соответственно можно попробовать подключить к нему уадиокарту по цифровому интерфейсу. К сожалению, не знаю, как выполнен S\PDIF Out на этой мамке... Если разъём на мамке - RCA, задача упрощается покупкой коаксиального кабеля RCA---RCA. Если цифровой выход на миниджеке, понадобится кабель мономиниджек---RCA. На счёт покупки такого я как-то сомневаюсь, а вот сделать самому - проще простого. Как? Смотрите в поиске по форуму - сто раз уже описывалось. icon_smile.gif
"Заморачиваться" имеет смысл, так как аналоговое подключение даёт худшие результаты, хотя, конечно, всё зависит от Ваших требований к звуку...

Почти все P4x800 имеют коаксиальный S/PDIF Out Так что обычный коаксиал, да правильные настройки......

Не стал создавать новую тему т.к. вопрос похож:
Решил купить себе ART'овский HeadAmp, подскажите пожалуста как его подключить к звуковой Audigy2 ZS, может есть несколько способов? Материнка AsusP4P800 SE, наушники Sennheiser HD 595.

Ну так у этого HeadAmp только аналоговый вход вроде, так? Ну вот и подключайте к фронтальному выходу аудиги... В смысле к выходу на фронтальную стереопару. Единственное, что может вызвать вопросы - разъёмы, но это легко решается покупкой (или собственным производством - как хотите) соответствующего кабеля или переходника.