Форум
Акустика

Warfedale Diamond и Yamaha, что в итоге?

Warfedale Diamond и Yamaha, что в итоге?

Варфы с ямахой ктонить слушает? И как?

Warfedale Diamond и Yamaha, что в итоге?

это Я писал(а):
Варфы с ямахой ктонить слушает? И как?


я когда-то слушал...
Ямаху надо не ниже 650 модели, тогда нормально будет.

А если ниже то чего? К примеру серию ПианоКрафт 400 и Варфедайл Даймонд 9.2?

ну и как? Ни кто не слышал.
RYM спасибо, а что значит нормально? Вообще без недостатков, поставил, включил и кайфуй?

это Я писал(а):
ну и как? Ни кто не слышал.
RYM спасибо, а что значит нормально? Вообще без недостатков, поставил, включил и кайфуй?


так не бывает. Нужно провода правильные подбирать, серебрянные и посеребрянные не рекомендую, лучше медь. Так жесткости и яркости будет меньше. Если усилок Ямаха, тогда можно серебро, т.к. у усилков Ямаха верх немного суховат, а вот у ресиверов он как-раз яркий, сочный.
С ресиверами до 650 модели все-равно небольшая жесткостъ будет присутствовать. А как Варфы будут с Пиано-Крафт... не знаю, никогда такого не слыхал. Вас не удовлетворяют родные колонки? Насчет Даймондов 9.2 не знаю, но вот EVO-10 получше будут, немного дороже правда, но лучше - ИМХО

RYM писал(а):
это Я писал(а):
ну и как? Ни кто не слышал.
RYM спасибо, а что значит нормально? Вообще без недостатков, поставил, включил и кайфуй?


так не бывает. Нужно провода правильные подбирать, серебрянные и посеребрянные не рекомендую, лучше медь. Так жесткости и яркости будет меньше. Если усилок Ямаха, тогда можно серебро, т.к. у усилков Ямаха верх немного суховат, а вот у ресиверов он как-раз яркий, сочный.
С ресиверами до 650 модели все-равно небольшая жесткостъ будет присутствовать. А как Варфы будут с Пиано-Крафт... не знаю, никогда такого не слыхал. Вас не удовлетворяют родные колонки? Насчет Даймондов 9.2 не знаю, но вот EVO-10 получше будут, немного дороже правда, но лучше - ИМХО

Да родные колонки не удовлетворяют, причем сильно.
А почему эво 10 лучше даймондов 9.2? Чем принципиально они различаются?

единственное различие (пока) я вижу в том, что серия эво отделана натуральным шпоном, а даймонды 9 - винилом, ну и косметические различия в дизайне.....
Динамики, кроссоверы разные?

это Я

есть EVO и без шпона, чуть дешевле. Но я не помню какие точно слушал..., наверное разница не так значима, хотя кто знает...
У них, EVO, кевларовые диффузоры немного другие. У Даймондов они подвержены ультрафиолету, у EVO нет. Звук у EVO богаче.
Однозначно советовать EVO в противовес Даймондам-9 не буду, вдруг вы разницу не услышите, а деньги потратите... Попробуйте сравнить сами.

Re: это Я

RYM писал(а):
есть EVO и без шпона, чуть дешевле. Но я не помню какие точно слушал..., наверное разница не так значима, хотя кто знает...
У них, EVO, кевларовые диффузоры немного другие. У Даймондов они подвержены ультрафиолету, у EVO нет. Звук у EVO богаче.
Однозначно советовать EVO в противовес Даймондам-9 не буду, вдруг вы разницу не услышите, а деньги потратите... Попробуйте сравнить сами.

Разницу я 100% не услушу. Проблемма у нас в городе послушать..... Даймонды в слепую (чит. глухую) покупать буду (планирую). Т. е. разница в ультрафиолете. А что ультрафиолет так сильно влияет на звучание кевлара?
Как вообще Вам варфы (к примеру эво 10 или даймонд 9.2) в сравнении с МА В2?

У меня Яма 540 рес Яма 540 DVD Варф 8.4 вроде все хорошо но хочется "удара в грудь" , вроде и бас есть а в грудь не бьет, что кто может подскажет?

GarriD писал(а):
У меня Яма 540 рес Яма 540 DVD Варф 8.4 вроде все хорошо но хочется "удара в грудь" , вроде и бас есть а в грудь не бьет, что кто может подскажет?

ээ-эх..... Слушал я токое, т. е. чуствовал, правда совсем другой диапазон цен. Это были напольники NHT с 2-я 25-и или 30-и сантиметровыми басовиками на боках за 2500$.

это Я

Anonymous писал(а):
...ультрафиолет так сильно влияет на звучание кевлара?
Как вообще Вам варфы (к примеру эво 10 или даймонд 9.2) в сравнении с МА В2?


ультрафиолет разрушает кевлар (это насчет Даймондов, ухудшает свойства), поэтому в солнечную погоду лучше грилли оставлять на колонках. Кевлар EVO не подвержен этому, т.к. там какая-то спец. добавка против аультрафиолета.

Я бы из этого списка взял Wharfedale EVO, вообще, люблю акустику с шелковыми твиттерами. По причине муз. жанра - джаз, инструментал, диско, легкий рок.

Re: это Я

RYM писал(а):
Anonymous писал(а):
...ультрафиолет так сильно влияет на звучание кевлара?
Как вообще Вам варфы (к примеру эво 10 или даймонд 9.2) в сравнении с МА В2?


ультрафиолет разрушает кевлар (это насчет Даймондов, ухудшает свойства), поэтому в солнечную погоду лучше грилли оставлять на колонках. Кевлар EVO не подвержен этому, т.к. там какая-то спец. добавка против аультрафиолета.

Я бы из этого списка взял Wharfedale EVO, вообще, люблю акустику с шелковыми твиттерами. По причине муз. жанра - джаз, инструментал, диско, легкий рок.


А разве в Даймондах 9-й серии твитеры не шелковые?
Или это Вы в ответ на сравнение с МА В2?

GarriD писал(а):
У меня Яма 540 рес Яма 540 DVD Варф 8.4 вроде все хорошо но хочется "удара в грудь" , вроде и бас есть а в грудь не бьет, что кто может подскажет?


подскажу, покупай отдельный сидюк, это первое.
Меняй ресивер или бери дополнительно усилок, это второе.

У меня такие-же колонки, ресивер Денон + сидюк Онкио. Баса - выше крыши, приходится с ним частенько бороться, но уж к стене прибивает так, что мало не кажется, вероятно, еще и акустика помещения сказывается.

это Я

это Я писал(а):
А разве в Даймондах 9-й серии твитеры не шелковые?


шелковые

это Я писал(а):
Или это Вы в ответ на сравнение с МА В2?


да

недавно привезли нам варфы даймонд 9,5 и EVO30
на мой взгляд(точнее слух) разница сопоставима с ценой, даже очень... по басу: у даймондов он более рыхлый, менее скоростной, хотя глубины более чем достаточно... А середина и высокие однозначно лучше у EVO30! Звук более воздушный, легкий, вокал просто класс! чего я не наблюдал у даймондов(в том числе у 8,4)... басок у ево30 чууууть глубже(незначительно), но более собран и гораздо быстрее. Из них я бы не обдумывая взял серию EVO, хотя это на мой слух.... Да и еще: звук всех варфов(колонок с невысокой чувствительностью) раскрывается при использовании с хорошим усилком или жирным ресивером.... бюджетным ресиверчикам(пионерам 5хх-10хх, ямахам 3хх-7хх) с такими колонками ооочень тяжко будет.... и если громкости и будет хватать, то разрешения небудет ну никакого... icon_confused.gif

GarriD писал(а):
У меня Яма 540 рес Яма 540 DVD Варф 8.4 вроде все хорошо но хочется "удара в грудь" , вроде и бас есть а в грудь не бьет, что кто может подскажет?

Какой там удар! О чем Вы?!! Там тодько ГУЛ И КАША!!!

FreeezzzZ писал(а):
недавно привезли нам варфы даймонд 9,5 и EVO30
на мой взгляд(точнее слух) разница сопоставима с ценой, даже очень... по басу: у даймондов он более рыхлый, менее скоростной, хотя глубины более чем достаточно... А середина и высокие однозначно лучше у EVO30! Звук более воздушный, легкий, вокал просто класс! чего я не наблюдал у даймондов(в том числе у 8,4)... басок у ево30 чууууть глубже(незначительно), но более собран и гораздо быстрее. Из них я бы не обдумывая взял серию EVO, хотя это на мой слух.... Да и еще: звук всех варфов(колонок с невысокой чувствительностью) раскрывается при использовании с хорошим усилком или жирным ресивером.... бюджетным ресиверчикам(пионерам 5хх-10хх, ямахам 3хх-7хх) с такими колонками ооочень тяжко будет.... и если громкости и будет хватать, то разрешения небудет ну никакого... icon_confused.gif
По этой самой причине - из-за использования маломощных ресиверов (не смотрите на паспортную - там жуткое враньё) у Варфов летят динамики. Сам чуть не пролетел - но поднатужился и купил АЕ эво 3В, даже дохлый Пионер не смог спалить, хотя пытался! icon_biggrin.gif

По этой самой причине - из-за использования маломощных ресиверов (не смотрите на паспортную - там жуткое враньё) у Варфов летят динамики.



Динамики летят от недостатка мощности????? Это что-то новое!
Ну да, колонки будут звучать тише, но это все!
Что значит , что при таких ресиверах они полностью не раскроются по ширине и т.д. и т.п.
Ширина и объем звучания ограничиваются прежде всего самими колонками как конечным звеном в цепочке воспроизведения сигнала и если ресивер, допустим, выдает сигнал 10-20000 Гц, а у колонки воспроизводимый диапазон 40-20000 Гц, то звук будет обрублен в самой нижней части диапазона прежде всего самими колонками.

FreeezzzZ писал(а):
недавно привезли нам варфы даймонд 9,5 и EVO30
на мой взгляд(точнее слух) разница сопоставима с ценой, даже очень... по басу: у даймондов он более рыхлый, менее скоростной, хотя глубины более чем достаточно... А середина и высокие однозначно лучше у EVO30! Звук более воздушный, легкий, вокал просто класс! чего я не наблюдал у даймондов(в том числе у 8,4)... басок у ево30 чууууть глубже(незначительно), но более собран и гораздо быстрее. Из них я бы не обдумывая взял серию EVO, хотя это на мой слух.... Да и еще: звук всех варфов(колонок с невысокой чувствительностью) раскрывается при использовании с хорошим усилком или жирным ресивером.... бюджетным ресиверчикам(пионерам 5хх-10хх, ямахам 3хх-7хх) с такими колонками ооочень тяжко будет.... и если громкости и будет хватать, то разрешения небудет ну никакого... icon_confused.gif


agree.gif

RE

TO NEA
Динамики летят от недостатка мощности????? Это что-то новое!

если чего то не знаете лучше молчите !

в 100 раз повтряю динамики(как правило высокочастотные) летят от перегрузке
от нелинейных искажений которые дает ресивер /усил на предельной мощности
когда уже не в состояние обеспечить мощностью(без увеличения кни) тугие(как правило с низкой чувствительносью и сопротивлением 4/6 ом)колонки


в 100 раз повтряю динамики(как правило высокочастотные) летят от перегрузке
от нелинейных искажений которые дает ресивер /усил на предельной мощности
когда уже не в состояние обеспечить мощностью(без увеличения кни) тугие(как правило с низкой чувствительносью и сопротивлением 4/6 ом)колонки



Это само собой, но нелинейные искажения дают отпечаток и на сигнале и когда ресивер/усилок на пределе мощности начинает косячить - мы слышим пердеж и гудеж в колонках - да, это перегрузка, которая для динамиков нихт гут, но зачем гонять аппаратуру в таком режиме или нужно слушать по принципу "Вчера купил себе колонки - соседи вешайтесь, подонки"?

re

нужно слушать по принципу "Вчера купил себе колонки - соседи вешайтесь, подонки"?

ну есть у нас индивидумы / и если соседи переживут / то аппаратура не факт cry.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
нужно слушать по принципу "Вчера купил себе колонки - соседи вешайтесь, подонки"?

ну есть у нас индивидумы / и если соседи переживут / то аппаратура не факт cry.gif

Ну а как отличить "тугие" колонки без прослушки. Например, в тесте СиВ варфы даймонды 9.2 с паспортной чуствительностью 86 ДЦБ указана чуствительность (по результатам измерений) 92 ДЦБ. Т. е. обычно чуствителдьность выше заявленной.
Если не выше то какой мощности нужен усилитель для Фарфов даймонд 9.2 (паспорт 86 ДЦБ)? 40W*2 при КНИ 0,07% на 6ОМ (опять же паспорт). По данным СиВ выходная мощность стереоусилителя достигает 49 ватт на канал при 0,7% КНИ. На рабочих мощностях искажения исчезающе малы – 0,009%. данные здесь http://www.stereo.ru/profile_test.php?tree_id=24&product_id=3201

Re: re

40W*2 при КНИ 0,07% на 6ОМ, причем во всем рабочем диапазоне 20-20.000Гц

Кстати всеми хваленные АудиоНоты А52 тоже тугие как, выразился здесь один человек, как задница..... У них тоже 86 ДЦБ чуствительность, и что?

Цитата:
Кстати всеми хваленные АудиоНоты А52 тоже тугие как, выразился здесь один человек, как задница..... У них тоже 86 ДЦБ чуствительность, и что?
а то, что ежели захочеца всего услыхить, то нуна будет усил пожирнее - знаешь скока такие весчи стоят? Да и еще, бюджетные ресиверы(в пример ямахи 350-750) свои заявленные 85-140Вт них**на немогут icon_twisted.gif Даже суъективно 750 яма с паспортными 7*140Вт звучит раза так в три тише и хуже ревокса с25 с заявленными 2*40Вт.... Оно и верно, у ямахи ватт 400 на семь каналов а у ревокса 220 на 2, да это еще притом, что у ямахи ш-образный сердечник, а у ревокса тор(читай КПД повыше будет...)
ИТОГО: при подключении варфов Pacific EVO30 к яме650 их еле слышно при -25-20Дб... Я уже не говорю про то КАК они при этом играют и КАК при этом яма натягивается... icon_twisted.gif А ревокс их тащит с такой же громкостью при 10-12 из 99 возможных.... а при 45 все посетители магаза площадью в 200кв метров могут без труда ВСЕ расслышать... icon_twisted.gif Меня лично при этих 45 дома в стену вжимало.... на 30-34 в самый раз.... вот так...

У меня Варфы EVO40 с усилителем ЯМА 492, мощи хватает, а вот с басом проблема, куда-то пропадает, в груди не чуствую. Звук хороший, но акустика самого помещения проблемная, низкий потолок. Буду двигать колонки, вешать шторы и т.д. Человек всегда чувствует неудовлетворённость, даже имея идеальную систему. Но приобретение Варфов и в своё время Ямы для меня - серъёзные события. Кто может подсказать возможность решить проблему с басом, отзовитесь!!!
А кто собирается покупать - лучший способ - послушать дома как минимум 3 дня, а потом решать.

Yamaha + Wharfedale

Nu chto mne skazali specy v Germanii chto eto optimum, t.k. Yamaha delaet ochen' "rezkie" resivery i Wharfedale ix sgladit...Nu a iz togo chto govorili sdes' poluchaetsja chto dazhe RX-V750 ne potjanet Wharfedale. A esli eto Wharfedale Diamond 9.6 s nominalom v 200W to kto ego budet tjanut' na polnoj mownosti???Vot etogo ja ne ponjal. Esli pomewenie pozvoljaet, nu i sredstva tozhe. I kino xochetsja smotret' i muzzyku xorowuju sluxat'...Profi vash sovet kakov bduet

Yamaha + Wharfedale

kopall писал(а):
Nu chto mne skazali specy v Germanii chto eto optimum, t.k. Yamaha delaet ochen' "rezkie" resivery i Wharfedale ix sgladit...Nu a iz togo chto govorili sdes' poluchaetsja chto dazhe RX-V750 ne potjanet Wharfedale. A esli eto Wharfedale Diamond 9.6 s nominalom v 200W to kto ego budet tjanut' na polnoj mownosti???Vot etogo ja ne ponjal. Esli pomewenie pozvoljaet, nu i sredstva tozhe. I kino xochetsja smotret' i muzzyku xorowuju sluxat'...Profi vash sovet kakov bduet


спецы в Германии вам не совсем точно сказали или вы не точно их поняли. Ямахи-ресиверы яркие по звуку, Ямахи-усилители немного сухие наверху. Поэтому ресы эти можно совмещать с Варфами, а усилки не очень. Звук будет еще суше.
А с басом проблемы у товарища скорее всего из-за акустического оформления комнаты.
У меня Варфы с Деноном выдают мощнейший бас - крышу сносит конкретно, приходится с ним бороться вмешательством тембра...icon_evil.gif Тоже самое было и с первой Ямахой.

Y+W

Nemeckij ja ne xuzhe russkogo ponimaju. kak nikak ja sdes' zhyvu. A na wjot resiverov i bylo skazano to chto bylo napisano, v ponimanie nemcev rezkie eto to chto sliwkom mnogo v resiverax Yamaha verxov i nizov, a s seredinoj problematichno, vot poetomu i posovetovali Wharfedale vmesto JBL E-serii. Ob usiliteljax Yamaha po-moemu rech ne iwla voobwe.