Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Наш выбор

Наш выбор

Может кто-то из уважаемых форумистов тоже интересовался особенностью русского пути в аудио или точнее нашего выбора. Несколько лет посвятил анализу того, что покупает наш истинный меломан из аппаратуры и в чем разница между нашим и их выбором. Во-первых: наш меломан (а если это технарь, и тем пуще) очень придирчив к звуку и технике хай-фай, тк образован, не имеет лишних денег и очень спешит создать стереосистему, во-вторых: в отличие от европейского потребителя (американского и канадского я не беру принципиально, так как считаю по культуре и техническому уровню их меломанов далекими до европейцев, исключение японцы), нашему сложнее пустить пыль в глаза, и из-за отсутствия средств он, бедолага пытается выжить максимум из своих кровных, и наконец ИМХО очень (причем много раз читал об этом и в
аудиопрессе) сильная близость российского меломана в выборе, именно к японской аудиотехники, исключением является уважаемые мной канадские усилки Bryston!!! Есть некий стаус кво в аудиотехнике (как это было с проигрывателем CEC 2100 - цена / качество), и по-моему наш выбор ближе всего к этой истине, и наоборот дальше от лабуды, типа: золотые корпуса, платиновые разъемы и тд (но если конечно ты не супербогатый господин, ищущий технику для своего загородного домика). Жду отзывов!!!