Форум
Домашний кинотеатр

Стоит менять Pioner 714 на DENON AVR-2105

Стоит менять Pioner 714 на DENON AVR-2105

Люблю послушать стерео, а пионер что то не очень хорошо справляется. Предложили поменять недорого на DENON AVR-2105. Стоит ли доплата в 300$, полученному качеству звука. И сыграется он с Wharfedale 9.6

re

Люблю послушать стерео, а пионер что то не очень хорошо справляется.
Предложили поменять недорого на DENON AVR-2105.
Стоит ли доплата в 300$, полученному качеству звука.

не стоит 300 $ переплачивать за денон
у денона нормально играют топ модели такие как 3805
остальное такое же как и 714 пио только дороже

хотите улучшений возьмите за 300 - отдельный сд проирыватель

Возьмите Ямаха 750, вот это точно стоит. Это будет по лучше во всех отношениях. Можете не раздумывая брать. Уже сказано, что Денон и др. бренды в бюджете не более посредственности в кино. Ямаха как в бюджете, так и в более высоких срезах молодец. Я сам недавно сменил старенькую Ямаху 620, на Денон 3805. Но это из за того, что я когда пошёл брать не нашёл Ямаха 2500, и соблазнился на Денон 3805. Пока в не понятке. Учтите ещё очень важный момент. Денон не приемлет 4 омную аккустику! icon_confused.gif

Некрас.
я бы не был так категоричен, ямахи у меня были начиная с 595 до 1300 практически все модели кроме самых бюджетных, они в кино не лучше чем Денон и Пионер, в стерео очень на любителя я так и не смог побороть задранный верх и бас. После случайной смены 1300 на Денон 1803 я понял что проблема в Ямахе, с появлением Денона все встало на свои места и в кино ничего не потерял а в стерео выиграл, хотя Денон тот стоил намного дешевле 1300Ямахи. А насчет 4ом многое зависит от акустики, денон тянет 4ом если импеданс стабилен, есть акустика импеданс которой скачет от 2ом до 16 и выше.
А по теме лучше предварительно послушать очень разное звучание у денона и Пионера.

Александр3

Когда выбирал себе Денон, то сравнивал 1804 с 3805. Короче говоря, цена 3805 в три раза более дорогая, накручена за фичи, но не за звук. ИМХО
По звуку, они, как ни странно, различаются не очень сильно, лишь в нюансах. Конечно это все заметно, но когда 1804 предлагают за 360 Евро, а 3805 за 1100, то естественно, переплачивать втридорога за минималистическое улучшение звука не очень улыбается...
Сравнивал на разной акустике, стоимостью 500-800 Евро за фронт, плюс двд плэеры под 500 Евро и сидюки за 500-700 Евро. Подключено все было медными проводами по аналогу, режим директ. Еще раз повторю, 3805 детальнее и точнее в нюансах, но не за тройную цену...
Я думаю, если вам не очень нужны всякие прибамбасы, то 2105 будет лучшим выбором, по крайней мере в стерео вы больше выиграете, чем с Ямахами 650 или 750, которые по звуку в стерео уступают 1804, по крайней мере, такие жанры, как джаз, блюз, инструментал, легкий рок Денон играет лучше. 650/750 я тоже слушал, но это мое ИМХО, вы уж слушайте все сами. Насчет Варфов 9 серии не скажу, но с моими 8.4 Denon играет достойно.
Кстати, Aleksei верно заметил, Денон нормально тянет 4 Омную акустику, например классно играет с Дали и Джамо, которые в большинстве своем 4 Омники.
Все ИМХО

Проспись!! У Ямахи чистейший на счёт тонального баланса тракт. Она бывает резковата с акустикой. На счёт задран верх и бас -----так тембр не надо было использовать . icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif

Некрас

Некрас писал(а):
Проспись!! У Ямахи чистейший на счёт тонального баланса тракт. Она бывает резковата с акустикой. На счёт задран верх и бас -----так тембр не надо было использовать . icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif


...не допонял..., я здесь что-то писал о жесткости или резкости Ямахи или что-либо подобное? И причем тут тембр? Вы вообще читаете, прежде чем кому-то ответить?

Re: Александр3

RYM писал(а):
Насчет Варфов 9 серии не скажу, но с моими 8.4 Denon играет достойно.
Кстати, Aleksei верно заметил, Денон нормально тянет 4 Омную акустику, например классно играет с Дали и Джамо, которые в большинстве своем 4 Омники.
Все ИМХО


Поставьте что-нить посложнее, динамичнее и Варфы обос.... Низ раздутый, замыленный и нечеткий (ИМХО).

Re: Некрас

RYM писал(а):
Некрас писал(а):
Проспись!! У Ямахи чистейший на счёт тонального баланса тракт. Она бывает резковата с акустикой. На счёт задран верх и бас -----так тембр не надо было использовать . icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif


...не допонял..., я здесь что-то писал о жесткости или резкости Ямахи или что-либо подобное? И причем тут тембр? Вы вообще читаете, прежде чем кому-то ответить?


Извиняюсь!!! Я имел ввиду сообщение "Alexei". которое было перед вами. Ещё раз прошу прощения , я забыл выделить цитату1 icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif

Цитата:
Проспись!! У Ямахи чистейший на счёт тонального баланса тракт. Она бывает резковата с акустикой. На счёт задран верх и бас -----так тембр не надо было использовать .
Проснитесь сами, не надо психовать, если самовнушение не помогает в больницу там успокоят. Я высказал свое мнение основанное на прослушивании Ямах, возможно не совсем красиво описал свои ощущения. Но когда из тракта была выкинута Ямаха, ничего больше не трогалось, и заменилась на Денон 1803 (первый мой опыт домашнего общения с Деноном) все стало на место.
Я никогда ни на какой аппаратуре не трогую настройки тембра, всегда слушаю только в режиме Direct или Pure Direct.

Сомневаюсь, что можно было поставить в сравнение Денон 1803 и Ямаха 1300. А с нервами у меня всё в порядке. Да кстати и со слухом тоже. icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif

Некрас а что такое слух? Что такое идеальный слух? Вы обладатель идеального слуха? Я лично в этом очень сомневаюсь, иначе Вас бы давно занесли в красную книгу. Не надо забывать что на форумах высказывается личное субъективное мнение и не каждый в состоянии красиво, как в прессе, изложить свои ощущения от прослушивания.
Цитата:
Сомневаюсь, что можно было поставить в сравнение Денон 1803 и Ямаха 1300 Я тоже так думал, брал Denon так как ожидал прихода Ямах, а без ресивера сидеть не хотелось, взял тот что было в последствие проще продать, я занимаюсь продажей техники, вот и решил попробовать Денон.

Без обид.

Взял себе неделю назад Denon 2105 в связке с 2910. В кино доволен. По стерео пока экспериментирую с проводами. Ощущения - напишу. Хочу к нему взять мощник на фронты.

Re: Александр3

RYM писал(а):
Когда выбирал себе Денон, то сравнивал 1804 с 3805. Короче говоря, цена 3805 в три раза более дорогая, накручена за фичи, но не за звук. ИМХО
По звуку, они, как ни странно, различаются не очень сильно, лишь в нюансах. Конечно это все заметно, но когда 1804 предлагают за 360 Евро, а 3805 за 1100, то естественно, переплачивать втридорога за минималистическое улучшение звука не очень улыбается...
Сравнивал на разной акустике, стоимостью 500-800 Евро за фронт, плюс двд плэеры под 500 Евро и сидюки за 500-700 Евро. Подключено все было медными проводами по аналогу, режим директ. Еще раз повторю, 3805 детальнее и точнее в нюансах, но не за тройную цену...
Я думаю, если вам не очень нужны всякие прибамбасы, то 2105 будет лучшим выбором, по крайней мере в стерео вы больше выиграете, чем с Ямахами 650 или 750, которые по звуку в стерео уступают 1804, по крайней мере, такие жанры, как джаз, блюз, инструментал, легкий рок Денон играет лучше. 650/750 я тоже слушал, но это мое ИМХО, вы уж слушайте все сами. Насчет Варфов 9 серии не скажу, но с моими 8.4 Denon играет достойно.
Кстати, Aleksei верно заметил, Денон нормально тянет 4 Омную акустику, например классно играет с Дали и Джамо, которые в большинстве своем 4 Омники.
Все ИМХО


Поддерживаю.

Некрас писал(а):
RYM писал(а):
Некрас писал(а):
Проспись!! У Ямахи чистейший на счёт тонального баланса тракт. Она бывает резковата с акустикой. На счёт задран верх и бас -----так тембр не надо было использовать . icon_evil.gif icon_evil.gif icon_evil.gif


...не допонял..., я здесь что-то писал о жесткости или резкости Ямахи или что-либо подобное? И причем тут тембр? Вы вообще читаете, прежде чем кому-то ответить?


Извиняюсь!!! Я имел ввиду сообщение "Alexei". которое было перед вами. Ещё раз прошу прощения , я забыл выделить цитату1 icon_wink.gif icon_wink.gif icon_wink.gif


Принято. agree.gif

ГостьА писал(а):
RYM писал(а):
Насчет Варфов 9 серии не скажу, но с моими 8.4 Denon играет достойно.
Кстати, Aleksei верно заметил, Денон нормально тянет 4 Омную акустику, например классно играет с Дали и Джамо, которые в большинстве своем 4 Омники.
Все ИМХО


Поставьте что-нить посложнее, динамичнее и Варфы обос.... Низ раздутый, замыленный и нечеткий (ИМХО).


если вы хотите действительно качественно слушать динамичную или какую-то сложную и агрессивную музыку, то следует покупать акустику за очень много $$$$$ icon_exclaim.gif
Что вы хотите от акустики за 500$? Чтобы она все жанры классно играла? Такого не бывает за эту цену. Но то, на что она рассчитана, она делает неплохо - джаз, инструментал, блюз, легкий рок. В связке с Деноном. Но не метал, хард или что-либо подобное. Все ИМХО

У самого ямаха(тяжкое наследие зеленого детства icon_twisted.gif ).... по ходу работы много их переслушал и много с чем, но понял одно: ямаху не люблю(и ресиверы и усилки), пионера тоже... скоро наберу деньжат и сдам нафиг эту ямаху какому нить фанату icon_twisted.gif Прикуплю стерео усилитель, и будет мне счастье icon_wink.gif
ЗЫ
варфы - за свои копейки просто класс! сейчас так бобики стоят или так свиньи какие нибудь icon_twisted.gif

Спасибо всем, за помощь. А насчет динамичной, тяжелой музыки я заметил тоже что Варфы слабоваты.

Не знаю, но вмагазине мне сказали что Денон не дружит с Варфедейлом. Высоких не будет хватать. Сам хочу взять Денон и имею Варфедейл.

Anonymous писал(а):
Не знаю, но вмагазине мне сказали что Денон не дружит с Варфедейлом. Высоких не будет хватать. Сам хочу взять Денон и имею Варфедейл.


а у меня дружит icon_biggrin.gif

Цитата:
Не знаю, но вмагазине мне сказали что Денон не дружит с Варфедейлом. Высоких не будет хватать. Сам хочу взять Денон и имею Варфедейл.

icon_lol.gif мож они с головой не дружат? А то вон, в журналах варфы на младшие пионеры вешают и призы всякие там раздают - БРЕД! В такой связке и варфы и пионер показывают себя ИМХО с худшей стороны... icon_confused.gif

VSem

koroche ta zhe problema. Est Wharfedale 9.6 v svjazke s resiverom Yamaha. Duamju smenit' resiver i tozhe ostanovilsja na DENON avr-2106...Nu i tak kak Yamaha u menaj uzhe byla, to i sravnivaju s Yamahoj. Posle prochetenija temy est' nad chem podumat'. Ochen' interessno, neuzheli DENON tak obstavljaet Yamaha v muzzyke???

kopall

kopall писал(а):
... Ochen' interessno, neuzheli DENON tak obstavljaet Yamaha v muzzyke???


также, как Ямаха обставляет Денон в кино... (категория 1000-1500$, такие модели как Z9 или АVC-A1 в рассчет брать не будем)

Слушай kopall, активизируй кириллицу, или работай через http://www.translit.ru/ - читать тяжело

Специально для RYM.

Специально для RYM.
А что если хочется и музыку и кино. И всё получше и цены поменьше. Что если сделать так взять ресивер Ямаха, но чтобы был выход пред усилителя, с него взять фронты и уже их через конечный усилитель кинуть на акустику??? Что с этого получится? Или нестоит огород городить, а просто стерео-систему сделать отдельно от кино???
Znaju ja vawy translit i tak dalee. No mne v lom tuda sjuda vot eto prygat'

kopall

kopall писал(а):

А что если хочется и музыку и кино. И всё получше и цены поменьше. Что если сделать так взять ресивер Ямаха, но чтобы был выход пред усилителя, с него взять фронты и уже их через конечный усилитель кинуть на акустику???


так вас никто от этого не отговаривает, многие так и поступают для улучшения стерео.

kopall писал(а):
... Или нестоит огород городить, а просто стерео-систему сделать отдельно от кино???


две раздельные системы - это конечно более правильное решение, но не всегда возможное. Поэтому и приходится идти на компромиссы. Вы уж смотрите сами, как вам надо, так и поступайте.

kopall писал(а):
Znaju ja vawy translit i tak dalee. No mne v lom tuda sjuda vot eto prygat'


если вам в лом туда заходить, так другим будет в лом читать каракули, и ваши вопросы могут остаться без ответов... icon_wink.gif

Специально для RYM.

Думал я думал аж думалка заболела, хочется что-то универсальное, но пока я вижу выход один купить более музыкальный ресивер. Сходил часа 2 назад в магазин так там акромя ямах да пионеров с харман/кордонами ничего и нет, а через и-нет заказывать аппарат не хочется. всёже я на Денон 2805 остановился и 7.1 и выход предусилителя есть и С-Видео разьёмы.
RYM как он в музыке будет? На твой вкус. Получше 750 ямы

kopall писал(а):
... всёже я на Денон 2805 остановился и 7.1 и выход предусилителя есть и С-Видео разьёмы.
RYM как он в музыке будет? На твой вкус. Получше 750 ямы


конечно лучше. Не так ярко в стерео, как это делает Ямаха. Хотя 750 классный аппарат. Но я лично больше склоняюсь к Денону. Была у меня когда-то Ямаха, потом сменил ее на Денон.
... на мой вкус, данная модель хороша. Но все-же как без прослушки-то... На крайняк, может где удасться послушать 2105. Они по звуку не далеко друг от друга стоят, разница лишь в нюансах, которые в слепом тесте можно и не заметить - ИМХО. Так как, рискнешь без прослушивания или нет?
icon_biggrin.gif

Ох, и нарваться можно... В смысле тот же результат получить. Сначала послушать все-таки надыть. А так, я бы УМ на фронт воткнул - кардинально лучше.

А что, предусилители для стерео в ресиверах нормальные? Вот всё УМ да УМ для стерео, а что предом в таком стерео будет ресивер - ничего? Всё же наверное 2-х канальный интегральник получше, или нет?

как ето без прослушки??? У менай около напротив дома магазин, взял ресивер послушал дома и решил, можно в течении 2-х недель сдать назад, если не понравится. Там кстати и хозяин молодец, никогда не против дельный совет дать да цену скинуть. Так что возьму послушаю а уж потом буду решать, что да как. Дело в том что рессивер в любом случае надо менять, потомучто с моим я не могу подключить акустику по bi-wire, а ведь хочется посмотреть что из этого всего получится. Пишут что должно довольно сильно в качестве звука отличатся, в лучшую сторону.

BI WIRE

извините за дебилный вопрос: а разве не со всех усилителей можно сделать bi-wire?

я про такую возможность прочитал в инструкции к своим колонкам. из них я понял что речь идет о том что с одного и того же выхода усилителя есть по 2 пары проводов - по паре на каждую из составляющих колонок (у меня полочники - то есть на басс и высокие-по паре на каждый динамик).