Форум
Домашний кинотеатр

DENON vs YAMAHA vs PIONEER

DENON vs YAMAHA vs PIONEER

Вот попродовал я всё моё старое барахло и решил обзовестись ресивером, но ...
Не так всё и просто. Хочется и хорошее и не дорого, ну короче как всегда. Вот и хочу у вас добрых людей совет попросить на счёт хорошего выбора. Итак ближе к теме :
Имеется акустика ELTAX MovieMaxx http://www.eltax.ru/ru/productions/hi_fi_eltax/acu_eltax/thea_eltax/index.php?id64=802 наверное не самый лучший выбор, но за отданные 160 евро посчитал неплохо, да и не жаловался пока. Комната 30-35 кв. м. Так что же выбрать :
1. Yamaha RX-V450 - 330 €
2. Yamaha RX-V350 - 250 €
3. Denon AVR-1404 - 300 €
4. Pioneer VSX-D514 - 240 €
Ресивер нужен для музыки и кино 50/50.
Чесно говоря первоночально был настроен на Yamaha RX-V450 (уж много о ней хорошего пишут), но и стоит она подороже. Как на счёт Денона?
Подскажите или посоветуйте, что выбрать. Заранее вам благодарен.
Миша.

ямаха для музыки будет резковата.... для своей стоимости у нее ватт маловато, да и те что есть - рекламные.... про пионер вообще молчу.... хотя у него демпинг фактор повыше и тяжелую акустику он поувереннее тащит, короче палкао двух концах.... да и акустику с низким импедансом пионер не любит.... короче, тут выбор однозначно на денон падает.... у него тоже с мощей не густо, но по части музыкальности он пионер и ямаху как грелки в клочья icon_twisted.gif

предыдущий пост мой icon_wink.gif

У меня стоит 440 Ямаха. Выбирал именно 440 так как во-первых 450 была неоправданно дороже (примерно на 3000), а во-вторых у 440 более мощнее блок питания. Насчет музыкальности скажу что средненько, ожидал большего, но гораздо лучше после даже хорошей минисистемы. Ну а в кино Ямаха как всегда лидер. Советую поискать именно 440, особенно если живешь в Питере или Москве. Лично я из Ростова ездил в Таганрог за ней. Насчет Pioneer полностью согласен с мнением выше. Вроде играет, но что то нето.....

Советую чуть подкопить и взять или Denon AVR-1604 или 1804. Но из предложенного в любом случае Денон.

Хотя мне и нравиться звучание Денон, но из этих моделей я бы Денон 1404 не рассматривал. Оптимальный выбор по соотношению цена качество это Ямаха 450.

Anonymous писал(а):
ямаха для музыки будет резковата.... для своей стоимости у нее ватт маловато, да и те что есть - рекламные.... про пионер вообще молчу.... хотя у него демпинг фактор повыше и тяжелую акустику он поувереннее тащит, короче палкао двух концах.... да и акустику с низким импедансом пионер не любит.... короче, тут выбор однозначно на денон падает.... у него тоже с мощей не густо, но по части музыкальности он пионер и ямаху как грелки в клочья icon_twisted.gif
Фризу (sorry, что по-русски), что-то мне подсказывает, что вы, sir, имеете возможность много всякой аппаратуры слушать ввиду профессии. Музыкальность моего Пионера для меня теперь под большим сомнением, хочу усилок недорогой купить. Колонки АЕ эво3, музыку разную слушаю, кроме попсы. Комната 16м.

Гость
Цитата:
Фризу (sorry, что по-русски), что-то мне подсказывает, что вы, sir, имеете возможность много всякой аппаратуры слушать ввиду профессии. Музыкальность моего Пионера для меня теперь под большим сомнением, хочу усилок недорогой купить. Колонки АЕ эво3, музыку разную слушаю, кроме попсы. Комната 16м.
Вы на правильном пути! В пределах 500уе можно прикупить приличный двухканалный усилок. И тогда ваши
Цитата:
АЕ эво3 заиграют по-новому... icon_wink.gif Но выбор конкретного усилка - проблема для каждого.... мне например вот маранц не нравится.... никакой, а моего друга от него колбасит... вобщем на вкус и цвет... НО! Уверяю Вас! После хотябы единоразового прослушивания ваших колонок с путевым усилком(который вы для себя сами подберете на вкус и цвет), желание слушать ресивер отпадет раз и навсегда!