Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуете мощный музыкальный центр

Посоветуете мощный музыкальный центр

Искал с инете, не нашел. Какие есть музыкальные центры мощностью от 250 Вт и выше? Было бы очень хорошо, если mp3-диски читались...

Ахмед, если не секрет, нашто нужен ТАКОЙ центр? Если людей пугать, прикупи высокочувствительные громыхалки (да побольше) к любому мощному центру. Можно установить на танк, и мотор танка не будет слышно, когда пойдем в с песней атаку!

А как Вы искали? На Маркете в Яндексе мне за минуту аж 10 штук выдали, есть даже 850 вт! Успешных испытаний...

Я езжу на свадьбы, т.е. я - музыкант. С собой уже 4 года вожу муз. центр (170 Вт на канал). Конечно, издевательство вот так насиловать центр, но другого у меня нет, да и мощности почти всегда хватает. Вот теперь я решил исправить эту проблему. Сначала я присматривался к активной колонке Mackie SRM-450 (450 Вт на одну колонку), но уж больно дорогая она (900 у.е.). В яндексе и здесь начал присматриваться к муз. центрам. И тут тоже дилемма: все таки центр - домашняя техника, зато относительно недорогая - видел какой-то Самсунг (250 Вт, не считая доп. колонок) за примерно 9500 руб.

На Горбушке можно найти большие колонки (около 15 тыс. руб.) с рупорами. Очень мощные. Марку не помню (что-то редкое). Дизайн -- "концертный". Если согласовать по сопротивлению, хорошее дополнение к имеющемуся центру.

Ed.W писал(а):
На Горбушке можно найти большие колонки (около 15 тыс. руб.) с рупорами. Очень мощные. Марку не помню (что-то редкое). Дизайн -- "концертный". Если согласовать по сопротивлению, хорошее дополнение к имеющемуся центру.


Но мощности моего центра мне уже недостаточно. Вот сейчас на Яндексе нашел центры разные, но присмотрелся к двум: Сони и Панасоник. У Сони мощность - 400 Вт на канал (хотя на разных сайтах пишут 200 Вт на канал, у центра 4 колонки, 2 основные и 2 чуть поменьше, что-то не совсем понятно, может это 200 Вт на каждую колонку, а не на две основные), стоит около 13,5-14 тыс. руб. А у Панасоника мощность 300 Вт, есть две мини-системы, одна стоит около 7 тыс., а другая - около 13 тыс. руб., не понятно лишь то, что цена такая разная, а мощность одинаковая и по функциям особой разницы я не заметил. Конечно, центр таскать - извращенство, но, как ни крути, получается, что если гнаться за тем, что помощнее и подешевле, то центр предпочтительнее. Я уже и незнаю что делать...

Попробую еще объяснить: мощность -- мощностью, но есть еще такой параметр, как чувствительность АС. Пример: маломощные ламповые однотактники (5-7 Вт. !!!) с чувствительной акустикой орут -- мама не горюй!
Это один из вариантов.

Чтобы легче было ориентироваться скажу, что мне необходимо озвучивать площадь в 150 кв. м и более. Так что и акустику надо искать соответствующую. Все таки муз. центр наверно то, на чем следует остановиться, т.к. мой добросовестно отпахал 5 лет, правда один раз поломался, но починил и отлично работает. Относительно дешевая и мощная акустика еще и cd/mp3-проигрыватель (а в лучшем случае еще и рекордер) впридачу. Все равно для меня Mackie слишком дорого, даже бэушные будут существенно дороже хорошего мощного муз. центра. Кажется других вариантов не осталось... Или осталось?...

А Sharp CD-M10000WR не смотрели?На www.sharp.ru есть описание.Может,это то,что вы ищете...

vagrans писал(а):
А Sharp CD-M10000WR не смотрели?На www.sharp.ru есть описание.Может,это то,что вы ищете...


Дейтсвительно, "стремный" центр. Но я так и не понял какая у него мощность, ибо в описании указаны три единицы измерения мощности, которому верить? Вот у меня центр по RMS 170 Вт на канал, чувствительность 83,7 дб. Кстати, про последний параметр о шарпе ничего не говорится. Еще не очень привлекает "раздельность" низкочастотников и остального.

Видел я как-то в одном баре муз.центр Sony модель не знаю Так выглядел он очень внушительно и акустика соответственно тоже. Я сначала скептически отнесся к его возможностям но когда услышал даже оторопел. Орал он так что уши закладывало при чем помешение метров 200. Попробуйте у Соньки поискать она всегда громкостью и мощностью отличалась!

mgalkin писал(а):
Видел я как-то в одном баре муз.центр Sony модель не знаю Так выглядел он очень внушительно и акустика соответственно тоже. Я сначала скептически отнесся к его возможностям но когда услышал даже оторопел. Орал он так что уши закладывало при чем помешение метров 200. Попробуйте у Соньки поискать она всегда громкостью и мощностью отличалась!


У них только один аппарат, мощность которого меня устраивает. Но его комплектация не слишком удобна в перетаскивании: там два низкочастотника и два среднечастотника, итого четыре колонки. Правда, они не тяжелые, но хотелось бы найти что-нибудь попортативнее и не слабее по мощности. И чтобы не слишком дорого было (свыше 20000 руб. - это уже слишком, но если будет без вариантов, то придется...)