Форум
Домашний кинотеатр

Av-ресивер до 1500 $

Av-ресивер до 1500 $

Комната 20 кв. м.
Система:
Hitachi 42PD5000TA
Pioneer DV-757Ai
Yamaha RX-V640
B&W VM1+AS1 (сателиты).

Хочу собрать полноценный домашний кинотеатр c расчетом 40/60 музыка/кино.
В первую очередь хочу купить av-ресивер с акустикой (1500$+1500$ буду слушать в салонах а покупать где дешевле, поэтому ориентир на цены в инетернет магазинах) потом заменю dvd-плеер (с DVI/HDMI). Хочется получить от ресивера в том числе и более менее сносное звучание в стерео но не в ущерб звучанию в кино (ведь для этого он и покупается).
Более менее с кандидатами определился, это: Yamaha - RX-V2500, Marantz SR7500, Denon AVR-3805, Pioneer VSX-AX5Ai.
Хочу услышать субъективное мнение, в том числе тех у кого дома есть в налии эти ресиверы, а также кто что слушал и в сочитании с какой акустикой (всетаки продавцы подключают тот или иной ресивер исходя из имеющейся акустики, не всегда хорошо сочитающейся), поделитесь своими впечатлениями плохое/хорошее, чтобы при прослушивании обратить внимание на недостатки в звучании (одно дело дома у себя аппарат гонять, и на разном материале услышать те или иные недостатки, а так времени меньше будет, поэтому по первым впечатлениям можно будет только судить), в основном слушаю металл, рок, ambient,new age, trance,drum, клубную музыку.

Марантц я бы в Вашем случае рассматривать не стал, он больше для музыки, из тех Марантцев что я слышал, правда старые линейки x200 и x300, ни один не смог удовлетворить моих запросов в кино..
Денон 3805 сейчас трудиться у меня и меня все устраивает, только к пульту пришлось привыкать, акустика у меня Energy. Лично мне нравиться связка Денон 3805+ДВД 3910. Хотя в Вашем случае наверное имеет смысл выбрать Ямаху 2500.