Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Meridian

Meridian

Поделитесь впечатлениями об аппаратуре этой фирмы. За и против!!! Техника дорогая, но инфа разная от самой хвалебной, до гнусно-отрицательной. Спасибо.

Отличная техника!!! Расхваливать - бесполезно, заслуженнй статус Меридианы получили давно и есть за что -- за звучание! Ругают обычно те, кто не может себе его позволить или по каким-то другим СУБЪЕКТИВНЫМ причинам.

А их кд-проигыватели могут служит эталоном качества звучания?

Именно их в первую очередь я и имел ввиду.
Если приобретете это чудо, точно не пожалеете!

Типично мёртвый транзисторный звук. Слушал я правда не сегодняшнии Меридианы. Что по звуку, то холодный, отстранённый саунд. Слушать это дело откровенно скучно.

Многие ценят именно тогдашние Меридианы (именно за звук). А может в Вашем случае всему виной неудачные партнеры (компоненты) к Меридиану?

Компоненты были как раз очень хорошо знакомые, даже более чем. icon_wink.gif Другой вопрос, что называть фирму и модель АС не имеет смысла, т.к. в Россию они точно не постовляются и не поставлялись.
Вообще чем дальше уходишь в дорогой транзистор, тем всё сложнее найти музыкальный аппарат. Да, многие могут похвастать отличной детальностью, динамическим диапазоном, скоростью и т.д. Но представление музыки напоминает хирургический кабинет. Стерильный, скучный звук. Мои музыкальные пристрастия, в основном, лежат в области женского вокала. Это очень обобщенно, но о чём идёт речь, понять можно. Так вот, слышать голоса любимых женщин как речь диктора в новостных лентах, невыносимо скучно и даже более того неприятно! Тут конечно надо сказать, что все мы ищем разный звук. Я на своём настаивать не могу, да не и имею права, я лишь им делюсь.

Ну как тут не согласиться? каждому - свое. Вот только Меридианы я всегда наблюдал в связке с "махровыми" ламповиками, и никогда не слышал их с транзистором, что проясняет картину.

Ed.W писал(а):
Вот только Меридианы я всегда наблюдал в связке с "махровыми" ламповиками, и никогда не слышал их с транзистором, что проясняет картину.

Поясните пожалуйста слово "с махровыми"? Т.е. с какими?

На мой взгляд Канадская техника при схожей цене превосходит изделия с Туманного Альбиона.

Поясните пожалуйста слово "с махровыми"? Т.е. с какими?

Имелись ввиду дорогущий Balansed Audio Tech. от Хоменко (3 блока) и напрочь переделанный старый золотистый Marantz. Во втором варианте от родного усилителя осталась только половина корпуса, кое-какие детали и сам логотип. Просто дело в том, что мне показалось, что эти аппараты вмеру смягчали звук. Вот я и подобрал слово "махровый". Извините... Было это достаточно давно, но впечатления сохранились. Кстати, многие пользуют Меридианы с топовыми транзисторными усилителями не из "мягко звучащих", считая это эталонным, что лишний раз доказывает: на каждого есть свой звук. Нормальное явление...

Акустика - последний штрих. Первый вариант играл со шкафоподобными Клипшами Ла Скала...

Я тут на форуме где-то уже писал,что лучший ДК,который я слышал (картинку не берем,т.к. за нее отвечал проектор не фирмы Meridian) это был 7.1 комплект как раз этой многоуважаемой английской фирмы.
Это даже превосходило современные публичные кинотеатры.
После этого я отношусь с огромным уважением к этой фирме.
У меня лично возникает вопрос-если компания смогла выташить из дорожки на ДВД столько всего хорошего,то что будет в стерео??? 8)))
Поэтому очень жду Hi-Fi show и мне не терпится послушать именно стереосистемы Meridian. Надеюсь эта компания будет представленна на шоу.