Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Art Audio Lab m25

Art Audio Lab m25

К владельцам этого усилителя:
На днях хочу приобрести сей продукт. По звучанию он меня убедил более чем. Спецификация понятна (из сайта производителя).
Есть ли в нем какие минусы (существенные), способные охладить мой пыл?
Заранее спасибо.

Прослушивание проходило в салоне?
Я много чего про этот усь прочитал и отзывы самые разные. Было прочитано также такое мнение, что ААЛ сначала радует и очаровывает своим звуком, но со временем начинает утомлять. Никак не могу прокомментировать это, но продавец дает его на домашнюю прослушку на 3 дня. Если есть сомнения, то лучше воспользоваться такой возможностью и по прошествии 3-х дней решить подходит он или нет.

А "Фианит" не приходилось слушать? Тоже, говорят, хороший усилитель.

Со звучанием все ОК! Вопросов нет. Я доволен (лушал долго и много). Интересуют чисто конструктивные недостатки (если таковые присутствуют) и др. технически слабые стороны.

Вот про это ничего не слышал и не читал, видать конструктив хороший.
А какую они гарантию дают на лампы?

Про лампы - ? На аппарат гарантия 1 год. Лампы там совтековские.

В этом все и дело. Из моих детских воспоминаний - лампы на телевизоре сгорали с завидной регулярностью. И если тогда они продавались в каждом магазине, то сейчас это дефицит.
Сколько у них стоит послегарантийная замена ламп?

Андрей1 писал(а):
И если тогда они продавались в каждом магазине, то сейчас это дефицит.

Тоже мне проблема icon_lol.gif
Ed.W
Какую версию хотите брать?

Замена целого комплекта стоит около 25 долларов. Ресурс ламп 4000 ч. Совтековские лампы достаточно надежны, бывает по 4, 6, 8 лет работают и неплохо. Хочется надеяться, что и сейчас качество осталось, как-никак в США экспортируют. Мне сказали, что лампы по желанию могут и фирменные втюхнуть - по 100 с лишним баксов за баллон. Для себя проблем с лампами не вижу: есть свои почти халявные источники добычи...

Может быть даже и "специальную". Вроде там Лампы сисястые и другой трансформатор.
Больше ничего пока о ней не слышал. Надо к Тулякам на сайт слазить...

Посмотрел: Модель "SE" комплектуется фирменными лампами НОСовскими Теславскими аж 60-70 годов и остальная элементная база улучшена, в частности, емкости. Разница в цене 300 уев.

Ну тут как всегда только один совет - слушать перед покупкой.

Наткнулся в форуме Хай-Фай.ру на эту тему: ого-го! Во где народ развернулся. На некоторое время сгину туда, может чего полезного отыщу. Но доверяю только своим ушам, им же и слушать...
Всем спасибо, но я вернусь!

Ed.W писал(а):
Наткнулся в форуме Хай-Фай.ру на эту тему: ого-го! Во где народ развернулся. На некоторое время сгину туда, может чего полезного отыщу. Но доверяю только своим ушам, им же и слушать...
Всем спасибо, но я вернусь!


Вот на этот аппарат гарантия 10 лет и 3 на лампы была вроде. Но звук сама нейтральность. http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=7&id=20

К сожалению не знаком, но характеристики Алекса впечатляют. Только вот оснащен он одним входом, если не ошибаюсь. Мне мало...
Отрадно видеть, что отечественные Кулибины все чаще преподносят достойное содержание в не менее достойных формах! А ценники просто сбивают с ног!
Типа лозунг: ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!

Ed.W писал(а):
К сожалению не знаком, но характеристики Алекса впечатляют. Только вот оснащен он одним входом, если не ошибаюсь. Мне мало...
Отрадно видеть, что отечественные Кулибины все чаще преподносят достойное содержание в не менее достойных формах! А ценники просто сбивают с ног!
Типа лозунг: ПОДДЕРЖИВАЙТЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!


А то. Слава богу не в америках живем, у нас ламп - горстями греби и всее проверенные-прогретые, со звездой. И трансформаторного железа - завались. С намоткой тоже все супер, тут недавно мужик намоточный станок с ЧПУ продавал по цене металолома.