Форум
Телевизоры

помогите определиться

помогите определиться

Приветствую!
Задача такая:
Есть комнатка 3х4. Очень хочется телевизор с частотой 100. 29" сюда очень много, хотя возможно, если в глубину он будет минимальных размеров. А 25" я знаю только Samsung, который мне не очень нравится. Расчитываю потратить 25000р., Максимум - 35000р. Что можете сказать по этому поводу? Нужна компактная, качественная вещь.

Попробуйте посмотреть KV-29CS60K (минимум) или тот же KV-29FQ85K (максимум)
Если поставить на стойку в угол, то очень даже ничего - много места не займут.

А вообще за эти деньги уже можно присмотреть себе хороший ЖК телевизор (хоть и 20")

Женя111 писал(а):
Попробуйте посмотреть KV-29CS60K (минимум) или тот же KV-29FQ85K (максимум)
Если поставить на стойку в угол, то очень даже ничего - много места не займут.

А вообще за эти деньги уже можно присмотреть себе хороший ЖК телевизор (хоть и 20")


дело в том, что качество ЖК-изображения меня не особо впечатляет. И стойку в угол поставить будет проблематично. В этой комнате в углу стоит компьютер, а хочется ещё и телевизор icon_smile.gif Вообще, идея подвесить телевизор на кронштейне приходит в голову все чаще и чаще... Кстати, что можете порекомендовать из кронштейнов, подвесов и т.п. Не получится ли так, что крепление к стене займет больше места?

29" телевизор нужно смотреть на расстоянии 5-7 диагоналей.Эфир лучше не менее,чем с 7 диагоналей(по собственному опыту).ДВД можно ближе.А вот подвесить 50 кг не страшновато ли?Я думаю,что для вас лучше всетаки 25".Хотя дело личное.У меня Филипс 29" 9009,смотрю с 4 метров-очень даже хорошо.Главное,чтоб сигнал хороший был.

Бери 29 я смотрю свой всё нормально,комната 3 на 4,5 ,жалею что не взял 32!

На самом деле я слышал, что телевизор нужно смотреть на расстоянии 3-5 дюймов размера экрана. Если так, то у меня как раз комната подходит под минимальное расстояние.

В любом случае, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь самое оптимальное и качественное для просмотра (по большей части) фильмов с компьютера, DVD и mp4....

Сигнал,знамо будет хороший.Смело можно брать Филипс 9009-не пожалеешь!!!Опций там много,так что настроишь под себя,как захочешь.

Re: помогите определиться

Zeebr писал(а):
Приветствую!
Задача такая:
Есть комнатка 3х4. Очень хочется телевизор с частотой 100. 29" сюда очень много, хотя возможно, если в глубину он будет минимальных размеров. А 25" я знаю только Samsung, который мне не очень нравится. Расчитываю потратить 25000р., Максимум - 35000р. Что можете сказать по этому поводу? Нужна компактная, качественная вещь.

Посмотри Panasonic TX-25F150T. 100 Гц, поддерживает прогрессивную разв, есть компонентный вход (2 шт) Стоит до 20000р. icon_rolleyes.gif

Doka писал(а):
У меня Филипс 29" 9009,смотрю с 4 метров-очень даже хорошо.Главное,чтоб сигнал хороший был.

А на фига вообще на телевизор тратиться? Значительно дешевлекупить хороший бинокль и смотреть телевизор у соседей в доме напротив, опять же экономия электроэнергии и здоровью ни какого вреда.
2 Zeebr. Глубина телевизора 55 см. с учетом стойки и радиуса изкиба кабеля от стены до экрана получится 60-65 см., кресло (диван)от стены до головы еще 30-35 см. , итого 90-100см. 300-100=200см. Должен подойти 29", но я не встречал кинескопных 29" телевизоров широкоэкранных. Смотреть DVD будет плохо, будет сильная обрезка, экран вообще мизерный будет, ZOOM не выход, появляется зерно, качество картинки сильно ухудшается, да и эфирные программы уже идут в формате 16:9. Вывод. Занять денег (или кредит) и купить Филипковский LCD 32". С учетом дерьмового качества эфирного вещания разницы с ЭЛТ видно не будет, зато перстектива HDTV, на DVD все будет шоколадно, и все это добро очень хорошо крепится на специализированном поворотном кронштейне к стене занимая от силы 20см., а то и меньше. Если такой не придподнять по деньгам, то 29", а кинескопный Вам всю комнату перегородит, если конечно планировка не позволяет размещать по короткой стене, но размещая вдоль короткой стены будут проблемы с размещением колонок, они будут почти в углах, а это не есть гуд. Я перенес все с короткой стены на длинную и со звуком все стало чень хорошо, ну или близко к этому.

Посмотрел в интернет-магазинах модельку Panasonic TX-25F150T. Дизайн понравился, но как он в деле? Глубина у этого телевизора, как у многих 29", зато стоит дешевле. Хотелось бы узнать насколько качественная вещь?

Серафим: К сожалению, денег на ЖК-телевизор, да ещё и таких размеров, у меня нет. Да к тому же, как я уже писал, не видел ни одного доступного в финансовом плане ЖК, который бы мне понравился по качеству картинки. На ЖК, имхо, все огрехи цифрового сжатия проявляются ещё больше. Мпег4 смотреть дискомфортно при таких условиях. Лучше всего с мп4 справляются по-моему ЭЛТ. Про габариты согласен, ЭЛТ будет сложно впихнуть в мой размер icon_smile.gif , но все же более приятная картинка важнее

Дока: Слышал про 9009 много хорошего. Нет ли ссылочек на то, что бы по-подробнее прочитать про него? Тесты, например...

Еще совсем недавно наткнулся на хвалебные оды телевизору LG Lafinion 72. У него куча фирменных технологий обработки изображения и т.п. Дизайн в принципе, понравился. Может кто-то знает, что это за чудо?

Та же дилема и у меня, если смотреть телевизор по длинне комнаты 4х3м,то без проблем, если нет - чтоб не пришлось подпирать стенку затылком, если появится желание отсесть подальше. IMHO, конечно. Думаю брать все-таки 25", что-нить вроде Toshiba 25CJZ 5SR, очень уж картинка приглянулась, хотя есть возможность купить 29" 100Hz.

На счет картинки у ТВ с ЭЛТ 25" сегодня вообще нечего рассуждать, размер трубы такой что при любом сжатии, обработке, подключении и т.д. и т.п. разницы практически заметно не будет, все будет замечательно. Но представьте, что вы хотите посмотреть DVD, при стандартном формате картинки 16:9 диагональ картинки при трубе 25" будет всего 20", оно вам надо?

Я сейчас больше склоняюсь к покупке 29". Глубина такая же как у 25", зато экран больше и ненамного дороже стоит. Вчера в магазине видел широкоэкранного красавца Philips 9509. Очень он мне понравился, но дороговат для меня. 44500р. стоит. Денег найти бы, купил бы его, наверное

Почешите репу, поговорите с друзьями, оформите кредит, но возьмите то что понравилось, "мы не настолько богатые люди, что бы покупать дешевые вещи"(с). Купите 29", через месяц жалеть будете, а может и раньше.

Если бы так все легко происходило! icon_smile.gif Почесал репу, и деньги у тебя в кармане. Все гораздно печальнее, к сожалению.

Про 9009 сказать ничего не можете? И есть ли pixel plus на каких-то других модельках Филипсов?

Philips 9009 это упращенка Philips 9417. Он тоже с пикселем+, но я им мало пользуюсь, но зато дизайн, куча наворотов и звук отменные. 9417 лучше 9009 на 100%, хоть и дороже. В Питере я брал за 32500 руб

Серафим писал(а):
при стандартном формате картинки 16:9 диагональ картинки при трубе 25" будет всего 20"

Если уж точно - то 22" , а то совсем уж застращал icon_wink.gif

Паша З.

А чем,собственно, 9417 лучше на 100% 9009 ?Только тем,что у него есть ПИП и сабвуфер?И цена на 300 баксов больше.Немного добавить к этой разнице в цене и купить ресивер с колонками.Не сильно то он и упрощен.По остальным функциям 9009 такойже.Кинескопы тоже одинаковые.Дизайн-сами вы сказали-прекрасный.
Пиксель+ пользуюсь постоянно НА КАБЕЛЬНОМ-все прекрасно.Если не заморачиваетесь разными картинка в картинке-прекрасный выбор на сегодняшний день.

А что можно сказать про ЭЛТ JVC? Видел за 30000р. 29" 100Гц. Модель, к сожалению, не помню.

Проблема аналогичная: комната 2.8x4..
Бьюсь над проблемой выбора уже месяц
Вначале были варианты Thomson 29DC850 и Филипс 9009
Потом решил чуть увеличить планку затрат и в рассматриваемый диапазон попали Thomson 32WB842S и Филипс 9509
Уже решился на Thomson, но жене картинка не понравилась - размытая какая-то и белый отдает красным, спрашивал у менеджеров, можно ли подрегулировать, говорят - нетicon_sad.gif
А филипс отлично показывает DVD, а вот эфир при не очень качественном приеме - тушите свет - можно в М-Видео на Войковской посмотреть - на это вообще смотреть невозможно
А почему решил 32 - чтобы от двд получть полное удовольствие да и в эфире много сейчас показывают в 16x9
Сегодня поеду посмотрю LG 32 Lafinion, но у меня к ним и прочим самсунгам глубокое предубеждение.....
Да и у азиатов цвета уж больно яркие - глаз режут - потому изначально и смотрел Филипс и Томсон...

Народ кто еще сомневается!!!
Купил в субботу себе PHILIPS 29 PT9009/12, вещь скажу вам обалденная!!!
Все выходные его гонял, не мог оторваться.А 9417 мне в магазине отсоветовали
брать, сказали что там самбуфер расположен над трубкой и из-за этого срок
службы ее уменьшается и якобы про это написано в какой то документации.
Не знаю не проверял.
Сначало хотел себе модель подешевле взять PT8639, но оказалось вней нет пипа
(а на сайте написано что есть), да и картинка с PT9009/12 не сравнится