Форум
Домашний кинотеатр

колонки JBL Е60 + ресивер Ямаха

колонки JBL Е60 + ресивер Ямаха

Вопрос к знатокам.
Подумываю о том, чтобы преобрести колонки JBL E60 в качестве фронтов, остальные колонки тоже JBL + саб JBL. Рессивер предположительно Ямаха, только сомневаюсь какой именно к ним подойдёт и подойдет ли вообще. А если не Ямаха то тогда какой?
Ресиверы Н/К к нам в город к сожалению не привозят.... cry.gif
Посоветуйти как правильнее осуществить выборю.
Заранее благодарен.

Как правильно выбрать я тебе советовать не буду,а вот то что такой комплект есть у моего приятеля и я это все слушал,скажу следующее.JBL 60.20.EC25+Yamaha 740,звук очень клевый как в кино,так и в музыке,и это я тебе могу сказать в сравнении с Pioneer,потомучто взял его себе,теперь жалею.Но если 740 не тянешь по финансам,я думаю и 450,и 550 будут не хуже звучать.Так что если решил остановится на аккустике JBL смело бери ресивер Yamaha не прогадаешь.

сколько людей - столько мнений... я лично терпеть не могу звук ЖБЛ, а от звука ямахи меня на сон пробивает icon_confused.gif Вобщем не послушав покупать эти самые ЖБЛ с этой самой ямахой - затея ИДИОТСКАЯ.... я конечно понимаю, что ЖБЛ - звучит гордо, ямаха - еще круче звучит, НО в данном ценовом диапазоне ПОЛНО других фирм-представителей, которые предлагают ГоРАЗДО более КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК! Взять те же Monitor Audio, Wharfedale, Mission, Quadral, да и много чего еще! Звук же родственной ЖБЛам Infinity в последних линейках почти один в один со звучком ЖБЛ... вот и думайте... как что-то сказал на этом форуме: "звук ЖБЛ - тухлый....", лично я долго подбирал определение своим впечатлениям о звучке ЖаБеЛов... сначала что-то типа: безвкусно, тускло, бежизненно, но потом этот "чувак" своей рецензией все поставил на места... "ТУХЛО" и все тут... прямо в яблочко! icon_wink.gif
Покупать акустику по шильдику, не прослушав - самая большая ТУПОСТЬ! Скажу более: бывает приходит чел и говорит: Хочу ПУТЕВУЮ акустику... ну там ЖБЛ какие нибудь... icon_twisted.gif и (!) ресивер какую нить Ямаху... icon_twisted.gif А я его спрашиваю: Ты чего нить еще слышал? А он типа: А разве есть еще? icon_lol.gif Называешь ему имена и он в ступор впадает, потом отходит немного и говорит(даже не послушав): ну это наверное какая нить лажа... icon_twisted.gif А если ягуара в автомобилестроении не знаешь? или там порше какую нить? то что? это лажа? зато мерин - знают все! вот где отчисления на маркетинг стоят поболее качества.... хотя сравнение и корявое, но уже если честно заиПали вы своими "тухлыми" ЖБЛами... как будто у всех вкусы одинаковые... а вот с моим знакомым поехали колонки выбирать, он посмотрел сразу на шильдик - ЖБЛ, давай говорит послухаем, я говорю - давай! Послухали их(Е60 и Е80), а потом инфинити альфа40 и MB Quart и все ЕМУ стало ясно! теперь о ЖБЛ он и слышать не хочет...
Вот такие вот примеры... СНАЧАЛА послушайте сами! а потом уже за покупками...
УДАЧИ! И не ловите ступор на одной фирме.... не пиво ведь покупаете... icon_lol.gif

"МАСТЕР ИЗ НЕОТКУДА" кавычки специально для Вас icon_biggrin.gif
Вы на этом форуме, как сказочник (один из братьев Гримм), вырабатываете умение говорить обо все и не о чем, да в этом у Вас намечается явный прогресс. Ну не соображаете, не мучайте прижде всего себя и других своими с позволения сказать пространственными речами.
Удачи. icon_biggrin.gif и дышите глубже.

re

to Гость
а что вы так заступаетись за жбл / вы случаем ими не торгуити
ну у меня на дк стоят жбл атх40 и что только для кина и подходят
так же как и е-серия только стоит она неоправдано дорого
а хуже того музыка на ней не очень звучит

FreeezzzZ писал(а):
НО в данном ценовом диапазоне ПОЛНО других фирм-представителей, которые предлагают ГоРАЗДО более КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК! Взять те же Monitor Audio, Wharfedale, Mission, Quadral, да и много чего еще! icon_lol.gif



Ну а каково же мнение будет по этому поводу - http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=1&tree_id_1=59 icon_question.gif ?

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
to Гость
а что вы так заступаетись за жбл / вы случаем ими не торгуити
ну у меня на дк стоят жбл атх40 и что только для кина и подходят
так же как и е-серия только стоит она неоправдано дорого
а хуже того музыка на ней не очень звучит

А что же Вы их так не любите?
Вероятно, не существует других таких АС, которые вызывали бы такие полярные мнения

re

А что же Вы их так не любите?
Вероятно, не существует других таких АС, которые вызывали бы такие полярные мнения

на самом деле все просто / современные ас в основном заточены под дк
в т.ч. и дорогие свыше 1000 $

один совет много ас есть на складах из старых линеек у них лучше звук
в плане музыкальности / слушайте выбирайте не нужно упираться в jbl

re

to MAG_790
Ну а каково же мнение будет по этому поводу -
http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=1&tree_id_1=59 ?

вот вам и выбор слушайте / выбирайте / и ни кого не слушайте icon_lol.gif
вашим ушам слушать

MAG_790 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
НО в данном ценовом диапазоне ПОЛНО других фирм-представителей, которые предлагают ГоРАЗДО более КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК! Взять те же Monitor Audio, Wharfedale, Mission, Quadral, да и много чего еще! icon_lol.gif



Ну а каково же мнение будет по этому поводу - http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=1&tree_id_1=59 icon_question.gif ?

Можно и так сказать: все вышеперечисленные фирмы фигня(если говорить о музыкальности) по сравнению с DALI и B&W, их и слушать не стоит

Гость
я таких историй кучу тебе рассказать могу.... и про жбл, и про ббк, и про акуры там всякие... торгуем мы этими делами... и не только этими... только вот все из выше перечисленного продавать - тоска смертная, прямо затея гопников icon_twisted.gif Пришли, посмотрели на шильдик(вау! жбл! вот это крутые колонки!), прошлись мимо всего, чего бы ни было и....(если есть в кармане..) -"заверните!".... -А СЛУШАТЬ НЕ БУДЕМ? -(!) А зачем? И так все ясно... icon_rolleyes.gif
А если нет бабков, то начинается там всякое про ббк, акиры и прочие свиньи... icon_lol.gif

MAG_790
Цитата:
Ну а каково же мнение будет по этому поводу
А вы не замечали странностей в статьях журнала за последние лет 5? Тогда с такой АЧХ как у жбл серии Е акустике больше ** не давали.... и выкриков типа: "при равной цене ресивер ничуть не проиграет двухканальнику", небыло.... а сейчас?да там во всех тестах уже ббк и соколы с горизонтами рулят! Вы вообще давно его(журнал) читаете? А технику только по журналу выбираете(особенно акустику)?

Гость
Цитата:
А что же Вы их так не любите?
Вероятно, не существует других таких АС, которые вызывали бы такие полярные мнения
ну почему же? мне вот лично звук JAMO ненравится.... а с жбл ситуация такова, что имя известное, а если до них слушал что нить другое, то после этого, после рекламы жбл тАкОе РазОчАроВаНие! на самом деле у серии atx поровнее звучек был....

Гость
Цитата:
Можно и так сказать: все вышеперечисленные фирмы фигня(если говорить о музыкальности) по сравнению с DALI и B&W, их и слушать не стоит
вот вам мнение человека.... ну нравится ему дали и бивни.... Вот и ГУТ! Интереса ради заметте: жбл среди его предпочтений не промелькнуло! А вообще я написал:
Цитата:
да и много чего еще!
ессно кромя жбл и инфинити....
да и еще, специально для фанатов жбл: зайдите-ка на ветку фанатов ббк или там свиней и почитайте.... что? много схожего? они - то тоже слюной брызгать начинают когда их выбор ******* называют icon_lol.gif

MAG_790 писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
НО в данном ценовом диапазоне ПОЛНО других фирм-представителей, которые предлагают ГоРАЗДО более КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК! Взять те же Monitor Audio, Wharfedale, Mission, Quadral, да и много чего еще! icon_lol.gif



Ну а каково же мнение будет по этому поводу - http://www.stereo.ru/test.php?article_id=93&page=1&tree_id_1=59 icon_question.gif ?

Да все вышеперечисленое не то что слушать , а упоминать вслух-ГРЕХ.

Я лично высказывал свое мнение по поводу комплекта JBL+Yamaha,и помоему человек этого и хотел.Тем более Волгодонск это вам не Москва,где вы можете все послушать.Поэтому советуйте конкретные модели,если вы считаете что JBL+YAMAHA не достойны внимания.
PS.Я бы тоже взял себе B&W особенно восьмую серию с буковкой D на конце,но к сожалению не имею возможности.Так пусть,как говорилось в одном известном фильме,наши желания совпадают с нашими возможностями.

Serp
Цитата:
Я лично высказывал свое мнение по поводу комплекта JBL+Yamaha,и помоему человек этого и хотел.Тем более Волгодонск это вам не Москва,где вы можете все послушать.Поэтому советуйте конкретные модели,если вы считаете что JBL+YAMAHA не достойны внимания.
в принципе, в любом нормальном магазине на двух-трех фирмах не зацикливаются... даже в нашем мухосранске, городке с 120 тысячным населением мы стараемся возить как можно больше интересного.... и кроме ямах, пионеров, сонек и проч... возим малыми партиями и ревоксы и ротели и прочее.... тоже и с акустикой.... а приехать в большой город, пробежаться по большим магазинам, послушать.... РАЗВЕ ТАК НЕ ДЕШЕВЛЕ? чем потом сидеть и "гордиться" тем что купил при отсутствии ВЫБОРА! icon_eek.gif
Цитата:
PS.Я бы тоже взял себе B&W особенно восьмую серию с буковкой D на конце,но к сожалению не имею возможности.Так пусть,как говорилось в одном известном фильме,наши желания совпадают с нашими возможностями.
вы бы их купили(если бы средства позволяли) по рецензии журнала? или по отзывам "экспертов"? Вы их сами-то слушали? Или только любовались фотками? Вот типичные "ГРАБЛИ" на которые наступают юз(в)еры при выборе акустики... А УШИ вам на что? icon_wink.gif

Получается,по вашим словам,что B&W тоже не достойны внимания.Скажите пожалуйста чего это вы так обозлились на всю технику?Может быть пора сменить место работы?У вас брата кстати нет icon_lol.gif ,в магазине Техносила? icon_lol.gif

Мне пришлось специально выдержать определённую паузу и немного почитать мнения посетителей данного форума....
Вот ведь как интересно получается, честно говоря я начинаю немного разочаровываться icon_sad.gif , и вот почему,... Мне кажется , что все посетители данного форума обладают исключительно аудиофильской техникой, исключительным музыкальным слухом и превосходной, практически художественной способностью различать мельчай оттенки и отклонения от чёткости и контрастности (ну по крайней мере судя по высказываниям), а любое неосторожное высказывание таких "чайников" как я приводит их в невероятное бешенство... Да, да это относится в том числе и к Вам многоуважаемый RreeeezzzZ..... Мало того , что Вы не ответили на вопрос, так мне кажется , что ваше мнение с вашим себялюбием идет впереди вас на несколько шагов впереди.
Да и что за привычка у всех на этом форуме вместо того чтобы просто дать совет начинающим, сразу начинать хаять все подряд на чём свет стоит и свтупать в перепалку друг с другом?!?!?!..... icon_evil.gif Просто зла не хватает..... icon_evil.gif
А вопрос то был настолько прост: насколько хорошо сочитается акустика ЖБЛ и Электроника Ямаха, а если нет то может быть Н/К. А в итоге оказывается , что к половине существующей на российском рынке акустики вообще-то и подходить нельзя.... Просто бред какой-то!.... icon_confused.gif
А главное-то мало кто хочет понять, что вопрос о подобной акустики и электронике возникает не потому ,что в ушах бананы с самого детства, а вполне по простым меркантильным соображениям...
И я рад буду прослушать акустику и электронику за немеренные тыщи баксов, но зачем этим, если ты этого никогда не приобретёшь....
Хотя я четко понимаю, что у всех свои требования к электронике и акустики, но есть же хоть какие-то рамки приличного общения..... и не стоит так яростно выражать своё мнение.
В обшем, у кого будут реальные предложения и аргументированный мнения всегда буду рад обсудить.
Заранее Всем спасибо!

Цитата:
Мне пришлось специально выдержать определённую паузу и немного почитать мнения посетителей данного форума....
Вот ведь как интересно получается, честно говоря я начинаю немного разочаровываться , и вот почему,... Мне кажется , что все посетители данного форума обладают исключительно аудиофильской техникой, исключительным музыкальным слухом и превосходной, практически художественной способностью различать мельчай оттенки и отклонения от чёткости и контрастности (ну по крайней мере судя по высказываниям), а любое неосторожное высказывание таких "чайников" как я приводит их в невероятное бешенство... Да, да это относится в том числе и к Вам многоуважаемый RreeeezzzZ..... Мало того , что Вы не ответили на вопрос, так мне кажется , что ваше мнение с вашим себялюбием идет впереди вас на несколько шагов впереди.
Да и что за привычка у всех на этом форуме вместо того чтобы просто дать совет начинающим, сразу начинать хаять все подряд на чём свет стоит и свтупать в перепалку друг с другом?!?!?!..... Просто зла не хватает.....
А вопрос то был настолько прост: насколько хорошо сочитается акустика ЖБЛ и Электроника Ямаха, а если нет то может быть Н/К. А в итоге оказывается , что к половине существующей на российском рынке акустики вообще-то и подходить нельзя.... Просто бред какой-то!....
А главное-то мало кто хочет понять, что вопрос о подобной акустики и электронике возникает не потому ,что в ушах бананы с самого детства, а вполне по простым меркантильным соображениям...
И я рад буду прослушать акустику и электронику за немеренные тыщи баксов, но зачем этим, если ты этого никогда не приобретёшь....
Хотя я четко понимаю, что у всех свои требования к электронике и акустики, но есть же хоть какие-то рамки приличного общения..... и не стоит так яростно выражать своё мнение.
В обшем, у кого будут реальные предложения и аргументированный мнения всегда буду рад обсудить. Заранее Всем спасибо!
Нет ну это же надо так возмутили некоторые ответы, что начал отвечать даже не успев войти в форум icon_biggrin.gif icon_lol.gif ....

Гость!
А вы как хотели? Что-бы, на ваши вапросы, были одни лесные ответы? Вы спрашиваете как звучит та или иная АС, вам и отвечают. А если ваше мнение не совпадает с ответом, то ни кто в этом не виноват. Вы сами, можете аргументировать сваё не согласие по канкретной модели? Или вас не устраевает сам тон ответа?
По Е серии, могу с увереностью сказать что, не с Марантзем, не с Деноном, не с Хармоном (как это рекамендуют), не с Ямахой эта АС не звучит. Как бы этот вывод прескорбно не звучал, это так. Одновременно с Е серией тестировались и другие АС. Е серия проиграма по канфортности звучания. Ну не звучит она, но что, тут сдлаеш. Бантик не приделаеш с боку.

Вы забыли добавить,что это только Ваше мнение и к счастью неправильное, с моей точки зрения. У JBL много поклонников, если Вы не относитесь к их числу, никто не говорит о том, что Вы обладаете плохим вкусом или вооще ничего не помимаете.
JBL серии E хорошо воспроизводит любой музыкальный материал за исключением кассики. Хорошо данным АС удаются сольные партии различных музыкальных инструментов, правда нехватает немного собранности при воспроизведении оркестровых тем(страдает глубина воспроизведения)
Если еще какой-нибудь "мастер" будет с таким упорством доказывать Вам, что JBL вообще фирма недостойная внимания, просто в дальнейшем не востринимайте его "советы"-пропускайте их мимо ушей

JBL+Yamaha

Тока RX-V750RDS + E80 (а также EC25/E20/E150).
Тоже в свое время (4 месяца назад) мучился: задавал вопросы - получал ответы (большинство про JBL фуу!отстой! и т.д.). Тоже переживал - как же, гуру против cry.gif , советуют другое и т.д....
Ездил, слушал, смотрел, лазил - упарился совсем, наконец, взял и купил к Яме (уже была) комплект серебряных JBL. И сразу легко стало на душе. Стал их прогревать и уже дома слушать.
В итоге могу сказать, что ничуть не пожалел о своем выборе icon_cool.gif . Я не аудиофил, я нормальный среднестатистический чел, который любит слушать динамичную музыку и смотреть кино (каким, скорее всего, является и задавшие первый вопрос).
Все Wharfedale, Infinity, даже B&W меня совем при прослушиваниях (с такой же как и у меня аппаратурой) не поразили. Даже разочаровали.
Так что JBL - прекрасный бюджетный выбор (даже саб не нужен - правду говорят). Наверное, это не звездная акустика, но платить 5х за имя более здесь ценимое я лично не буду. Т.к. жизнь такова, что оборудовать себе аудиокомнату и потом сидеть слушать часами классику наслаждаясь "оттенками" и "более живой картиной" инструментов (смешно, но я не понимаю и не принимаю большинство придуманных в аудиор-видео изданиях терминов icon_twisted.gif как обычный чел - типа модного выражения DVD-качество icon_lol.gif , которое мне никто из его употребляющих не может объяснить icon_exclaim.gif ) большинство из нас сможет лишь ближе к пенсионному возрасту или если лишится работы (чего никому не желаю) icon_wink.gif .

Такие дела, друзья

Примерно пол года назад, возникла проблема замены АС. Варужившись познаниями из журналов, пошол по салонам слушать. К стате, на первом месте были ДЖЛ Е-90, Е-80-100.
И о чудо!!! Я их вижу, вряд установленые. По размером Е-100 сразу исключил из списка, эти шкафы мне за большие. Стал слушать Е-80,90. Сцена зажата, звук прилип к калонкам, Верха циканьем режет слух, бас бочкаватый, сухой.
А больше всего, меня обидела реклама, проведённая в пользу Е серии.
Тестировал АС с сваим интегральником Кенвуд КА-801(винтаж) 115Вт на канал 8Ом. Е-90 заявлено в номенале 110Вт пик 440Вт на 8Ом Низка-частотные динамики не Е-90 начали захлёбывался на одинацати часах регулятора громкасти. И это при таких параметров? Для сровнения Ямаха NS-515F при болия скромных даных, не то что-б, захлебнулась, а выдала такой драйф что, Е-90 и на снилось.
Я в начале подумал что, это с моим усём не сыгрались, такое бывает. Подключили к Ямахе 750. По низам ситуация стала на много лучше, не было перегруза динамеков. Но сцена не улучшелась, верха также резало, воздуха не было.
Да! Они играют. Но как? Звук синтетический не живой.
P.S. Я вырожаю сваё мнение, а не груповое. И каким нибудь отдельным словам, сваё мнение помечать не буду. Это и так ясно из текста.

Traser
у меня те же ощущения были при каждой прослушке жабелов.... хотя мне ямахи тоже не понравились, но из двух зол...
кстати, слушали эти самые жабелы не только с ресиверами(ямахи там всякие и проч...), подключали к стереоусилкам: маранц 7200, ревокс С25 - тоже песня....

FreeezzzZ писал(а):
Traser
у меня те же ощущения были при каждой прослушке жабелов.... хотя мне ямахи тоже не понравились, но из двух зол...
кстати, слушали эти самые жабелы не только с ресиверами(ямахи там всякие и проч...), подключали к стереоусилкам: маранц 7200, ревокс С25 - тоже песня....

Ну не дано Вам то по достоинству оценить JBL, да бросьте вообще обсуждать любую тему,связанную с этой фирмой.

Не дано. Это когда чего-та нет. В моём случаи всё на месте. То есть, там, ноги, уши, другие части тела. А вот не нравется, это другое дело.
На самом деле, надо закруглятся с этим гавканьем.
Не стоет того "Е" серия.

Traser писал(а):
Примерно пол года назад, возникла проблема замены АС. Варужившись познаниями из журналов, пошол по салонам слушать. К стате, на первом месте были ДЖЛ Е-90, Е-80-100.
И о чудо!!! Я их вижу, вряд установленые. По размером Е-100 сразу исключил из списка, эти шкафы мне за большие. Стал слушать Е-80,90. Сцена зажата, звук прилип к калонкам, Верха циканьем режет слух, бас бочкаватый, сухой.
А больше всего, меня обидела реклама, проведённая в пользу Е серии.
Тестировал АС с сваим интегральником Кенвуд КА-801(винтаж) 115Вт на канал 8Ом. Е-90 заявлено в номенале 110Вт пик 440Вт на 8Ом Низка-частотные динамики не Е-90 начали захлёбывался на одинацати часах регулятора громкасти. И это при таких параметров? Для сровнения Ямаха NS-515F при болия скромных даных, не то что-б, захлебнулась, а выдала такой драйф что, Е-90 и на снилось.
Я в начале подумал что, это с моим усём не сыгрались, такое бывает. Подключили к Ямахе 750. По низам ситуация стала на много лучше, не было перегруза динамеков. Но сцена не улучшелась, верха также резало, воздуха не было.
А не сообщите ли название журналов, в которых JBL E80\90\100 занилимали первые места в тесте icon_biggrin.gif
Есть такая детская поговорка: "когда врешь,-подпрыгивай".
Да! Они играют. Но как? Звук синтетический не живой.
P.S. Я вырожаю сваё мнение, а не груповое. И каким нибудь отдельным словам, сваё мнение помечать не буду. Это и так ясно из текста.

Traser писал(а):
Не дано. Это когда чего-та нет. В моём случаи всё на месте. То есть, там, ноги, уши, другие части тела. А вот не нравется, это другое дело.
На самом деле, надо закруглятся с этим гавканьем.
Не стоет того "Е" серия.

Все гораздо проще милейший, Вам не суждено услушать всю гармонию этих АС

Я вроде не писал то что они заняли призовые места. И развивать чужую мысль не надо.
Гость. Вы так болезнино реагируете.
Первым местом, подразумевалось кандидат на покупку.
А журнал? STEREO&VIDEO. Толька не пытайте какой номер, серовно не отвечу. У меня их скапилось за семь лет. Идругих, тоже.
И к стате, не тесты меня заставели обратить на них внимания, а рекламное описание вазможности АС, ещё до таго как появится на рынке.
Не суждено? Это как? На судьбе не написано? Да ради бога. Как ни будь переживём, эту потерю. Меня они больше не валнуют!

Нет, ну тут пожалуй всё понятно - колонки ЖБЛ подходят не всем и тут необходим внимательный подход и тчательное прослушивание, а так же необходимо, чтобы этот звук и их "особый" а может и нет драйв нравился. Но вопрос содержал в себе так же и то каково мнение об рессиверах ямаха. Попытаемся расширить немного вопрос... Ресивер ямаха, ориентировочно 750 или 1400, 1500, 2400 и какая акустика к ним может подойти. Например в своём приложении журнал S&V, именуемом академия домашнего кинотеатра поставил оценку 10 за сочитаемость ямаха + акустика Jamo. каковы будут мнения.
Хотя вопрос стоит в том чтобы сузить круг той акустики которую стоит простушать. Предпочтения следующие: кино + музыка, причём 60% к 40% в пользу кино, классику не слушаю.
Заранее всем спасибо!

Anonymous писал(а):
Нет, ну тут пожалуй всё понятно - колонки ЖБЛ подходят не всем и тут необходим внимательный подход и тчательное прослушивание, а так же необходимо, чтобы этот звук и их "особый" а может и нет драйв нравился. Но вопрос содержал в себе так же и то каково мнение об рессиверах ямаха. Попытаемся расширить немного вопрос... Ресивер ямаха, ориентировочно 750 или 1400, 1500, 2400 и какая акустика к ним может подойти. Например в своём приложении журнал S&V, именуемом академия домашнего кинотеатра поставил оценку 10 за сочитаемость ямаха + акустика Jamo. каковы будут мнения.
Хотя вопрос стоит в том чтобы сузить круг той акустики которую стоит простушать. Предпочтения следующие: кино + музыка, причём 60% к 40% в пользу кино, классику не слушаю.
Заранее всем спасибо!


Прошу прощения, но к сожалению опять по неосторожности написал сообщение , неуспев войти на форум.

Да хотелось бы ещё добавить, что в наличии имеется сумма до 3 тыс. $

MAG_790
а вот тут возникает интересный вопросик: вы когда нибудь более или менее приличный двухканальник слышали? Судя по посту, нет. Иначе бы вопросы сами собой отпали бы... icon_twisted.gif Ну вот если вам нравицца эта самая ямаха, то мона сделать хитро: взять скажем 550 ямашку и для фронтов хапнуть двухканальник.... улавливаем? icon_twisted.gif

Дополнение к последнему посту.
Послушать, для полной ясности 550 и ту же 750-ю в кино. И если, для вас нет ощутимой раздници, и Вас устроит звук 550 в кино, то большим до веском для стерео и фронта в кино, будет интегральник.
Вот толька как обстоит дело с входам/выходом 5.1 в 550, а то мы присавветуем то чего не вазможно будет релизовать. В 6хх серии точно есть.

Traser
Цитата:
Вот толька как обстоит дело с входам/выходом 5.1 в 550, а то мы присавветуем то чего не вазможно будет релизовать. В 6хх серии точно есть.
у 550 его нету icon_sad.gif

FreeezzzZ писал(а):
сколько людей - столько мнений... я лично терпеть не могу звук ЖБЛ, а от звука ямахи меня на сон пробивает icon_confused.gif Вобщем не послушав покупать эти самые ЖБЛ с этой самой ямахой - затея ИДИОТСКАЯ.... я конечно понимаю, что ЖБЛ - звучит гордо, ямаха - еще круче звучит, НО в данном ценовом диапазоне ПОЛНО других фирм-представителей, которые предлагают ГоРАЗДО более КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК! Взять те же Monitor Audio, Wharfedale, Mission, Quadral, да и много чего еще! Звук же родственной ЖБЛам Infinity в последних линейках почти один в один со звучком ЖБЛ... вот и думайте... как что-то сказал на этом форуме: "звук ЖБЛ - тухлый....", лично я долго подбирал определение своим впечатлениям о звучке ЖаБеЛов... сначала что-то типа: безвкусно, тускло, бежизненно, но потом этот "чувак" своей рецензией все поставил на места... "ТУХЛО" и все тут... прямо в яблочко! icon_wink.gif
Покупать акустику по шильдику, не прослушав - самая большая ТУПОСТЬ! Скажу более: бывает приходит чел и говорит: Хочу ПУТЕВУЮ акустику... ну там ЖБЛ какие нибудь... icon_twisted.gif и (!) ресивер какую нить Ямаху... icon_twisted.gif А я его спрашиваю: Ты чего нить еще слышал? А он типа: А разве есть еще? icon_lol.gif Называешь ему имена и он в ступор впадает, потом отходит немного и говорит(даже не послушав): ну это наверное какая нить лажа... icon_twisted.gif А если ягуара в автомобилестроении не знаешь? или там порше какую нить? то что? это лажа? зато мерин - знают все! вот где отчисления на маркетинг стоят поболее качества.... хотя сравнение и корявое, но уже если честно заиПали вы своими "тухлыми" ЖБЛами... как будто у всех вкусы одинаковые... а вот с моим знакомым поехали колонки выбирать, он посмотрел сразу на шильдик - ЖБЛ, давай говорит послухаем, я говорю - давай! Послухали их(Е60 и Е80), а потом инфинити альфа40 и MB Quart и все ЕМУ стало ясно! теперь о ЖБЛ он и слышать не хочет...
Вот такие вот примеры... СНАЧАЛА послушайте сами! а потом уже за покупками...
УДАЧИ! И не ловите ступор на одной фирме.... не пиво ведь покупаете... icon_lol.gif


слышь, отмороженный, твоя речь звучала гордо, но пока я тибя читал, миня потянуло в сон... значит ты тожи тухлый ??? ведь миня, например, ты заиПал....
слышь, ты, ТУХЛО???

Гость!
Вы зачем провацируете? Если вам не нравится оппонент, зачем переходить на личности. Имейте хоть каплю уважения к сабиседнику. Такое ощущение, что вам, такой тон достовляет удовольствие.
В конечном итоге на вас просто не будут оброщать внимания. Будут игнорировать. new_sleeping.gif

Traser
да все намана! icon_twisted.gif мне просто прикольно читать посты этого полоумного идиота icon_twisted.gif такое впечатление, что он вот вот обосрется от злости..... (обычно так фанаты ббк или свинофилы себя ведут, если им правду в глаза тыкаешь icon_twisted.gif )
Гость
ляг, вздрочни и проспись, а то от тебя один пердеж исходит.... смотри, скоро обосрешься icon_twisted.gif

Здрасте.
Гы-гы... Весело тут у вас... icon_lol.gif
А чо модератор дрыхнет или умер уже? icon_confused.gif
Хотя я правила то не читал, мож у вас так положено icon_lol.gif
icon_eek.gif

YES!!!!

Смешно ,право! И куда там JBL с Yamaha смотрят!

Тут спецы из России их давно на чистую воду вывели! Звуки тухлые и неинтересные!

А они там над аппаратурой бьются, все новые модели изобретают, а звук все тухлее и тухлее. А все потому, что такие великие умы и уши сидят в своих Мухосрансках и к ним на работу не идут, а без них дело гибнет, нет звука, одна тухлятина!

Дети сопливые. Читать вас тошно.

icon_lol.gif
Цитата:
YES!!!!

Смешно ,право! И куда там JBL с Yamaha смотрят!

Тут спецы из России их давно на чистую воду вывели! Звуки тухлые и неинтересные!

А они там над аппаратурой бьются, все новые модели изобретают, а звук все тухлее и тухлее. А все потому, что такие великие умы и уши сидят в своих Мухосрансках и к ним на работу не идут, а без них дело гибнет, нет звука, одна тухлятина!

Дети сопливые. Читать вас тошно.
icon_twisted.gif
да неееет... они там ничего не выдумывают.... они там все тоже и гонят, что лет десять назад... тока вот каждый год новые маркетинговые фичи icon_twisted.gif Да и трабла не в том... НАФИГА ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ? Клепай из года в год одно и тоже фуфло, все равно челов, считающих, что за 500уе мона взять "путевый hifi" все больше и больше..... а переставить с морды одну кнопочку на другое место - icon_lol.gif или там дуффузор окрасить в другой цвет - тоже icon_twisted.gif
А так, ежели порыться, то мона столько всего найти.... там и ямаха в лужу сядет, и жбл обкакается.... да и много еще всяких "великих и могучих" облажается icon_twisted.gif
Главное - верить только своим ушам... Помните фразу из "воздушной тюрьмы"?
Я немного перефразирую icon_redface.gif
Я верю в две вещи: первое - это мои уши, а второе - это не мурзилки icon_twisted.gif

[quote="FreeezzzZ"]icon_lol.gif
Цитата:
YES!!!!
Главное - верить только своим ушам... Помните фразу из "воздушной тюрьмы"?
Я немного перефразирую icon_redface.gif
Я верю в две вещи: первое - это мои уши, а второе - это не мурзилки icon_twisted.gif

Помоему Вам с вашими иносказательными способностями необходимо работаль в каком нибудь журнальчинке критиком. Был бы громадный успех icon_lol.gif .... Это во-первых....
Ну а, во-вторых, склатывается ощущение что практически любая тема на этом форуме - это предлог, чтобы пособачиться друг с другом и не более....
icon_twisted.gif Господа будьте уважительнее друг к другу, и не забывайте про тему вопросаicon_exclaim.gif ...

Господа хорошие! Что вы тут устроили! Благо общение виртуальное, а то при личном общении вы-бы перебили друг-дружку давно. Человек хотел получить совет для решения проблемы выбора, а вы устроили словесную бойню, забыв о сути темы. Ей богу, как дети малые. Ты плохой - ты сам плохой, а у тебя машинка кака - это у тебя машинка кака! Стыдно! Ведь взрослые люди! icon_twisted.gif


Уважаемый MAG_790!
Обязательно послушайте связку Е60 + Ямаха. Среди тех кто купил такой комплект недовольных я невидел и не слышал. Сам слушал - мне понравилось.
Брать рессивер с выходом на внешний усилитель (как тут некоторые советуют) - оно вам надо? icon_cool.gif С такими приоритетами как у вас (кино-музыка, 60\40, да еще и без классики) одного рессивера вполне достаточно. И не слушайте заявления типа Ямаха г..., а вот нечто прикольно (причем еще и не указывают ,что за "нечто"). Ямаха выпускает отличные рессиверы (У самого 540-я), которые стоят своих денег, хочу заметить небольших денег. Ктому-же они не так прихотливы к выбору акустики, проблем с 4 омными колонками нет (Пионер, например, с такими не работает, минимум 6 ом).
К сожаленью Я не знаю акустику каких фирм еще можно приобрести в ващих
краях, написал-бы больше. icon_confused.gif
Может подскажите? icon_smile.gif

мдя.... млин, а вот разница то между скажем 350 и 750 ямахами -? По-моему ну уж больно дорого для такого мизерного прироста в качестве icon_confused.gif на эту же разницу можно взять двухканальный интегральник(маранц4400, над320, ротель01) , которые обеспечат гораздо более ощутимый прирост в качестве.... ИМХО канешна, НО! все, кто пишут о ямаховских ресиверах с восторгом.... вы бы хотя бы раз послухали как "поют" нормальные усилки, иногда по цене дешевле стоящие всяких там 550-750 ямах....
По себе могу сказать, что ресиверы от ямахи ну аБсОЛюТно не музыкальны! Каша из них прет, со всех щелей icon_lol.gif
ЗЫ
Послухав раз - про кино бы вообще забыли icon_twisted.gif

ну лудше двухканалник.ну и что.а если я кино люблю.а если мне хватает рессивера.человек сам должен послушать и решить что ему надо а то хорошо .то говно затеили какойто левый ПИЗДЕЖ.а уже всучивание двухканалников вместо рессивера попирек горла сидит.ну если хватает рессивера человеку пусть слушает созревает сам современем поймет услышит.а может и всю жизнь доволен будет.а не будет так докупит.

викторио
да неужели? разницу между дешевым ресивером и дешевым же усилком не слышна разве что ГЛУХОМУ! (если интересуют дорогие модели - значицца созрел и, что логично, никого кроме усилков-кандидатов на покупку слухать не будет!)
Я же призываю ХОТЯ БЫ РАЗ ПОСЛУШАТЬ! А если ему всю жизнь впирать то один мощный ресивер, то потом другой "ну очень музыкальный", то зреть можно всю жизнь меняя один аппарат за другим так и не понимая в чем разница, разве что друзьям понты кидать, да обложкой журналов трясти icon_twisted.gif

викторио писал(а):
ну лудше двухканалник.ну и что.а если я кино люблю.а если мне хватает рессивера.человек сам должен послушать и решить что ему надо а то хорошо .то говно затеили какойто левый ПИЗДЕЖ.а уже всучивание двухканалников вместо рессивера попирек горла сидит.ну если хватает рессивера человеку пусть слушает созревает сам современем поймет услышит.а может и всю жизнь доволен будет.а не будет так докупит.


Абсолютно согласен. Человек просил совета, но вместо этого ему начинают навязывать свое мнение.
Ну а про стерео усилители скажу так. Слушал. Много моделей слушал. И до покупки своей Ямахи имел дома какраз двухканальный усилитель. Но о замене не пожалел ни разу. Да рессивер не так хорошо справляется с музыкой, зато кино явно лучше чем со стерео усилителем. Я считаю, что такие замены - это переход на качественно другой уровень воспроизведения. А такие переходы лучше делать постепенно, без скачков, что-бы было время оценить и понять все достоинства и недостатки. И только после этого делать какието выводы и принимать решения. А давать совет типа купи то, докупи к нему это, подключи через вот эту штуку и получиш супер неправильно. Человек сам должен дойти до этого, пройдя несколько ступеней мастерства. Наша-же задача дать ему начальную точку отсчета, а не забрасывать его сразу на два-три пролета лестнцы HI-FI в верх.

викторио писал(а):
ну лудше двухканалник.ну и что.а если я кино люблю.а если мне хватает рессивера.человек сам должен послушать и решить что ему надо а то хорошо .то говно затеили какойто левый ПИЗДЕЖ.а уже всучивание двухканалников вместо рессивера попирек горла сидит.ну если хватает рессивера человеку пусть слушает созревает сам современем поймет услышит.а может и всю жизнь доволен будет.а не будет так докупит.


Ну абсолютно с вами согласен!
Значит теперь все любители кино должны повыкидывать свои ресиверы (а уж особенно если ресивер с автоматической калибровкой каналов так и подавно), купить по три двухканальника (а это минимум) да к ним ещё предусилок с декодерами (уже прикинули сколько это стойт icon_cool.gif ), и теперь спокойно(примерно в течении половины фильма) паримся с настройкой громкости во всех усилках. Приятного просмотра Вам , Господа.

все с вами ясно... icon_lol.gif косоглазые вон - тоже из сои мнооого всего лепят, и при том жрать это умудряются.... и про всякие там полезности данной "пищи" пишут, хотя по сути - дерьмо дерьмом.... зато сколько плюсов(кроме вкуса) icon_twisted.gif Это я к тому, что ВАМ можно и мп3 гонять, а тем более, если ВЫ не чувствуете разницу между стереоусилком и ресивером за те же деньги.... ведь столько плюсов: и автонастройка и тюнер и прочая ЛАБУДА! Настройка с микрофоном мне говорит лишь об одном: если чел ни*уя не слышит, то ему нужен микрофон(чтоб за него музыку слухал icon_twisted.gif ), все равно как он и что он настраивать будет..... сейчас вот даже в коробочные кинотеатры стоимостью 300уе такие вот приблуды встраивают.... И ЧТО? они от этого лучше становятся? icon_twisted.gif
Так что слухайте ваши "соевые" ресиверы, меняйте их на новые, еще более "соевые" и звиздите хоть вечность напролет о "музыкальности" ресиверов 200-700уе.... СМЕШНО! icon_lol.gif Потому, что ВЫ сами соевые! icon_lol.gif

я то не соевый.а что мне слушать я знаю сам и тебя уважаемый не должно это силно канать а тем более оскорблять инакомыслющих.тоже мне моцарт выявился .самый умный на весь форум.по моиму можно свое мнение выражать и не оскорбля или лажая других.каждый имеет свои взгляды и дисскусию можно вести в более нормальном тоне icon_evil.gif

викторио писал(а):
я то не соевый.а что мне слушать я знаю сам и тебя уважаемый не должно это силно канать а тем более оскорблять инакомыслющих.тоже мне моцарт выявился .самый умный на весь форум.по моиму можно свое мнение выражать и не оскорбля или лажая других.каждый имеет свои взгляды и дисскусию можно вести в более нормальном тоне icon_evil.gif

Правильно, да надо бы похлеще в адрес "отмороженного".

FreeezzzZ писал(а):
все с вами ясно... icon_lol.gif косоглазые вон - тоже из сои мнооого всего лепят, и при том жрать это умудряются.... и про всякие там полезности данной "пищи" пишут, хотя по сути - дерьмо дерьмом.... зато сколько плюсов(кроме вкуса) icon_twisted.gif Это я к тому, что ВАМ можно и мп3 гонять, а тем более, если ВЫ не чувствуете разницу между стереоусилком и ресивером за те же деньги.... ведь столько плюсов: и автонастройка и тюнер и прочая ЛАБУДА! Настройка с микрофоном мне говорит лишь об одном: если чел ни*уя не слышит, то ему нужен микрофон(чтоб за него музыку слухал icon_twisted.gif ), все равно как он и что он настраивать будет..... сейчас вот даже в коробочные кинотеатры стоимостью 300уе такие вот приблуды встраивают.... И ЧТО? они от этого лучше становятся? icon_twisted.gif
Так что слухайте ваши "соевые" ресиверы, меняйте их на новые, еще более "соевые" и звиздите хоть вечность напролет о "музыкальности" ресиверов 200-700уе.... СМЕШНО! icon_lol.gif Потому, что ВЫ сами соевые! icon_lol.gif


Нет ну вы посмотрите на него какой сахарный нашёлся. Тоже мне гурман.... Мне такие нравятся .... Бегают по форумам кричат ,что всё Г***вно но не один не написал, что же у него самого имеется... icon_twisted.gif А как бы гордо прозвучало если бы человек сказал: "а вот я имея ......... убедился на личном опыте" А то начитаются статеек и кричат что они консультанты с профессиональным музыкальным образованием.
Пративно читать! icon_twisted.gif

JBL - плохло, Infinity- тоже плохо...все плохо...народ, что тогда покупать надо! icon_smile.gif
Мне думается, что на вкус и цвет...поэтому соглашусь с FreeezzzZом - который призывает хотя бы один раз послушать! icon_exclaim.gif

Pekryt писал(а):
JBL - плохло, Infinity- тоже плохо...все плохо...народ, что тогда покупать надо! icon_smile.gif
Мне думается, что на вкус и цвет...поэтому соглашусь с FreeezzzZом - который призывает хотя бы один раз послушать! icon_exclaim.gif
да это никто и не отрицает...конечно СЛУШАТЬ icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif icon_exclaim.gif

Гость
Цитата:
Нет ну вы посмотрите на него какой сахарный нашёлся. Тоже мне гурман.... Мне такие нравятся .... Бегают по форумам кричат ,что всё Г***вно но не один не написал, что же у него самого имеется... А как бы гордо прозвучало если бы человек сказал: "а вот я имея ......... убедился на личном опыте" А то начитаются статеек и кричат что они консультанты с профессиональным музыкальным образованием.
Пративно читать!
значицца так: у меня когда-то был ресивер ямаха 340, потом, работая в магазине я переслухал их все (340-740, 350-750), на различных колонках с разными источниками.... естественно были комплекты и 20000р за все.... а были и 120000р за все.... да много чего приходилоь наблюдать и ..... Слухать! Но НИ ОДИН из ресиверов от ямахи НИ РАЗУ не проявил себя в музыке так, как скажем маранц 4400 или 7200 или ревокс с25 или ротель 02.... А журналы я не читаю.... чушь там пишут... это ты их читаешь... от того и бесишся, когда я ямаховские ресы обкакиваю... icon_twisted.gif Так, что на личном опыте я и убеждаюсь...
Pekryt
Цитата:
JBL - плохло, Infinity- тоже плохо...все плохо...народ, что тогда покупать надо!
Мне думается, что на вкус и цвет...поэтому соглашусь с FreeezzzZом - который призывает хотя бы один раз послушать!
Вот вчерась пришел чел, который заказал у меня усь маранц4400 и сидюк5400, а к ним акустичку..... инфинити бета50 icon_twisted.gif Так я ессно, согласился и перечить не стал, но..... произошло чудо! Таковых колонок нам не привезли- обламали icon_twisted.gif Я его спросил: а вы еще что-нибудь слышали? Он - нет, а я спрашиваю: а почему от жбл отказываетесь? Он говорит: жбл мне не нравится.... icon_twisted.gif Вобщем послухав на одном тракте жбл е80 и е90, инфинити бета50, мишн м53(в другом магазе слухал - пришлось отправить - не верил, что у "хваленых" инфинити звук ооочень похож на жбл*овский серии Е). Вот он вернулся и сказал, что ни жбл, ни инфинити ему не понравились, а вот мишки пришлись по вкусу.... У нас он в довесок послухал варфы Ево30 и джамо е770.... в итоге остались только варфы и мишн. Теперь он думает..... -ВОТ подход! Так и нужно.... На всякий я ему включил ямаху 650, с "директ саунд" - видели бы вы его реакцию icon_twisted.gif
Правильно сказано:
Цитата:
хотя бы один раз послушать!

Тут говорили, что ни у Ямахи начального уровня, вообще ни у какого ресивера меньше чем за 500 баксов нельзя получить нормальный стерео звук.
Слышал от разбирающегося товарища,что качественное стерео можно получить например с ресивером Sherwood за 400 баксов. Добавить Kef cresta 30 - получится вообще сказка за небольшие в общем-то деньги.

У меня pioneer 514, wharfedale diamond 8, в итоге стерео звучание-каша, так я думаю поменять все это добро на Ямаху 350 и ЖБЛ. Или варфы оставить, поменять только ресивер, но однозначно на Ямаху.

А когда-нибудь и до Sherwood с Кефом доберусь icon_smile.gif

AgentCS
и бдет "шило на мыло" icon_lol.gif

FreeezzZ писал(а):
AgentCS
и бдет "шило на мыло" icon_lol.gif


agree.gif icon_biggrin.gif...и побольше слушайте разбирающихся товарищей, удачи!

Приятно видеть тут хоть где-то единство и взаимопонимание участников.
Непонятно только вот что.
Шило на мыло - это Sherwood и Kef вместо Пионера и Варфов или Ямаха вместо Пионера? Первый вариант как следует из слов "кучи" народа будет выдавать звук однозначно лучшего качества.
А вот второй вариант мне и самому неясен. С пионером не звук, а нечто гулкое и неразборчивое. Звук как из уборной, да и то лишь если там редкостная акустика. icon_confused.gif
Хотя может это у меня уши в киселе... Я может потом эту тему в форуме запущу...на счет пионера, а не ушей...

Ямаха должна!! быть лучше учитывая ее резкое звучание. Даже странно слышать мнение Freezz'а, учитывая, что у него (как я понял) самого Ямаха и Варфы.

AgentCS
Цитата:
Даже странно слышать мнение Freezz'а, учитывая, что у него (как я понял) самого Ямаха и Варфы.
а вот и не угадал.... ямаха у меня была, а варфики я лУбЛу.... а у меня мишки icon_wink.gif а ямаху и пионеру я в качестве усей в жизни не куплю.... наслухался млиН! icon_lol.gif