Форум
Домашний кинотеатр

Владельцы акустики Xoro HSS-512, обсудим?

Владельцы акустики Xoro HSS-512, обсудим?

Господа, я не аудиофил и не синеман, поэтому обладателей акустики за килобаксы прошу не плеваться. Купил вот этот комплект в придачу к своему Xoro 400+.
Проблемы вот какие: во-первых сабвуфер негромко гудит при включении, причем даже когда включаешь в сеть одного его. В принципе, это слышно только на малой громкости, но все-таки... А при выключении звука гудит ещё тише, но гудит... icon_sad.gif .
Во-вторых: несколько раз ночью просыпался от того, что акустика при выключенном (!) питании, в смысле выключатель на сабвуфере выключен, а вилка в сеть воткнута, начинает издавать какие-то подвывания. Это что такое?
Господа, кто чего скажет?

re

это XORO icon_rolleyes.gif

Значит, насколько я понял Andrew - Xoro - это диагноз?
Ну, в общем-то я его и покупал как конструктор Сделай сам. Т. е за 250 км в сервис везти нет смысла? Лучше разобрать и поковыряться?

RE

Значит, насколько я понял Andrew - Xoro - это диагноз?

ход мысли в целом правильный .....

Re: Владельцы акустики Xoro HSS-512, обсудим?

Deza71 писал(а):
Проблемы вот какие: во-первых сабвуфер негромко гудит при включении, причем даже когда включаешь в сеть одного его. В принципе, это слышно только на малой громкости, но все-таки... А при выключении звука гудит ещё тише, но гудит... icon_sad.gif .

А если замкнуть накоротко входные клеммы, то продолжает гудеть? Если да - то, очевидно, единственным вариантом останется залезть и посмотреть, нормально ли там построена экранировка. Если нет, то попытаться как-то подать нормальную землю...
Deza71 писал(а):
Во-вторых: несколько раз ночью просыпался от того, что акустика при выключенном (!) питании, в смысле выключатель на сабвуфере выключен, а вилка в сеть воткнута, начинает издавать какие-то подвывания. Это что такое?
Господа, кто чего скажет?

Скорее всего, выключатель либо переводит саб в режим standby, либо отключает не все (например, не отключает приемник пульта ДУ, хотя я не понимаю зачем это надо). И в первом и во втором случае звуки - результат наводок. Только во втором случае это может означать, что источниками наводок служат внутренние цепи, что не есть хорошо, так как на них повлиять Вы не можете (читай - фиговая конструкция).
Внешними наводками часто служит сотовый телефон в момент "ловли" сети или передачи каких-нибудь данных.

"А если замкнуть накоротко входные клеммы"
В смысле, которые? В которые провода от колонок втыкаются?
(предупреждаю: я - чайник, поэтому буду задавать глупые вопросы)
"попытаться как-то подать нормальную землю... "
Ну, у нас в деревне розетки, естественно, без заземления, так что делать?
А нормальная экранировка - это какая?
"Скорее всего, выключатель либо переводит саб в режим standby,"
Это вряд ли, на это у него отдельная кнопка, и при этом режиме на дисплее присутствует надпись standby, а при выключенном выключателе (о как!) - все гаснет.
А вот насчет мобил - может быть, только у меня в квартире их две, плюс у всех соседей со всех сторон.
В общем - спасибо. Может еще чего посоветуете?

Nazar писал(а):
"А если замкнуть накоротко входные клеммы"
В смысле, которые? В которые провода от колонок втыкаются?
(предупреждаю: я - чайник, поэтому буду задавать глупые вопросы)

Входные - это через которые подается сигнал на саб.