Форум
Домашний кинотеатр

Не слышно центр в DTS

Не слышно центр в DTS

Ну вот собственно проблема icon_sad.gif
В DD центр работает, во всяких пролоджиках тоже, а как DTS включаю центральную колонку и не слышно
В чём может быть проблема?
Пробывал на 3-ех дисках, все диски лицензионные
Я уже начал сомневаться, а должен ли вообще работать центр в DTS ?
Кстати на ресивере пишется не просто DTS, а DTS 96
Выручайте cry.gif

Было тоже самаое вчера! Попробуй изменить настройки ДВД "цифровой выход"

Посмотрел, всё вроде нормально - DTS включён, всё остальное тоже в норме
Ревер показывает, что воспроизводится DTS 96, сигнал Digital стоит
Блин, не знаю что и делать icon_sad.gif

попробуй изменить в двд настройку с Bitstream na PCM или наоборот!

А что такое Bitstream?
У меня dvd - Pioneer 464
В разделе "Digital Audio Out" есть следующие настройки:
Digital Out - On/Off (стоит на On)
Dolby Digital Out - Dolby Digital/Dolby Digital > PCM (стоит на 1-ой)
DTS Out - DTS/Off ( стоит на 1-ой)
96 kHz PCM Out - 96 kHz > 48kHz/96 kHz (стоит на 2-ой)
MPEG Out - MPEG/MPEG > PCM (стоит на 2-ой)

Так же пробывал всё изменять ... не помагает icon_evil.gif cry.gif
Кстати, когда диск играет и я нажимаю на пульте кнопку Audio, то на телеке появляется - DTS 3/2.1 CH, так же можно поставить Linear PCM 48 kHz 16 bit, при этом центр будет работать, но это уже будет не DTS

В меню плеера обычно бывает установка на Bitstream. Должно быть включено. Хотя, кажется, что не в этом дело, если DD нормально воспроизводится. Когда DD, ресивер пишет Dolby Digital?

Есть какая-нибудь ссылка на инструкцию плеера? Я бы посмотрел.

А какой ресивер то? Не должон он вроде как 96 DTS показывать (где это вы такие продвинутые диски берете?).
В установках плеера у тебя все нормально (для ДТСа) стоит.

DSH писал(а):
Есть какая-нибудь ссылка на инструкцию плеера? Я бы посмотрел.

http://www.service.pioneer-eur.com/peeservice/InstrManuals.nsf/0/E56059E439D5877EC1256D120037E0F5/$File/DV-360_RU.pdf

Посмотрел icon_confused.gif Все, что еще можно попробовать, это: поставить на 48kHz; Посмотреть, не включена ли фунцкия SRS TrueSurround (следует выключить). Если опять ничего не поможет - видимо, глюк процессора.

DSH, когда воспроизводится DD он так и пешет - Dolby Digital
Пробывал и на 96 kHz > 48kHz поставить, функция фунцкия SRS TrueSurround отключена ... не помагает
E1, ресивер Pioneer 812, диски Queen Live At The Bowl и Greatest Video Hits 1&2, на них на всех написано DTS 96/24
Вобщем всё перепробывал - не помагает icon_evil.gif
Я даже все настройке ревера на заводские сбросил и заново всё настроил ... один фиг
Может и правда декодер DTS сломан? Неужели предётся в сервис центр везти ... ? cry.gif

Для верности стоит попробовать на диске с каким-нибудь фильмом DTS проверить....

Да, так и сделаю
Только вот надо найти этот фильм с DTS ... у меня все знакомые смотрят экранки icon_confused.gif

есть пиратки с ДТС,напр Неудержимые 2002г посмотри фильмец не плохой

у меня таже история но с DD new_cussing.gif .заказывал пластинку с америки amazon.com

Походу дела у меня всё ок
Ходил к знакомому, поставили у него эти диски с DTS 96, та же фигня - центр не фурычит
Надо бы фильмец с нормальным DTS найти, чтобы точно убедиться

Ходил к знакомому, поставили у него эти диски с DTS 96, та же фигня - центр не фурычит

Ага! Ну, стало быть, можно успокоиться - это запись кривая.

Не, дело не в дисках, дело в формате DTS 96
Дисков 3 штуки, все они лицензионные и куплены в пурпурном легионе за бешенные деньги, поэтому этот вариант я сразу исключил из рассмотрения
Вчера кстати, я всё таки услышал звук из центра при воспроизведении пары песен с этих дисков, но из звуков было буквально несколько ударов барабанов и несколько гитарных соло
Сегодня вот дали "Небесный капитан и мир будущего" с дорожкой DTS ... всё нормально, центр пашет
Значит дело в формате ... только вот непонятно, что это за формат такой, если центр слышно 10 секунд за час видео

Да не формат это...
А дорожка так закодирована.

Я это и имел ввиду
Так что это за дорожка такая "супер навороченная", которой почти не слышно из центра?

Wassup писал(а):
Я это и имел ввиду
Так что это за дорожка такая "супер навороченная", которой почти не слышно из центра?

Я думаю, запись просто стерео (96 кГц - это для качества как бы). То, что плейер показывает тип дорожки 3/2.1 еще ни о чем не говорит, это может быть просто дань стандарту. А если изначально запись писалась Stereo, то в другие каналы записали "тишину". Загадочно, что центр в этом случае все-таки просыпается... Думаю, это привет от звукорежиссеров. Или они так решили попробовать чего-нибудь усилить... icon_smile.gif

Да нет, думаю запись стерео быть не может, но что это за дорожка мне совершенно не понятно
Цитата из мануала к пио-812:
"Этот проигрыватель может воспроизводить только Dolby Digital, PCM (32kHz-96kHz) и DTS форматы дигитального сигнала (тем ни менее, только VSX-D812 и VSX-D912 модели могут декодировать DTS 96kHz/24 бит формат сигнала). С другими форматами дигитального сигнала установите ANALOG."
Я что думаю-то, а может дело в проигрывателе? Может он как-то некорректно эту дорожку оценивает, или от него ничего не зависит?
Владельцы Пионеров, отзовитесь!!!

Wassup писал(а):
Да нет, думаю запись стерео быть не может...

Еще как может!!! Почитайте мнения о такого рода дисках, допустим, на Амазоне, все сразу станет ясно...

Будь добр ссылочку

Wassup писал(а):
Будь добр ссылочку

Ну, допустим,
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B00006LPAH/qid=1108631630/sr=8-1/ref=pd_bbs_1/002-6022213-0418425?v=glance&s=dvd&n=507846
Это конкретно по одному из Ваших дисков. (Заметьте, что второй диск в коллекции даже не ремастирован)
В принципе, если Вы выйдете в соответствующий раздел, то там найдется множество восклицаний на отдельные диски типа "купил как 5.1, а получил stereo".

Факин инглишь icon_twisted.gif
Спасибо за ссылу, но вряд ли я что-то там разберу icon_rolleyes.gif
Ладно, уломали, пусть это будет стерео icon_lol.gif