Форум
Акустика

Yamaha 350. Какую акустику посоветуете?

Yamaha 350. Какую акустику посоветуете?

Здравствуйте. Недавно купил себе av-ресивер yamaha RX V 350+dvd pioneer dv-470. Подключил их друг к другу и по оптике и по аналогу. И встал вопрос, а какую акустику мне взять на мои 11 кв.м. Советовали JBL 60-80 серии, но они скоре всего "потеряются" у меня в комнате. Вчера в одном магазине мне посоветовали yamaha 50 серии. Вроде новая линейка у ямы вышла. Слышать еще не слышал на самом деле. Но она попадает в бюджет до 300 $. Может мне тоже что нибуть посоветуете. Работать они будут в основном на кино и музыку. В соотношении 70/30 На фронт хочу именно наполники.

re

акустику подбирайте по параметраб с чувствительностью не ниже 89 дб
и сопротивлением не ниже 8 ом !

Но всеже, какие могут быфть варианты?

Никсон писал(а):
Но всеже, какие могут быфть варианты?

В воскресенье взял Tannoy mx4m! Ресивер Yamaha Rx V540 и КД Yamaha CDX596. Подключено по аналогу!
Колонки очень понравились, вообще Tannoy очень рекомендуют к Ямам. К вашему ресиверу думаю подойдут Tannoy Mx3m стоят они подешевле, но говорят что играют еще лучше чем mx4m. Вообще к ресиверам Ямаха рекомендуют акустику с шелковыми твитерами дабы она сглаживала резкое звучание Ямах.

попробуйте jamo e350,mission34-мне очень понравились.но вдвойне дороже

Бери JBL 60,правильно советовали,правда усилитель у меня 740 яма,но доволен на все сто.

Serp писал(а):
Бери JBL 60,правильно советовали,правда усилитель у меня 740 яма,но доволен на все сто.


А она не слишко м будет в комнате 11 кв.м. ? и может скажите где все это можно послушать? Именно послушать, а не сразу купить? Потому что придя в магазин и проявив желание пслушать, продавцы тут же хотят их запакавать icon_smile.gif а если говоришь - да я просто хочу послушать пока - на тебя смотрят как на врага народа icon_sad.gif и пропадает любое желание идти в другой магазин...

к 350 ямахе ЖаБеЛы ПРОТИВОПОКАЗАНЫ! хоть где и хоть когда! усилок в ямахе 350 ДОХЛЫЙ! и туповатые и тяжкие на подъем ЖБЛ ей нифига не потянуть! мишки М34 ямаха350 запросто потянет, но все их прелести ей в жизни не раскрыть! остаются те самые таннои, что уже ЕСТЬ ГУТ! Танной - ГУТ! icon_confused.gif

Для 11 метров может Е60 будет и многовато,у меня 16.Может действительно послушай Tannoy

ИМХО для 11 метров почти все напольники - дело гиблое.... icon_rolleyes.gif

Гиблое то гиблое, окромя тех напольников что выструганы из полочников путем удлинения...

Посмотрите Танной МХ3, только не Фьюжн3 !!!
Можно еще Инфинити Альфы 30, хотя меня сейчас обругают что звонко и невкусно...

ну некоторым ндравицца, когда усе гудит и бУМкает... icon_twisted.gif

На выходных к той же Яме взял Wharfedale 8.4 - звук классный, не в пример Jamo 350 - сравнивал именно их. Jamo полностью размазывает звук, по сравнению с Вафами он получается глухой и плоский.

эх! а вот бы вам послухать их на нормальном двухканальном усилке.... вот бы хотел я посмотреть на ваше лицо icon_lol.gif думаю, ямаха об стенку полетела бы.... icon_rolleyes.gif

Одно время у меня как раз играли джамо е350 с усилком(старый какой то jvc модель не помню, но на момент покупки стоил дорого), небыло еще такого человека, которому бы не понравилось icon_smile.gif

А кто знает как v350 будет с ямаховскими ns-8390?