Форум
Домашний кинотеатр

Pioneer 575+714 глюк.

Pioneer 575+714 глюк.

Добрый день! Может кто сталкивался. Pioneer 575+714, во время работы аппаратов, при вкл. чего либо в любую розетку происходит кратковременное откл. звука.

А что лучше или надежнее, новый провод от щитка или стабилизатор?
И нужно ли заземлять корпус от статики?

Проводка в любом случае должна быть в исправном состоянии и грамотно сделана. В некоторых случаях (в старых домах) часто встречается скрутка проводов алюминий с медью. Сами понимаете что из этого получается. Также сетевой фильтр иногда помогает.

P.S. Когда у меня был советский усил (90-е годы) и проводка в том состоянии о котором я писал выше, я так же слышал щелчки (до срабатывания защиты дело не доходило). Когда всё пропало не знаю, но с покупкой нормальной аппаратуры я этого эффекта уже не наблюдал (или внимания не обращал из-за его мизерности). Позже и проводку привёл в нормальное состояние. Сейчас я такого явления (щелчки) не наблюдаю, причём на том же старом усилке их похоже тоже нет.....

Спасибо! Сегодня попробую новый провод благо,что до квартиры проводку поменял.
Pioneer 714 имеет обыкновенную (двойную) вилку. И на корпусе отдельного винта под землю нет. И надоли его землить? Если нет то как же быть со статикой. Я его иногда бью icon_redface.gif

Anonymous писал(а):
Если нет то как же быть со статикой. Я его иногда бью icon_redface.gif

Ходить дома босиком и не носить на себе сентетику... icon_wink.gif

А заземление разве не решит этот вопрос.
Потому что при касании коруса он получает шок и тоже происходит кратковременное откл. звука.
Забываю подписаться icon_eek.gif