Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Дальнейший апгрейд сисемы

Дальнейший апгрейд сисемы

Имею свежеприобретенные ресивер Denon 2105 + DVD/CD Denon 2910 на фронтах Monitor Audio S1 центр SLCR. Послушал и задумался что со временем а может раньше систему буду апгрейдить. Возникла мысль.
1. Заменить фронты на полочники MA Gold Refrence 10
2. Купить отдельный усилитель (смотрю в сторону Denon PMA 1500R или PMA 2000 MK IV) и подключить фронт к нему.
3. Для кино - подключить отдельный усилитель к соотв. неусиленному выходу ресивера для фронтальной пары (там вроде как Pre Outs for 7.1).
4. Первый этап для музыки: дорогим кабелем бросить стерео с 2910 на усилитель
5. Второй этап для музыки: взять отдельный CD плеер можно БУ но ХОРОШИЙ предпочтительно тоже DENON (ну нравиться мне оно).

Интересно мнение экспертов:
1. Какой усилитель брать? (комната ~20м)
2. Не будет ли размазана картика в кино (Центр силвер - фронты - голд)
3. Какой брать CD плеер?

А может я не прав и нужно идти другим путем?

RE

1. Заменить фронты на полочники MA Gold Refrence 10
НЕ СТОИТ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО В СТОРОНУ МА / МНОГО ДРУГИХ ХОРОШИХ ФИРМ
ДЕЛАЮЩИХ ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ АККУСТИКУ В ЭТОМ ДИАПАЗОНЕ
НУЖНО СЛУШАТЬ
2. Купить отдельный усилитель (смотрю в сторону Denon PMA 1500R или PMA 2000 MK IV) и подключить фронт к нему.
МНЕ ДЕНОН НЕ НРАВИТСЯ / А МОЖЕТ ВЗЯТЬ УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ
И ПОДКЛЮЧИТЬ К ВЫХОДУ РЕСИВЕРА PRE OUT (ЕСЛИ ТАКОВОЙ ИМЕЕТСЯ)
4. Первый этап для музыки: дорогим кабелем бросить стерео с 2910 на усилитель
НЕ ФАКТ ЧТО КАБЕЛЬ ПОМОЖЕТ 2910 ВСЕ ТАКИ БОЛЬШЕ ПОД КИНО ЗАТОЧЕН
5. Второй этап для музыки: взять отдельный CD плеер можно БУ но ХОРОШИЙ предпочтительно тоже DENON (ну нравиться мне оно).
ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД МЫСЛИ / НО ИМЕННО СД - Б/У - НЕ СОВЕТУЮ
ОПЯТЬ ЖЕ НЕ СОВЕТУЮ УПИРАТЬСЯ ТОЛЬКО В ДЕНОН

ЧТО БРАТЬ СОВЕТОВАТЬ НЕ ВОЗЬМУСЬ
МНЕ СИМПАТИЧЕН РОТЕЛ / КОМУ ТО НАД
К ПРИМЕРУ УСИЛИТЕЛЬ МОЩНОСТИ ROTEL RB-03
СД ПРОИРЫВАТЕЛЬ ROTEL RCD-02
ВАМ ВЫБИРАТЬ СЛУШАТЬ

Гостю

Ход Ваших мыслей правильный.
Но чтобы почуствовать эффект, достаточно купить усилитель (любой из Вами перечисленных) и соеденить его напрямую с ДВД.
Если нравится марка Денон, то СД можно покупать напр. 1450-й или выше (если удастся достать). Есть еще у них СД по цене ниже и без Альфа процессора, сам не слышал, но говорят, звук тоже оч. достойный (надо слушать).
Если нет в системе саба, можно попробовать заменить S1 на S2, а S1 отправить в тыл.
Прибавка на низах будет обеспечена и не будет проблемы стыковки Сильвер + Голд.
Но в будущем обязательно желательно купить хороший музыкальный саб. Рекомендую присмотреться к REL'ам.

В тылу уже стоят BFX (висят на стене), сабвуфер уже есть - PSB SubSonic 5i.

Хочется именно чтобы кроме кино, была возможность просто слушать качественное стерео. Поэтому и ресивер взял не самый навороченный - планировал его только на кино. А S1 взял потому, что хотел MA (именно) а они достались очень дешево + вместе с SLCR

гость и все такое, тот-же гость

хорошая мысль насчет усилка 1500 и сидюка 1450, хорошие модели, мне лично нравятся.