Форум
Акустика

Radiotechnika S90

Radiotechnika S90

Приветствую!
Недавно приобрел себе эти колоночки со старым усилителем Technics, все бы нечего да вот только из-за моей неопытности он сгорел, очень заволновали несколько вопросов:
- Хочется подобрать хороший усилок, безо всяких там DTS, NEO6 и т.п что нибудь вроде Pioneer А-509 с расчетом на 4-х омный импенданс.
- Очень часто слышу расхожее мнение: одни говорят что усилок должен быть мощнее колонок другие наоборот слабже - так что же является правдой для моих S90
- Еще очень интересует апгрейд этих колонок, т.к. их средние и высокие частоты оставляют желать лучшего. Подскажите чем можно улучшить саму конструкцию.
Заранее спасибо!

На усилитель не рекомендуется вешать акустику с сопротивлением меньше рекомендованного. В остальном (грубо) придерживаются того, что мощность АС должна быть приблизительно в 1,5 раза больше мощности усилителя.

С мощностью усилителя - главное с умом пользоваться ручкой громкости и чувствовать предел акустики. Для меня лучше более мощный усилитель...

По модернизации - недорогие но достойные твитеры Alphard TW318 если у вас не особо денег на Данию... Разница просто разительная.

СЧ - неплохо бы поменять, но импорт это более 60 у.е. А из наши если не ошибаюсь поставить ГДС-30.

Сразу же заняться поглотителем внутри: толстый поролон, войлок, ватин, синтепон, вариантов много... Верблюжье одеяло - 5+

Фильтры - проверить и заменить МБГО если есть проблемы....

Прочитал и удивился:у меня такая же связка была,что я только с ней не делал и все до сих пор живо и здорово(тьфу-тьфу,хотя по настоящему тьфу,конечно на S-90.А если посмотреть с другой стороны ,то пора и чест знать,колончкам-то 20 лет будет.. icon_wink.gif )

Усилитель как раз лучше использовать мощный, не выкручивая на полную - напор и динамика будут что надо. Можно для С-90 попробовать профессиональный усь ватт где-то 150-200 на канал. ТОЛЬКО НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ ДО УПОРА!!!

Просто я слышал малютки Динаудио А25SE на 200-Ваттном НАД Силвер - и вот тут я и понял, что значит РАСКАЧАТЬ колонки. Это просто стихия... fan.gif На усилке мощностью Ватт эдак 50 они бы играли гораздо скучнее... icon_wink.gif

Сюда зайдите http://dev.azz.ru/m_a_s90.html