Форум
Домашний кинотеатр

Marantz DV6500

Marantz DV6500

Собрался купить DVD проигрыватель, в основном для прослушивания музыки.
Помогите с выбором. Marantz DV4500 или DV6500, Будет ли разница в звучании соответствовать их разнице в цене около $200.
Может кто присоветует еще какой либо DVD по цене $400?

Система состоит из усилителя NAD С320BEE и акустики KEF Cresta.
Спасибо заранее за ответ.

Marantz DV4500 или DV6500, Будет ли разница в звучании соответствовать их разнице в цене около $200

Думаю, 6500 лучше будет. Но надо просто послушать и сравнить. Если в них есть в меню настройка CD Direct Digital, то перед прослушиванием надо ее поставить на On. И слушать как по цифровому, так и аналоговому подключению.

Как вариант: если в основном для музыки, то за эти деньги лучше все-таки купить CD плеер - в этой ценовой категории качество будет лучше. А DVD плеер, если экран небольшой, то можно что-нибудь совсем простенькое. И уместиться в цену DV6500.

Оценить разницу в звучании в деньгах сложно, но 6500 заметно посильнее 4500. Детальность и бас значительно лучше.

Кроме того, 6500 поддерживает DVD-A и SACD, а 4500 - нет.

Купил на днях Marantz DV6500. До него у меня были Harman 2550 и Marantz DV4300. Последние аппараты уступают ему как по звуку, так и по изображению.При покупке сравнивал с NAD T532, Пионером 668 и каким-то CD Yamaha, на мой вкус Marantz звучал интересней.Сравнил также каким-то Cd Nad за такие же деньги 14800 р. Nad заметно переиграл.Я купил Nad, но в тот же день вернул его обратно, так он не мог играть при напряжении 190вольт,которое у меня зимой. Сравнивал по картинке на плазме с Yamaha 550 и Пионером 470 у Marantz DV6500 она несравнено лучше. Пользуюсь Маранцем недепю пока все нравится. Ресивер у меня Harman 3550