Форум
Акустика

как вылечить Варфедэлы 8.4?

как вылечить Варфедэлы 8.4?

Полтора месяца назад получил в подарок Варфы 8.4. Все вроде устраивало, но только вчера начал похрипывать средний динамик, проевляетса эта бяка на низких частотах ...Ресивер Яма 450. До сервиса ближайшего 150 км cry.gif . Может кто знает от чего ето может быть и как это вылечить (без замены диманика)? Буду благодарен за любой совет, спасибо!

жалько... придется другое что-нибудь покупать...

А вообше, в принципе, из-за чего динамики могут хрипеть?

Скорее всего это заводской брак....Зделай так: когда колонки выключены подвигай дифузор вовнутрь (кагбудто играет музыка),если при этом будет издаватся звук похожий на трение ,значит скорее всего надо менять динамик...У меня такая фигня на INFINITY ALPHA 40 была....Позвонил в магазин где их покупал, оттуда приехал парниша и сказал это брак и мне по гарантии заменили этот динамик.....А вообще в домашних условиях можно зделать так: выкрути этот динамик,переверни его вверх ногами ( тоесть по часовой стрелки на 180 градусов ) и вкрути обратно в этом положении ... нефакт что поможет полностью,но хрипеть будут заметно меньше (попытка непытка)....

Не боись!! Может и пронесет. Слушай, что может быть: отклеивание внутренней гофры от трубки (основания), на которую намотан волос-проводок. Из-за этого при движении дифузора появляется хрип. Нужно сделать вот что. Вытащи этот динамик и, подвигав пальцами дифузор, наблюдай за местом проклеивания гофры. При нахождении этого места проклей его клеем (не ПВА, возьми какой нибудь эластичный, типа для резины). Дай хорошо просохнуть!! Ставь на место. Не забудь прикрутить.javascript:emoticon('icon_razz.gif')

Поменьше слушайте советчиков-дилетантов! Если еще есть гарантия - везите в сервис-центр. Вскроете колонку, подчинить динамик может и не удастся (судя по Вашим вопросам - в этом Вы не слишком большой специалист), а вот гарантию потеряете!