Форум
Домашний кинотеатр

как проверить плазму или LCD панель при покупке

как проверить плазму или LCD панель при покупке

Расскажите как правильно проверить качество плазмы или LCD панели (битый пиксель, наработка по времени мало ли аппарат стоит год в режиме Вкл. ну и т.д.), возможно есть какие то ссылки по описанию.

Пиксели - запустит диск с однородной картинкой - серого цвета. Сразу видно будет. Насчет наработки точно сказать не могу, неоднократно встречал тему, что через сервисное меню можно посмотреть. Вопрос только в том, как в это меню зайти icon_smile.gif У каждого аппарата это дело по-разному. Например, я в сервис меню своей плазмы не знаю как залезть и пытаюсь узнать уже больше года, но тщетно...

А что, б/у решили брать?

DSH писал(а):
Пиксели - запустит диск с однородной картинкой - серого цвета. Сразу видно будет. Насчет наработки точно сказать не могу, неоднократно встречал тему, что через сервисное меню можно посмотреть. Вопрос только в том, как в это меню зайти icon_smile.gif У каждого аппарата это дело по-разному. Например, я в сервис меню своей плазмы не знаю как залезть и пытаюсь узнать уже больше года, но тщетно...

А что, б/у решили брать?



нет не Б/у просто перед покупкой решил в этих вопросах разобраться и хотел бы узнать с чем еще придется с толкнуться , как проверять.

Можно серый, а можно просто моно-цвет, допустим синий.
Я когда покупал про наработку и не вспоминал - видно было что мой аппарат до меня никде не работал... icon_lol.gif

Подключить панель к ПК

По RGB (D-Sub). И программа Nokia Monitor Test. В ней много различных режимов. Что касается наработки, то скорее всего посмотреть могут только в сервисе. А какой фирмы панель?

Re: Подключить панель к ПК

Якудза писал(а):
По RGB (D-Sub). И программа Nokia Monitor Test. В ней много различных режимов. Что касается наработки, то скорее всего посмотреть могут только в сервисе. А какой фирмы панель?



Филипс

У Фили может подойти - 0 6 2 5 9 6 i+ icon_confused.gif

JuNiK писал(а):
У Фили может подойти - 0 6 2 5 9 6 i+ icon_confused.gif


Это имеется ввиду набор с пульта?