Форум
Акустика

DVD-Audio и цифра

DVD-Audio и цифра

Всем привет! Сразу оговорюсь, в вопросах звука - новичок. Помогите, очень нужно. Вопрос приминительно к компьютеру (зв. карта Audigy 2ZS)

Значит вопрос такой: имею 5.1 систему (ни бог весть какую, но что есть), АС подключается по цифре плюс аналоговоый стереовход, естественно при прослушивании DVD-Audio могу пользоваться только аналоговым стереовходом и ни какой речи о многоканальном звучании не идет.

Вопрос: можно ли подключить AV-ресивер на 3 аналоговых выхода (миниджек) на аудиокарте Audigy 2ZS, и далее, закодировав их в цифру, по оптике отправить на колонки. Если да, то какой ресивер можете посоветовать для этих целей (в пределах 300-500 у.е.).

И еще вопрос: везде про ресиверы пишут "аналоговый 5.1 вход", что он из себя представляет? Это какоето одно гнездо ( ) и тогда как мне его "увязать" с 3 аналоговыми выходами на аудиокарте, или все таки имеет место быть несколько гнезд.

Повторюс в звуке разбираюсь весьма посредственно, не судите строго.
Помогите!

Цитата:
Вопрос: можно ли подключить AV-ресивер на 3 аналоговых выхода (миниджек) на аудиокарте Audigy 2ZS, и далее, закодировав их в цифру, по оптике отправить на колонки. Если да, то какой ресивер можете посоветовать для этих целей (в пределах 300-500 у.е.).

Ответ: ав-ресиверы сами ничего не кодируют, только декодируют. И уж тем более о таком финте, какой Вы описали речи быть не может... icon_biggrin.gif

Цитата:
И еще вопрос: везде про ресиверы пишут "аналоговый 5.1 вход", что он из себя представляет? Это какоето одно гнездо ( ) и тогда как мне его "увязать" с 3 аналоговыми выходами на аудиокарте, или все таки имеет место быть несколько гнезд.

Вход этот представляет из себя 6 гнёзд RCA. Соединить их с 6-ю выходами аудиокарты можно без проблем, используя шнурки "миниджек---2хRCA". Но, видимо, в Вашей затее это не пригодится... icon_smile.gif