Форум
Акустика

Требуется совет...(!!!!)

Требуется совет...(!!!!)

У меня следующая проблема - есть бюджет - макс. ~50000 рублей.
За эти деньги хочу получить av ресивер + фронтальные напольники. Кино\музыка примерно 70\30 - аудиофилией не страдаю, поэтому особые нюансы не отличаю icon_smile.gif Но, естественно, акустику на порядок различающуюся ценой различить смогу. Из музыки - в основном Black Sabbath, Nightwish...Хочется, чтобы акустика зажигала, чтобы было мясо, но, чтобы, оно в свою очередь не забивало все остальное (как, например на JBL100).
Хочется услышать о уже собранных комплектах.
Слушал Инфиню Kappa 400 - понравилась, но там по деньгам не укладываюсь icon_sad.gif (сама 35000 + какой-то из Харманов еще столько же)...
ПОМОГИТЕ!!!!!

ЗА 35тыщ. ре. харманы только начинают играть музыку...
Советую посмотреть на Деноны из ресиверов(2305, если не ошибаюсь, может новее есть уже), с акустикой сложнее.
Мишн не пробовали?

Android писал(а):
Мишн не пробовали?

Mission по вашему будет мясисто играть? Это даже не смешно. Человеку по его запросам надо как раз JBL, да Cerwin Vega рекомендовать. Ну и каким нибуть Харманом это дело качнуть..

Cerwin-Vega должны ,судя по запросам,подойти(и они недорогие).А низкобюджетные ЖБЛ уже не те,старые.

Hmmm

точно, невнимательно читал, но ведь человек просит чтобы не забивало все остальное icon_wink.gif поэтому ДЖБЛ тут ни к месту icon_rolleyes.gif

Из моего личного опыта: потратьте на колонки 70% ваших денег а на ресивер 30-35 максиммум. Потому как в недорогих системах хорошая акустика дает намного больший прирост качества чем скажем недорогая акустика и хороший тракт icon_exclaim.gif Например можно посмотреть на туже Карра 400 которая вам понравилась + Денон 1805. С этой акустикой даже усилитель за 2000 у.е. не даст ОЧЕНЬ заметного прироста качества, тем более вы не особо прихотливы и не собираетесь сидеть выслушивать разницу звучания межблочников

Видите ли - Cerwin wega и JBL я слушал - как раз с Харманом....это не совсем то. НЧ там доминируют, они все забивают....По звучанию понраилась Boston Acoustics VR2, но вот с каким её усилком скрестить не знаю...Мишины не слушал, какую конкретно модель предлагаете ?

To Android
Т.е. в принципе, Каппе не обязательно усилок за 35000? А с Denon'ом она хорошо смотреться будет? Может все таки NAD или Yamaha (ну вот хоть убейте - все продавцы говорят Яма это отстой, звучание жесткое и т.д., а мне вот нравится....)

Архи!!!!!

Дак если нравиться зачем когото слушать то???!?!?!!?!?!?! Вы ведь для себя а не для меломанов на форуме покупаете или продавцов! Конечно же соотношение 50\50 в цене акстики и усилителя не есть правдой во всех инстанциях. Опять повторюсь что гораздо больше изменений замечаеш от хорошей акустики, хотя тракт конечно тоже желателен нормальный. Да и если можете выбирать между надом и ямахой, то лучше над.

А какую ямаху слушали и с чем?
Вы сейчас слушаете муз. центр?

С деноном карра будет смотреться нормально, с ним все что нормально сделано смотриться icon_wink.gif

Из Мишшн - м34i можно послушать но вы можете себе и более дорогую аккустику купить, да и в этой мяса не будет, тут скорее классика честного звука... ИМХО

А что посоветуете к Мишшн - м34i из рессиверов?

DENON AVR-1905, Marantz SR4500, Sony DB795, Yamaha RX-V 650 RDS либо что то еще?

Кино/музыка 50/50, комната 18 м.

Все таки остановил свой выбор на Chorus 716 и Яме 650.....Вроде неплохое сочетание...

2 Архи
Главное чтоб Вам нравилось. Так что никого не слушайте, а берите фокал и яму если вы слышите что это Ваш звук.
У меня вот каппа 400 и харман 630 и МНЕ нравится как это звучит чтобы там ни говорили все остальные!

ДВФ

а остальные кричат что это очень "ЖЕСТКО" и плохо пахнет ?!! Я прав? А вообще то рад за вас! icon_redface.gif

Архи

купили уже ?
сочетание неплохое, но другие скажут что звонкое больно... А не пробовали ресивер поменять на Данон 1905 ? icon_rolleyes.gif получше с музыкой дела будут. Акустика супер!