Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что скажете про Panasonic SC-VK61DEE-S?

Что скажете про Panasonic SC-VK61DEE-S?

Понимаю, что здесь собрались люди знающие и такими "балалайками" не интересующиеся, но вдруг кто-то случайно опускался на грешную землю и примеривал на себя рубашку всеядного аудиофила с совсем крохотным по вашим меркам бюджетом, т. е. 300, с большой натяжкой 400 долларов.
Потребности такие: слушать и писать кассеты (поэтому двухкассетная дека), слушать CD, МP3, DVD-aulio, да ещё желателен микрофонный вход, что есть, к сожалению, только у моделей с караоке, с чем остаётся только мириться. Ясно, что сначала надо послушать, но после долгих поисков оказалось, что это единственная модель, удовлетворяющая всем условиям задачи: у одних однокассетник или вообще нет кассетной деки, другие, даже при наличие DVD-читалки, почему-то не воспроизводят DVD-audio, что для меня абсолютная загадка, а остальные выходят за бюджетные рамки...
Вот и получаются выборы с одним кандидатом... Может, он и по звучанию понравится, но хотелось бы выбирать хотя бы из двух... Ни от каких потребностей отказываться не хочется: неизвестно, когда в следующий раз доведётся покупать что-то для слушания, да ещё надо будет ухитриться проигрыватель через всё это слушать, а значит, покупать предварительный усилитель... Поделитесь своим просвещённым мнением по теме: и о предложенной к рассмотрению модели, и о задаче вообще, может, появятся варианты...
Заранее благодарю всех откликнувшихся.

Жаль, что никто пока не откликнулся... Может, так дело сдвинется с мёртвой точки: этот центр можно посмотреть по адресу http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=11&grp_id=335596&model_id=335633 .
Есть и ещё один кандидат, но его как будто и нет (продаётся только в парочке подозрительных магазинов): Kenwood XD-DV55, на него можно глянуть здесь - http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=7285&tree_id=24 . Похоже, его уже просто не делают.
И вот ещё вопрос. Предположим, мы залезем в долги и замахнёмся на Yamaha PianoCraft-600 да прикупим к ней совместимую 2-х кассетную деку (найдём ли, к тому же она тогда не будет управляться тем же пультом...). Оно того стоит? Ведь это выйдет в два раза дороже! А получим ли мы такую же прибавку в качестве? Честно говоря, мне это кажется весьма сомнительным...

Небольшое добавление к описанию Kenwood: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90544&modelid=284980 . Эти описания немного отличаются, что из них верно - неизвестно...

Давно уже дел не имел с микросистемами...
Собственно, а почему перезапись именно на кассету? Почему бы не перегнать в ту же MP3, записать на CD-RW и наслаждаться на обычном центре с поддержкой MP3? Это я, собственно. к тому, что расширить круг потенциальных претендентов можно и в эту сторону.
Что касается сравнения Pianocraft и других... Я думаю, что качество изготовления ее все-таки несколько выше. Да и АС там поприличнее. Увы, я ее нигде не слышал...

Конечно, было бы гораздо лучше переписывать кассету сразу на CD и начали поиск мы именно с центров, оснащенных CD-рекордером, но, каково же было наше удивление, когда выяснилось, что таких просто не существует в природе! А нам нужна возможность не только слушать, но и (хоть это и выглядит в наше время смешно) копировать кассеты. Компьютер и муз. центр будут располагаться далеко друг от друга, поэтому придётся либо всё время таскать кассетник к компьютеру и возиться с проводами, либо иметь два кассетника: один для слушания, другой для переписывания (возле компьютера), либо перегонять всю кассетную фонотеку (которая постоянно пополняется) на CD, а центр покупать без кассетной деки, но понимающую MP3. Получается полный бред, ведь центр мы покупаем для того, чтобы облегчить себе жизнь, а не усложнить...

Единственное, что могу посоветовать: Если Вам понравилась модель центра своими возможностями, функциями, дружественным управлением, внешним видом и устраивает по звучанию, не задумывайтесь - берите. Это ли не критерии для подобной техники? Если думать долго, есть вероятность "зависнуть", т.к. эта продукция растет как грибы... Завтра будет (лучше?) и дешевле. Просто купите, полюбите и получайте удовольствие...

Привет Случайный свидетель.

Из личного опыта.....был у меня пару лет назад муз центр Техникс....так вот могу сказать что Ямаха звучит наааамного лучше него......но вот одна загвосткаа.....что для тебя важнее-удобство управления, всеформатность и низкая цена.....или хорошее качество за приемые деньги?......

Если ишещ удобство то бири Панасоник....если хочеш получить качественный звук....то однозначно Ямаха...+ в будущем ты сможеш купить к ней колоночки получше ее собственных и тогда вааще хорошо будет......но ее комплектные колоночки тоже хороши........и учти Звук Ямахи совсем! другой.....басы хотябы взять к примеру.......нет у Ямахи конечно же есть бас но надо учитывать учитывая размер колонок и качество динамиков которые в ней применяються....

И на последок......еслиб я сейчас выбирал муз центр и была возможность купить Ямаху.....Яб купил ее без родных колонок...докупил бы колоночки...а потом и касетную деку......

А насчет управления.....у меня к примеру дома сейчас.....тюнер самсем без д/у....пульт к касетной деке тоже отсутствует.....у уселка свой пульт а у двд свой icon_biggrin.gif ...и ничего....можно лишний раз встать с кресла.....

Удачи!

Спасибо всем откликнувшимся, это единственный форум из тех, на которые были отправлены аналогичные вопросы, где завсегдатаи не проигнорировали гостя со столь скромными запросами. Перефразируя тост из "Кавказской пленницы", я имею желание купить дом, но не имею возможности, но для начала можно довольствоваться и козой, на данном этапе и она сгодится. Всегда сложно соизмерять свои желания со своими возможностями и нам предстоит принять весьма непростое решение, а ваши ответы убедили меня в том, что мы на правильном пути и какой-либо уж очень грубой ошибки не совершаем. Будем думать, будем слушать и не будем расстраиваться из-за невозможности объять необъятное. Скорее всего придётся отдать предпочтение функциональности, впрочем, поживём - увидим...