Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Межблочник

Межблочник

Кто-нибудь, знает что-нибудь хорошего, али плохова о межблочниках Phoenix Gold ?

Дался Вам этот Phenix Gold, вторую ветку открываете. Кто он этот Gold он Ваш дядя? Если он у Вас уже есть - ставьте и не парьтесь. У Вас что комната со специально проведенной акустической обработкой и компоненты стоимостью в десятки тысяч американских рублей? Ну нету практически разницы в кабелях в наших бытовых условиях, все равно последнее гадкое слово комната скажет и ни какой самый "быстрый" Норд Ост, самый плоский, самый серебрянный, с самым нулевым сопротивлением и без всякой индуктивности и емкости прибавки в качестве звука в наших жилых помещениях не даст.

Не знаю как межблочник, но вот аккустический кабель очень даже неплох за свои деньги. У меня проложен Reference II 2,7mm. Сделан в ввиде витой пары, плюс чисто медный, а минус посеребренный. Звук отличный!
Наслышан и про межблочники - для своей цены само то!

Зря завели разговоры про шнурки. Сейчас подтянится "тяжолая артилерия"!!!!!!!! new_2gunsfiring_v1.gif

Серафим писал(а):
Ну нету практически разницы в кабелях в наших бытовых условиях, все равно последнее гадкое слово комната скажет и ни какой самый "быстрый" Норд Ост, самый плоский, самый серебрянный, с самым нулевым сопротивлением и без всякой индуктивности и емкости прибавки в качестве звука в наших жилых помещениях не даст.

Может стоит задуматься о разрешающей способности вашей аппаратуры? icon_wink.gif

А мне так интересно. Вот какая аппаратура должна быть чтобы появилась существенная разница в замене межблочника за 10уе на межблочник за 100?

to finish

На 400-500 баксов уже слышно. Но читал отзывы, что и на 300 слышно тоже.
Насколько существенна эта разница решать конкретному владельцу этой аппаратуры.
Более того, когда у меня был мини муз. центр Ямаха RX-100 (серия ПианоКрафт) за 400 у.е. двублочник+колонки, замена недорогого межблочника на более дорогой улучшала звук заметно. И для меня эти траты были вполне обоснованы.

Андрей1 писал(а):
На 400-500 баксов уже слышно.


А мне так кажется, что это только за источник ок500, усилитель гдето 800-1000, АС 1000-1500, подготовленное помещение если не пользуем это в ближнем поле (без фанатизьма ремонт с использованием нужных материалов + тяжелые шторы + ковры мягкая мебель), еще не забудем выкинуть из коллекции 95 процентов явно неаудиофильских дисков, а с рэков удалить ресивер и ДВД плеер - от них только наводки даже в режиме ожидания, телевизор тоже подальше. Обязательно провести надобы отдельную сетевую линию и чтоб с настоящей отдельной землей (и никаких там занулений и малоточных компромисов).
После этого действительно замена межблочника на пафосный даст реальный результат.

Ха-ха-ха!
Я смеюсь.
Давайте уже оствят ветку те,кто не верит в "железку из меди,покрытую красивой упаковкой".
А отвечать будут те,ктов это верят,причем не без основания.
Тогда не будет лишних потраченных нервов и пустословия.
Вы же не лезете к буддистам с фразами,что их бог не настоящий,т.к. в него не верите?
Извините за прямоту и некоторую резкость.

Ну да. Типа есть два подхода к тюнингу автомобиля:
1 Замена двигателя либо радикальная переделка, изменение и настройка подвески и тормозов, дорогие специализированные колеса.
2 Синиие писалки, спортивный руль, пластиковый обвес, антикрыло, декоративные колпаки на колесах и насадка на выхлопную.

Вадим А. Бережнов писал(а):
Извините за прямоту и некоторую резкость.

не увидил ни какой резкости. Поставленный автором ветки вопрос сильно смахивает на провокацию, т.к. на всех специализированных форумах этообсуждалось очень много, было много ругани, испорченных отношений и т.д., не было только одного, общего мнения достигннуто не было.
Выражаюю полное согласие с Finish, да и то при приведенных условиях возможно заметить разницу в кабелях стоимостью 10 и 100$, а вот при соотношении 50-60$ и 250$ при тех же условиях маловероятно.Ни убеждать в своей правоте, ни отсылать к психиатору ни кого не буду. Я просто высказал свое мнение.

Извините это я.