Форум
Акустика

Уважаемые, помогите, стоит выбор между KEF CODA 90 И JBL E60

Уважаемые, помогите, стоит выбор между KEF CODA 90 И JBL E60

90% МУЗЫКА 10% КИНО что выбрать?
слушал JBL E 60 понравилось

re

слушал JBL E 60 понравилось

а что еще слушали ?

Вы уж меня извините, но вопрос, по-моему, должен звучать так:
"ЖБЛ Е60 и КЕФ Кода 90 - что менее отвратительно?" icon_lol.gif

Нет, серьезно, вы каким-то чудом выискиваете самые печальные образцы колонкостроения. Вокруг полно нормальных колонок - а вы пытаетесь сделать выбор между двумя откровенно фиговыми моделями icon_wink.gif

У КЕФов лучше Коды будет Q-серия.

ЖБЛ и Инфинити - для любителей Ямахи icon_razz.gif

Гляньте на Дали, МА, АЕ, Танной, Варфедейл - ну почему тут куча народу зациклилась на абсолютно ни для чего не годных Инфинити с ДжейБиЭль? icon_eek.gif

А уж для музыки хуже JBL с Infinity трудно что-то представить, мои Свен 830В явно лучше продуктов из дешевых линеек этих фирм.

Хотя, каждому свое...

Просто обидно смотреть, как немалые деньги платят за такое ..., которое дешевле Свен и даже ББК должно стоить. Слава Богу, хоть отделка куда ни шло.

SoulFire писал(а):
А уж для музыки хуже JBL с Infinity трудно что-то представить, мои Свен 830В явно лучше продуктов из дешевых линеек этих фирм.

Хотя, каждому свое...

Просто обидно смотреть, как немалые деньги платят за такое ..., которое дешевле Свен и даже ББК должно стоить. Слава Богу, хоть отделка куда ни шло.


да ты гонишь... JBL - отличная, яркая и динамичная акустика. Сам слушаю их и рад. А ты слушаешь своих СВИНок и слушай себе, нехер хорошую акустику хаять. JBL - рулит!!!

Не согласен с SoulFire. Сам я использую JBL и очень доволен: хороший звук, отличный бас. Вот только присмотрел тут на сайте интересную модель АС - Eltax Avalon 5, судя по тесту очень даже не плохо за такую символическую сумму-мне понравилась.
А на счет данной модели свена мало что знаю, но общее впечатление об этой фирме негативное.
TO flyer10: JBL и Infinity-два вечных конкурента, здесь уж на любителя. Если слушал JBL , то послушай Infinity, может сам и придешь к выводу. Удачи! icon_wink.gif

JBL выбирают поклонники рок-музыки, где важен бас и драйв. Если это к Вам относится, то берите эти АС. Я сам около года эксплуатирую Е60 - вполне доволен, хотя пищалку все же планирую заменить icon_wink.gif))))

re

у jbl - нормальная акустика JBL XTi серии / еще можно послушать JBL LX
е-серия - только под кино / не для музыки cry.gif

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
у jbl - нормальная акустика JBL XTi серии / еще можно послушать JBL LX
е-серия - только под кино / не для музыки cry.gif


Уважаемый.
Почему Вы так категорично заявляете? Что означает Ваша бредовая фраза "е-серия - только под кино / не для музыки"? Что музыка не льётся из динамиков? Что музыки не слышно? Что не так, мля?? Отличная акустика Е-60. Много низких, высоких, звук яркий, сочный. Отлиная детальность и разборчивость даже на маленькой громкости. Любите пресный звук - наслаждайтесь, нечего смущать тех, кто хочет купить JBL, но слушая таких умников как Вы, просто сомневается.

System Upgrade писал(а):
JBL и Infinity-два вечных конкурента


На этом месте я от хохота чуть не уписался mimic.gif
Надо же, они конкуренты icon_lol.gif
Только доходы с продажи этих колонок получает одна фирма icon_wink.gif
А так все нормально.

xalat - вам персонально - Свинки по крайней мере не коряво играют. Детальности и проработки звука, как у Дайнаудио Контур, там нет, НО звук естественный.

А насчет ваших ЖБЛ Е-серии...

Субьективно - звук а-ля С-90. Чище, правда. Но такой же кривой.

Обьективно - посмотрите АЧХ ЖБЛ Е30 в "Салон АV" за этот месяц. Подьем на ВЧ под 8-10 децибел, если не ошибаюсь. Честно говоря, не знаю, какой изврат будет это слушать - у меня уши за полчаса разболятся от такого звона. А у напольных ЖБЛей еще и по мидбасу будет подьем, и вместо бодрого и грязного гитарного драйва услышите вы на St.Anger (Metallica) только нелепое уханье бочки с бас-гитарой да свист тарелок.

Enjoy lauh_2.gif

Предыдуший пост я писАл.

Тут спорить можно до бесконечности. Как говорится, кому и кобыла невеста icon_smile.gif
Это Ваши уши - Вам и слушать, но не надо свой рецепт навязывать мне icon_smile.gif

Вечный это спор. Мало о какой из вышеперечисленной акустике так противоречиво говорят. Сам счастливый обладатель ямахи..., жибилей..., да че блин, доволен и не надо мне ничего другого, во всяком случае пока. В жизни очень важно иметь определенный взгляд на вещи, свою точку зрения. А так, если рассматривать развешанные ярлыки, не обязательно негативные, следовать общественному мнению, можно просто потерять "свое лицо". АППАРАТУРУ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО СВОИМИ УШАМИ И ТЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ, естественно в нормальной записи. Единомышленники, Давайте будем сдержанны в своих высказываниях. Люди должны сами пройти и через свои ошибки, и через осознание их.....

слушать я буду с ямой 440,на ней я сравнивал jbl Е60 и infiniti BETA 40, больше понравились jbl icon_question.gif

xalat писал(а):
Как говорится, кому и кобыла невеста


Делаю логический вывод: акустика JBL предназначена для зоофилов icon_wink.gif
Не в обиду! Шутю я.

Цитата:
слушать я буду с ямой 440,на ней я сравнивал jbl Е60 и infiniti BETA 40, больше понравились jbl

Неудивительно - Infinity Beta Series это вообще муляж (некачественный), а не колонки icon_lol.gif
Я думал, Альфа - хуже некуда, но Infinity доказали, что это не так - они могут еще хуже icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Хотя, представьте себе, керамикометаллический диффузор обладает быстрым откликом и пониженной массой, а новый твитер - цастотным порогом в 40 кГц.
Только г-вно от этого не перестает быть г-вном.

...Честно говоря, я бы скорее советское радио в качестве фронтов использовал, чем Беты icon_lol.gif ...

[quote="SoulFire"]
xalat писал(а):
Как говорится, кому и кобыла невеста


Делаю логический вывод: акустика JBL предназначена для зоофилов icon_wink.gif
Не в обиду! Шутю я.

Шутник вы наш, лучше себя в ухо трахните, может слух появится.
Не обижайтесь,шутка icon_biggrin.gif

Чего вы несете,бред... Я вот например не могу обосрать такую фирму как JBL,почему их тогда покупают и не тока в совке туже самую Е-серию,берут во всем мире,и вы говорите что это гавно,не согласен JBL нормальная фирма,если бы делали гавно то сдулись бы давно,а они процветают...

Anonymous писал(а):
Е-серию,берут во всем мире,и вы говорите что это гавно,не согласен JBL нормальная фирма, если бы делали гавно то сдулись бы давно, а они процветают...


Вы вообще представляете себе, какой ничтожно малый процент покупателей акустики вообще и уж тем более акустики JBL задумывается о качественном звучании icon_wink.gif ? Господи, да сейчас в большинстве своем в магазин приходят дяди с деньгами, которые смутно представляют себе, что такое домашний кинотеатр (ну, для них это то, что жена попросила купить в подарок и не более).

Итак, покупатели особо не задумываются и обращаются к продавцу. Много денег они тратить не хотят, а хотят чтобы "дешево и сердито". А поскольку кроме поганенького музцентра Сони, что стоит у них дома (к примеру), они ничего и не слышали, JBL с ресивером Harman/Kardon для них становится просто-таки откровением. А что, дизайн - куда ни шло, фирма известная. Так же и с Infinity.

Слуха нет - и они счастливы. Вива!

Слова одного знакомого учителя музыки: "Для 95% людей музыка явл. не более, чем сильным шумовым раздражителем".

Так что я не удивляюсь, когда покупают JBL с Infinity.

Предыдущий пост мой (опять имя указать забыл) icon_smile.gif

А тем, кто считает JBL Northridge E Series правильной акустикой - советую посмотреть на АЧХ JBL Northridge E30 в "Salon AV" за февраль 2005 г.

Имхо, худшая АЧХ в тесте.

E30 - еще не вся серия "Е" icon_smile.gif

С Ямой советую JBL 60,во всяком случае для не аудиофилов достойно

Цитата:
Вечный это спор. Мало о какой из вышеперечисленной акустике так противоречиво говорят. Сам счастливый обладатель ямахи..., жибилей..., да че блин, доволен и не надо мне ничего другого, во всяком случае пока. В жизни очень важно иметь определенный взгляд на вещи, свою точку зрения. А так, если рассматривать развешанные ярлыки, не обязательно негативные, следовать общественному мнению, можно просто потерять "свое лицо". АППАРАТУРУ СЛУШАТЬ ТОЛЬКО СВОИМИ УШАМИ И ТЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ, естественно в нормальной записи. Единомышленники, Давайте будем сдержанны в своих высказываниях. Люди должны сами пройти и через свои ошибки, и через осознание их.....
Что правда - то правда, только вот их ЖБЛ перед покупкой обычно не слушают(90%), а если и слушают(10%), то только их и больше ничего... даже если и есть что либо еще... icon_lol.gif

Цитата:
Неудивительно - Infinity Beta Series это вообще муляж (некачественный), а не колонки
Я думал, Альфа - хуже некуда, но Infinity доказали, что это не так - они могут еще хуже
а вы не пробывали представить что перед вами те же ЖБЛ? По звуку оочень много схожего.... icon_confused.gif

Цитата:
Вы вообще представляете себе, какой ничтожно малый процент покупателей акустики вообще и уж тем более акустики JBL задумывается о качественном звучании ? Господи, да сейчас в большинстве своем в магазин приходят дяди с деньгами, которые смутно представляют себе, что такое домашний кинотеатр (ну, для них это то, что жена попросила купить в подарок и не более).
100% попадание! именно так все и делают.... я имею в виду тех кто покупает ради статуса... да и вряд ли кто нить из владельцев ЖБЛ(определенный тип людей) скажет, что взял фуфель или что у данных колонок есть хоть какие нибудь недостатки... Владельцы ББК и Свиней кстати очень похоже себя ведут.... icon_twisted.gif

Цитата:
Итак, покупатели особо не задумываются и обращаются к продавцу. Много денег они тратить не хотят, а хотят чтобы "дешево и сердито". А поскольку кроме поганенького музцентра Сони, что стоит у них дома (к примеру), они ничего и не слышали, JBL с ресивером Harman/Kardon для них становится просто-таки откровением. А что, дизайн - куда ни шло, фирма известная. Так же и с Infinity.
Слуха нет - и они счастливы. Вива!
Слова одного знакомого учителя музыки: "Для 95% людей музыка явл. не более, чем сильным шумовым раздражителем".
Так что я не удивляюсь, когда покупают JBL с Infinity.
А вот я УДИВЛЯЮСЬ!
Вот дня два назад случаек был: слушал у нас Wharfedale Pacific EVO-30 один "матерый аудиофил" (у которого кстати Е60 дома), и говорит, что наконец нашел что-то(ВАУ!) что звучит лучше чем его е60... и лучше чем инфинити бета40... причем серьезно... а вот потом пришел и купил бету40... icon_twisted.gif ТоРмОз! у них(у беты 40) говорит диапазон до 40КГц! (тоже ВАУ!) А значит(ВНИМАНИЕ!): БЕТА звучит лучше! (так в журнале пишут!)
Денек мы провели за бутылкой абсента.... такие идиоты встречаются ЧАСТО и даже ооочень часто! Благо что такие случаи бывают редко.... icon_twisted.gif

[
Цитата:
Неудивительно - Infinity Beta Series это вообще муляж (некачественный), а не колонки
Я думал, Альфа - хуже некуда, но Infinity доказали, что это не так - они могут еще хуже
а вы не пробывали представить что перед вами те же ЖБЛ? По звуку оочень много схожего.... icon_confused.gif

Цитата:
Вы вообще представляете себе, какой ничтожно малый процент покупателей акустики вообще и уж тем более акустики JBL задумывается о качественном звучании ? Господи, да сейчас в большинстве своем в магазин приходят дяди с деньгами, которые смутно представляют себе, что такое домашний кинотеатр (ну, для них это то, что жена попросила купить в подарок и не более).
100% попадание! именно так все и делают.... я имею в виду тех кто покупает ради статуса... да и вряд ли кто нить из владельцев ЖБЛ(определенный тип людей) скажет, что взял фуфель или что у данных колонок есть хоть какие нибудь недостатки... Владельцы ББК и Свиней кстати очень похоже себя ведут.... icon_twisted.gif

Цитата:
Итак, покупатели особо не задумываются и обращаются к продавцу. Много денег они тратить не хотят, а хотят чтобы "дешево и сердито". А поскольку кроме поганенького музцентра Сони, что стоит у них дома (к примеру), они ничего и не слышали, JBL с ресивером Harman/Kardon для них становится просто-таки откровением. А что, дизайн - куда ни шло, фирма известная. Так же и с Infinity.
Слуха нет - и они счастливы. Вива!
Слова одного знакомого учителя музыки: "Для 95% людей музыка явл. не более, чем сильным шумовым раздражителем".
Так что я не удивляюсь, когда покупают JBL с Infinity.
А вот я УДИВЛЯЮСЬ!
Вот дня два назад случаек был: слушал у нас Wharfedale Pacific EVO-30 один "матерый аудиофил" (у которого кстати Е60 дома), и говорит, что наконец нашел что-то(ВАУ!) что звучит лучше чем его е60... и лучше чем инфинити бета40... причем серьезно... а вот потом пришел и купил бету40... icon_twisted.gif ТоРмОз! у них(у беты 40) говорит диапазон до 40КГц! (тоже ВАУ!) А значит(ВНИМАНИЕ!): БЕТА звучит лучше! (так в журнале пишут!)
Денек мы провели за бутылкой абсента.... такие идиоты встречаются ЧАСТО и даже ооочень часто! Благо что такие случаи бывают редко.... icon_twisted.gif[/quote]
Да вы уж лучше пейте, чем советуйте по вопросам выбора АС.
Ваше здоровье

Гость
Цитата:
Да вы уж лучше пейте, чем советуйте по вопросам выбора АС.
Ваше здоровье
какое твое дело до моего здоровья? icon_lol.gif
хоть бы уж подписался, как-то неприлично обращацца фиг знает к кому.... icon_twisted.gif
Скока раз писать мона?! Я ЖЕ НЕ СОВЕТУЮ ЧТО ЛИБО КОНКРЕТНОЕ! Слушать нуна!
Просто в нашем городке люди разделились на две категории: 1)те кому звук жбл не нравится, и они выбирают(!) или уже выбрали что либо еще(есть некоторые, кто "старые" свои жбл Е продал...) 2) те, кто только что купил жбл серии Е. Такие как клоны говорят "изумительно" когда их спрашиваешь о звуке... №3) всякие там ббковцы, свиноводы и акуровцы icon_twisted.gif
впечатление что харман на акустику совсем *уй забил и занялся рекламой тех поделок, которые он акустикой называет icon_twisted.gif

Ну понесло нашего "знатока",он же по совместительству так называемый " мастер" по количественной фигне,которую распространяет здесь. Очень надаеюсь, что в данном форуме больше таких "мастеров" из неоткуда нет.
Учите лучше свою жену щи варить,или крестиком вышивайте, а не бестолковые советы в форуме раздавать.

Неравномерность АЧХ зависит очень сильно от комнаты прослушивания, в частности можете посмотреть тест Е30 в Стерео, там такого не наблюдается как в СалонеАВ. Это не в защиту ЖБЛ а так вообще.
А вообще ЖБЛ сделаны на высоком уровне и я думаю их не стоит сравнивать с поделкой. Теже Варфы на мой взгляд собраны на коленке и хуже Свенов(я не про звук).
В свое время, когда я покупал себе АС я много прослущал акустики и именно ЖБЛ мне понравились.
И вообще я считаю, что нужно слушать!!!
А выкриков типа ЭТО Г., а это круто не должно быть вообще. Говорите что вам нравится и не нравиться в том или ином продукте и не надо обобщать

Цитата:
Ну понесло нашего "знатока",он же по совместительству так называемый " мастер" по количественной фигне,которую распространяет здесь. Очень надаеюсь, что в данном форуме больше таких "мастеров" из неоткуда нет.
Учите лучше свою жену щи варить,или крестиком вышивайте, а не бестолковые советы в форуме раздавать.
специально для этого тормоза повторяю: слушать нужно как можно больше, чтобы было с чем сравнивать, а не зацикливаться на одних ЖаБеЛах. Или тебе не ясно? Мож ты за то, чтобы каждому в обязательном порядке по паре этих колонок выдали, в счет зарплаты? icon_twisted.gif
Цитата:
А вообще ЖБЛ сделаны на высоком уровне и я думаю их не стоит сравнивать с поделкой. Теже Варфы на мой взгляд собраны на коленке и хуже Свенов(я не про звук).
СТОП! чего тут не то! Бывает попадается в магазинчиках варфы китайской сборки.... в прЫнцЫпе не слушал, но думаю разницЫ особой не будет, а вот качество отделки заметно хуже.... А вот те что made in England по звуку очень даже неплохо, особенно серия EVO.... И качество отделки(да и комплектация) ооочень даже приличная... шипы(у жбл какие-то пластиковые подставочки.... у акиры и ббк такие же лепят icon_twisted.gif ), позолоченные перемычки для бивайринга/биампинга.... мож вам серия китайцев попалась? а вот у жбл отсутствие шипов насторожило.... да и разве повезут сейчас колоночки(Е100) стоимостью 550 убитых енотов(это цена уже с нашей наценкой 21%) из-за океана? а сколько фирма накинет? стандартные 15-20%? Вобщем оно и понятно, почему все жбл у нас маде ин чина icon_twisted.gif так, что сравнивать их и варфы по отделке - идея неблагодарная.... Да и вообще, сравнивать акустику по отделке - глупо, ведь не мебель покупаем...
Цитата:
И вообще я считаю, что нужно слушать!!!
А выкриков типа ЭТО Г., а это круто не должно быть вообще. Говорите что вам нравится и не нравиться в том или ином продукте и не надо обобщать
Согласен! но вы себе же противоречите! слушать нужно обязательно! просто оочень много людей тут кричит, что ЖБЛ - мана небесная... icon_twisted.gif Покупайте все ЖБЛ! icon_twisted.gif И никого/ничего не слушайте! -БРЕД!

FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Ну понесло нашего "знатока",он же по совместительству так называемый " мастер" по количественной фигне,которую распространяет здесь. Очень надаеюсь, что в данном форуме больше таких "мастеров" из неоткуда нет.
Учите лучше свою жену щи варить,или крестиком вышивайте, а не бестолковые советы в форуме раздавать.

специально для этого тормоза повторяю: слушать нужно как можно больше, чтобы было с чем сравнивать, а не зацикливаться на одних ЖаБеЛах. Или тебе не ясно? Мож ты за то, чтобы каждому в обязательном порядке по паре этих колонок выдали, в счет зарплаты? icon_twisted.gif
Цитата:
А вообще ЖБЛ сделаны на высоком уровне и я думаю их не стоит сравнивать с поделкой. Теже Варфы на мой взгляд собраны на коленке и хуже Свенов(я не про звук).
СТОП! чего тут не то! Бывает попадается в магазинчиках варфы китайской сборки.... в прЫнцЫпе не слушал, но думаю разницЫ особой не будет, а вот качество отделки заметно хуже.... А вот те что made in England по звуку очень даже неплохо, особенно серия EVO.... И качество отделки(да и комплектация) ооочень даже приличная... шипы(у жбл какие-то пластиковые подставочки.... у акиры и ббк такие же лепят icon_twisted.gif ), позолоченные перемычки для бивайринга/биампинга.... мож вам серия китайцев попалась? а вот у жбл отсутствие шипов насторожило.... да и разве повезут сейчас колоночки(Е100) стоимостью 550 убитых енотов(это цена уже с нашей наценкой 21%) из-за океана? а сколько фирма накинет? стандартные 15-20%? Вобщем оно и понятно, почему все жбл у нас маде ин чина icon_twisted.gif так, что сравнивать их и варфы по отделке - идея неблагодарная.... Да и вообще, сравнивать акустику по отделке - глупо, ведь не мебель покупаем...
Цитата:
И вообще я считаю, что нужно слушать!!!
А выкриков типа ЭТО Г., а это круто не должно быть вообще. Говорите что вам нравится и не нравиться в том или ином продукте и не надо обобщать
Согласен! но вы себе же противоречите! слушать нужно обязательно! просто оочень много людей тут кричит, что ЖБЛ - мана небесная... icon_twisted.gif Покупайте все ЖБЛ! icon_twisted.gif И никого/ничего не слушайте! -БРЕД! Вообще то ко всем напольникам Е-серии идут шипы,и делаются они в Мексике...

Anonymous писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Цитата:
Ну понесло нашего "знатока",он же по совместительству так называемый " мастер" по количественной фигне,которую распространяет здесь. Очень надаеюсь, что в данном форуме больше таких "мастеров" из неоткуда нет.
Учите лучше свою жену щи варить,или крестиком вышивайте, а не бестолковые советы в форуме раздавать.

специально для этого тормоза повторяю: слушать нужно как можно больше, чтобы было с чем сравнивать, а не зацикливаться на одних ЖаБеЛах. Или тебе не ясно? Мож ты за то, чтобы каждому в обязательном порядке по паре этих колонок выдали, в счет зарплаты? icon_twisted.gif
Цитата:
А вообще ЖБЛ сделаны на высоком уровне и я думаю их не стоит сравнивать с поделкой. Теже Варфы на мой взгляд собраны на коленке и хуже Свенов(я не про звук).

СТОП! чего тут не то! Бывает попадается в магазинчиках варфы китайской сборки.... в прЫнцЫпе не слушал, но думаю разницЫ особой не будет, а вот качество отделки заметно хуже.... А вот те что made in England по звуку очень даже неплохо, особенно серия EVO.... И качество отделки(да и комплектация) ооочень даже приличная... шипы(у жбл какие-то пластиковые подставочки.... у акиры и ббк такие же лепят icon_twisted.gif ), позолоченные перемычки для бивайринга/биампинга.... мож вам серия китайцев попалась? а вот у жбл отсутствие шипов насторожило.... да и разве повезут сейчас колоночки(Е100) стоимостью 550 убитых енотов(это цена уже с нашей наценкой 21%) из-за океана? а сколько фирма накинет? стандартные 15-20%? Вобщем оно и понятно, почему все жбл у нас маде ин чина icon_twisted.gif так, что сравнивать их и варфы по отделке - идея неблагодарная.... Да и вообще, сравнивать акустику по отделке - глупо, ведь не мебель покупаем...
Цитата:
И вообще я считаю, что нужно слушать!!!
А выкриков типа ЭТО Г., а это круто не должно быть вообще. Говорите что вам нравится и не нравиться в том или ином продукте и не надо обобщать
Согласен! но вы себе же противоречите! слушать нужно обязательно! просто оочень много людей тут кричит, что ЖБЛ - мана небесная... icon_twisted.gif Покупайте все ЖБЛ! icon_twisted.gif И никого/ничего не слушайте! -БРЕД! Вообще то ко всем напольникам Е-серии идут шипы,и делаются они в Мексике... Я имею в виду акустика сделана в Мексике,Е - серия

Похоже тов. FreeezzzZ офигенный 3.14здун. @бкакать нормальные колонки JBL серии E тов. Фризу - медом не корми. 3.14здеть про отсутствие шипов и китайское происхождение JBL - он действительно мастер. Но это не более чем просто ...здня icon_smile.gif)) И попадаются же такие идиоты.....

xalat
кстати, специально для тебя - тормоза, глянь-ка сюда
http://www.salonav.com/arch/2003.11/HTM/030-043.htm
ну, разве это шипы? разве это маде ин ю эс эй???
кстати, у жбл когда-то была более или менее приличная серия из дешевок - atx и xti.... они стояли недорого и играли хоть как-то...
Цитата:
И попадаются же такие идиоты.....
такие как ты? да каждый день по нескольку... icon_twisted.gif
Гость
Цитата:
Вообще то ко всем напольникам Е-серии идут шипы,и делаются они в Мексике...
оказывается не все в мексике.... и не ко всем шипы дают icon_cool.gif [/img]

Фриз, да ты просто злобный придурок. Что ты ты пытаешься доказать мне своей статьёй? Что мои JBL E-60 - не американские, а мексиканские? Я это и так знаю, на них это написано крупным шрифтом. Ты пытаешься меня убедить, что мне не положили шипы? Но нет же, вот я их вижу, в руке держу. Ты пытаешься меня убедить, что они плохо звучат, примеряя к ним свои уши? На твои уши - может и плохо, а на мои так просто отлично. Ты не можешь понять одной вещи. Да есть колонки которые звучат лучше JBL, но мля они же стоят не 350 у.ё. Всё же упирается в проклятые деньги. А ты своими тупыми постами, пытаешься в каждой ветке обоср@ть JBL, приводя при этом лживые факты . З@ЕБ@Л!!!!!!


Вообще-то тема звучит как "Что выбрать: JBL E-60 или KEF Coda"....
А вы здесь рассуждаете о том, Г.. или не-Г.. JBL (вообще и 60 - в частности).
А человек вас просил конкретное что-то посоветовать.
Давайте будем помнить о таком понятии как ценовая категория. Я полностью согласен, что любая модель акустики от Cabasse звучит на порядок лучше, скажем, ВВК, но и стоит она на порядок больше! icon_rolleyes.gif
Если у автора темы есть 500-700 баксов на акустику, то, конечно, нет смысла брать пару за 300 баксов. А если нет, то мой совет - внимательно послушать. Из двух предложенных вариантов на мой слух предпочтительнее JBL. Характеристики акустики, тем более недорогой, очень сильно зависят от помещения, где ее слушают. Так вот, KEFы серии Coda капризны по отношению к акустике помещения - в одной коменате будут звучать классно, а в другой - отстойно (знаю по личному опыту). У JBL серии Northridge лояльность к акустике помещения выше. А звук у них дествительно неплохой (подчеркиваю- ЗА ИХ ЦЕНУ!). Тем более, учитывая, что ресивер у чела тоже не хай-энд. Бас отличный, середина внятная, содержательная, а что до ВЧ-звона, то для его устранения в ресивере (если кто не в курсе) специально предусмотрен темброблок. Звук яркий и сочный, должен Вам понравиться. Если же Вам нравится звук предельно ровный и серый (как цвет корпуса аппаратуры NAD), то эти колонки не для Вас. Для пуристов-же вообще существуют скандинавские ламповые усилители (те, что по отдельной коробочке на каждый канал) и рупорные Klipsch килобаксов, эдак, за 5-7.
А еще, на мой взгляд, глупо характерзовать звук E-60, указывая на АЧХ E-30, опубликованную в журнале (!). Если кто-то серьезно полагает, что отрезав от колонки 2/3 ящика и один динамик, он получит тот же звук, то , по-моему, сильно ошибается. А для любителей почитать журналы - почитайте сентябрьский номер S&V. Там в тесте напольников за 300-400 баксов победили как раз JBL E-60 (в том числе в сравнении с KEF, Wharfedale, Tannoy и т.д.). Кстати, на форуме этого журнала мы с вами как раз сейчас и находимся. icon_biggrin.gif

Foxey Al писал(а):

Вообще-то тема звучит как "Что выбрать: JBL E-60 или KEF Coda"....
А вы здесь рассуждаете о том, Г.. или не-Г.. JBL (вообще и 60 - в частности).
А человек вас просил конкретное что-то посоветовать.
Давайте будем помнить о таком понятии как ценовая категория. Я полностью согласен, что любая модель акустики от Cabasse звучит на порядок лучше, скажем, ВВК, но и стоит она на порядок больше! icon_rolleyes.gif
Если у автора темы есть 500-700 баксов на акустику, то, конечно, нет смысла брать пару за 300 баксов. А если нет, то мой совет - внимательно послушать. Из двух предложенных вариантов на мой слух предпочтительнее JBL. Характеристики акустики, тем более недорогой, очень сильно зависят от помещения, где ее слушают. Так вот, KEFы серии Coda капризны по отношению к акустике помещения - в одной коменате будут звучать классно, а в другой - отстойно (знаю по личному опыту). У JBL серии Northridge лояльность к акустике помещения выше. А звук у них дествительно неплохой (подчеркиваю- ЗА ИХ ЦЕНУ!). Тем более, учитывая, что ресивер у чела тоже не хай-энд. Бас отличный, середина внятная, содержательная, а что до ВЧ-звона, то для его устранения в ресивере (если кто не в курсе) специально предусмотрен темброблок. Звук яркий и сочный, должен Вам понравиться. Если же Вам нравится звук предельно ровный и серый (как цвет корпуса аппаратуры NAD), то эти колонки не для Вас. Для пуристов-же вообще существуют скандинавские ламповые усилители (те, что по отдельной коробочке на каждый канал) и рупорные Klipsch килобаксов, эдак, за 5-7.
А еще, на мой взгляд, глупо характерзовать звук E-60, указывая на АЧХ E-30, опубликованную в журнале (!). Если кто-то серьезно полагает, что отрезав от колонки 2/3 ящика и один динамик, он получит тот же звук, то , по-моему, сильно ошибается. А для любителей почитать журналы - почитайте сентябрьский номер S&V. Там в тесте напольников за 300-400 баксов победили как раз JBL E-60 (в том числе в сравнении с KEF, Wharfedale, Tannoy и т.д.). Кстати, на форуме этого журнала мы с вами как раз сейчас и находимся. icon_biggrin.gif


Единственный здравомыслящий автор.

Господа!
Я, конечно, понимаю, что эти форумы для того и созданы, чтобы мы в них обсуждали и высказывали свои мнения, но сейчас все выглядит как перетягивание одеяла - почти каждый кричит я слушаю ???, а ты - !!! и это говно. Можно просто спокойно общаться, без навязывания своего мнения? Абсолютно правы те, кто говорит, что надо непременно слушать - только личное мнение будет определяющим! А если человека абсолютно устраивает Свен или ВВК - это его личное дело, и его вполне можно понять, т.е. зачем я буду убивать в N раз больше бабла, если для меня все ОК.

В дополнение к моему предыдущему посту:
Только не надо полагать, что я фанат JBL. Лично у меня изделий этой фирмы нет и никогда не было, но я их слушал (в разных, заметьте, условиях).
И вообще, для того, чтобы субъективно оценить звук любой акустики, нужно, как минимум 4 условия:
1. заведомо качественный аудиотракт;
2. заведомо качественный источник звука;
3. правильное помещение для прослушивания;
4. правильные уши.

Вот от последнего фактора больше всего и зависит конечная оценка. Как говорится, "на вкус и цвет товарища нет". icon_smile.gif Поэтому высказывания вроде "слушал я эту акустику - полное г.., да и вообще эта фирма - полное г..." не катят. Сразу вопрос: что, на чем, с чем и где слушал?

Поэтому всем, кто хочет выбрать акустику: берите побольше музыкального материала (желательно разного и обязательно того, который слушаете лично ВЫ), заходите в магазин и гоняйте консультантов до седьмого пота, пока не добьетесь именно того варианта прослушивания, который Вас устроит. И вот тогда - дело за Вашими ушами.

А если вариантов лично прослушать все, из чего Вы планируете выбрать, нет - тогда мое Вам сочувствие и пусть Ваш выбор будет удачным!

Foxey Al
Цитата:
В дополнение к моему предыдущему посту:
Только не надо полагать, что я фанат JBL. Лично у меня изделий этой фирмы нет и никогда не было, но я их слушал (в разных, заметьте, условиях).
И вообще, для того, чтобы субъективно оценить звук любой акустики, нужно, как минимум 4 условия:
1. заведомо качественный аудиотракт;
2. заведомо качественный источник звука;
3. правильное помещение для прослушивания;
4. правильные уши.

Вот от последнего фактора больше всего и зависит конечная оценка. Как говорится, "на вкус и цвет товарища нет". Поэтому высказывания вроде "слушал я эту акустику - полное г.., да и вообще эта фирма - полное г..." не катят. Сразу вопрос: что, на чем, с чем и где слушал?

Поэтому всем, кто хочет выбрать акустику: берите побольше музыкального материала (желательно разного и обязательно того, который слушаете лично ВЫ), заходите в магазин и гоняйте консультантов до седьмого пота, пока не добьетесь именно того варианта прослушивания, который Вас устроит. И вот тогда - дело за Вашими ушами.

А если вариантов лично прослушать все, из чего Вы планируете выбрать, нет - тогда мое Вам сочувствие и пусть Ваш выбор будет удачным!
так то оно так, НО! Если бы так делали... а то придут и спрашивают: есть у вас кАлонки крутые, за 400уе и чтобы только жбл.... icon_lol.gif
Цитата:
1. заведомо качественный аудиотракт;
на таком слушать колонки за 400уе не захочецца... icon_twisted.gif
Цитата:
2. заведомо качественный источник звука;
ну это ясен пень, но вы что, думаете, все владельцы акустики за 400уе покупают особо разборчиво? icon_twisted.gif
Цитата:
3. правильное помещение для прослушивания;
да если даже вы их послушаете в специальной комнате прослушивания, все равно дома они будут по другому играть....
Цитата:
4. правильные уши.
это у вас они такие? вы как, сами это додумали? или кто-то сказал? icon_twisted.gif а то тут много "правильноухих", которые кстати с вами не согласны... icon_wink.gif
Вы не задумывались почему автор этой темы вообще задает такой вопрос? Просто начитавшись всяких мурзилок, юзверь начинает присматривать по звездочкам в этих самых журналах и по внешнему виду колонок.... это ну никак не вписывается в ваши 4 правила выбора акустики.... icon_wink.gif
зае*** просто своими жбл.... как будто больше ничего в природе нет icon_twisted.gif
xalat
остынь и выпусти пар, а то из тебя уже бешенные сороки дрищут... icon_lol.gif
а про то, что прежде чем сказать ЖБЛ, нужно еще много чего переслушать, что я неоднократно говорил.... и если для тебя жбл самое самое, и во сне они тебе снятся и в кредит пожизненно ты их хапнул под пожизненный процент, то это еще не значит, что автору темы они(жбл) понравятся так же как тебе. Просто он видимо ничего больше и не слушал.... А если бы слушал, то таких вопросов бы не задавал.
Да и еще: помяни мое слово, придет и твое время, и найдешь ты тоже что нибудь, что порвет твои жбл в грелки.... и тогда, если не больной, ты согласишся со мной... вот только что это будет для тебя, я не знаю. icon_lol.gif
ЗЫ
А с чем ты своими жблами "изумляешься"? что на усилении? а вертухан какой? а кабели?
можешь и не отвечать, но просто интересно... так сказать для статистики.... icon_lol.gif

FREEEEZ- это что- от слова "замороженный"? Я понимаю, что Вы с этим родились, так по жизни с этим и идете, раздав направо и налево 337 глупейших "совета",- и некому Вас остановить, к сожалению. Хоть бы админ на Вашу чушь и манеру общения обратил внимание. Идите быстрее к врачу, пока не поздно, хотя как знать.

FreeezzzZ

Для статистики отвечаю icon_smile.gif
Подключил свои E-60 к (только не смейся) муз. центру Technics-770. Это компонентный 4-х блочный центр, который два года назад стоил, между прочим, более 500$. Штатная акустика там была говняная, и это слышали даже мои не аудиофильские уши. Высоких там небыло в принципе, а басы пришлось выжимать с помощью доработки колонок, и перепайки сопрота внутри усилка. JBL-ки подключил
по бивайрингу, аудио-проводом Belsis, сечением 2.5 кв. По сравнению со штатной акустикой - 60-ки поют райские песни, высоких на мои уши - нормально, роскошные басы и всё это при линейном эквалайзере. Мощности усилка конечно не хватает, чтобы полностью раскачать JBLки, поэтому со временем планирую либо AV-ресивер, а еще лучше - стерео-ресивер. Просто усилок не хочу, т.к. надо чтоб было и радио.
Спросишь - почему купил два года назад говняный центр? Почему сразу не стал собирать компоненты? Отвечаю - да потому, что дурак icon_smile.gif Некому было посоветовать.
А почему выбрал именно JBL E-60 - рассказываю:
В инете наткнулся на тест напольников до 400$. Естественно в нём победили JBL-ки, и теперь я считаю, что заслужено. Именно в этой ценовой нише! Далее я внимательно читал отзывы о них, анализировал АЧХ. Кстати АЧХ мурзилки печатают реальную, без
балды. На ней в моих JBL-ках офигенный подъем высоких и на басах спадать начинает только от 37 Гц. Живу в Ростове, а у нас - полная задница - послушать можно в одном, двух салонах, но там цены - огого, не по моим деньгам. То что вписывалось в мой ценовой диапазон я послушал: Sherwood за 220$ и KEF за 400$ - не вдохновился. Слушал еще отечественную радиотехнику из новых, Свен - опять не вдохновился. На этом "прослушка" закончилась, т.к. остались только маленькие задроч..е магазинчики с ленивыми и хамовитыми продавцами, которые на просьбу послушать нагло заявляют: вот будете покупать - тогда и включим. Так, что как
говорил известный политик - здесь вам не Москва! Совет, что мол едьте со своим усилком по салонам и подключайте всё и слушайте - у нас не работает! Поэтому пришлось обходиться собственными силами. Поехал в магазин в г. Таганрог, где были
Е-60. Там всё подключили к местной ямахе, послушал - очень понравилось. И по сей день доволен. А по поводу "помяни мое слово, придет и твое время...", так это правильно, все мы совершенствуемся со временем, приобретаем опыт и всегда стремимся к лучшему. Так устроена жизнь, тут ты прав.

Ув. товарищ Фриз!
Я так понимаю, что Вы имеете счастье работать в салоне (магазине), торгующем различным хай-фаем. Безусловно, это дает Вам возможность прослушать много различной аппаратуры, НО не дает права навязывать кому-либо свое мнение, тем более в столь нелитературной форме.
Насчте моих ушей - я не утверждал, что они правильные. И п.4 в моем предыдущем посте имеет несколько ироничекий смысл (если Вы еще не догадались). Правильных ушей вообще не бывает, у каждого они свои. Лично мои уши имеют музыкальное образование и точно знают, как звучат "живые" инструменты в различных условиях. Поэтому я имею возможность при прослушивании записи сравнить и сказать, врет аппаратура или нет. Но при этом навязывать свое мнение я никогда и никому не буду, потому что это МОИ уши и МОЕ представление о том, каким должен быть звук. А у других ДРУГИЕ уши и ДРУГОЕ представление.
Поэтому, если человека звук устраивает, даже если он напоминает работающую пилораму, - пускай слушает.
Насчет "мурзилок" - согласен, но ведь поэтому человек и просит совета у тех, кто раельно слушал, а не только подсчитывал звездочки. Подчеркиваю еще раз - СОВЕТА.
А у Е 60 звук действительно неплохой. Не хуже он и у КЕФов (а может быть и лучше - кому как), но КЕФы - создания тонко организованные, намучается человек их по комнате переставлять в поисках оптимального звука. А может его и вовсе не найти. К тому же с Ямахой 440 КЕФы просто не сыграются (это опять же мое личное мнение, а не безапелляционное заявление).
Всего Вам наилучшего!

Foxey Al
да я об этом уже сколько толдычу? слухать нуна! а как советовать, вы ведь со мной согласны? у каждого свои уши, и каждому свое нравится, НО! Стоит кому-то попросить совета, так сразу жбл icon_sad.gif Нет, конечно, это тоже кандидаты, НО! как будто больше нечего нету.... кстати, свое мнение покупателям я никогда не навязываю... при выборе акустики, спрашиваю в каких пределах по деньгам, и указываю ВСЕ возможные варианты... Это притом еще и не всем нравится.... Некоторые хотят ответа "в лоб", типа это кАраШо, а это уета.... Мне в принципе эти кефы абсолютно не нравятся, как и жбл, то что? получается нефиг выбирать/советовать? Сами понимаете, выбор при отсутствии выбора - это оправдание.... icon_wink.gif
xalat
тут есть похожий случай: у меня знакомый есть, он уже лет 15 музыкой торгует, причем всякой, и вот он притарился денюфками, и решил купить себе чаво нить такое-эдакое(типа сапожник без сапог icon_lol.gif ), слушал он до того только всякие там с90, по ходу работы icon_twisted.gif отправился он в ближайший магазин, и там не послухав, прикупил сотые жбл(гулять так гулять icon_twisted.gif ), И повесил он их угадайте на что?
xalat внимание! только без обид! Technics-790(не точно, но какой-то из них)... так вот, звук ему теперь вот не нравится.... чего-то не хватает говорит.... а объяснить не может... причем с чего-то он решил что виноват его усилок(те тот самый техникс), и собирается его менять на(ВНИМАНИЕ) ресивер icon_twisted.gif Те шило на мыло... Вот и думайте, что он получит в итоге? А ведь выбор есть, и приличный....
В конце этого месяца у нас будет завоз, придут Magnat, Infinity, Jbl, Tannoy, Wharfedale, Yamaha, Jamo, Mission, возможно B&W, Dali, MS... и это в городок с 120тыс населения... Из всего, только жбл придут в полном составе... заказываю Я... причем торговать ими проще простого - распаковал, продал.... остальные еще и подключать нуна icon_twisted.gif Что вы думаете, если завтра фирма ввк произведет на свет очередную лажу, и проплатит в мурзилки тест, станет поблядителем.... Угадайте, какая "акустика" будет у нас самой продаваемой? icon_twisted.gif
Цитата:
Некому было посоветовать
а что, вы думаете, если бы вам посоветовали, то это оказался бы не техникс? icon_lol.gif
Цитата:
Там всё подключили к местной ямахе, послушал - очень понравилось. И по сей день доволен. А по поводу "помяни мое слово, придет и твое время...", так это правильно, все мы совершенствуемся со временем, приобретаем опыт и всегда стремимся к лучшему. Так устроена жизнь, тут ты прав.
а больше двух-трех моделек не слухали ничего? Ну тогда это не аргумент... icon_wink.gif
Неужели в своих "бесподобных" ты не видишь никаких грешков? Если так, то ничего больше и не слышал.... А ОНО ЕСТЬ! Хотя и разное для всех, но ЕСТЬ! Причем за такую же цену.... 27-29 числа в москве будет хайфай шоу.... если есть возможность, сгоняй, посмотри/послухай.... А если возможности нет, то радуйся.... тогда твои "бесподобные" будут тебя радовать еще дооолго-долго.
Просто достало, покупают, а потом идут спросить "а как вам колонки ххх"? icon_twisted.gif
Тупо! Кому какая разница как нам! Главное чтобы себе нравились....
Гость
на таких как ты проще всего бабло загребать... icon_twisted.gif У нас таких как ты знашь как называют? icon_lol.gif У нас, продавцев, своя терминология, есть и особые "термины", для особых "случаев" icon_twisted.gif

Freeeezzzz

А почему ты решил, что если я сменю Technics на ресивер или усилитель, то это будет "шило на мыло"?
Думаешь, что прироста качества я не получу? На счёт твоего знакомого: для теникса сотые жблки - это перебор, он их не раскачает нифига. И потом я могу себе представить какой там будет переизбыток баса. Сотки - это ж ваще такая здоровая дура, как комод, стоящий на торце icon_smile.gif У меня баса - девать некуда, бороться с ним приходится, а у знакомого наверное ваще один гудёж icon_smile.gif
По поводу того, чтобы слухать побольше: я же объяснил, что Ростов - не Москва, продавцы не дают никаких шансов icon_smile.gif Вот ты продавец - но я не думаю, что если прийдёт какой нибудь "Вася" и будет тебя "гонять" давай включи это с тем, потом то с этим, то ты будешь это терпеть два часа и безропотно выполнять. А наши продавцы - ваще лентяи, им самое выгодное продать тебе колонки не вытаскивая из коробочки icon_smile.gif
По поводу мурзилок: куплены тесты или не куплены - этого никто не знает. я, например, ориентировался не на звёздочки, а на АЧХ. Ну нравится мне подъём на высоких, ну не люблю я с детства плоскую АЧХ. Люблю чтоб звенело icon_smile.gif Пусть не натурально, пусть это расходится с понятием точного звуковоспроизведения, но действительно нравится.
По поводу "грешков" моих Е-60: либо их нету, либо я их не замечаю. Единственное, баса бывает иногда многовато. Качество баса - отменное, он глубокий, я бы сказал инфранизкий, но иногда он гудит. Это сильно зависит от композиции, громкости. Но я думаю что тут виновата комната. 17 кв - маловато конечно, басам негде растворяться.

Freezzz писал...

а вот у жбл отсутствие шипов насторожило.... да и разве повезут сейчас колоночки(Е100) стоимостью 550 убитых енотов(это цена уже с нашей наценкой 21%) из-за океана? а сколько фирма накинет? стандартные 15-20%? Вобщем оно и понятно, почему все жбл у нас маде ин чина так, что сравнивать их и варфы по отделке - идея неблагодарная.... Да и вообще, сравнивать акустику по отделке - глупо, ведь не мебель покупаем...
==========================

Как отсуствуют шипы? Все есть. Меньше пить надо.
JBL y нас (в Латвии) с Мексики - какой там Китай.
Ну и не покупайте мебель. Купите пару динамиков и скалатите из досок ящики. Классно будет. И вообще, странный Вы... мастер....

Ув.Товарищи ,а теперь послушайте создателя темы!!!!!!!!
С момента её создания прошло не мало времени и утекло не мало воды!
Я слушал Е60 много раз в разных условиях и после этого переслушал следующие аппараты-Дэвис КвК 5 ,Триангл , МА сильвер РС8 , МАГНАТ мотион 1000,ИНФИНИТИ БЭТУ 40, больше всего понравились (мне лично) МА иТРИАНГЛ (но у них цена),
Самому мне сейчас 20 лет и я уже прошёл путь от аудио плеера,муз. центра(за 300 у.е.),
брига 001 с Кливерами 150 (а источник звука СД плеер) в последствии к Кливерам были куплены Яма 440 СД Техникс 7 , а дошел до планов иметь каким угодно путём МА С 8 с НАДАМИ ИЛИ АКРАМИ УСИЛКАМИ И ДВД(или Триангл)!!!!!!!!!
Сам я уже 3 года работаю в КОМП. ФИРМЕ Санрайз и если человек меня прости помочь,то я с удовольствием это делаю(подключаю,проверяю и т.д. и т.п.)
Насчёт того что в Ростове негде послушать это бред,бедных ребят из Техносилы я наверное уже замучал(но всёравно каждый раз они ради меня видеть и помочь чем либо)
есть такие места как Грифон, т.ц. Континенталь(там раньше было аж 2 точки с акустикой),на рынке Труд Женя торгует ,так он вообще домой даёт послушать,и ещё пару лозеек знаю с акустикой (а ещё ВСЯКИЕ МИРы , Поиски, МВидео и т.д.) так что вот так!!!!!!
Спасибо всем за внимание,с уважением!!!

SoulFire писал(а):
А уж для музыки хуже JBL с Infinity трудно что-то представить, мои Свен 830В явно лучше продуктов из дешевых линеек этих фирм.

Хотя, каждому свое...

Просто обидно смотреть, как немалые деньги платят за такое ..., которое дешевле Свен и даже ББК должно стоить. Слава Богу, хоть отделка куда ни шло.


SoulFire писал(а):
Вы уж меня извините, но вопрос, по-моему, должен звучать так:
"ЖБЛ Е60 и КЕФ Кода 90 - что менее отвратительно?" icon_lol.gif

Нет, серьезно, вы каким-то чудом выискиваете самые печальные образцы колонкостроения. Вокруг полно нормальных колонок - а вы пытаетесь сделать выбор между двумя откровенно фиговыми моделями icon_wink.gif

У КЕФов лучше Коды будет Q-серия.

ЖБЛ и Инфинити - для любителей Ямахи icon_razz.gif

Гляньте на Дали, МА, АЕ, Танной, Варфедейл - ну почему тут куча народу зациклилась на абсолютно ни для чего не годных Инфинити с ДжейБиЭль? icon_eek.gif


Ну да ты известный свинолюб. И совершенноиопнутый если говоришь что ЛЮБАЯ продукция Хармана - хуже. И плати СВОИ деньги за СВОЁ дерьмо, твикай, доделывай, хоть отлюби - всё равно дерьмом и останется. Такой умный и инженерный - наладь собственное производство, а не учи людей жить. Или - в правилах "ЗНАКТОКААА" хаять Инфинити и JBL? хм...

то что Q лучше - никто не спорит, да и то что не все линейки JBL для музыки (какой).
Дали? за какие деньги? Недорогие Дали я в и дали не хотел бы и видеть и слушать.
AE... за какие деньги? то же отнесу и к Танною. Разве что всеми обласканные МА...
Варфедейл - вообще тупьё и вообще для самых более чем непритязательных слушателей.
Вот твои СУЭНЫ - конееечно! так почему же их не продают дороже инфинити? И половина владельцев стыдливо умалчивает об обладаниии их, другая половина надрывно ищет поддержки своего убожества, многие - на ВСЕХ форумах Сети.